ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: тоже выбираю джип

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  2. Рейтинг

    тоже выбираю джип

    начало темы сдесь http://www.passatclub.ru/forum/showthread.php?t=2120

    Теперь вот новая проблемка, но в этом случае приятная - выбор нового авто. На две нормальные машины пока не потяну, поэтому буду брать джип, т.к. часто вожу семью на дачу, в т.ч. зимой, а там убивать седан жалко. Так что буду заезжать на встречи не на пасе, но через годик(тьфу-тьфу) все-равно прикуплю и снова вольюсь как полноправный член клуба
    зы Может присоветуете какой аппаратик взять, а то всю голову сломал. Бюджет до 45к$(не больше и только новую). Вот что я рассматривал пока:
    1. субарик форестер турбо с АКПП
    2. шевролет трейл блейзер с АКПП
    3. форд эксплоерс АКПП

    Можно конечно в этот бюджет вписать несколько машин именитых производителей, например круизер 105, нисан патфайндер, напрячся на VW туарег, но все эти машины будут с очень слабыми движками и в самой простой комплектации и смеханикой.

    У шевролета сейчас очень интересное предложение - скидка до 4к$, в итоге за 44к$ можно взять помаксимому нашпигованый аппарат с табуном в 270 лошадок. Но очень мало инфы по обслуге и качеству

    У форда тоже акция - при покупке эксплоера опции на 4k$ в подарок. Но инфы тоже мало. Почемуто все говорят о повышенном риске к переворотам амереканских внедорожников. Но плавность хода и динамика это песня.

    Субару это все-таки не джип, но динамика впечатляет, и проходимость на уровне.

    Нисан мне очень нравиться, но за 45К$ можно взять 2.5л дизель на ручке с динамикой 11,7с до 100 но зато с расходом в 12л соляры.

    Что посоветуете други

  3. #2
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я уже на эту сумму искал авто:
    1) Форестер не куплю из принципа да и не нравится он мне.
    2) Трейл Блейзер - по надёжнсоти погремуха ещё та, тут ещё добавляется сборка в Калининграде, отделка салона просто в уепанский пластик. Короче гавёное авто - но визуально со стороны смотрится неплохо! Плюс двигатель бензиновый 4.2 расход порядка 18 литров на заднем приводе!
    3) Эксплорер - чуть приятнее трейблейзера - и в салоне и внешне! Но опять же таже самая америкосовская погремуха!
    4) Ниссан пассфайндер - 2.5тд - двигатель новый - уже посыпались нарекания - я говорил по поводу него в сервисе когда свой помой обслуживал - сказали что испанская сборка не особо впечатляет! По эргономике - на любителя - лично мне морда нравится - а вот зад вообще убожество! Систему полного привода - разнесли в тестах в пух и прах! Говорят что паркетник х-трейл и то поприятнее.
    4) Порекомендовал бы если не важны 5 дверей - приглядеться в паджерику 3... рейсталинговому 3.2DID.... Двигатель новый - но довольно неприхотлив к топливу - если брать кпп то только механику - по Supet Select одни плюсы, дизайн опять же на любителя.
    5) Крузак 105, за 40900 можно взять самую простую версию с двигателем 4.2 без турбы, с виниловым салоном и 10 местами, постановка на учёт по категории D... Если сумеешь спилить 4 места - то поставишь по B... но тех осмотр будешь проходить каждые пол года как автобус! По поводу технический требований - танк - и этим всё сказано - и ровно с таким ми же удобствами как в танке! Плюсы - есть кондей! Минусы - ну совсем больше ничего нет... блокировки начинаются уже в другой комплектации - уже за 49500. Скажем так - если бы ты жил в Улан Удэ или на кавказе - спору нет - брать крузак - но для езды только по Москве - очень проблематично - хотя и весьма надёжно! Равносильно дефендеру.
    5) Паджеро Спорт - ну не буду ничего говорить потому что сам взял! =) Все его функции меня устраивают и габариты и двигатель и всё остальное! короче без коментарией!
    6) Новый Витара - та же песня что и старый! Те же яйца вид сбоку!
    7) Туарег - взял бы - и двигатель вполне приличный - но тут уже получается что вид вполне пристойный - движок 2.5TD вполне надёжен - но будет ощущаться небольшая ущербность - и это за практически 49 тысяч.... Короче я расписал всё что сам выбирал - на другие авто даже не смотрел...

    Кстати Прадо не поставляется на россию с дизельным движком - а очень жаль! Возможно взял бы его!

    По моему мнению внедорожник должен быть: 1) Дизельный, 2) Рамный, 3) С возможность блокировок мостов и подключаемым передком, межосевой диф, 4) на ручке! Но это сугубо моё личное мнение!

  5. #3
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  6. Рейтинг
    И не просто так на америкосы такие скидки делают - их никто брать особо не хочет! Среди америкосов настоящим внедорожником мало что можно назвать! И по расходам они далееееко уйдут от японок! Один бензин, страховка, промежуточные ТО, сборка, налоги - заставят потом задуматься - а нах вообще его брал! У америкосов есть один плюс - ремонтопригодность, каждая деталь ремонтируется - а не меняется как обычно - но вопрос в другом - как часто этим придётся заниматься! К тому же как бы они не хвалили свою оцинкованность на 3 год любой америкос по чуть чуть начинает цвести! У меня у приятеля отец брал в 98 году эспедишн эдди бауэр - сейчас по всем аркам и по всему радиусу морду - он весь в корозии! Хотя машина стояла не под окном - а в гараже!

  7. #4
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На трансмиссию АКПП на внедорожнике можно особо не полагаться - тк в один прекрасный день она сыграет злую шутку! Внедорожник должен быть на ручке! Всё остальное уже не внедорожник а SUV.

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  10. Рейтинг
    TO ss13
    Согласен с тобой по америкосам. Насчет субарика буду думать, кататься. Всетаки мне не нужен вездеход, мне нужен большой, комфортный автомобиль повышенной проходимости, т.к. в дебри наших просторов я не собираюсь, иначе не задумываясь взяль бы крузака и чипанул бы его до 200 л.с.(читал о таком варианте в журнале "тюнинг"). На паджерика я смотрел, даже в рольф заезжал. Но уж совсем простенько, хотя я сидел в бюджетном варианте. А как он тебе в обслуге? Сколько отдавал за свой? Ты на встречу сегодня приедешь на нем?

  11. #6
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я сейчас еду за него платить - а как и писал приехать смогу только в следующий четверг! А так подьеду! Отдал в целом 37 тысяч! Сейчас ещё сигналки и прочее! Бюджетный вариант! Могу сказать одно что в отделке салона он на много даст фору америкосами. В обслуге - у меня до этого был дизель - ТО каждые 7500 км - никаких проблем - по 120 баксов! 2 ТО было около 300! По гарантии ни разу за 25 тысяч не появлялся! Никаких нареканий!

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для SevA
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Беляево, СБутово
    Сообщений
    646
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я америкосов даже и не смотрел!
    Не нравятся и внутри и с наружи.
    Тоже поддержу слова про Туарег и скидки на него сейчас до 5 штук.
    А про Паджеро 3.2 TDI строси у бывалых Паджероводов т.е. у Nenadа , он тоже не столь надёжен.
    TDI

  15. #8
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Насчёт 3.2DID есть спорные высказывания - у меня на работе человек купил в прошлом году авто именно с этим двигателем уже накат 30 тысяч - и проблем не знает - и всячески поощряет авто и сборку! Японцы в митсу тоже могут круто закасячить и с пластиком в салоне и с переключателями - и в своё время на российском рынке они хлебнули с GDI версиями дёгтя - но в целом авто отличаются большой надёжностью! Это не крузак - но и по ходовым качествам эти авто различаются - паджерик совсем по другому рулится - из минусов - нет рамы ......

  17. #9
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну вот! Наконец то сегодня увидел - поставил на установку сигнали и доп оборудования - в понедельник забирать! Вот первые фото, уродские - но что делать:








  19. #10
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ни знаю что вы там плохого слышали об американцах, хотя всякое бывает...

    можно немножко коментов про шеви Тахо т.к мне кажется он где-то рядом с блейзером

    итак у меня батя купил себе этот можно сказать дом на колёсах, в городе ездить просто не возможно, ну хотя можно, но с парковкой очень большие проблемы возникают.

    Движок не постесняюсь этого слова ураган!!!! сам до этого как-то к америкосам чувств сильных не питал, но после как покатавшись на Тахо зафигел как эта здоровенная машинка рулится как легковушка и динамика у неё не детская расход от силы литров 12-13 аи92-го и это правда, даже если давить на кирогазку

    по качеству: щаз пробег уж и не припомню но где-то тыщ 15 есть, это если учесть что батя будучи заядлым охотником брал эту машину исключительно для охоты и ездить на дальние расстояния, так что машина практически ездит как грузовая в дальние рейсы, у другана его (тоже охотник) предыдущая модель уж совсем долго он у него, по качеству проблем не выявлено

    на дальние расстояния одно удовольствие ездить, сам этим летом (ехали из Башкирии до Казани) за рулём без остановки 700 км и даже не устал и не заметил как пролетели

  21. #11
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  22. Рейтинг
    кстати видел в салоне сегодня КИЯ Соренто очень достойно выглядел с цеником в 40 тыщ можно взять с бежевой кожей, наворотами и 3.5 л. мотор на 198 л.с

    уж не знаю как он там по бездорожью лазить но для московской зимы очень как я думаю хорош

  23. #12
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RubleS.Ru
    кстати видел в салоне сегодня КИЯ Соренто очень достойно выглядел с цеником в 40 тыщ можно взять с бежевой кожей, наворотами и 3.5 л. мотор на 198 л.с

    уж не знаю как он там по бездорожью лазить но для московской зимы очень как я думаю хорош
    А я даже знаю, где ты его видел :D

  25. #13
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А я бы например не стал бы даже в сторону этого КИА смотреть - потому что в первую очередь это КИА - и за эти же деньги можно взять пока что ещё чистого японца - пусть чуть менее мощного и по габаритам поменьше - но качество отделки и именитость будет на высоте!

    По поводу тахо - в воскресение ездил с шефом - расход 5-ром на заднем приводе по трассе был 18.3-19 литров! Это по трассе - по городу я так понимаю за 20 завалит точно!

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Все выходные потратил на осмотр претендентов на единственный автомобиль в семье. Итак в процессе выбора отпал субарик - всетаки это не джип, далее отпал шевролет - клиренс меньше 20 см, паджерик тоже отпал- заехал в Рольф, попробывал, нет не мой автомобиль - на АКПП вобще не едит, а я без динамики не могу. Форд остался в списке, ну уж очень понравился на ходу - сказка, как корабль, причем быстроходный, но очень серьезный минус - гарантия всего один год. Зато появился новый претендент - тойота фортунер(даже и не знал такого) http://www.cars.auto.ru/sale/TM57464/. - очень приятный автомобиль, с габаритами прадо, правда салон только велюр и только кондиционер, зато гарантия 3 года(но есть большой минус - отвратный сервис). Записался на тест - драйв на следующие выходные, посмотрим.
    зы. Всетаки пока склоняюсь к форду- провереная годами конструкция( несмотря на скептические высказывания, данный авто разошолся многомилионным тиражом), достойное сервисное обслуживание(конкуренция среди нескольких диллеров творит чудеса), относительно невысокая стоимость запчастей и обслуживания, малопривлекателен для угонщиков, стоимость Каско на новый автомобиль равен 5%, цена в топовой комплектации всего 45k$. Эх, если бы гарантия хотя бы два года, взял бы точно.

  29. #15
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Насколько я знаю этот фортунер не поставляется официально в Россию! Как у него с гарантией у официалов?! Это же вроде внутреамерикосовская модель... К тому же перед каждым ТО придётся делать заказ на комплектующие - если они конечно не имеют европейских аналогов! Что меня отталкивает от форда - так это достаточно невысокое качество сборки и достаточно неприятные воспоминания с предыдущем эксплорером!

  31. #16
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  32. Рейтинг
    честно сказать, я бы накопил денег на Х5 4.6is б.у около 70$ или уже новый в рестайлинге в самой полной комплектации 130 евро :o X5 4.8 is

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Насколько я знаю этот фортунер не поставляется официально в Россию! Как у него с гарантией у официалов?! Это же вроде внутреамерикосовская модель... К тому же перед каждым ТО придётся делать заказ на комплектующие - если они конечно не имеют европейских аналогов! Что меня отталкивает от форда - так это достаточно невысокое качество сборки и достаточно неприятные воспоминания с предыдущем эксплорером!
    Гарантия три года, как и на все тойоты. Стоит в автоцентре "Москва" на каширке.
    Насчет сборки - может быть, но я не заметил. Вообщем на встрече сравним

  35. #18
    пИянь Аватар для _ss13
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    3,592
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Хм! Всё-таки повыбирай ещё! Не стоит так сразу определяться с фордом! Может лучше посмотреть минивенчики?!

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RubleS.Ru
    честно сказать, я бы накопил денег на Х5 4.6is б.у около 70$ или уже новый в рестайлинге в самой полной комплектации 130 евро :o X5 4.8 is
    не хватает всего лишь 110к$ - будем работать А если серьезно, то этот автомобиль пока мне не по рангу и если бы у меня даже были 100 штучек на авто, я бы не стал его покупать

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _ss13
    Хм! Всё-таки повыбирай ещё! Не стоит так сразу определяться с фордом! Может лучше посмотреть минивенчики?!
    Блин, устал уже. Второй месяц смотрю, читаю, езжу и т.д. Ну ни чего больше не нравиться за эти деньги. На что еще посмотреть Минивен не хочу точно, был у меня сценик, чувствуешь себя отцом многодетным, рановато пока :D

  41. #21
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А Аутлендер 2.0 турбо? Вроде и паркетник и спорткар и относительно бюджетно

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А чем так Форестер отпугнул??? 2.5 Турбо 230 л/с говорят самолет! Кстати где то тест был Форестер против Аутлендера так вот Форик выиграл и по управляемости и по движку! Я бы Форик взял бы там динамики хоть отбавляй а клиренса 18-20см на Форике(не помню точно скока см) должно хватить за глаза если только не собираешься в лесу через поваленные деревья ездить!

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кстати многие мои друзья выбирая внедорожник типа говорили чтоб был по проходимее помощнее! А когда покупали задумывались а нафига этот вездеход нужен? По грязи и болотам ездят охотники и рыбаки а кто не фанат??? Так вот мне допустим всегда очень смешно смотреть на людей в Хамере в центре Москвы которые не знают как на этой бандуре развернуться! Помоему джип хорошо, но если он вправду очень нужен!

  47. #24
    Бывалый Аватар для paps
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racer
    А чем так Форестер отпугнул??? 2.5 Турбо 230 л/с говорят самолет! Кстати где то тест был Форестер против Аутлендера так вот Форик выиграл и по управляемости и по движку! Я бы Форик взял бы там динамики хоть отбавляй а клиренса 18-20см на Форике(не помню точно скока см) должно хватить за глаза если только не собираешься в лесу через поваленные деревья ездить!
    У последнего Форестера дизайн, на мой взгляд, просто ужасный. Предыдущий был лучше намного.

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от paps
    А Аутлендер 2.0 турбо? Вроде и паркетник и спорткар и относительно бюджетно
    Данный аппаратик мне нравится внешне, но внутри внем с моими 193см роста не удобно. А самое главное я не хочу паркетник, т.к. очень люблю ездить зимой на дачу в баньку, и рав4 постоянно застревал в снегу там где казалось должен пройти(джип хренов). Приходилось для собственной безопасности уговаривать друзей на нормальном джипе. Ну и расход - как и Эволюция, Оutlander потребляет бензин АИ-98. При активной езде полного бака (60 литров) хватит всего на 230 км...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбираю паркетник
    от SevA в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org