ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 24 из 33
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 825

Тема: Готовим сами...

  1. #576
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    Главное правило не жалеть и не жадничать начинку ))
    Вспомнился анекдот!)) Умирает старый еврей, все родственники сидят рядом и просят, чтоб он не уносил с собой рецепт вкусного чая.Ответ! Не жалейте дорогие ЗАВАРКИ!))) ( по теме умничка)

  3. #577
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    Обновил новый чугунЁвый казан, замутил пловчиг по описанному выше рецепту, сжамкал две тарелки)))
    Саша, а что за казан? где прикупил ? обжигал ?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  5. #578
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Саша, а что за казан? где прикупил ? обжигал ?
    Валера привет. Казан чугун оксидированный, это подарок, но покупали в Москве, если дома этикетка осталась, посмотрю производителя. Прокаливал солью на даче, правда, потом пожалел, лучше б маслом прокалил этого вполне достаточно.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  7. #579
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    Валера привет. Казан чугун оксидированный, это подарок, но покупали в Москве, если дома этикетка осталась, посмотрю производителя. Прокаливал солью на даче, правда, потом пожалел, лучше б маслом прокалил этого вполне достаточно.
    Ага, погляди производителя. А чем солью плохо ? (свой калил сначала солью потом маслом с луковицей, но большой зараза, нужно поменьше)
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #580
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ага, погляди производителя. А чем солью плохо ? (свой калил сначала солью потом маслом с луковицей, но большой зараза, нужно поменьше)
    Прокаливал на костре и видимо от большой температуры повредился оксид на дне казана, пошла ржавчина, пришлось маслом прокаливать пару раз.

    http://www.syton.com.ua/page/page6.html это сайт производителя.
    Последний раз редактировалось PUMP; 05.09.2011 в 22:05.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!
    Спасибо!
    look Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #581
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  12. Рейтинг
    чиста средиземноморская трапеза


    Спасибо!
    мим, Anri, PUMP Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #582
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Vayzunoff, фуууу, как ты этих сороконожек лопаешь ?
    да ништяк, просто надо себя убедить что больше ничего съедобного нету)))))))
    видешь некоторые пытались уползти пришлось их сварочным аппаратом паджаривать))))

  15. #583
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Vayzunoff, ты когда вырываешь их тонкие, обгоревшие лапки, обсасываешь их кончики сочленения с тельцем? ))) Или прям вместе с ними поедаешь? ))) Просто я думал, что всю эту дрянь нужно варить, а не опаливать паяльной лампой, наверняка они кишат паразитами!
    да рецептов пригототовление гиганстких гусениц немерено, как хочешь так и готовь))))

    ну насчет обсасывания ты фантазер, мандражируешь что ли

  17. #584
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    мне вчера тушку барана привезли. Знакомые имеют небольшое стадо, которое вскармливают на лугах липецкой области. Завтра будем плов мутить.

    Ребра, реберный жир, лук, рис узбекский, морковь, соль, перец, горошек, немного зиры, вода. пару головок чеснока.
    Я делаю так:
    Только на улице готовлю!
    Наливаю в казан немного рафинированного масла, потом сразу же жир и ребра. На огне, выше среднего жарю это все, потом добавляю лук и еще немного жарю, огонь делаю поменьше (мелкими дровами регулирую). Затем кладу морковь, нарезанную соломкой и распределяю ее равномерно и немного горошка и зиры. Горошек предварительно замачиваю, если сухой. Сразу же кладу рис и заливаю подсоленой водой на 2 пальца выше риса. Огонь средний. Не мешаю, естественно ничего, так послойно варю. За 10-12 минут до готовности втыкаю в рис 8-10 зубчиков неочищенного чеснока. Все.
    Если не фраернулся с количеством воды, то получается рассыпчаты, жирный плов. Если с водой перебрал, то получится не плов, а каша. Специй кладу очень мало, - плов должен иметь вкус мяса и риса, в первую очередь. ИМХО.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    Anri, friend Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #585
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    мне вчера тушку барана привезли. Знакомые имеют небольшое стадо, которое вскармливают на лугах липецкой области. Завтра будем плов мутить.

    Ребра, реберный жир, лук, рис узбекский, морковь, соль, перец, горошек, немного зиры, вода. пару головок чеснока.
    Я делаю так:
    Только на улице готовлю!
    Наливаю в казан немного рафинированного масла, потом сразу же жир и ребра. На огне, выше среднего жарю это все, потом добавляю лук и еще немного жарю, огонь делаю поменьше (мелкими дровами регулирую). Затем кладу морковь, нарезанную соломкой и распределяю ее равномерно и немного горошка и зиры. Горошек предварительно замачиваю, если сухой. Сразу же кладу рис и заливаю подсоленой водой на 2 пальца выше риса. Огонь средний. Не мешаю, естественно ничего, так послойно варю. За 10-12 минут до готовности втыкаю в рис 8-10 зубчиков неочищенного чеснока. Все.
    Если не фраернулся с количеством воды, то получается рассыпчаты, жирный плов. Если с водой перебрал, то получится не плов, а каша. Специй кладу очень мало, - плов должен иметь вкус мяса и риса, в первую очередь. ИМХО.
    Миш, хороший рецепт. Попробуй в следующий раз положить нут (тоже замоченный) в место горошка.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  21. #586
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    что за нут, Сань?
    Аааа, ну так я его и кладу и называю горошком )) Нут - теперь буду знать название.

    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  23. #587
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    что за нут, Сань?
    Нут это горох такой среднеазиатский на рынке где рис, масло или специи берешь спроси должен быть.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  25. #588
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    мне вчера тушку барана привезли. Знакомые имеют небольшое стадо, которое вскармливают на лугах липецкой области. Завтра будем плов мутить.

    Ребра, реберный жир, лук, рис узбекский, морковь, соль, перец, горошек, немного зиры, вода. пару головок чеснока.
    Я делаю так:
    Только на улице готовлю!
    Наливаю в казан немного рафинированного масла, потом сразу же жир и ребра. На огне, выше среднего жарю это все, потом добавляю лук и еще немного жарю, огонь делаю поменьше (мелкими дровами регулирую). Затем кладу морковь, нарезанную соломкой и распределяю ее равномерно и немного горошка и зиры. Горошек предварительно замачиваю, если сухой. Сразу же кладу рис и заливаю подсоленой водой на 2 пальца выше риса. Огонь средний. Не мешаю, естественно ничего, так послойно варю. За 10-12 минут до готовности втыкаю в рис 8-10 зубчиков неочищенного чеснока. Все.
    Если не фраернулся с количеством воды, то получается рассыпчаты, жирный плов. Если с водой перебрал, то получится не плов, а каша. Специй кладу очень мало, - плов должен иметь вкус мяса и риса, в первую очередь. ИМХО.
    Миха... Я недавно поел, но такой пловешник даже сейчас с удовольствием бы поел! А потом ещё и добавки...
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  27. #589
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от friend Посмотреть сообщение
    Миха... Я недавно поел, но такой пловешник даже сейчас с удовольствием бы поел! А потом ещё и добавки...
    Получается очень вкусный, тем более - мясо домашнее, лук, чеснок, морковь со своего огорода.

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    я тоже как-то морочился с казанами - это все надо достать, костер разводить, следить, потом мыть и т.д. и т.п. и обычно только летом. Просто взял дома чугунную гусятницу, сделал тот же плов и вот даже не знаю, мороки значительно меньше, не зависит от времени года, по вкусу так же или даже лучше, следить за огнем не надо (у меня газовая плита). Физика та же самая, тогда зачем морочится с этими огромными казанами...
    Ну это кому как удобнее, разумеется.
    У меня во дворе дома стоит барбекю, с печкой. (это мои итальянские специалисты готовят ))) Казан небольшой, но если есть излишки, - соседи всегда рядом и с удовольствием угощаются. ) Следить за огнем... Нуу, это уж как раз и романтика. Зимой я тоже готовлю. (не обращайте внимание на внешний вид, - сейчас там все ухожено, дрова сложены, заборы поменял, дорожки и трап к барбекю, сделаны). Параллельно жарим шашлык, тут же. Про дрова... Рядом с моим домом заброшеный яблоневый сад. Сухостоя полно. За 3 часа с бензопилой, заготовил дрова на год.
    Приготовленный на домашней газовой плите плов - это не плов!
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  29. #590
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    все с тобой ясно ))) Кулинарный лузер ) Плов готовится с момента разделывания продуктов, нууу, полтора часа.

    Еще я сейчас частенько делаю рыбу на гриле. Филе семги или какой-нибудь красной рыбы. Порционные куски сбрызгиваю лимоном, солю и жарю. Важная особенность, не пересушить и чаще переворачивать. 10-12 минут и готово!
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  31. #591
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Миш,с твоего позволения,добавлю пару слов от себя к приготовлению плова.
    Вообще в идеале готовится на курдючном сале.
    Для тех кто не знает-курдюк на заднице у овец,но не у всех,есть спец порода,курдючная называется.
    вот значит выпаривается курдючное сало из кусочков этого курдюка,после выпаривания сала остаются кусочки,так называемые шкварки (у них называется зирбар,или зирбак,ну что-то созвучное короче) Так вот эти самые шкварки выкладывают на тарелочку,солят и (внимание!! самое главное) выпивают по первой стопочке водочки охлаждённой из запотевшей бутылочки,закусывают этими шкварками для удачного приготовления плова! Всё! Продолжаем.
    Дальше туда бросают репчатый лук (резаный естественно) .Когда лук обжарится его вынимают.Для чего это делается??
    Т.к. курдючное сало имеет специфическй запах и никому он в плове не нужен-луком убирают этот самый запах. Шумовкой из кипяшего масла вынимают обжаренный лук ну а дальше по вышеуказанной схеме.
    Ну и ещё рекомендация ,к плову обязательно сделайте овощной салат. Помидоры,огурцы,лук ,зелень,соль,раст .масло. Режется тоненько. Сочетание вкусов великолепное.

    пэ.сэ.учили меня узбеки есть руками-прикольно.Там целая технология.
    say Goodbye
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #592
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Друзья помогите с рецептом. Кто был в Тае поймет. Хочу дома сделать Том Янг а что то не получается. Вроде и молоко кокосовое покупал и креветки все не то! Как он делается? И еще кто дома делает МИСО суп?

  35. #593
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Anri, про особую породу овец не слышал. Я использую жир, который на ребрах, внутри барана.

    ...вот эти самые шкварки выкладывают на тарелочку,солят и (внимание!! самое главное) выпивают по первой стопочке водочки охлаждённой из запотевшей бутылочки,закусывают этими шкварками для удачного приготовления плова! Всё! Продолжаем.
    этому узбеки научить не могли )))) Это по-русски, как добавлять водку в уху ))
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  37. #594
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Ну это кому как удобнее, разумеется.
    У меня во дворе дома стоит барбекю, с печкой. (это мои итальянские специалисты готовят ))) Казан небольшой, но если есть излишки, - соседи всегда рядом и с удовольствием угощаются. ) Следить за огнем... Нуу, это уж как раз и романтика. Зимой я тоже готовлю. (не обращайте внимание на внешний вид, - сейчас там все ухожено, дрова сложены, заборы поменял, дорожки и трап к барбекю, сделаны). Параллельно жарим шашлык, тут же. Про дрова... Рядом с моим домом заброшеный яблоневый сад. Сухостоя полно. За 3 часа с бензопилой, заготовил дрова на год.
    Приготовленный на домашней газовой плите плов - это не плов!
    Классная у тебя печка, Миш! Скопировал твои фото, у себя тож хочу подобную замутить!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...
    Спасибо!
    мим Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #595
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    friendыч, только делай поменьше рабочую зону (топку) и дымоход не прямой, а с перегородками, чтобы искры не вылетали из трубы. И сразу делай печь с заслонкой, чтоб можно было не только варить, но и печь. Тыкву туда закинул на часик, или яблок - вкуснятина!
    В интернете много фотографий таких печей.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    friend Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #596
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    friendыч, только делай поменьше рабочую зону (топку) и дымоход не прямой, а с перегородками, чтобы искры не вылетали из трубы. И сразу делай печь с заслонкой, чтоб можно было не только варить, но и печь. Тыкву туда закинул на часик, или яблок - вкуснятина!
    В интернете много фотографий таких печей.
    Понял, спасибо!!!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  43. #597
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  44. Рейтинг
    про плов и т.д. про то что готовится в казане, пара книжек

    Название: Махмудов К. - Пловы на любой вкус (1987).pdf
    Размер: 3.84 Мб
    Доступен до: 2011-10-15 10:06:23
    Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/25755699

    пароль 1

    Название: Казан, мангал и другие мужские удовольствия.pdf ( Сталика Ханкишиева, у него есть жж - http://stalic.livejournal.com/ )
    Размер: 8.60 Мб
    Доступен до: 2011-10-15 10:06:23
    Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/25755700

    пароль 1

    тот самый Сталик

    Последний раз редактировалось look; 05.10.2011 в 16:54.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.
    Спасибо!
    Anri, friend, мим Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #598
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Друзья помогите с рецептом. Кто был в Тае поймет. Хочу дома сделать Том Янг а что то не получается. Вроде и молоко кокосовое покупал и креветки все не то! Как он делается? И еще кто дома делает МИСО суп?
    ??????????????

  47. #599
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Валерий, спасибо! Давно ходил вокруг книжки С. Ханкишева, но дорого стоит, а тут в электронном виде подарок !
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic
    Спасибо!
    look Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #600
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  50. Рейтинг
    КТо что кушает? ))

Ответить в теме
Страница 24 из 33
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org