ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 33 из 33
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Показано с 801 по 825 из 825

Тема: Готовим сами...

  1. #801
    Гость
    Регистрация
    05.12.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спасибо за рецепт

  3. #802
    Новичок Аватар для Русланчик
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тема отличная, решил рецепт добавить. Солянка по-быстрому. Мне очень пришлась по вкусу, советую попробовать.

    Картофель, Морковь, Лук репчатый - Всё по 1 штуке
    Соленые огурцы 4 штуки
    Томатный сок 1 л (можно и томатную пасту разбавленную с водой, я пробовал, норм)
    Сосиски 2 штуки (беру классические ядрена копоть, форму хорошо держат и вкусные)
    Специи по вкусу
    Копчености по вкусу (я колбаску копчёную бросаю)

    Бросаем нарезанные сосиски и картофель в кастрюлю, добавляем копчености, на ваш вкус. Я кладу колбаску варено-копченую, нарезанною мелкой соломкой/кубиками. Соленые огурцы тру на крупной терке и бросаю туда же в кастрюлю.
    Заливаю всё сверху томатным соком и на огонь.

    Отдельно на сковороде обжариваем морковь (протертая на крупной терке) с мелко нарезанным луком, на растительном масле. За пару минут до снятия с огня нужно будет добавить мелко нарезанную зелень.
    В кастрюле должна уже свариться картошка, добавляем воды 1 литр, доводим до кипения добавляем обжаренные лук с морковью и зеленью. Опять доводим до кипения.

    Мелко режим чеснок или просто через чеснокодавилку давим и вместе со специями т солью по вкусу добавляем в кастрюлю. Пять минут и готово.
    Подавать со сметаной.

  5. #803
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Скоро Новый год

    Это вкусно - рецепты на новый год 2020.
    Закусочный "Наполеон" с сыром, ветчиной и ананасом

    В моей семье очень любят закусочные торты. Готовлю я их часто, с разными начинками, но всегда - из слоеного бездрожжевого теста. Сегодня приготовим закусочный "Наполеон" с сыром, ветчиной и ананасом.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Тесто слоеное бездрожжевое – 300 г
    Сыр с голубой плесенью – 150 г
    Ветчина – 100 г
    Ананас консервированный – 75 г
    Орехи грецкие – 40 г
    Чеснок – 1 зубчик
    Сливки - 50 мл
    Яйцо – 1 шт.

    Подготовим ингредиенты для слоеного закусочного торта "Наполеон" с сыром, ветчиной и ананасами.
    Если вы не большой любитель сыра с плесенью, можете заменить его сливочным сыром или сыром бри.
    Готовое магазинное слоеное тесто следует достать из морозильной камеры заранее, чтобы оно оттаяло.
    Разложим пласт слоеного теста на противне и нарежем прямоугольниками. Я буду делать закусочный торт в 4 слоя, 2 коржа буду использовать для обсыпки торта, поэтому у меня 6 прямоугольников. Форма коржей - не принципиальна, можно сделать и круглый торт, и квадратный, по вашему желанию.
    Смазываем все коржи взбитым яйцом, вилкой делаем частые проколы по поверхности теста, чтобы в процессе выпечки коржи сохранили свою ровную поверхность. Отправляем противень с коржами в духовку, разогретую до 190 градусов, на 15-20 минут.
    Готовые коржи достаем из духовки и даем им полностью остыть.
    Тем временем приготовим начинку для закусочного торта "Наполеон". Сыр с плесенью раскрошим руками в мелкую крошку. Добавим сливки.
    Добавим к сыру чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо все перемешаем до получения однородной массы.
    Ветчину нарежем очень мелким кубиком.
    Грецкие орехи мелко порубим ножом или растолчем в ступке.
    Из банки с ананасом сольем жидкость и нарежем ананас мелким кубиком.
    К сыру с чесноком добавим ветчину, орехи и ананас.
    Еще раз все перемешаем. Начинка для слоеного закусочного торта готова!
    Коржи, которые будут использоваться для обсыпки торта, откладываем в сторону.
    Распределяем на первом корже равномерно 2 ст. л. начинки.
    Накрываем начинку следующим коржом и таким образом собираем закусочный "Наполеон" с сыром, ветчиной и ананасом.
    Оставшиеся коржи измельчаем в крошку.
    Обсыпаем верх и бока слоеного торта полученной крошкой.
    Отправляем закусочный торт на 30-40 минут (можно и на пару часов) в холодильник.
    Закусочный торт "Наполеон" с сыром, ветчиной и ананасом готов!
    Нарезаем торт порционно и подаем к столу.

    Салат "Лисья шубка"

    Новый салатик для вас. Это модный вариант всеми любимой советской селёдки под шубой. Как вам? Мне нравится. Рекомендую в новогоднее меню 2020.
    Продукты
    (на 6 порций)
    Сельдь - 1 шт.
    Лук репчатый - 2 шт.
    Маринованные грибы - 300 г
    Морковь - 2 шт.
    Картофель - 2 шт.
    Майонез - по вкусу
    Масло растительное - 2 ст. ложки

    Продукты для салата "Лисья шубка" перед вами.
    Как приготовить салат "Лисья шубка" с грибами:

    Помыть и отварить в мундире картофель. Остудить.
    Морковь помыть и отварить до готовности в мундире. Охладить. Очистить. Натереть на терке для корейской моркови.
    Картофель очистить. Натереть на крупной терке.
    Очистить, помыть и мелко нарезать репчатый лук. Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Обжарить на среднем огне лук, помешивая, 2-3 минуты.
    Маринованные грибы откинуть на дуршлаг. Помыть. Хорошо отцедить воду. Порезать на кусочки (если есть необходимость).
    Добавить резанные грибы к луку. Пожарить до золотистого цвета. Дать стечь маслу. Охладить.
    Сельдь очистить от кожи. Отрезать голову. Вычистить тщательно кишки.
    Филе сельди нарезать на кубики.
    Салат "Лисья шубка" делать слоями, каждый слой промазать майонезом.
    1 слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез.
    2 слой: лук с грибами, майонез.
    3 слой: картофель, майонез.
    4 слой: морковь, майонез.
    Салат поставить в холодильник и дать ему настояться 3-4 часа.
    Салат "Лисья шубка" готов.
    Приятного аппетита!

  7. #804
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Вкусная еда

    Могу предложить ажурные блины.
    Ажурные блинчики "Особенно мягкие"

    Блинчики умопомрачительные. Кружевные, мягкие, воздушные блины с дырочками. Муж покорён и требует еще.
    Продукты
    Яйцо куриное - 2 шт.
    Вода - 2 стакана
    Молоко - 1 стакан
    Мука - 2 стакана
    Масло растительное - 1 ст. л.
    Сахар - 3 ст. л.
    Ванилин - 1/3 ч. л.

    Как приготовить ажурные блинчики:
    1. Кипятим воду, нам понадобится именно кипяток.
    2. Пока вода кипит, берем яйца и разделяем на желтки и белки. Желтки взбиваем миксером до образования пенки.
    3. Вливаем в кастрюлю 2 стакана кипятка и добавляем взбитые желтки, перемешиваем.
    4. Взбиваем белки миксером, также до образования пены.
    5. Вливаем в кастрюлю стакан холодного молока, добавляем 4 столовых ложки сахара, взбитые белки, ванилин и начинаем всыпать муку.
    6. Перемешиваем и сыплем муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции, как жидкая сметана. Я перемешиваю миксером на первой скорости.
    7. В самом конце вливаем столовую ложку растительного масла и просто ложкой размешиваем.
    8. Жарим ажурные блинчики на раскаленной сковородке, я смазываю ее перед каждым блинчиком растительным маслицем при помощи силиконовой кисточки.

    Блинчики получаются мягчайшие, а-ля "кружево", от них в восторге и взрослые, и дети.
    Едим блинчики со сметаной. А если вы любите с вареньем или джемом, то можно добавить в блинчики 2 ложки сахара, чтобы они были менее сладкими.
    Из указанного количества продуктов у меня получается приблизительно 10 блинов.
    Приятного аппетита!

  9. #805
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Лично для меня самая вкусная - это паска
    Пасха обыкновенная

    Творожная пасха со сметаной - простой рецепт.
    Продукты*
    Творог - 400 г
    Сметана - 3-4 ст. ложки
    Масло сливочное - 3-4 ст. ложки
    Соль - 1-2 щепотки
    Сахар ** *2-3 ст. ложки
    Сахар ванильный - 0,5 ч. ложки

    Подготовить продукты по рецепту творожной пасхи обыкновенной.
    Как приготовить обыкновенную пасху из творога и сметаны:

    На средней величины форму взять необходимое количество *мокрого, свежего творога, положить его на 10-12 часов под пресс.
    Положить в него порцию сметаны, нужное количество мягкого свежего сливочного масла, *щепотку соли, 2-3 ст. ложки сахара, ваниль, перемешать все как можно лучше, чтобы не было комков.
    Потом протереть сквозь сито творожную массу или тщательно перетереть блендером.
    Сложить в деревянную форму, обложенную внутри чистой тонкой салфеткой или в пластиковую форму смазанную маслом.
    Наложить сверху дощечку и тяжелый пресс, через сутки выложить осторожно на блюдо.
    Украсить творожную пасху изюмом или сахарной посыпкой.

  11. #806
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если у вас остался кефир , то предлагаю сделать отличные таратушки ))
    Таратушки на кефире

    Вкусные пышки-таратушки на кефире - рецепт простой и быстрой выпечки.
    Продукты
    Кефир - 250 мл
    Яйцо - 1 шт.
    Сахар - 2 ст. ложки
    Соль - 0,5 ч. ложки
    Сода - 0,5 ч. ложки
    Мука - 3 стакана
    Масло растительное (в тесто) - 2 ст. ложки + 150 мл (для обжаривания)
    Сахарная пудра с ванилью и корицей - для посыпания

    Для приготовления таратушек на кефире все продукты должны быть комнатной температуры. Кефир - жирностью не менее 2,5%.
    Смешать кефир и яйцо.
    Добавить сахар, соль, соду и растительное масло, все хорошо перемешать.
    Частями всыпать муку и замесить тесто.
    Тесто должно получиться мягким и не липким. Скатать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.
    Затем разделить тесто на части (для удобства). Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см. Отрезать небольшие кусочки. В центре прорезать отверстие и протянуть сквозь него один конец теста.
    В сковороде разогреть масло до горячего состояния, огонь сделать средний или чуть больше. Обжарить пышки в масле сначала с одной стороны, затем аккуратно перевернуть вилкой и обжарить с другой стороны. Жарятся таратушки довольно быстро, поэтому от плиты лучше не отходить.
    Обжаренные пышки-таратушки выкладывать на бумажное полотенце и сразу посыпать сахарной пудрой. Я использовала смесь сахарной пудры с корицей и ванилью, что придало пышкам очень приятный аромат.
    Вкусные пышки-таратушки на кефире готовы. Подавать горячими с молоком, чаем или какао.
    Приятного аппетита!

  13. #807
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Для вас чебуреки рецепт приготовления .
    Сочные хрустящие чебуреки

    Рецепт хрустящих сочных чебуреков с мясом. Правильно приготовленное тесто при жарке покрывается аппетитными пузырьками. Я не знаю людей, которые равнодушны к этому блюду.
    Продукты
    Для теста:
    Мука - 3 стакана
    Кипяток - 1 стакан
    Соль - 1 ч. л.
    Масло растительное - 1 ст. л.
    Водка (по желанию) - 1 ст. л.
    *
    Для начинки:
    Фарш мясной - 350 г
    Лук репчатый - 1 шт. (150 г)
    Соль - по вкусу
    Кориандр - 1/3 ч. л.
    Перец черный молотый - по вкусу
    Вода - 100-150 мл
    *
    Для жарки:
    Масло растительное - 400 мл

    Подготовьте продукты для чебуреков. Водка - ингредиент необязательный, его рекомендуют добавлять, потому что спирт препятствует впитыванию жира, которого при жарке чебуреков будет предостаточно.
    В муке сделайте углубление. Отмерьте 250 мл крутого кипятка, добавьте к нему соль и масло.
    Влейте кипяток в муку, перемешайте. Тесто будет комками, но пусть вас это не смущает, они потом разойдутся. Добавьте водку.
    Отправьте полученную массу на стол.
    Вымесите тесто на столе до гладкого состояния примерно 7 минут. Это тесто более крутое, чем аналогичное тесто для вареников, вымешивать его немного сложнее, поэтому если у вас есть возможность воспользоваться кухонным комбайном, сделайте это.
    Подсыпать муки больше нет необходимости, тесто не липкое и прекрасно вымешивается на столе.
    Отправьте тесто в миску, смажьте немного маслом, накройте пищевой пленкой, чтобы не обветрилось, и оставьте на полчаса.
    Займитесь приготовлением фарша. Если вы пропускаете мясо через мясорубку самостоятельно, то смело вместе с ним пропускайте и лук. Но у меня фарш уже готовый, поэтому лук я измельчаю блендером. Можно лук также мелко порезать.
    Добавьте к фаршу измельченный лук, соль, кориандр и черный молотый перец.
    Перемешайте и понемногу влейте воду.
    Фарш должен стать кашеобразным. Накройте пищевой пленкой и поставьте на полчаса в холодильник.
    Сформируйте из теста жгут и разделите на 12 частей.
    Одну часть теста раскатайте до толщины 1 мм, но не до прозрачности. У меня получилась лепешка диаметром 17 см. Если тесто прилипает к поверхности, присыпьте немного мукой. Выложите на половину лепешки тонкий слой фарша, много фарша класть не нужно.
    Тесто хорошо лепится, но для страховки можно смазать края разболтанным яйцом или белком, я же просто аккуратно пройдусь влажной кисточкой.
    Закройте второй половиной, стараясь не оставлять внутри воздух, иначе при жарке чебурек может вздуться. Слепите края. По краям для красоты и чтобы лучше скрепить тесто пройдитесь вилочкой, но нажимайте аккуратно, чтобы не порвать тесто.
    Нагрейте масло в сковороде или кастрюле (слой 1-1,5 см). У меня ушло 400 мл для сковороды 26 см. Оптимальная температура нагрева - 160 градусов. Если термометра нет, можно проверить, опустив кусочек хлеба - вокруг него должно начаться бурление масла, но не очень сильное.
    Обжаривайте чебуреки с двух сторон.
    Выкладывайте готовые чебуреки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками.
    Приятного аппетита!

  15. #808
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Отличный ужин - паста с морепродуктами .
    Паста с морепродуктами

    Фетучини с кальмарами, креветками, мидиями.
    Продукты
    (на 1 порцию)
    Фетучини - 60 г (сырых)
    Сливки 25 % - 80-100 мл
    Чеснок - 1 зуб.
    Лук порей - 20 г
    Кальмар мороженный очищенный - 30 г
    Мидии на створке - 2 шт.
    Креветка 31-40 - 30 г
    Сыр грана падано - 15 г




    Как приготовить пасту с морепродуктами:

    1. Ставим варить фетучини.

    2. Кальмар нарезаем кольцами, заливаем кипятком.

    3. Тем временем на горячую сковороду наливаем масло, бросаем туда креветки, мидии (мясом вниз), и кальмар.

    4. Добавляем лук-порей, нарезанный кольцами, и мелко рубленный чеснок. Обжариваем до мягкости лука.

    5. Далее специальной ложкой достаем фетучини из кипящей воды и перемещаем их в сковороду к морепродуктам, добавляем в пасту с морепродуктами сливки, солим.

    6. Укладываем пасту с морепродуктами в тарелку, украшаем красной икрой, посыпаем сыром.

    Приятного аппетита!

  17. #809
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мой любимый соус из сливы .
    Острый соус из слив (на зиму)

    Соус из слив получается острым и пряным. Он хорошо сочетается с рыбой, с мясом и с овощами. Для пикантности можно использовать соус и с макаронными изделиями. Сливовый соус хорошо изменяет блюдо, улучшая вкус всех его ингредиентов.
    Продукты
    Слива - 1 кг
    Перец сладкий - 2 шт.
    Лук репчатый сладких сортов - 3 шт.
    Чеснок - 1 головка
    Перец острый - 1-2 шт. (по вкусу)
    Масло растительное - 2 ст. ложки
    Томатная паста - 2 ст. ложки
    Соль - 1/2 ч. ложки
    Сахар - 2 ст. ложки
    Петрушка свежая - 3 веточки

    Для приготовления соуса из слив, с перцем, луком и чесноком, подготовить необходимые продукты.
    Из слив удалить косточки и разрезать сливы на 4 части.
    Сладкий перец очистить от семян и нарезать крупными кусочками.
    Зелень порубить.
    Лук очистить и крупно порезать.
    Чеснок очистить и нарезать на кусочки, если зубки большие. Горький перец порезать.
    Порционно измельчить все подготовленные продукты в блендере или пропустить через мясорубку.
    В глубокий сотейник или кастрюлю вылить смесь измельчённых продуктов, добавить томатную пасту, сахар, соль, растительное масло. Всё перемешать и поставить на огонь.
    Довести массу до кипения, попробовать на вкус, и если специй не хватает, добавить по вкусу.
    После закипания варить соус из слив, перца, лука и чеснока 30 минут на слабом огне, постоянно помешивая. За 10 минут до окончания варки всыпать рубленую зелень и доварить сливовый соус.
    Готовый острый соус из слив на зиму горячим разлить по заранее стерилизованным банкам. Укупорить стерилизованными крышками, накрыть полотенцем и дать остыть.
    Приятного аппетита!

  19. #810
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пикантная консервация на зиму
    Остренькие огурчики

    Остренькие хрустящие огурчики. Достойный вариант из серии "Огурцы на зиму".
    Продукты
    Огурцы - 4 кг
    Для маринада:
    1 стакан сахара
    3 ст. л. соли
    1 стакан уксуса 9%
    1 стакан растительного масла
    1 ч. л. черного молотого перца
    1 ч. л. красного молотого перца
    2 ст. л. сухой горчицы
    2 ст. л. чеснока

    Как приготовить острые огурцы на зиму:
    Для маринада все соединить и перемешать.
    Огурцы разрезать либо на кружочки либо продольно на 6-8 частей, кому как нравится.
    Смешать огурцы с маринадом. Выдержать 2 часа (каждые 30 минут перемешивать).
    Довести до кипения и варить, пока огурцы не поменяют цвет. Сразу же разложить по банкам и закатать. Укутать в шубу.

  21. #811
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Популярный деликатес - горбуша соленая в домашних условиях .

    Понадобится:

    1 кг горбуши,
    2 столовые ложки соли,
    1 столовая ложка сахара.

    Приготовление:

    Подготовленную рыбу разделать, чтобы получилось два филе. Смешать сахар и соль в миске и равномерно натереть рыбу с обеих сторон. Соединить две половинки, обернуть полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник. Через 24 часа горбуша готова к употреблению. Перед подачей на стол горбушу можно полить растительным маслом.

  23. #812
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вкусная тема - блины .
    Блины на молоке: традиционный рецепт

    Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил.
    Продукты
    Молоко - 0,5 л
    Яйца - 3 шт.
    Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
    Мука - 250 г
    Сахар - 1 ст. ложка
    Соль - 1 щепотка
    Масло сливочное - 1 ст. ложка

    Как приготовить блины на молоке:

    Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.
    Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.
    Разогрейте сковородку и смажьте маслом.
    Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
    Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.
    Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита!

  25. #813
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ПРостой и быстрый способ как приготовить запеканку
    Творожная запеканка с манкой

    Творожная запеканка, приготовленная по этому рецепту, идеальна! Готовится запеканка элементарно и из простых и всем доступных продуктов. В творожную массу добавляется манка, за счёт чего запеканка имеет достаточно плотную структуру.
    Продукты
    Творог - 300 г
    Яйцо - 1 шт.
    Молоко - 60 мл
    Крупа манная - 30 г
    Сахар - 1,5 ст. ложки
    Соль - 1 щепотка
    Масло сливочное - 1 ч. ложка

    Подготовьте все необходимые ингредиенты.
    Манную крупу пересыпьте в миску и залейте молоком.
    Перемешайте манку с молоком и отставьте миску на время в сторону. Пока будем заниматься творогом, манка слегка разбухнет.
    Для этой запеканки творог обязательно нужно перетереть через металлическое сито. Делайте это частями. Чем мягче и жирнее творог, тем проще его перетереть. Этот этап очень важен для получения идеальной запеканки, так что не пропускайте его.
    Вот так будет выглядеть творог после перетирания - меленький, воздушный, похожий на кокосовую стружку.
    Включите духовку и разогрейте до 180 градусов.
    В перетёртый творог переложите манку с молоком.
    Сюда же вбейте яйцо, всыпьте сахар и соль.
    Перемешайте соединённые ингредиенты до получения гладкой творожной массы.
    Бортики и дно формы для запекания смажьте сливочным маслом.
    Выложите творожную массу в подготовленную форму и разровняйте поверхность.
    Готовьте творожную запеканку около 25-30 минут при температуре 180 градусов.
    Творожная запеканка с манкой готова.
    Дайте запеканке минут 5-7 постоять и немного остыть. Затем нарежьте её на порции и подайте к столу.
    Приятного аппетита!

  27. #814
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Это вкусно - рецепт новогоднего салата бычок.
    Салат "Оливье"

    Всеми любимый и самый новогодний салат "Оливье" можно оформить в виде Быка - символа 2021 года. Отличное решение для тематического праздничного стола!
    Продукты
    (на 8 порций)
    Картофель - 350 г
    Колбаса вареная - 300 г
    Морковь - 100 г
    Огурцы маринованные - 120 г
    Горошек зелёный консервированный - 100 г
    Яйца - 2 шт.
    Лук зелёный - 10 г
    Майонез - 100-120 г
    Соль - по вкусу
    Перец чёрный молотый - по вкусу
    *
    Для украшения салата:
    Маслины без косточек - 2 шт.
    Хлеб - 1-2 кусочка
    Колбаса сырокопчёная - 1-2 кружочка

    Подготовьте продукты по списку.
    Для оформления салата "Оливье" в виде быка дополнительно понадобится 1-2 кусочка хлеба, парочка маслин и 1-2 кружочка копченой или варено-копченой колбасы более темного цвета, чем вареная.
    Отварите яйца вкрутую (8-10 минут), затем остудите в холодной воде.
    Тщательно вымойте картофель и морковь. Не очищая от кожуры, поместите картофель и морковь в холодную воду, доведите до кипения и отварите на небольшом огне до готовности (примерно 30-35 минут). Обдайте вареные овощи холодной водой и полностью остудите.
    Отварной картофель и морковь очистите и нарежьте мелкими кубиками.
    Вареные яйца очистите. Для украшения блюда отрежьте 2 кружочка белка с верхушек яиц и отложите. Нарежьте яйца мелкими кубиками.
    Отрежьте 2 кружка вареной колбасы (примерно 70-80 г) и сохраните для украшения новогоднего салата. Оставшуюся вареную колбасу нарежьте мелкими кубиками.
    Также мелко нарежьте маринованные огурцы и зелёный лук.
    Один кружок вареной колбасы сохраните целым - он станет "носом" бычка. Из второго кружка вареной колбасы вырежьте продолговатые "уши". Из копченой колбасы вырежьте "брови", "рот" и серединку "ушей". Разрежьте 1 маслину вдоль пополам - получатся "зрачки". От второй маслины отрежьте кружочек, разрежьте пополам - это будут "ноздри". Из хлеба вырежьте 2 треугольника - "рожки". Если хлеб белый или серый - подрумяньте "рожки" 2-3 минуты на сухой сковороде, чтобы они стали золотистыми. Кусочкам яичного белка придайте форму небольших полукругов - чтобы получились детали для "глаз".
    В салатнике соедините нарезанные компоненты салата: картофель, морковь, колбасу, яйца, огурцы и зелёный лук.
    Добавьте консервированный зелёный горошек без жидкости, майонез, немного соли и перца. Хорошо всё перемешайте.
    Выложите оливье на тарелку, придав салату круглую форму с помощью формовочного кольца. Я использовала кольцо диаметром 16 см.
    Аккуратно утрамбуйте салат лопаткой или ложкой. Можно также смазать поверхность оливье тонким слоем майонеза, чтобы она стала более нейтральной по цвету.
    Аккуратно снимите формовочное кольцо и выложите подготовленные элементы украшения салата, формируя мордочку быка.
    Если готовите салат заранее, украшать его лучше всего непосредственно перед подачей на праздничный стол.
    Новогодний салат "Оливье" в виде Быка готов.
    Приятного аппетита!

  29. #815
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  30. Рейтинг
    готовим сами вкусные рецепты.
    "Пожарские" котлеты

    Готовая "пожарская" котлета в разрезе должна "брызгаться" соком, иметь хрустящую корочку и благоухать сливочным ароматом. Подается с гарниром из картофеля или разнообразных овощей и соусом.
    Продукты
    Курица средней величины — 1 шт.
    Масло сливочное — 100 г (в изрубленное мясо).
    Хлеб белый — 1 ломтик.
    Сливки ординарные (обычных 10%) — 1/2 стакана
    Яйца — для панировки
    Сухари — для панировки
    Соль — по вкусу
    Перец — по вкусу
    Масло сливочное для жарки — 50 г
    Масло растительное для жарки - 50 г

    Отделить все мясо курицы от костей. Быстренько сделаем фарш в блендере. Если блендера нет, то просто прокрутим все через мясорубку два раза с самой мелкой насадкой и вмешаем масло. Фарш должен получиться однородным и очень нежным, если кажется, что фарш получился слишком липким и суховатым, добавьте еще сливок.
    Смачиваем ладони холодной водой и формируем из котлеты таким образом: разглаживаем лепешку фарша на ладони и загибая края друг на друга, делаем этакий конверт. Суть в том, чтобы внутри осталось небольшое пространство, куда при готовке уйдет выделившийся мясной сок, который иначе может, разорвав поверхность, уйти из котлеты.
    Итак, сформировав котлету, обмакиваем ее во взбитое яйцо и хорошо обваляв в сухарях, придаем ей заостренную форму. Выкладываем получившиеся "веретенца" на доску и если есть желание, вставляем в них с одного конца куриную косточку, (я решил обойтись без этого) и отправляем минут на двадцать в холодильник, чтобы скрепить панировку. Жарим на толстостенной сковороде в смеси растительного и сливочного масел, на медленном огне, чтобы предотвратить обгорание сухарей, "пожарские" котлеты должны быть светлее, чем обычные мясные.
    Если боитесь за прожарку, то обжарив до необходимого цвета, доведите их в духовке до готовности еще минут десять.

  31. #816
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Это вкусно - творожная пасха со сгущенкой .
    Творожная пасха со сгущёнкой

    Предлагаю приготовить нежную, вкуснейшую творожную пасху со сгущенным молоком и цукатами. Это несложный в приготовлении и всегда удачный десерт для пасхального праздничного стола!
    Продукты
    (на 5 порций)
    Творог жирный, мягкий - 350 г
    Сгущенное молоко - 150 г
    Сметана - 100 г
    Сахарная пудра - 1 ст. л.
    Цукаты - 60 г
    Ликёр (коньяк или ром, или крепкий чай) - 2 ст. л.
    Кондитерская посыпка, орехи, конфеты (по желанию) - для украшения

    Подготовьте все необходимые продукты для приготовления творожной пасхи.
    Помимо основных ингредиентов, для украшения творожной пасхи нам понадобятся кондитерские посыпки. А также для украшения можно использовать всевозможные орешки, конфеты и т.п.
    Цукаты залейте крепким ароматным алкоголем. Это может быть любой ликер (например, амаретто), коньяк, ром. Если пасху будут кушать дети, лучше заменить алкоголь на крепкий чай.
    В чашу кухонного комбайна выложите творог.
    Добавьте к творогу сметану, сгущённое молоко и сахарную пудру.
    Смешивайте все ингредиенты, пока не получится гладкая однородная творожная масса.
    Переложите полученную массу в миску. С цукатов слейте жидкость и добавьте их к творожной массе.
    Перемешайте творожную массу с цукатами.
    Специальную форму для приготовления творожной пасхи (пасочницу) выстелите марлей, сложенной в несколько слоёв, так, чтобы края марли свисали. Затем в форму с марлей выложите творожную массу.
    Накройте творожную массу свисающими краями марли и поместите пасочницу в миску или другую подходящую посуду так, чтобы дно пасочницы не касалось посуды - так мы обеспечим свободное место, в которое будет стекать жидкость. Сверху поставьте небольшой груз. Это может быть банка или миска с водой.
    Поместите пасочницу в холодильник на 10-12 часов.
    Через указанное время творожную пасху переверните на тарелку, снимите форму и аккуратно уберите марлю.
    Творожная пасха со сгущёнкой и цукатами почти готова. Осталось только украсить её по своему вкусу цветной кондитерской посыпкой, орешками, конфетами.
    Такая творожная пасха украсит ваш пасхальный стол и порадует гостей замечательным вкусом.
    Приятного аппетита!

  33. #817
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Просто испечь апельсиновый хлеб .

    Солнечный апельсиновый хлеб
    Налить в хлебопечку 1 1/4 чашки свежевыжатого апельсинового сока (примерно 3 апельсина), добавить 1 ст л сливочного масла, 2 ст л меда, 1 ч л соли, 3 1/4 чашки белой муки, 2 ст л семечек подсолнуха (по желанию), тертую цедру 3 апельсинов и 1 1/2 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".

    Продукты
    сок апельсиновый свежевыжатый 1.25 чашки
    масло сливочное 1 ст. ложка
    мёд 2 ст. ложки
    соль 1 ч. ложка
    мука белая 3.25 чашки
    семечки подсолнуха 2 ст. ложки
    апельсин 3 шт.
    дрожжи сухие 1.5 ч. ложки

  35. #818
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вкусный рецепт - шашлык из баранины .
    Шашлык из баранины

    Многочисленные встретившиеся безымянные интернет-записи о шашлыках из мороженой говядины, из свинины, маринованной в томатном соке, из курицы, облитой дешёвым пивом, и т.д. и т.п. вынудили меня отложить важные дела в сторону и опубликовать этот рецепт. Пусть ещё одним хорошим рецептом в сети будет больше...
    Продукты
    На 8 шампуров:
    Баранина - 1,4 кг
    Лук репчатый - 1 шт.
    Чеснок - 4 зубка
    Зелень кинзы - 1 пучок
    Сушеные семена фенхеля - 0,5 ч.л.
    Порошок кумина (индийский тмин или узбекская зира) - 1,5 ч.л.
    Красный жгучий молотый перец - 2 ст.л.
    Уксус винный (белый или красный) - 4 ст.л.
    Соль - по вкусу

    Как приготовить шашлык из баранины:

    Покрошить луковицу тонкими полукольцами. Порезать мелко кинзу. Мясо нарезать порционными кусочками, примерно 2,5х2,5 см.
    В большой эмалированной или фарфоровой чаше (миске) смешать все ингредиенты вместе, раздавить чеснок, посыпать солью. Перемешивать следует тщательно, прилагая усилия, будто месишь крутое тесто.
    Плотно закрыть чашу крышкой или плёнкой. Убрать в холодильник на 12-18 часов.
    После маринования нанизать кусочки баранины на шампуры, отбрасывая лук. Отжать сок и маринад, сжимая нанизанное мясо в кулаке. Куски мяса должны прилегать друг к другу очень плотно. Ни в коем случае нельзя оставлять между ними промежутки - мясо высохнет над огнём.
    Некоторые мастера любят украшать шашлык наткнутыми на шампур помидорами, кусками перцев или разрезанных луковиц. Это всё глупости, проистекающие из обыкновенного жлобства и недовложения мяса. Овощи, при желании, всегда можно пожарить на гриле отдельно.
    Единственная овощь, способная не ухудшить рецепт - порезанная тонкими пластинками ананась. Её, так и быть, можно наткнуть на шампур, если вам неймётся...
    Огонь из брикетированных углей следует развести за час до работы. Угли должны полностью прогореть, покрыться светло-серым пеплом и давать ровный жар без пламени.
    У меня нет специального мангала для шашлыков. Чтобы мясо не касалось решётки, я сделал простенькую рамку для укладывания на неё шампуров. Купил четыре металлических уголка и скрепил их шестью винтами в виде параллелограмма. Рамка кладётся на решётку гриля, шампуры - на рамку. На фото это хорошо видно.
    За уложенными шампурами нужно следить - бараний жир капает, угли могут вспыхнуть. В этом случае гриль нужно накрыть крышкой, чтобы сбить пламя отсутствием воздуха.
    Шампуры желательно укладывать один к одному, не оставляя между ними пространства - мясо будет сочнее. Поворачивая шампуры вокруг оси, добиваемся того, чтобы все кусочки мяса были пропечены со всех сторон одинаково. У меня этот процесс занимает около 15 минут - внутри шашлык из баранины остаётся сочным и розовым (medium done).
    Подавать шашлык следует "с пылу - с жару". К шашлыку из баранины хорошо идёт холодное пиво или красное (например, ронское/зинфандель).

    Приятного аппетита!

  37. #819
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Готовим сами, результат на фото - домашняя колбаса .

    Понадобится:
    Чеснок - 4 зубч.
    Кишки 1.5 кг
    Сало - 300 гр
    Свинина - 1.3 кг
    Лук репчатый - 250 гр
    Коньяк - 50 мл
    Тмин - по вкусу
    Мускатный орех - по вкусу
    Перец черный молотый - по вкусу
    Лавровый лист - по вкусу
    Соль - по вкусу

    Приготовление:
    Кишки для домашней колбасы очень тщательно промываем и очищаем. После замачиваем их в теплой воде, в которую замешаны одна столовая ложка соли и одна столовая ложка соды. Кишки должны полежать в такой воде полчаса. После этого промываем их под проточной водой и удаляем с них всю пленку и жир. Затем кишки выворачиваем наизнанку. Струя воды в этом поможет. Теперь кладем их в соленую воду и держим их там, пока будем делать фарш.
    Мясо и сало разделяем на две части. И первую часть измельчаем, используя комбайн, всыпаем на кончике ножа мускатный орех. Репчатый лук тоже мельчим в комбайне.
    Вторую нарезаем на очень мелкие кусочки.
    Измельченный лук поджариваем в растительном масле до мягкости.
    Добавляем к нему нарезанное мясо и сало. Поджариваем, но не даем образоваться корочке. Оставляем остывать.
    В комбайне мельчим все специи. Смешиваем все мясо, добавляем соли и специй, вливаем коньяк, давим чеснок.
    Все тщательно перемешиваем, приминаем и даем постоять полчаса.
    Как добавлять в кишки фарш. Для этого хорошо использовать или широкую воронку, или отрезанную от пластиковой бутылки верхушку. Промытые кишки делим на метровые ленты и каждую с одного конца перевязываем толстой ниткой. На другой конец надеваем воронку и через нее наполняем кишки фаршем так, чтобы мясо забивалось плотно, без воздуха.
    Когда кишки будут наполнены, обвязываем их ниткой с другого конца. Чтобы колбаса не лопнула во время готовки, через каждые семь сантиметров ее нужно проткнуть очень тонкой иглой.
    Затем укладываем колбасу в специальный рукав для запекания, внутрь кладем лавровый лист. Пусть она полежит часок, после чего отправляем ее в духовку на сорок минут (200 градусов).
    Колбасу вынимаем, переворачиваем на другую сторону и ставим на 175 градусов еще на полчаса.

  39. #820
    Гость
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Дивный
    Сообщений
    2
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Один из любимых - малиновый компот рецепт простой.

    Понадобится:
    вода;
    300 г сахара;
    600 г малины.

    Приготовление:
    Воду вскипятите в кастрюле. Добавьте сахар, а когда он растворится, выложите малину и варите не больше 5 минут. Потом накройте крышкой и остудите.

  41. #821
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Это вкусно - груши в сиропе .
    Груши в сиропе с корицей (на зиму)

    Урожай груш можно "утилизировать" самыми разнообразными способами: сварить компот, варенье, джем. Наше предложение - это груши в сиропе с корицей. Такая сладость отлично подойдет для украшения десертов и для выпечки пирогов с фруктовой начинкой.
    Продукты
    (на 0,5-литровую банку)
    Груши маленькие - 8-10 шт.
    Сахар - 50 г
    Корица - 1 щепотка

    Итак, подготавливаем нужное количество ингредиентов для заготовки груш в сиропе на зиму. В нашей заготовке используются груши маленького размера, что очень удобно.
    Как приготовить груши в сиропе на зиму:

    Груши очень хорошо промываем под обычной проточной водой.
    Теперь разрезаем каждую грушу на две половинки. Хвостики срезаем.
    При помощи маленькой или десертной ложки аккуратно удаляем сердцевину. Чтобы груши в процессе не потемнели, опускаем их в холодную воду, в которой разведена лимонная кислота (вода должна быть кисловатой). При желании с груш можно срезать кожурку.
    Подготовленные половинки укладываем срезом вниз в стерилизованные банки.
    Заливаем груши на 5 минут кипятком. Накрываем крышкой.
    Затем воду сливаем в кастрюлю. Засыпаем положенную норму сахарного песка.
    Не забываем про корицу. Содержимое в кастрюле кипятим.
    Горячим сиропом заливаем груши в банке.
    Закупориваем груши в сиропе с корицей удобным способом. Полностью остужаем.
    Ставим на хранение консервированные груши на зиму в прохладное место.
    Удачных заготовок на зиму!

  43. #822
    Гость
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    29
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Это вкусно - баклажанная икра на зиму .
    Баклажанная икра

    Овощная икра проста в приготовлении, поэтому хозяйки часто экспериментируют с этим блюдом. Основой остаются баклажаны, но добавлять к ним народ научился все, что только душа пожелает. Это полуклассический рецепт баклажанной икры. В нем почти все, кроме лука, перемалывают в мясорубке. И это приятный бонус.
    Продукты
    Баклажаны - 2 кг
    Помидоры - 2 кг
    Перец сладкий красного цвета - 1 кг
    Морковь - 600 г
    Лук репчатый - 400 г
    Чеснок - 1 головка
    Зелень - 1 пучок
    Соль - 3-4 ст. ложки (по вкусу)
    Перец молотый (по желанию) - по вкусу
    Масло подсолнечное - 300 г



    Итак, надо начать с котелка. Важно хорошо нагреть и его, и подсолнечное масло.
    Промытый и очищенный лук мелко нарезают. Если над подсолнечным маслом уже поднимается дымка, лук отправляют туда. Огонь оставляют средним, потому что лук должен приобрести золотистый оттенок.
    А вот сейчас очередность не играет почти никакой роли. Главное в процессе – быстро все измельчать и добавлять одно за другим в котелок. Вначале промалывают очищенную и промытую морковку. Перед этим ее нарезают так, чтобы она комфортно проходила в отверстие мясорубки.
    Поскольку все продукты измельчаются один за другим, важно процесс не останавливать, огонь не убавлять, постоянно перемешивая содержимое котла.
    Баклажаны очищенные (можно кожицу не снимать) и нарезанные вдоль на длинные дольки, пропускают через мясорубку, соединяют сразу с луком и морковью, перемешивают.
    Очищенный от плодоножек и семян сладкий перец красного цвета и помидоры режут на дольки и пропускают через мясорубку. Затем кладут половину (1-2 столовые ложки) порции соли и, влив в котелок перемолотые помидоры и перец, хорошо все перемешивают.
    Как только икра закипит, засекают время – все будет готово минут через 50-60. Чеснок и зелень мелко шинкуют и отправляют в котел минут за 10 до готовности икры. Тут же, хорошо вымешав массу, ее заправляют двумя столовыми ложками соли. Когда икра будет готова, можно снять пробу. Ведь не поздно еще и подсолить, и поперчить, если будет нужда.
    Икру раскладывают в горячем виде в чистые и сухие банки, стерилизуют их (литровые банки – минут 15), слегка прикрыв крышками, а потом закручивают ключом. Обычно наполненные икрой баночки накрывают сверху чем-то плотным, оставляя остывать.
    Из предложенного количества ингредиентов получится 4-5 литровых баночек икры.

  45. #823
    Гость
    Регистрация
    26.03.2021
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления в пакете

    На мой взгляд, это один из самых простых и при этом очень эффективных рецептов приготовления малосольных огурцов! Огурцы готовятся очень быстро, на их приготовление Вам потребуется не более 30 минут. Они получаются малосольные, слегка пряные и очень хрустящие.

    Продукты
    Огурцы - 1 кг
    Чеснок - 1 головка
    Укроп свежий - 1 пучок
    Соль - 1 ст. л.
    Сахар - 1 ч. л.
    Гвоздика - 2 шт.
    Перец душистый горошком - 6 шт.

    Приготовление
    Берем 1 кг огурцов и избавляем их от кончиков. Разрезаем каждый огурец на 8 частей.
    Одну головку чеснока разделяем на зубчики. Очищаем их от шелухи. Для более простой очистки отрезаем у каждой дольки нижнюю часть и придавливаем дольку ножом. После этого шелуха легко отделится. При этом чеснок начнет активнее выделять сок, что будет нам только на руку!
    Нарезаем дольки чеснока на произвольные, но не сильно большие кусочки.
    Произвольно нарезаем 1 пучок укропа.
    Берем пакет. Лично я использую пакет с так называемым Zip-Lock замком или, другими словами, пакет с возможностью герметичного закрывания. Если у Вас под рукой подобного пакета не оказалось, то вы можете воспользоваться обычным, только я рекомендую сделать его двойным, чтобы ничего не протекло.
    Перекладываем в пакет огурцы. Добавляем 1 ст. л. соли, 1 ч. л. сахара, 2 соцветия гвоздики, 6 горошин душистого перца, чеснок и укроп.
    Закрываем пакет и как следует перемешиваем его содержимое, равномерно распределяя все компоненты внутри него.
    Кладем пакет с огурцами в холодильник на 20 минут. Примерно каждые 7 минут содержимое пакета необходимо перемешивать.
    По истечении указанного времени малосольные огурцы с чесноком и укропом будут полностью готовы.
    Мне кажется, это лучший рецепт приготовления малосольных огурцов в пакете! Обязательно попробуйте!
    Приятного аппетита!

  47. #824
    Гость
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Дивный
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Предлагаю в коллекцию - рецепты салатов с фото простые и вкусные на новый год . Легкий фруктовый салат на десерт.

    1 груша, 2 яблока, 3 мандарина, 5-6 замороженных ягод клубники или малины, сахар и взбитые сливки, веточка мяты.
    Грушу и яблоки очистить и порезать кубиками. Мандарины очистить и разделить на дольки.
    Ягоды разморозить при комнатной температуре.Разложить их по вазочкам и присыпать сахаром. Дать постоять, после образовавшийся сок слить, а ягоды смешать с нарезанными фруктами. Украсить взбитыми сливками и веточкой мяты.

  49. #825
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ivannx, PPS, Tita
    Уважаемые "шеф-повора", еще одна ссыль->пойдете картошку чистить

Ответить в теме
Страница 33 из 33
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org