Честно говоря я не нашел на форуме тему кулинарии, а потом просто решил открыть ее сам. У меня по субботам папин-день, жена работает, а я сижу дома с детьми и потому приготовка ужина тоже на мне...

Сегодня день начался с уборки, дальше еще дела, немного по работе, а когда вспомнил, что и ужин на мне - оставалось ну очень мало времени. А в холодильнике практически ноль. Ноги в руки и на рынок...
Ну а дальше - вот, что получилось...
Берем филе индейки, промываем



оливковое масло



на глубокую сковородку наливаем масло и выкладываем филе слегка присолив и посыпав мелкорезанным чесноком



на вторую сковородку, больше похожую на казан, опять масло и мороженную овощную смесь. Опять таки присолив и добавив чеснок...



слегка обжарив мясо



готовим соус из смеси хмели-сунели (алычовый соус и красной сливы соус) добавив совсем немного смеси перца...



поливаем соусом мясо и накрыв крышкой оставляем тушиться на 40 минут, переворачивая периодически.



дальше выкладываем соленья и аджику (тоже ручной готовки) - солил не сам, но брал на рынке уже у проверенной ...



ну и наконец подаем все на тарелке, правда вина не было, пришлось довольствоваться пивом...