ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Гидроусилитель руля В5

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 680 Посмотреть сообщение
    Шланг ВД откручиваешь от насоса клапан под болтом, если насос старого образца( удлиненный ) , то клапан в насосе.
    всем привет .сегодня снял насос разобрал и вижу клапан залег.почистил шкуркой собрал обратно вроде заработал но опять проблема воздух в рейке не могу выгнать .подскажите как его от туда выгнать .рулем крутил кака по книжке сказано но не как не выходит

  3. #77
    Новичок Аватар для Sромик
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    80
    Альбомы
  4. Рейтинг
    тоже проблемки с рулём,подскажи ты насос полностью снимал и сливал всю жижу,и под каким шлангом стоит клапан?

    Сообщение добавлено в 23:19, предыдущее сообщение было в 23:15

    и если насос полностью разобрать,страшного ни чё нет?

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    всем привет .сегодня снял насос разобрал и вижу клапан залег.почистил шкуркой собрал обратно вроде заработал но опять проблема воздух в рейке не могу выгнать .подскажите как его от туда выгнать .рулем крутил кака по книжке сказано но не как не выходит
    Если пузырьки воздуха после прокачки не пропадают. То возможно все таки идет подсос воздуха на шланге от бачка до насоса. Попробую проехаться несколько км. Если пузырьки останутся , то либо подтягивай хомуты, либо в шланге трещина где то на изгибе.

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sромик Посмотреть сообщение
    тоже проблемки с рулём,подскажи ты насос полностью снимал и сливал всю жижу,и под каким шлангом стоит клапан?

    Сообщение добавлено в 23:19, предыдущее сообщение было в 23:15

    и если насос полностью разобрать,страшного ни чё нет?
    страшного ни чего нет.насос прост даже не знаю что там может сломатся .только если лепистки износятся .а клапан у меня стоит в нутри как ротор снимеш там пластинка стоит .ее снимаеш и клапан сам вылетит осторожно под ним пружина.посмотри могут быть задиры как у меня.

    Сообщение добавлено в 11:52, предыдущее сообщение было в 11:50

    Цитата Сообщение от Сергей 680 Посмотреть сообщение
    Если пузырьки воздуха после прокачки не пропадают. То возможно все таки идет подсос воздуха на шланге от бачка до насоса. Попробую проехаться несколько км. Если пузырьки останутся , то либо подтягивай хомуты, либо в шланге трещина где то на изгибе.
    сегодня испробую отпишусь .

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Альбомы
  10. Рейтинг

    ГУР и шланг ВД

    Приветствую, подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой гидроуселителя, потек шланг высокого давления, заменил, и теперь гур не сильно гудит при поворотах, но самое главное при нажатии на тормоз и сброса оборотов отказывает ГУР, даешь обороты все нормально до следующего сброса газа. "Много в инете информации но толком не че не написано" можт кто то выяснил эту проблему? VW passat b5 1.8t 1997г.в.

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 557/64 Посмотреть сообщение
    Приветствую, подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой гидроуселителя, потек шланг высокого давления, заменил, и теперь гур не сильно гудит при поворотах, но самое главное при нажатии на тормоз и сброса оборотов отказывает ГУР, даешь обороты все нормально до следующего сброса газа. "Много в инете информации но толком не че не написано" можт кто то выяснил эту проблему? VW passat b5 1.8t 1997г.в.
    Если до этого было все норм с насосом , то однозначно клапан залип в насосе.

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Сарапул
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Привет! сегодня поменял гур на новый, дело было так.. заехал в сервис поменять житкость в гуре, слесарь с работой справился с помощью интернета, я расплатился, спустили с подъемника и руль каменный! я вроде стопэ ему, давай решай проблему, он гвоорит езжай еще за житкостью будем промывать еще раз.Съездил, промыли а результат такои же!- общем выяснилось что залип клапан в нижнем положение, этот слесарюга его вытащил и давай шкурить его, но без результата.. уехал я вдругой сервис, снняли гур оказалось что в стакане где ходит клапан было не монго песка, и клапан закусывало,все вычестили поставили и всеровно так же все, оказалось что он сошкурил клапан и изза этого его перекашивало в стакане и закусывало в нижнем положение.. общем купил новый гур, так как клапан отдельно нигде не нашел. лежит сейчас полностью рабочий насос с сошкуренным клапаном.

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Рулевая

    Привет форумчане! У меня такой вопрос: тяжело поворачивать в право. Поменял насос гура, поменял шланг высокого давления от подрулевого распределителя до насоса гура, промыл систему, но всё также! Может подрулевой распределитель поменять?
    Последний раз редактировалось Vitals; 19.07.2016 в 15:14.

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Может подрулевой распределитель поменять? Нет!!!! Нет смысла менять его. Вообще ничего менять не нужно. Менять нужно машину целиком. Вернее просто продать к чертям собачим. За год с небольшим эксплуатации, мой высосал порядка 167 тысяч рублей в том числе по всякой ерунде, а может и больше. Покупал я его во вполне как говорится достойном состоянии. Даже не громыхало ничего, но не долго. месяц наверное. Начал с расходников ....... потом.... много много денег..... закончил картриджем турбины. Перечислять все не стану. Противно. Результат? Ну разве что приеместей стал и печка греет как положено. Простите за эти деньги??? А что касаемо ГУРа так это вообще мистика. Насос (VAG 8D0 145 156 K стоил 21 124 рубля бумажка в ящике в гараже осталась) оригинал эстеснно. Рейка ZF (после переборки с выдачей сертефиката), рейка Koyo (так же после переборки с выдачей сертефиката). Шланги новые ВСЕ!!!!
    Шлан подачи так же оригинал VAG 8D1 422 893 AL. стоимостью зараза ажж почти 15 000 руб.
    Злощасный волшебный бачок за номером VAG 3B0 422 371 стоимостью 2 110 руб так же имел место быть в закупках. Хомуты само собой разумеется, а чего же и не купить-то уже)))) Ну и клапан возвратный VAG 8E0 422 529 рублей кажись 400 или 500 р.
    Жидкость гура VAG G 004 000 M2.
    И вот. Наступил момент "Ы".
    И о слава этому корыту!!!!! Ничего в нем не изменилось. Как гул был так и остался. Как подгруживал он (ГУР) движок так и падают обороты при вращении руля. Никакого воздуха никакой там блин пены. (Мыслителям, которые подумали, что тяжело поворачиваются поворотные кулаки скажу, что все за исключением самой железки кулака новое!!! вплоть до пыльников амортизаторов)
    На СТО у официалов (как они это гордо произносят ))), они стояли и после самими же ими выполненных работ ковыряли в носу. Диагност умный такой, сурьезный, все ошибки искал ходил с приблудой своей. Вопрос! Где ошибки, а где ГУР? Но это не удивило. Кто то бормотал про какую-то болезнь, кто-то про время какое-то по истечении которого все наладится. (кстати умудрились сломать крыльчатку вискомуфты. бакланы))) ) Занимаются тыканьем пальцем в небо.. мол а теперь надо заменить "ЭТО" а теперь "ТО". И отправил я их колотить поддоны для кирпичей на кирпичный завод. Они даже обиделись как мне показалось)))), но деньги за работы кассир с радостью принял 32 тысячи как с куста. Диван хороший, а телек и кофе дрянь.))) ну чистенько еще в ремзоне и много пингвинов с щеками дутыми.
    Руль в разы тяжелее чем на Hyundai Santa Fe где так же гидравлика.
    Мысли о браке??? у меня запчастей для гура на четыре машины хватит. Я про две рейки не зря написал. Обе применялись. И шланги есть и б\у и не оригинал и насосы. Все пробовал и в разных сочетаниях. Благо не один был и было с кем посмеяться и над собой и над... Короче все это дрова марки Volkswagen. Машина на 5 лет максимум. Потом штанов не удержать если все как надо делать. Можно правда забить на все и музыку погромче )))) Но лучше продавайте к чертям собачим этот хлам под именем Volkswagen. Тишина в салоне не компенсирует вам ваши нервы, время и деньги.
    Всем удачи.
    А вот собачка моя по ходу обиделась на меня, что все деньги с щенков я потратил на железное корыто и ничего толком не поимев в результате. Корыто поимело меня. Обиделась Нюрка на меня. (((

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Вельск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Друзья нужна помощь

    Доброго времени суток, друзья не могу разобраться с ГУРом, недавно взял себе пассата б5 1.6 ahl))) не могу промыть систему ГУРа, жидкость становится черной!!! и гур отказывается работать))) подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Что делать, и куда лезть)))
    Заранее благодарю)))

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Про клапан ГУР

    Доброго!
    Такая проблема. Пассат В5 1.9tdi 1998 r. Текла рейка, поменял на б/у. После замены, завел поехал - все хорошо. Только проехал с километр и руль потяжелел. В бачке вообще никакого движения жидкости. Насос не гудел. Предположил, что клапан. Снимаю его - точно запал. Ставлю, еду и снова через километр ГУР не работает. Уже его и шлифовал и жидкость менял и промывал место под клапаном, но все так же. Километр едет и западает. Уже раз 10 пробовал. Посоветуйте что делать.

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте!
    Купила пасик Б5+, столкнулась с такой проблемой:
    Кручу руль вправо- легко, мизинцем
    Кручу руль влево- закусывает в 1 месте и дальше легко идет...
    У кого было, подскажите куда смотреть? Замена рулевой рейки или ее восстановление знаю понимаю, может есть ещё варианты?

  25. #88
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Авто РТ
    Регистрация
    11.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vanillka17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Купила пасик Б5+, столкнулась с такой проблемой:
    Кручу руль вправо- легко, мизинцем
    Кручу руль влево- закусывает в 1 месте и дальше легко идет...
    У кого было, подскажите куда смотреть? Замена рулевой рейки или ее восстановление знаю понимаю, может есть ещё варианты?
    Здравствуйте! Есть возможность покрутить рулём при вывешенных передних колёсах? Пока под подозрением рулевой кардан.
    Авто РТ - обслуживание и ремонт автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda
    www.avtort.ru
    Ежедневно с 9 до 21
    +7 495 925 00 28
    Москва, Староватутинский проезд, 12/3

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org