ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рад познакомиться!

  1. #1
    Новичок Аватар для ghosting
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Рад познакомиться!

    Зовут меня в миру Игорь, я из Питера.

    7 лет тому, как только появилась возможность (то бишь бабки), купил В3 универсал 1989 1.8. Нравилась его внешность, а остальное можете оценить по тому, что приобрел я его на уличной прощадке "продажа подержаных автомобилей" с переплатой процентов 20: втюхали мне убитую подвеску, капающий радиатор, мертвый аккумулятор, лысые шины, без музыки. Я на себя того - смеюсь, однако (cлучайно) мотор был без замечаний, а остальное наладил еще за $1500, и дальше сказался класс машины - с ее стороны проблемы кончились.

    4 года назад загубил я свой Первый Пассат "своими руками" на "пустом месте": разворачивался, тихонько выставляя морду и прижимаясь к разделительному ограждению в ожидании, когда мужики расступятся... Сам того не зная, уперся серединой заднего левого литого диска (не шины, а края диска на высоте оси) в бетонный паребрик... Когда появился просвет, на первой скорости с полным газом я попытался этот поребрик выкорчевать... Результат: потеря геометрии так, что через пару дней переднее стекло трещину дало. Продавая ее мужику, все рассказал как на духу, но машина выглядела к тому моменту очень ухоженной, и мужик был только рад.

    Я же намылился на В4 в полной комплектации. А подвернулась В5 белый универсал 1.6 AHL 1997, пробег 120 тыс. за 85 сотен. Тут уже я видел, что он проблемный, но на другой при моем "low budget" я не мог рассчитывать. Главная проблема - потеря антифриза (стакан в неделю). Показывал нескольким мастерам: один укрепил шланги, через неделю течь вернулась, другой заменил помпу, стало лучше на 2 недели... наконец на Сигма-Моторс посоветовали заменить бачек с крышкой (отдельно крышки у них не было ). А нашел причину молоденький паренек с Евро-Авто: погазовал с открытым капотом и увидел, как пузырек в бачек поднялся.

    Видимо прежний владелец пытался доехать до СТО при вытекшем антифризе, и головки цилиндров повело. В результате выхлопные газы попадали в систему охлаждения, и повышенное давление выбивало то шланги, то помпу... Полирнули, заменили прокладки, и всех делов было на $700. А если бы не успел, и антифриз в цилиндр попал???

    С тех пор (4 года и 55 тыс.) был только стандартный ремонт подвески и замена жидкостей согласно инструкции. Была пара небольших аварий, да попытка угона, но все это через КАСКО без трат (кроме времени) и последствий.

    Машине - просто рад. Она как будто специально для меня спроектирована. У нас с женой два паренька 3 и 8 лет, так детские сидения и не убираются никогда: как погода - обязательно в выходные выезжаем когда как: от тещи в Новгород (тут большой багажник пригождается) до соседнего парка с атракционами (в тот же багажник помещается от огромной коляски до мангала с причиндалами)... Стиль вождения - спортивно-ребяческий, люблю с перекрестка от всех уйти. За рулем не устаю никогда: машина послушна, тепла, уютна... Иногда приведу ее в гараж, достану пивка, включу музыку (такого качества дома нет: дети шумят или спят) и ... не хочется уходить...

    Пока о себе достаточно.

    На ваш (если позволите, наш) форум заглядываю с лета. Поначалу пару ночей подряд уму-разуму у вас набирался. У Дениса уже консультировался. Спасибо всем.

    Игорь.
    Последний раз редактировалось ghosting; 14.11.2005 в 01:28.
    VW B5 Variant 1.6 AHL 1997

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Молодец. Игорь!
    Все душевно расписал!

    принимаем!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  5. #3
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ПРивет, Представился отлично, заходи!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  7. #4
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    WELCOME!!!!!
    Ездим мы не по правилам, а по дорогам!

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хороший дебют! ВЕЛКАМ!
    I only drink to make YOU more interesting!



  11. #6
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ещё один в ряду 1.6....ура
    приём произведён успешно....
    как тебе двигатель... мне слабоват кажется... :D
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

  13. #7
    Новичок Аватар для ghosting
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZooM
    как тебе двигатель... мне слабоват кажется... :D
    Конечно слабоват! В октябре меня с "Трех Вокзалов" в Ивантеевку и обратно на Тауреге прокатили: классное впечатление, когда остальные машины как бы стоят, а он без напряга между ними... ледоколом... Мой так не может. Как поднимусь с ресурсами, так подумаю, о чем-то вроде Таурега, но... и на Таурег есть свой какой-нибудь Хаммер...

    Теперь по существу: 101 лошадку, если кнутом разом всех подстегнуть , то рванут резво (я говорил уже про ребяческий стиль вождения). На моем Пассате мотор заметно мощнее тянет, начиная с около 3000 оборотов (как дойдет до них, так срочно приходится ногу с педали газа убирать, чтобы не взлететь), но и "рычать" мотор начинает тоже заметно. Тут летом в Турции арендовал на пару дней Фокус по Аланье поездить, тоже 1.6, - такого заметного увеличения "рыка" нет. Может мой мотор какой-то особенный?
    Последний раз редактировалось ghosting; 14.11.2005 в 21:13.
    VW B5 Variant 1.6 AHL 1997

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Добро пожаловать в клуб!
    Отлично представился

  17. #9
    Мембер Аватар для ZooM
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ТАТАРСТАН
    Сообщений
    340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Может мой мотор какой-то особенный?
    да нет....
    у меня такаеже байда
    Самое главное в машине это не скорость и не мощьность двигателя... САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОБОСР..СЯ

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Всем: Приятно познакомиться!!!
    от ms_exist в разделе Passat B5
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org