ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 98 из 98

Тема: Время разгона до 100кмч 2.0 FSI

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  2. Рейтинг
    vlad24
    ну хз, значит показалось
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  3. #77
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    придется теперь померить реальное время разгона до сотни, ато слабонервные возбудились, лучше с видеофиксацией.......


    кому надо те уже давно все замерили...

  5. #78
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Малинка, он о себе говорит, ибо заявил что его 2.0FSI на механике разгоняется (по его ощущениям) за 6 секунд)

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

  7. #79
    Новичок Аватар для migubin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я набирал до 100 за 7.8 сек. 2.0 fsi.http://www.youtube.com/watch?v=aMUFCnJNmqw. а до 200 за 35 сек.http://www.youtube.com/watch?v=QXX92tkS2Jg. Вся хитрость в том что газ до конца давить не надо сразу, сначала резко нажать половину газа и скорость на типтронике переключать так чтобы заходило за красную зону,соответственно на следующей передаче обороты выше, на второй еще немного газа добавить, на третьей уже до конца. на последнем видео я набрал 210 км/ч, потом газ отпустил и еще раз до конца и сразу 220!

  9. #80
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от migubin Посмотреть сообщение
    Я набирал до 100 за 7.8 сек. 2.0 fsi.http://www.youtube.com/watch?v=aMUFCnJNmqw. а до 200 за 35 сек.http://www.youtube.com/watch?v=QXX92tkS2Jg. Вся хитрость в том что газ до конца давить не надо сразу, сначала резко нажать половину газа и скорость на типтронике переключать так чтобы заходило за красную зону,соответственно на следующей передаче обороты выше, на второй еще немного газа добавить, на третьей уже до конца. на последнем видео я набрал 210 км/ч, потом газ отпустил и еще раз до конца и сразу 220!
    Гонщег, что же ты тахометр не снял, чтобы посмотреть как ты на типтроне стрелку в красную зону загоняешь?
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  11. #81
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    баян про ограничитель на 210 км/ч
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #82
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от migubin Посмотреть сообщение
    Я набирал до 100 за 7.8 сек. 2.0 fsi.http://www.youtube.com/watch?v=aMUFCnJNmqw. а до 200 за 35 сек.http://www.youtube.com/watch?v=QXX92tkS2Jg. Вся хитрость в том что газ до конца давить не надо сразу, сначала резко нажать половину газа и скорость на типтронике переключать так чтобы заходило за красную зону,соответственно на следующей передаче обороты выше, на второй еще немного газа добавить, на третьей уже до конца. на последнем видео я набрал 210 км/ч, потом газ отпустил и еще раз до конца и сразу 220!
    Я вот вчера по озеру катался, ниче так разгончик, по спидометру сек 3-4 до ста. (1.8ТСИ), жаль что на шипах, а то может и бы до 200 за сек 10-15 разогнался.
    Последний раз редактировалось Vov4iK; 14.12.2009 в 11:08.
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  15. #83
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Я вот вчера по озеру катался, ниче так разгончик, по спидометру сек 3-4 до ста. (1.8ТСИ), жаль что на шипах, а то может и бы до 200 за сек 10-15 разогнался.
    линейная скорость при этом километров 30 в час
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  17. #84
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Детский сад какой-то. Замеры с секундрмером в руках по штатному спидометру –*тут погрешность в пару секунд.

    Более-менее серьёзно можно говорить по результатам замеров (табличке) шнурком с программой VCDS.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  19. #85
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то. Замеры с секундрмером в руках по штатному спидометру –*тут погрешность в пару секунд.

    Более-менее серьёзно можно говорить по результатам замеров (табличке) шнурком с программой VCDS.
    +1, Базара нет

  21. #86
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Я вот вчера по озеру катался, ниче так разгончик, по спидометру сек 3-4 до ста. (1.8ТСИ), жаль что на шипах, а то может и бы до 200 за сек 10-15 разогнался.
    а если без шипов то быстрее бы болида формулы 1 было
    не стыдно врать то???
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  23. #87
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Я вот вчера по озеру катался, ниче так разгончик, по спидометру сек 3-4 до ста. (1.8ТСИ), жаль что на шипах, а то может и бы до 200 за сек 10-15 разогнался.
    Камрад GLADIATOR, он не наврал, а насвистел
    Но видеозапись этого гона я бы с интересом позырил: шутка ли, - 3-4 сека и ты на 100 кэмэчэ

  25. #88
    Новичок Аватар для migubin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    Гонщег, что же ты тахометр не снял, чтобы посмотреть как ты на типтроне стрелку в красную зону загоняешь?
    за красную всего на пол тыщи оборотов но это уже чувствуется

  27. #89
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    а если без шипов то быстрее бы болида формулы 1 было
    не стыдно врать то???
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Камрад GLADIATOR, он не наврал, а насвистел
    Но видеозапись этого гона я бы с интересом позырил: шутка ли, - 3-4 сека и ты на 100 кэмэчэ
    с чего вы взяли что комрад врет Как не стыдно

    я думаю комрад писал правду про скорость на спидометре, линейная скорость при этом была километров 30 в час. (т.к. ведущие колеса банально буксуют) Из-за этого же он пишет что без шипов разгон был бы еще быстрее (буксовала бы сильнее)
    С поддомкраченным колесом сотку можно набрать еще быстрее
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  29. #90
    Новичок Аватар для migubin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    баян про ограничитель на 210 км/ч
    ограничителя на 210 нету!

  31. #91
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что комрад врет Как не стыдно

    я думаю комрад писал правду про скорость на спидометре, линейная скорость при этом была километров 30 в час. (т.к. ведущие колеса банально буксуют) Из-за этого же он пишет что без шипов разгон был бы еще быстрее (буксовала бы сильнее)
    С поддомкраченным колесом сотку можно набрать еще быстрее
    это так халтура называется-далеко с подвешенными на домкрате ведущими колесами уедешь???
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  33. #92
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    я думаю камрад писал правду про скорость на спидометре, линейная скорость при этом была километров 30 в час. (т.к. ведущие колеса банально буксуют). Из-за этого же он пишет, что без шипов разгон был бы еще быстрее (буксовала бы сильнее).
    С поддомкраченным колесом сотку можно набрать еще быстрее
    +1000

  35. #93
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что комрад врет Как не стыдно

    я думаю комрад писал правду про скорость на спидометре, линейная скорость при этом была километров 30 в час. (т.к. ведущие колеса банально буксуют) Из-за этого же он пишет что без шипов разгон был бы еще быстрее (буксовала бы сильнее)
    С поддомкраченным колесом сотку можно набрать еще быстрее
    Ага.
    Ну все же видео записями тут тычат, причем непонятно чьих с Ютуба. А в чем проблема на записи скорость изменить (воспроизведения) или колесо на домкрат, лед...да и просто зимой по заснеженной дороге ЕСП выключаем и получаем разгон по спидометру сек 5-6.
    Да и спуск у нас в городе есть метров так 150, что когда лед там тормоза не держат авто, так летом там как газку не первой-второй дать...ощущения как в СТИ, Все девушки визжат в авто до истерики XDD

    P.S Провел я свой долгожданный первый тест драйв паси на льду....был опечален совсем...виноват все тот же передний привод и до кучи ручника еще нету и педаль газа тормозная.... На небольших скоростях даже контрсмещением трудно занос вызвать..да и руль пустой...(

    А вот если не выключать ЕСП...я был в шоке. ))) Причем хорошем) Пока руль в сторону заноса (как в принципе и должно быть) она не мешает заносу, и даже помогает! Т.е. скольжения на небольших скоростях с ЕСП отлично .)) жаль как только руль выкрутить в противоположную сторону сразу и очень резко она машину осаждает, раскачать авто не получится, да и контр смещение с ЕСП если делать сразу авто тормозится...

    А еще прикол в том что я от друга на кие спектре на льду до 100 с места смог оторваться на пол курпуса.
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  37. #94
    Гость
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Является ли это признаком неполадки?

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то. Замеры с секундрмером в руках по штатному спидометру –*тут погрешность в пару секунд.

    Более-менее серьёзно можно говорить по результатам замеров (табличке) шнурком с программой VCDS.
    Здравствуйте!
    Замерил шнурком с программой VCDS. Разгон с места до 100км/ч за 10,4 сек, на 1,2 сек медленнее чем в технических характеристиках. Является ли это признаком неполадки?

    Passat B6 6МКПП 2.0 FSI BVY Сент. 2007 100 тыс. км

  39. #95
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  40. Рейтинг
    на 1,2 сек медленнее чем в технических характеристиках. Является ли это признаком неполадки?
    Нормально все, заводские данные очень непросто повторить.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!
    Спасибо!
    kopn Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #96
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Скорее, все нормально. И такой момент: МКПП. Есть навыки именно быстрого разгона?
    1) автомобиль с минимумом лишнего, только штатные фигульки. Никаких баклажек с незамерзайкой, багажа и т.п. Без брызговиков и других выступающих штук. Желательно мытая. Скорее всего, заводские и сертификационные замеры проводятся с минимумом бензина, с субтильным водителем. Запросто могут быть заклеены щели дверей, капота. Бензин нормального качества.
    2) сухой асфальт, прогретые шины (хорошо, если цепкие). Давление в шинах повыше. Температура воздуха средняя.
    3) ровное место, горизонтальное. Между деревьев, чтобы без ветра. В любом случае, замеров 6–10 в разные стороны.
    4) навык 1: тронуться с места с минимуом пробуксовки. Нужно тренироваться. Если совсем без — медленее, чем возможно. если сильно — тоже ))
    5) переключение близко к максимальным оборотам
    6) навык 2: при переключении передачи газ почти не сбрасывать. Сцепление-рывок ручкой-бросить.
    Так можно секунду скинуть запросто.

    На курсах контраварийного вождения в свое время учили в том числе максимально разгоняться. Не все способны на своем авто ТАК переключать передачи, пусть даже всего раз 10.
    Испытатели — другое дело. И работа такая, и авто, если что, заменят )))))
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    kopn Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Скорее, все нормально. И такой момент: МКПП. Есть навыки именно быстрого разгона?
    1) автомобиль с минимумом лишнего, только штатные фигульки. Никаких баклажек с незамерзайкой, багажа и т.п. Без брызговиков и других выступающих штук. Желательно мытая. Скорее всего, заводские и сертификационные замеры проводятся с минимумом бензина, с субтильным водителем. Запросто могут быть заклеены щели дверей, капота. Бензин нормального качества.
    2) сухой асфальт, прогретые шины (хорошо, если цепкие). Давление в шинах повыше. Температура воздуха средняя.
    3) ровное место, горизонтальное. Между деревьев, чтобы без ветра. В любом случае, замеров 6–10 в разные стороны.
    4) навык 1: тронуться с места с минимуом пробуксовки. Нужно тренироваться. Если совсем без — медленее, чем возможно. если сильно — тоже ))
    5) переключение близко к максимальным оборотам
    6) навык 2: при переключении передачи газ почти не сбрасывать. Сцепление-рывок ручкой-бросить.
    Так можно секунду скинуть запросто.

    На курсах контраварийного вождения в свое время учили в том числе максимально разгоняться. Не все способны на своем авто ТАК переключать передачи, пусть даже всего раз 10.
    Испытатели — другое дело. И работа такая, и авто, если что, заменят )))))
    Здравствуйте!
    2.0 FSI BVY заводится лучше с короткими свечами NGK 6458, и с ними расход топлива на 5% ниже, но разгон до 100км/ч примерно на 10% медленнее, чем с оригинальными свечами. Есть ли свечи такой же длины (от основания до искры 19мм+7мм=26мм), с таким же (1кОм) или меньшим сопротивлением и зазором (1,1мм) как у оригинальных, но без боковых контактов и более горячие? Боковые контакты не работают, а только загораживают искру от топлива и премятствуют распространению воспламенения - это подтверждает производитель свечей NGK. Более горячие - лучше очищаются.

  45. #98
    Гость
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Den_070 Посмотреть сообщение
    Неужели один я такой х... занимался
    Нет, ты не один. Сегодня сделал пару замеров
    Асфальт сухой, на улице +15, резина toyo t1r 205/55-16. Бензин 95 половина бака.
    Крутил до 4000-5000 и как то приуныл- по программе показал 13.5сек, по секундомеру, который сам нажимал 12,16 сек. Как то тяжко ему даётся.

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org