ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: Подставил свой, и минус я!

  1. #1
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подставил свой, и минус я!

    Счастье обладанием нашим пассатиком продлилось менее полугода.

    Вчера по дороге из раменского в Бронницы едем с женой никого не трогаем. И тут на Т-образном перекрестке вижу что, какая-то машина, не пропустив идущую по главной, начинает выруливать, и девятка, которую она должна была пропустить начинает дико тормозить, её (девятку) заносит и машина летит прямо в нас, успел только отвернуть чуть чуть и удар пришелся в левый борт почти по скользящей.

    И спасибо Пассату спас.. Не унесло в кювет (скорость около 75 была и у встречной столько же), а по краям ямы метра по 3-4 глубиной. Развернуло по своей полосе и остановился буквально в 50 см от встречной.

    Все живы, ни ушибов ни переломов (даже в девятке хотя она влетела в меня практически всей мордой)
    Виновным признали девятку, выдали все документы, чел и не отпирался..

    А знаете что самое обидное ?
    То что той машиной, которая не пропустила и вырулила с второстепенной, был красненький пассат Б6 универсал.. Там за ним пытались погнаться, но сказали что тот летел как угорелый, через сплошные и проч.. вобщим сваливал побыстрому..
    Эххх..

    Что в остатке.. Разбит и покорежен левый борт. двери не закрываются, колесо заблокировано крылом, но крутится, подушки стрельнули, лобовуха из-за них треснула, ну и там еще всякого, щас фотки выложу.

    Самое обидно что буквально месяц до каски не дотянул. На то были свои причины.. серьезные причины

    Так что теперь предстоит общение со страховой, чтоб хотя бы по осаго выплатили.. потом оценка и далее по теме.. что не выплатит страховая, буду стребовать с виновника.
    Буду чинить (если все там нормально), т.к. ездить надо, а на что-то новое всеравно сейчас нет денег (за эту то еще не расплатился). Ну и просто нравится эта машина, жизнь спасла, не бросим мы её.

    Камрады, к вам вопрос. Где можно сделать машинку (не у официалов) ?
    Жестянка там и проч. И главное где можно качественно её всю посмотреть на предмет скрытых дефектов и прочего, чтоб сделать все по уму..

    Соотв - сервисы, покупка запчастей и проч.
    Надеюсь на вашу помощь.


    Так на прикидку думаю тыс на 200 попал, если ничего скрытого не будет и кузов не повело. А мож и больше..
    Изображения
    Последний раз редактировалось Volf; 14.12.2009 в 22:31.

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для /7aLLLa
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    108
    Альбомы
  4. Рейтинг
    мляяя пипец(((пасс жалко, но главное сами целы..

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Ksandr
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На 200 это еще мало. У меня похжая ситуация (по повреждениям) только крыло две двери под замену ну и бампера с задним крылом ремонт. Около 150 выходит... (((
    Я вот поеду делать в авто Леон Арт (не реклама), там мастер приемщик Сергей грамотный мужчина все объяснил, чего да как ,правда сейчас на больничном скоро должен выйдти, и сразу к нему. Вроде сервис хороший ауди и ФВ занимается. В марьино находится. Если будет интересно пиши отвечу... )
    P.S. очувствую что так получилось, и урод этот на красном тоже не почеловечески поступил. В моей ситуации этот ган....н на встречку вылетел , благо от лобового ушел и мне весь бок расцарапал. и потом уехал козлище блин!!! Сочувствую и удачи в ремонте.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    сочувствую

    но пока по фото ничего мегакритичного нет, навесное, подушки, блок оптика, по подвеске еще проверить что как .. 130 тр явно не хватит ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Офуеть!!!
    Искренне сочувствую, камрад. Пассат молодчик. А вот дебилов на дороге даже зимой меньше не становится
    Саша Толстый прав, осаги не хватит

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470
    Альбомы
  12. Рейтинг
    засада блин. хатя все целы - есть повод и для радости.
    зы на девятке чел попал блин.
    2.0 fsi => 2.0 tsi=> 3.0 CRD=> BlueTEC 3.0TD

  13. #7
    Местная ведьмочка Аватар для Athena
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    25
    жесть.
    в 200 не уложишься.
    две двери крыло под замену.
    в общем ,дорогой ремонт будет
    но как сказал Толстый- по фоткам тоже мегакритичного не вижу.
    починят - будет как новая!
    С уважением ко всем


    Passat CC 1.8 TSI МКПП


    Be nice to people on your way up because you'll meet them on your way down.
    Mizner

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Greshnik
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Дубна
    Сообщений
    245
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я уж не стал писать, но раз я не одинок, то в меня вчера тоже таксист въехал не уступив мне дорогу. Причем он поворачивал в мою сторону и каким-то чудным образом не смог меня увидеть(((Я уже от него на встречку ушел так, что левое переднее колесо на встречной обочине было, но млять и там он меня достал.Я поражаюсь, куда нужно смотреть, если он начал выезжать метрах в трех перед моей машиной и ударить меня уже на встречке в заднее правое колесо...вообщем берегитесь пидоргов. (скорость была около 60км/ч, пострадала задняя правая дверь, арка и диск с резиной)

    Автору искренне сочувствую, повреждения у него не в пример моим(((
    VW Passat 1.8T AWT 2002 г.в.
    VW Passat Variant 1.8T AEB 1999 г.в.

    интересное

  17. #9
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да, главное что живы.. У нас с женой раз в 5 лет и именно под новый год такое получается, 5 лет назад на автобусе в ригу перевернулись, живы остались, теперь вот уже на своей..
    Через 5 лет дома будем сидеть весь декабрь..

    Ну 200 эт я так,прикинул. понятно что больше будет.. про резину и диск тоже как-то забыл...
    Надеючь что запчасти смогу подешевле через друзей взять.. мож где-то и неоригиналом обойдусь.. Но главное правильно Толстый сказал, подвеску проверить.. все остальное заменим/починим и будет как новый.

    to Ksandr, спасибо, как до дела дойдет, думаю, обращусь. К тому времени сам уже починишься думаю, расскажешь что да как. Марьино правда от меня далековато (в Раменском живу). Но там видно будет.

    Сейчас с доками для страховой разберусь, чтоб все правильно было и бум смотерть.
    Понимаю что осаго ремонт не покроет, ну там разницу уже сказал буду с девятины выбивать.. главное починиться, потом уже полегче будет, время свободное слава богу есть этим всем заниматься.

    Если еще какие мысли или идеи по оценке/починке будут, не стесняйтесь

    Еще что помню, esp загорелся и горит теперь (кнопка и на экране) и коробка в паркинге стоит и не реагирует на нажатие тормоза (пришлось вручную разблокировать чтоб эвакуировать).
    двигло заводится. течей нет.
    Сейчас пока аккум сняли, т.к изза того что двери не закрываются свет горел постоянно.
    Последний раз редактировалось Volf; 13.12.2009 в 17:26.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Без КАСКО можно только посочувствовать. Всё, что выше лимита ОСАГО, придется по суду требовать. Если только виновник добровольно не согласится доплатить...

    Главное, все целы!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  21. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Н-да комрад. Сочуствую. Крайне не приятный ситуэйшн.
    Ущерба,если делать авто для себя,там тысяч на триста. Только по салону вложений ,тысяч на сто.
    То что коробка заблокировалась-это нормально. У меня тоже самое было,правда не понятно для чего это. Есп,скорей всего отказало из-за повреждения датчика в колесе. Что касается взыскания ущерба,то я тебя уверяю,не все так страшно и долго как многие думают.

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Жесть по ходу геометрия кузова нарушилась! Наверное проще продать на запчасти. Главное жив здоров, железяка дело наживное!

  25. #13
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, без каски конечно сложнее...но, что произошло то произошло, слава Богу без пострадавших......не унывай, разберешся потихоньку!
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  28. Рейтинг
    сочувствую..

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сочувствую камрад

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Lead
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    СПб, ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    577
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Не повезло! Но тем не менее - радуйся что все живы и здоровы! Это самое главное... Очень сочувствую! Очень жаль машинку!

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Искренне сочувствую

  35. #18
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сочуствую камрад( Главное живы все, а железо починится.
    Желаю удачи
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion

  37. #19
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimon13tula Посмотреть сообщение
    Сочуствую камрад( Главное живы все, а железо починится.
    Желаю удачи
    +1
    не переживай
    починишся, будет как новый
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сочуствую!

    Смотрю на фотографии и прямо в 5 июля погружаюсь. Все тоже самое, только цвет серебристый. Главное живы-здоровы!!! А в остальном терпения и удачи. У меня вариант с Каско, и то половину нервов в ингосе оставила.

  41. #21
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сочувствую...
    боковые сработали?
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    614
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А красных универсалов-то в Москве не много (я лично только один видел)...проблема его найти ?
    Формально ДТП спровацировал он.
    Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял,что поломал .

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ну да.. в основном седаны.. сарая даж не видел ни разу..

  47. #24
    Новичок Аватар для Volf
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    боковые сработали?
    Боковые не сработали (сам удивился).

    А толку его искать, дпсники так и сказали, мол если бы хотяб чуть чуть он поцарапал или был бы контакт, тогда да.. а так прицепить нечего..
    Ну да Бог накажет сам...
    Номера вроде его записаны в протоколе у ДПС, не знаю можно ли их у них выпросить или нет..
    Хотя с другой стороны чего ему предьявить то ?

    Мне бы сейчас найти где грамотно посмотреть машинку смогут, чтоб всё всё всё что нужно для ремонта переписать и проверить на скрытые или серьезные повреждения, ну и акт для суда составить. (ну это уже после того как оценщик страховой глянет).
    Сильно затягивать это дело нет желания, если начнет страховая артачиться, провести экспертизу и в ремонт, а дальше уже выбивать из СК и виновника.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,734
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сочувствую камрад

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org