2.0 FSI (BVY) конец 2007 пробег 26000
В прошлом году проблемы с заводом двигателя начались при -18, а продолжились при -10 и -12. В сервисе чистили (не меняли) свечи, заряжали и тестировали аккумулятор, сказали в порядке, перепрошивали мозги. После того как в последний раз забрала из сервиса, потеплело и проверить, к чему привели все эти манипуляции не удалось.
В этом году все повторяется снова, поэтому понимаю, что проблема не была решена.
Позавчера почихала, но завелась со второго раз при -14. Вчера постояв ночью при -27 восемь часов, не завелась совсем.
У меня после нескольких попыток то же самое.
Наслушалась уже про 2.0 FSI (BVY) много интересного, подобные проблемы в большей степени только с ними, заводятся практически через одну.
А сегодня услышала интересную информацию из разных источников: 2 человека поменяли электронный блок управления двигателем и проблема исчезла. В сервисе говорят, что это туфта, т.к. этот блок выполняет команды, которые ему подает програмное обеспечение и, если с ПО все в порядке, то сам блок ни на что не может повлиять.
Но может быть они его не хотят менять, т.к. стоит он 46700 !!!
Кто что думает по этому поводу? Есть смысл бодаться с ними, пока не закончилась гарантия?
P.S. И постоянно слушаю сказки про плохой бензин. Несколько раз меняла заправки, остановилась на Лукойле, уже год заправляюсь только им. Где же взять бензин лучше, если другого у нас просто нет.
Социальные закладки