ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Прогрев и "не завелся"

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Утром грею перед поездкой, всегда заводится !

    104 41.60%
  • 2. Утром грею перед поездкой, незаводы были !

    39 15.60%
  • 3. Утром не грею,еду почти сразу, заводится всегда !

    88 35.20%
  • 4. Утром не грею,еду почти сразу, незаводы были !

    21 8.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 122 из 134
ПерваяПервая ... 22 72 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,026 по 3,050 из 3328

Тема: Не завелся ((((

  1. #3026
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Свечки и аккум поставил правильные - проблем нет. На всякий поставил электропредпусковик. Т.к. на стоянке розетка рядом, включаю подогреватель уже сейчас при минус 10 - 15(на 30-60 мин. по механическому таймеру). Зато проехал 100м. температура ОЖ уже 60 градусов, ещё через 200м. уже 70 градусов. Без подогрева двиг прогревается только у самой работы(15-20 мин движения по городу).

  3. #3027
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цевилизация!
    От Д6 до В6

  5. #3028
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Быть может, сделать отдельную тему по зимнему запуску именно BVY(у него одного эта болезнь, на самом деле). Перечислить меры и спросить - есть ли незаводы после комплексного их применения. Да/Нет.
    Это помогло бы понять реальный масштаб проблемы, хотя бы. А то и нащупать путь к ее кардинальному решения...
    Поддерживаю!

    недавно стал владельцем Passat B6 2006г.в. 2.0 fsi (BVY), коробка автомат. 2 дня назад завелся с трудом но с первого раза при -20 на улице. Сегодня при -22 не завел!
    Снял аккум и свечи. Занес домой. Свечи прогрел в духовке и положил на батарею, аккум зарядил. Завтра буду пробовать (обещают -22). Посмотрим заведется ли после предыдущего незавода!

    - Масло менял у оф. дилера в сентябре,
    - Аккум 75Ач 750А покупал пред. хозяин год назад. Я его зарядил перед зимой, плотность 1.27.
    - Свечи стоят родные VW AG NGK 101905620.

    У нас в Сибири холода! Надо что-то делать с заводом! На Вебасто денег жалко, гаража нет. Есть автозапуск но не хочется если например машиной дней пять не собираюсь пользоватся чтобы она постоянно маслала! Предыдущий Avensis заводился в -30 со второго раза всегда! Ну а ниже считаю что и не нужно насиловать, не пробывал!

    Подскажите:
    из сообщения Олегыч'а я не выполнил (т.к. только сегодня все это увидел):
    1. Прошивка 24L7 - это у оф. дилера (прошивка официальная???)? Как узнать мне узнать какая прошивка стоит сейчас? Они сами советуют это? Никаких ли проблем потом с этой прошивкой? А летом эта прошивка норм?
    4. "короткие свечи" - это самый главный вопрос читал и тут и на др. форумах по B6? кто только че не ставит. Некоторые ставят платину как и оригинальные, некоторые от вольво, некоторые как оригинал только иридивые, некоторые простые типа bkr6e-11 за 100р. Так че ставить чтобы проблем лишних потом не нажить себе??? Посоветуйте проверенный вариант, желательно максимально приближенный к оригиналу, а то очкую я например короткие свечи ставить - понятно что заливает меньше, но и сгорание происходит не там где нужно отсюда и троение и потряхивание... Вообщем плиз совет с опытом установки!
    8. учту!
    все остальное выполнено.
    Надо ли утиплять капот и между бампером и радиатором че-нить засунуть (только вот там не подлезишь!)?

    PS. Извиняюсь за оффтоп (я новый чел на форуме)! может кто знает где прошить в Томске, а то у дилеров наверняка дороже будет. Еще хочу запрограммить противотуманки как дневные ходовые огни - где в Томске можно?
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  7. #3029
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп (я новый чел на форуме)! может кто знает где прошить в Томске, а то у дилеров наверняка дороже будет. Еще хочу запрограммить противотуманки как дневные ходовые огни - где в Томске можно?
    Cначала посмотри сервисную книгу или наклейку в багажнике, на крайний случай спроси бывшего хозяина, "шили" ему 24L7 или нет.Прошивка абсалютно бесплатная.Была акция по этой теме.Летом нормально все с ней, в ней увеличено время при заводке, поэтому если завелась 1-2 сек. не убирай руку с ключа, дабы не заглохла)))
    Пару дней назад авто простояло на улице 8 часов при минус 18-20 с ветром,завел с первого раза, обороты сразу рванули к 3 тысячам потом на 1200 упали как положено, чувствую АКБ пора менять родной стоит)))но еще бодрячком.Свечи оригинал, 95 от Лучка.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  9. #3030
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  10. Рейтинг
    бенз лью 95 Газпром. Про прошивку узнаю!
    Если авто уже не на гарантии то тоже должны бесплатно прошить? Странно я думаю бабла запросят!
    то есть свечи менять не надо. Может есть свечи с кот. лучше запуск??? Кстати у всех свечей есть аналоги фирмы Beru. Как фирма? стоит брать?
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  11. #3031
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По свечкам - да, ЭТИ свечки НЕ ПОЛОЖЕНЫ двигателю. Но этому рецепту уж 2-3 года. Решает ли он проблемы кардинально - вопрос. Но читал только положительные отзывы, отрицательных не было. Значит, ставим их - хуже не будет.
    Лично у меня на этих свечах машина чуть хуже заводилась(несколько отдельных вспышек перед стартом) на теплой парковке(+20). И после мойки(+70 на панели приборов). Но это мелочи. Главное - в минус 20 работала бы...
    Да, я поставил платину. Дорого это. Возможно, можно и 100-рублевые свечи ставить...

    Я в теме зимнего завода пока профан - так как авто этой весной купил. Знаю одно - менять каждый раз свечи на морозе для меня не вариант... Если НЕТ надежных способов завестить - предпусковик поставлю. Но жаба душит. Вот и собираю опыт-статистику

    У меня наклейка 24L7 в багажнике. Ну или можно пробить по базе ОД.

    Электропредпусковик... Это дешево. И на стоянке можно до розетки дотянуться. Смущают только поездки на глыжах покататься. Там 4-5 часов стоянки и розетки нет. Как по опыту, выстывает за такое время авто до незавода?

  13. #3032
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Bovich, Берите оригинал что по вину ...беру это дешовая подделка тоесть выброшены деньги ...

  15. #3033
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  16. Рейтинг
    2lera
    ну как же насчет укороченных свечей про кот тут писали?
    У нас в оригинали платина, а есть еще иридивые чуть дороже, может они лучше?
    Многие нахваливают простые bkr6e-11. Кто пробовал?
    Так то логично если свечи чуть короче то их меньше заливает. Пусть они будут даже как в оригинале - платиновые.
    Смотрю мнение насчет свечей разделились! Подскажите что взять? Кто имел опыт!?

    2Олегыч
    какие платиновые ставить то? Тип? Конкретно!
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  17. #3034
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ...беру это дешовая подделка тоесть выброшены деньги ...
    Плюс ОДИН миллион...как и БОШ...и ЭнДжиКей...- дерьмо. Свечи- ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ..., рынок просто трескается от подделок... Качественная свеча в рознице не может стОить дешевле 10 долларов физически...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #3035
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Плюс ОДИН миллион...как и БОШ...и ЭнДжиКей...- дерьмо. Свечи- ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ..., рынок просто трескается от подделок... Качественная свеча в рознице не может стОить дешевле 10 долларов физически...
    bobz, так для BVY в оригинале NGK и идет, только с клеймом вага.

  21. #3036
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Так у тебя, Макас, незаводы были и есть? Все перечисленное делал? И стабильно не заводится ниже xx градусов? Или эпизодически?
    Я ездил на родных свечах, и НГК аналог оригинала, так как, до дома от работы близко, и движок не успевал прогреваться, держать высокие обороты стоя возле дома, при ниже минус 15-18 не помогало, с утра все равно заливало.
    Поддерживаю вопрос про свечи на BVY для зимы:
    - свечи от В5 (можно номерок?)
    - свечи от вольво (сцуко дорогие)
    - короткие свечи NGK BKR6E-11
    - просто иметь два комплекта оригинала, один ставим, другой залитый отмываем в силите (как делал прошлой зимой Я)))
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  23. #3037
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тим, Вы прекрасно понимаете про какие нжк и бош идет речь ....а те нжк с клеймом вага они по цене тяжолые ...и разница видна ...

  25. #3038
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Bovich, я авто весной купил. Зима будет первая... Про незаводы пока только наслышан, очень надеюсь, что проблема обойдет меня стороной...
    Поэтому дать совет по свечам не могу. Лично я поставил NGK PFR6Q. Буду посмотреть... До -5 полет нормальный, но это, конечно, не показатель. Вообще, как я понял, главное чтобы свеча была короче штатной и у нее был ОДИН электрод - зимой они себя лучше ведут.
    Но, судя по Инету, панацеи для заводки от -25 и ниже вообще нету. Для сибирских холодов я бы на предпусковик разорился. Это в Москве -30 бывает дня 3 за зиму, можно и не ездить - а в Сибири такое постоянно...

  27. #3039
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пошел пробовать заводить после прогрева и очистки свечей, зарядки аккума. Потом отпишусь.
    Отпишитесь плиз все кто может какие свечи зимой используете и есть ли плюсы относительно оригинала? Как ведут себя свечи NGK PFR6Q от B5???
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  29. #3040
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    на BVY 2,0 (механика) отъездил 4 года общий пробег составил 250 000, живу в башкирии холода у нас тоже бывают, машина за все это время всегда заводилась с первого раза рекорд-36, я считаю самое главное исправные свечи а на BVY их менять нужно довольно часто я менял примерно каждые 30 000 км и хороший (бодрый) аккумулятор, но и соответственно бензин, но у меня таких проблем небыло, т.к бенз у нас хороший, еще можно пробовать в морозы заливать 92-й с ним лучше заводиться.
    Где нет борьбы . там нет победы.

  31. #3041
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Зарядил аккум, прогрел свечи. Поставил все на место и ... хрен... даже не схватывалась. Я в шоке. С теплым акумом 75Ач с теплыми свечами машина не завелась! На улице -22. Масло меняли в конце сентября у ОД.
    Теперь поташу машину отогреваться в теплый гараж.
    А что делать с зимними запусками ума не приложу! Остается только свечи поменять, но не факт что это даст результат!
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  33. #3042
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Bovich, глупый вопрос:

    стартером крутите 10 секунд? Меньше крутить нельзя - зальет свечи точно... Нажал - и держи 10-12 секунд, не отпускай. Если не завелась - подождать минуту и повторить попытку с газом в пол. Снова не завелась - ну тогда уже все

    А свечи сегодня не выкручивал? Мокрые или нет? Если сухие - то это уже не проблема BVY, а бензонасос, мозги, и.т.д, и.т.п

  35. #3043
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Тим, Вы прекрасно понимаете про какие нжк и бош идет речь ....а те нжк с клеймом вага они по цене тяжолые ...и разница видна ...
    PZFR5N-11T
    lera, я такие ставил.

  37. #3044
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Bovich, глупый вопрос:

    стартером крутите 10 секунд? Меньше крутить нельзя - зальет свечи точно... Нажал - и держи 10-12 секунд, не отпускай. Если не завелась - подождать минуту и повторить попытку с газом в пол. Снова не завелась - ну тогда уже все

    А свечи сегодня не выкручивал? Мокрые или нет? Если сухие - то это уже не проблема BVY, а бензонасос, мозги, и.т.д, и.т.п
    прочитал здесь и соответственно держал пока не начал ругаться на давление масла. Выключил, подождал и еще раз. И третий раз ... все бесполезно.
    В гараже выкрутил свечи, все мокрые и что очень странно опять все в хорошем слое сажи!!! Все электроды черные на всех свечах! Хотя я их чистил! И это всего от 3 пробных запусков!
    Подскажите я чистил свечи шкуркой. Может раствор есть?
    Подскажите что свечи сразу опять стали все черные это нормально? Или надо чистить топливную систему? Что конкретно надо делать?
    Думаю пока машина в гараже почистить топливную заслонку и датчик расхода воздуха. Дайте ссылку как это все сделать на Пассате (или объясните).
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  39. #3045
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Bovich, у меня новые свечи так же залило в прошлом году, когда не завелся, так что это нормально. Я свечи в силите замачивал, потом щеткой чистил, помогает. Мой совет, почисти еще раз свечи, поставь аккумулятор на ночь на зарядку, даже если он новый, и попробуй завтра с теплым аккумом и чистыми свечами завестись. Должно получиться!
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  41. #3046
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Bovich, свечи не чистят шкуркой ---теперь их можно выкинуть тем более что платина слетела ...Совет берем уксус эссенцию для дома обем не большой и бросаем свечи...а потом в ацетон можно и без ацетона и продуть и все ...как новые ...

  43. #3047
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Bovich, у меня новые свечи так же залило в прошлом году, когда не завелся, так что это нормально. Я свечи в силите замачивал, потом щеткой чистил, помогает. Мой совет, почисти еще раз свечи, поставь аккумулятор на ночь на зарядку, даже если он новый, и попробуй завтра с теплым аккумом и чистыми свечами завестись. Должно получиться!
    Так и делаю. Завтра буду заводить. В теплом гараже должна завестись!
    Один вопрос: нужно ли перед тем как вкручивать свечи покрутить стартером чтобы удалить остатки бенза??? И нужно ли при этом держать педаль газа в пол???

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Bovich, свечи не чистят шкуркой ---теперь их можно выкинуть тем более что платина слетела ...Совет берем уксус эссенцию для дома обем не большой и бросаем свечи...а потом в ацетон можно и без ацетона и продуть и все ...как новые ...
    Я же только массовые электроды нулевкой от сажи очищал. Уксус разводить в воде и туда свечи? Пропорции? Завтра попробую.
    Свечи надо все равно купить так как не менял их старый хозяин. Вот и спрашиваю всех какие купить!!!???
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  45. #3048
    Гость
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    15
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не вкурсе, почему 2.0FSI (BVY) свечи заливает? Впрыск, вроде непосредственный и туман должен быть.
    Знакомая летом Пассик В6 взяла. Сегодня у нас - 26 утром, пассик не завёлся, она ко мне в слезах, на работу надо ехать. Отвёз её, сейчас свечи выкрутил - залиты.
    Последний раз редактировалось Emeljan; 01.12.2012 в 12:00.
    Touran 2.0 TDI DSG 2011г. + В6 2.0 FSI ( BVY )

  47. #3049
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение
    Пошел пробовать заводить после прогрева и очистки свечей, зарядки аккума. Потом отпишусь.
    Отпишитесь плиз все кто может какие свечи зимой используете и есть ли плюсы относительно оригинала? Как ведут себя свечи NGK PFR6Q от B5???
    Здравствуйте коллега. Я эту тему прочитал сразу как приобрел бу BVY, поэтому на зиму заранее поставил свечи "NGK BKR 6E-11". За зиму свечи ни разу не заливало. Только аккум был старый, крутил с остановками очень вяло. Думаю, самое важное для BVY прошивка зимняя(у меня есть отметка в сервисной книжке о прошивке по акции) и короткие свечи. На эту зиму поставил новый аккум и новые свечи "NGK BKR 5E", они вроде как погорячей(езжу на короткие дистанции, свечи не успевают прогреваться и очищаться от нагара). После превентивных мер для меня проблемы незавода как таковой нет. Просто я люблю с автомобилем поковыряться.

  49. #3050
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение

    Или надо чистить топливную систему? Что конкретно надо делать?
    Думаю пока машина в гараже почистить топливную заслонку и датчик расхода воздуха. Дайте ссылку как это все сделать на Пассате (или объясните).
    Пока не заведешь - не лезь больше никуда! А то потом концов не найдешь!
    От Д6 до В6

Ответить в теме
Страница 122 из 134
ПерваяПервая ... 22 72 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org