ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 72

Тема: Качество штатных колонок

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дезмонт Посмотреть сообщение
    +много Нормальный звук, а тем кому не нравится можно ТАЗ для экспериментов купить...
    причем здесь таз и эксперименты, если звук реально не нравиться человеку, зачем доказывать, что тебя все устраивает? мож у него музыкальное образование и он меломан, а ты не может отличить "фа" от "соль".
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  3. #27
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  4. Рейтинг
    http://www.dls.ru/catalog/detail.php...D=76510-ставил себе такие вместо передних,выбирал из дешёвых,бюджетных,т.к. с РНС звук неахти-исходя из моих запросов к звуковому оформлению,я про РНС уже писал- высокого качества не снимешь,да и остальные компоненты должны соответствовать,а т.к. РНС-бюджетные колонки,средний усилок и всё.
    Диаметр колонок 165 мм,исполнены на пластмассовых подиумах-какое качество звука??? По низкой частоте-больше 100герц на 165 мм смысла нет делать(да и 100 многовато) ,дальше для получения низкой,сверхнизкой частоты нужен саб полюбому.
    Конкретно говорить плохи или хороши родные колонки смысла нет,т.к. у каждого свои требования и своё понятие,каким должен быть звук.
    Действительно инсталляция хорошего звука встанет в среднем в 150 тыс.
    say Goodbye
    Спасибо!
    Митяй Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А мне казалось в пассате звук офигенный. незнаю как у вас но у меня музон я считаю вполне приличный и не вижу смысла лезть туда и что то менять... И вроде как разбираюсь немного в мкзыке, качаю специально только музыку с битрейдом не менее 320, лучше штатной музыки не слышал в седанах (не беру то что слышал в АМГ 600), единственное что не хватает штатного буфера.

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SEMENYCH Посмотреть сообщение
    Я думаю после замены акустики на более достойную, с высокой чувствительностью - качество звука будет достойным.
    Скоро начну эксперементировать
    будут фотоотчеты.
    Как правило, штатная акустика обладает максимальной чувствительностью. Проверено ни на одной машине. Почти аксиома, что с ростом чувствительности головки растут искажения, поэтому высококачественные "динамики" не могут похвастаться этим параметром и предназначены для работы с усилителями.

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот про то и речь,что у каждого своё понятие "нормальной" музыки и нормального звучания. Для кого-то и балалайка с одним бумажным порванным динамиком хорошо.
    Музыку предпочитаю не зажатую -lossless,чем выше класс аппаратуры и акустики-тем больше слышна разница.
    say Goodbye

  11. #31
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrejko Посмотреть сообщение
    ... у каждого своё понятие "нормальной" музыки и нормального звучания...
    +мульён
    Кто-то вообще кроме винила ничего не приемлет
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  13. #32
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну незнаю, седня еще раз посидел послушал разные жанры, может я чего то не понимаю, я на пасате музыку неделю всего слушаю, но после мазды3, звук в пасате просто бомба!

  15. #33
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kefi Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, седня еще раз посидел послушал разные жанры, может я чего то не понимаю, я на пасате музыку неделю всего слушаю, но после мазды3, звук в пасате просто бомба!
    вроде, как в мазды известного производителя музыки вставляют, но я вам скажу, что когда у меня был фф2, а у кореша мазда3, мы сравнивали музон штатный, то мазда (извините не сдержался) и машина говго и шумоизоляции меньше по сравнению с фф2, а музыка это просто УЖАСНАХ!!!!!!!!!! так что я вас понимаю, что если после мазды сесть в пасс, то кажется, что слушаешь симфонический оркестр в миниатюре.
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  17. #34
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а если еще проложить двери шумовиброизоляцией, то штатные колоночки еще лучше заиграют)))
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ребят нужна помощь. Отсуствуют задние динамики что посоветуете ??

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от playRUS Посмотреть сообщение
    Ребят нужна помощь. Отсуствуют задние динамики что посоветуете ??
    А они тебе зачем? Чтобы были? Чтобы громче было или чтобы dolby surrond реализовать? Ну если просто хочешь и нечего тут объяснять, то либо придётся от головы проложить в двери провода, а в двери установить либо штатные динамики без геморроя, либо колхозить подиумы под 13-см мидбасс, а пищалку- в облицовку ручки открывания двери. Правда не исключено, что в ней не будет отверстий.
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По сравнению с Туарегом, музыка Пассате на порядок выше. И там и там РНС 510 + 8 колонок. Вот чего не хватает, так это хорошей шумки и саба.

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  26. Рейтинг
    cyxob

    да громкости не хватает) особенно задним пассажирам... вот думаю с подиумами заморачиваться или вставить штатные колонки что бы меньше гемора было....

  27. #39
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет всем меломанам! Приобрел В6 (2006 г), при покупке основное внимание на тех. состояние и внешний. До музыки добрался через несколько дней - "ужас". Как я понял по картинкам стоит 300 - ая (кстати, где руководство скачать?), до этого была КИА-рио - акустика штатная в несколько раз лучше. Динамики только в передних дверях (авто-универсал), радио - это вообще "пипец". Что посоветуете для начала (в пределах 30-ти руб)? Я понимаю, что это не сумма, но хотя-бы что-то.

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Привет всем меломанам! Приобрел В6 (2006 г), при покупке основное внимание на тех. состояние и внешний. До музыки добрался через несколько дней - "ужас". Как я понял по картинкам стоит 300 - ая (кстати, где руководство скачать?), до этого была КИА-рио - акустика штатная в несколько раз лучше. Динамики только в передних дверях (авто-универсал), радио - это вообще "пипец". Что посоветуете для начала (в пределах 30-ти руб)? Я понимаю, что это не сумма, но хотя-бы что-то.
    может это тебе подоидет http://www.passat-club.ru/forum/thre...-MP3-CD-Радио)

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Как я понял по картинкам стоит 300 - ая (кстати, где руководство скачать?)
    Моё ИМХО, что к штатным ГУ руководство не нужно. Там всё интуитивно можно понять. Тем более к 300-ой.
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Динамики только в передних дверях (авто-универсал)
    Если тебе нужны динамики в задних дверях, то ищи б/у и ставь штатные.

    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Что посоветуете для начала (в пределах 30-ти руб)?
    Если готов идти на дисгармонию в интерьере, то нужно сменить ГУ. Если нет, то пока сделай шумовиброизоляцию дверей(2000 р. - материалы), замени передние динамики на что-нибудь в бюджете 5000-8000. Правда обязательно при этом придётся изготавливать подиумы под твитеры и мидбасы. Если не сам, то ещё около 10000р. Послушай... (Я вот сейчас на этом этапе уже готов остановиться, но компоненты закуплены, поэтому нужно двигаться вперёд.) Не нравится? Значит 4-канальный усилитель, сабвуфер и установочный комплект(5000...10000, 5000 и 2000 соответственно) просятся в машину. Снова не нравится? Пора менять ГУ. Тут уж придётся выбирать. Или компромисс с RCD-510, RNS-510 или полноценное в плане качества звука нештатное ГУ типа Пионера 88-ого. Я бы вот такой план набросал апгрейда звука в автомобиле.
    B6 1.8TSI Highline МКПП
    Спасибо!
    vicgig Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #42
    Мембер Аватар для seryj
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    351
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня бюджетный вариант: RCD-510, штатная 2-х полосная акустика во всех дверях и обязательно виброшумка дверей! Все устраивает.
    Если менять акустику на более приличную, то не экономьте и сделайте шумку дверей.
    Спасибо!
    vicgig Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо всем за советы. Мануал хотел полистать к 300-ой, потому что практически не берет ни одну станцию (зона неуверенного приема), может что в настройках или с антеннами. Далее: в чем отличие RNS-510 or RCD-510. Динамики, как я понял, придется менять по любому (с такими размерами вряд-ли что получишь съедобное) - по этому вопросу доеду к мастерам на консультацию. Шумка - обязательно. Буду чесать в затылке - с чего начать. Вообще-то слегка удивлен такой акустике в пассате, хотя у друга в камри слушал - тоже не в восторге. Зато на трассе - "балдею" пока-что от машины, дорогу держит "как утюг".

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Далее: в чем отличие RNS-510 or RCD-510.
    Первая - цв. сенс. дисплей(800*480), навигация, ДВД, встр. НЖМД, SD-картридер. Вторая - цв. сенс. дисплей низкого разрешения, МР3-CD-ченджер на 6 дисков, SD-картридер. Как я понял у RNS есть видеовход, у RCD - бывает.

    Сообщение добавлено в 14:01, предыдущее сообщение было в 13:56

    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Динамики, как я понял, придется менять по любому (с такими размерами вряд-ли что получишь съедобное)
    Какие размеры ты имел в виду? Могу всем посоветовать довольно бюджетный вариант существенного улучшения звучания, на котором я пока завис: ШВИ дверей плюс замена твитера с кроссом на качественный с изготовлением подиума для правильной ориентации. Изготовление подиумов для пищей - 3500-5000 за пару.
    B6 1.8TSI Highline МКПП
    Спасибо!
    vicgig Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Какие размеры ты имел в виду? Могу всем посоветовать довольно бюджетный вариант существенного улучшения звучания, на котором я пока завис: ШВИ дверей плюс замена твитера с кроссом на качественный с изготовлением подиума для правильной ориентации. Изготовление подиумов для пищей - 3500-5000 за пару.
    Валер, ты уже сделал се ченить из запланированного?

  41. #46
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    Какие размеры ты имел в виду? Могу всем посоветовать довольно бюджетный вариант существенного улучшения звучания, на котором я пока завис: ШВИ дверей плюс замена твитера с кроссом на качественный с изготовлением подиума для правильной ориентации. Изготовление подиумов для пищей - 3500-5000 за пару.
    Под размерами имел в виду диаметр диффузора динамика. Про пищалки уже раньше читал - неудачно напрвлены, так я понял?

  43. #47
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vicgig Посмотреть сообщение
    Под размерами имел в виду диаметр диффузора динамика. Про пищалки уже раньше читал - неудачно напрвлены, так я понял?
    Нормальный размер, штатной акустики больше 17 см практически не бывает. Раньше во всех машинах ставил усилители, сабы и т.д. В Пассате только поставил РНС и успокоился (старею наверное). Штатная акустика, по крайней мере в Хай-лайнах, вполне приемлема, дополнительная шумка, конечно, никогда не мешает. Толк в хорошем звуке знаю и музыку слушаю только в машине и на работе, т.к. не могу позволить себе дома устраивающую меня по качеству звучания технику (это сопоставимо по цене с новым Пассатом)
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  45. #48
    Новичок Аватар для vicgig
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    93
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Толк в хорошем звуке знаю и музыку слушаю только в машине и на работе, т.к. не могу позволить себе дома устраивающую меня по качеству звучания технику (это сопоставимо по цене с новым Пассатом
    Такая же ситуация (только в машине), старею, наверное. Попробую все-таки заменить 300-ую на что-нибудь из более современного (что подешевле).

  47. #49
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Валер, ты уже сделал се ченить из запланированного?
    Максим, на сегодняшний день всё в черновике: ШВИ сделана, твитеры в уголках зеркал на клею, штатные миды подключены к RCD через фокаловские кроссы. Играло достаточно удовлетворительно, пока вчера наконец-то черновиком не подключил сабвуфер. Теперь чётко ощущаю ущербность штатных мидов. Под новые миды нужно пилить подиумы либо выковыривать из штатных корзины. Жалко - динамики рабочие.

    Сообщение добавлено в 07:48, предыдущее сообщение было в 07:47

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Нормальный размер, штатной акустики больше 17 см практически не бывает.
    В Лендкрузере в передней двери штатно 6 на 9.
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  49. #50
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    Максим, на сегодняшний день всё в черновике: ШВИ сделана, твитеры в уголках зеркал на клею, штатные миды подключены к RCD через фокаловские кроссы. Играло достаточно удовлетворительно, пока вчера наконец-то черновиком не подключил сабвуфер. Теперь чётко ощущаю ущербность штатных мидов. Под новые миды нужно пилить подиумы либо выковыривать из штатных корзины. Жалко - динамики рабочие.[COLOR="Blue"]
    Уважуха людям с руками)))
    Вот тоже скоро менять перед буду, недельки через две. Долго думали куда усил прятать с учетом того, что универсал. В багажнике есть по бокам два места под борохло, туда вкорячить попробуем, сделав при этом подиум и обтянув все ковролином или чем там...
    И динамики соотв-но старые тоже уйдут в бытие

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org