ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Достали хрусты в трансмиссии

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Достали хрусты в трансмиссии

    Проблема в следующем, при нажатии и отпускании газа на 2 передаче и скорости 12-18 км/ч хорошие такие металлические хрусты-скрипы спереди, сопровождаются рывком, на скорости менее 10 км/ч не наблюдается. Дергает всегда и зимой и летом, зимой просто скрипит громче.
    Меняли сайлент-блоки рычагов, три дилера протягивали все опоры двигателя и всю подвеску......
    Соглашаются с тем что звуки есть, причем сильные....., а самое веселое, что дилер (Руслан) неправильно оформил дату продажи, ошиблись парни на 4 месяца, машина стоит неделями на Ленинском - результат ноль.
    В Автопрестусе весельчаки сказали - может и коробка, только она 15т евро стоит, а вдруг не она, а нас так проверяют, мы без премии остнемся если она у тебя рабочая, да еще она у тебя негарантийная, сервисная книжка нам не указ, нас есть база, в ней все написано.....нормально так.
    В ганзе тоже неплохо, покатались, все послушали, что-то есть - получаю на руки бумагу - посторонние звуки не подтверждены!
    А гарантия тем временем заканчивается.
    Завтра напишу обо всем немцам, посмотрим что будет.
    Мотор BVY, коробка автомат....
    Последний раз редактировалось Marques; 20.12.2009 в 18:02.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если при увеличении нагрузки в движении, то я бы смотрел на шрусы или коробка .. слышать надо .. и что значит - "дергает всегда ?"
    Последний раз редактировалось толстый; 20.12.2009 в 18:02.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Попробуй в Автотрейд заехать. Там адекватные люди работают.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если при увеличении нагрузки в движении, то я бы смотрел на шрусы или коробка .. слышать надо .. и что значит - "дергает всегда ?"
    Дергает - это значит невозможно ускориться без рывка, машина катится в пробке, любое ускорение - тычок в спину, у пассажиров головы кивают))
    если машина холодная, то еще и лязгает как танк при этом.
    Шрусы смотрели много раз.
    У меня на руках 9 обращений в сервис, в КАЖДОМ это все указано. Дело это прогрессирует, выбил недавно бумагу с подписью инженеров в Руслане, что да, скрипит.

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Попробуй в Автотрейд заехать. Там адекватные люди работают.
    Я последние 4 месяца могу ездить только в Руслан, к остальным дилерам за свои деньги только

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    тогда надо по хорошему диагностировать двигатель и коробку, если прогрессирует при толкании в пробках, то скорее всего с коробкой/блоком клапанов.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Гарантия кончится - сразу найдут.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А к немцам обращаться, кто нибудь знает адреса офф. представительств, хотел бы тоже жалобу подать.
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  15. #8
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня тоже недельки две - три назад хрусты появились, тоже думаю что делать...пока правда не всегда и тихие.
    У меня при трогании и когда взад-вперед (коробка МКПП)
    Думаю может привод или шрус....
    Все, гарантия кончится, продаю авто


    Цитата Сообщение от Marques Посмотреть сообщение
    П
    В Автопрестусе весельчаки сказали - может и коробка, только она 15т евро стоит, а вдруг не она, а нас так проверяют, мы без премии остнемся если она у тебя рабочая...
    Скока коробка стоит 650тр
    Последний раз редактировалось Vov4iK; 20.12.2009 в 19:29.
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  17. #9
    Новичок Аватар для Akvilon
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да зачем же новую покупать. Перебирут старую всего за 90 т.р.
    Если делать что-то плохо - это полбеды, но еще хуже ничего не делать.

  19. #10
    Новичок Аватар для SERGEYAPETROV
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Уважаемые админы и модераторы,позвольте спросить,а куда делась злобная,раздражающая господ из Volkswagen AG, тема "Удары в трансмиссии..."

    B-6,2007г.в.2.0 FSI АКПП
    До пассата ездил на мерине...после пассата буду ездить на мерине! "После" наступило

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    у меня тоже недельки две - три назад хрусты появились, тоже думаю что делать...пока правда не всегда и тихие.
    У меня при трогании и когда взад-вперед (коробка МКПП)
    Думаю может привод или шрус....
    Все, гарантия кончится, продаю авто
    http://www.passat-club.ru/forum/show...ht=#post532930
    сообщение №11 - вопрос, следующее - ответ
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  23. #12
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А у меня вот такое. Если поворачивать направо при оборотах двигателя ниже 1500 на первой или второй, то откуда-то спереди слева слышен негромкий лязг. Если выше - ничего. Недавно был ТО, проверяли ходовую, всё ок. Поэтому думаю, может, что с коробкой или сцеплением. Не знакомы такие симптомы?

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Все симптомы тому что Мехатрону конец пришел и пока есть гарантия не останавливайся добивайся замены. Нормальные сервисы это сами знают но нехотят причину признавать.
    Ты не первый у кого такое. Так что пока коробку не коньчил добивайся.

  27. #14
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Nemirov: А что такое мехатрон? Или ты не мне отвечал?
    Гарантии уже нет. Два года нам было в октябре

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Мехатрон это самое больное место на DSG коробках от него зависит и переключение передач и то как плавно вся коробка работает. Я на них на смотрелся на работе и только по этому себе с механикой купил. Можно по пробовать перепрограмировать часто помогает но в основном надо менять. Только одно ни в коем случае не менять если не от твоей машины на вид они все одинаковы и даже подходят только потом накрывается кабель на коробку и стоит это очень дорого. Но какой именно твой может по номеру кузова узнать любой фольксваген сервис. Но для начала надо точную причину установить а не методом тыка дорого получится если менять все подряд пока не заработает.

  31. #16
    Мембер Аватар для Gorbi
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    315
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ой, вроде ответил вчера, а сообщение не появилось
    Спасибо за объяснение! У меня ручная коробка

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от SERGEYAPETROV Посмотреть сообщение
    Уважаемые админы и модераторы,позвольте спросить,а куда делась злобная,раздражающая господ из Volkswagen AG, тема "Удары в трансмиссии..."
    тоже не нашел.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  35. #18
    Новичок Аватар для EvgeniyM
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Проблема 6МКПП!!! Хруст при трогании!!!

    Подскажите пожалуйста!!!!
    При трогании слышен хруст, примерно появляется, когда педаль сцепления выжемаешь на половину. И потом при езде по кочкам на 1 передаче он так же слышен. Слышен не очень но сильно раздражает. Может возможны какие то негативные последствия. Офы говорят, что так должно, типа происходит "схватывание". Почему то первые пол года после покупки такого "схватывания" не было!

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    No
    Сообщений
    77
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сорри за длинный пост

    Наблюдаю такие же скрипы (не на ручке и не DSG у меня), но что самое интересное только при езде накатом и только в левом повороте. Хрусты еле слышны и пробывал воспроизводить я этот косяк в разных режимах коробки: как в D режиме так и с включенной первой передачей в ручном режиме.
    В итоге поменял левый внутренний шрус, те же яйца что и с боку. Левый внешний шрус выглядит нормально, да и не скрипят так шрусы, они хрустят, я этот звук знаю

    С таким скрипом езжу уже 2000 примерно. Вроде не прогрессирует. Что самое прикольно при движении прямо нет скрипов, только при повороте налево. 100% воспроизводится если выполнять левый разворот через две сплошные с последующим резким ускорением, чтобы встречные не сшибли

    Сам пытался анализировать природу скрипа. Сделал вывод что скрип проявлется при знакопеременной нагрузке: при нагрузке вперед (ускорение или движение в горку) и смена вектора нагрузки назад (при прекращении ускорения или при въезде на горку).

    Есть ещё идея по поводу источника скрипа: в подрамнике стоит сайлент блок составной из двух частей. Этот сайлент рычагом связан с двиглом. Нафиг эта конструкция я не знаю, то именно она приходит в движение когда коробка с двиглом "расслабляются" после нагрузки (горка или после ускорения).

    Короче, моё мнение, как пострадавщего: если бы это была коробка, то скрипело бы в любом положении при любых условиях на любых передачах вне зависимости от направления движения и поворотов.

    Цитата Сообщение от SERGEYAPETROV Посмотреть сообщение
    Уважаемые админы и модераторы,позвольте спросить,а куда делась злобная,раздражающая господ из Volkswagen AG, тема "Удары в трансмиссии..."
    Да, интересно ваще апгрейд форума прошёл, большую часть тем как снесло

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Есть ли ещё какие комментарии советы по поводу хрустов в р-не коробки или шрусов? Столкнулся с той же проблемой на 6000 км.

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mironov3 Посмотреть сообщение
    Есть ли ещё какие комментарии советы по поводу хрустов в р-не коробки или шрусов? Столкнулся с той же проблемой на 6000 км.
    Вчера был на сервисе в поиске постороннего шума.
    На вопрос о шумах из коробки сказали что первые симптомы умирания - нечеткое и с шумами включение передач. Коробки 6Мех. меняют по куланцу без вопросов.
    У меня появляется шум на скорости от 120. Как будто по стиральной доске палкой тянеш, подскажите где искать. На подъемнике катали шума не наблюдается, ступицы в норме...
    50 000

  43. #22
    Новичок Аватар для Mishok
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Мой сейчас у ОД ждет запчасти.Два подшипника и два синхронизатора под замену. Полностью коробку не меняют.
    Был шум на холодную,сцепление выжимаешь-шум пропадает.На горячую не шумело.Коробка 6 РКПП.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org