ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Полный привод на B6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Полный привод на B6

    Известно, что вместо Torsen теперь будет муфта Haldex.
    Привод при этом останется постоянным или станет подключаемым? И какое будет распределение (в случае постоянного) - 50:50 как раньше, или как-то по-другому?

  3. #2
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ....Муфта “Haldex” регулируема. Посредством компьютера удалось в процессе регулирования работы муфты учитывать дополнительную информацию. Теперь проскальзывание не является единственным решающим фактором распределения тягового усилия, на это оказывают влияние также динамические параметры движения автомобиля. Посредством шины данных CAN компьютер получает информацию от датчиков частоты вращения колес системы АБС и от системы управления двигателем (сигнал от датчика положения педали акселератора). Таким образом, в компьютер поступает вся необходимая информация о скорости, параметрах движения в поворотах, режимах тяги и торможения двигателем, что дает возможность компьютеру оптимально реагировать на изменения режимов движения.

    Преимущества муфты “Haldex”
    • постоянный полный привод с электронным регулированием многодисковой муфты;
    • сохранение достоинств переднего привода;
    • отсутствие повышенных напряжений в трансмиссии при парковке и маневрировании;
    • отсутствие критической чувствительности к наличию различных шин (например,
    аварийного колеса);
    • отсутствие ограничений при буксировке с вывешенной осью;
    • возможность неограниченной сочетаемости с системами ABS, EDS, ASR и ESP.
    De mea sapientia

  5. #3
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Разве Халдекс не подключается когда это "компютер считаеть нужним"- а так машина ходит как переднеприводная?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  7. #4
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Постоянный полный потому, что отключить нельзя! А вообще вот неплохая статья по полному приводу http://audi-club.kiev.ua/awd.html
    De mea sapientia

  9. #5
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Но Я прав когда говорю что машина постояно ездит в переднеприводном "вариянте" а только при какийм-то ситуациям (определеним алогаритмом ПО компютера) начинает перераспределят на задние колеса?
    Теоретически она может постояно ехать без участия задних колес?
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rover77
    Постоянный полный потому, что отключить нельзя! А вообще вот неплохая статья по полному приводу http://audi-club.kiev.ua/awd.html
    Я, кстати, тоже не понял - постоянный он или подключаемый? То, что неотключаемый, это понятно...
    В этой статье написано, что на А8 с АКПП стоит муфта, а не Торсен - неужели правда?

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вчера поговорил с менеджером продаж в Ганзе. Выяснил, что полный привод на В6 теперь не постоянный (как на В5, В5.5 и Audi), а подключаемый. Постоянно передний, а как начинается пробуксовка подключаются задние колеса через Haldex...
    Придется новый Пассат вычеркнуть из списка рассматриваемых вариантов. Остается только Ауди...

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn
    Вчера поговорил с менеджером продаж в Ганзе. Выяснил, что полный привод на В6 теперь не постоянный (как на В5, В5.5 и Audi), а подключаемый. Постоянно передний, а как начинается пробуксовка подключаются задние колеса через Haldex...
    Придется новый Пассат вычеркнуть из списка рассматриваемых вариантов. Остается только Ауди...
    Кстати сегодня прочитал про то, что ВАГЕН готовит кроссовер на базе Б6 универсал, а-ля Allroad. Неужели на него тоже будут ставить Haldex ???
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #9
    Мембер Аватар для Barmental
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    351
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А мне хорошо
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmental
    А мне хорошо
    Мне пока тоже...

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Кстати сегодня прочитал про то, что ВАГЕН готовит кроссовер на базе Б6 универсал, а-ля Allroad. Неужели на него тоже будут ставить Haldex ???
    А где прочитал, что это такое, когда выйдет и скока будет стоить?
    Каждому своё...

  23. #12
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn
    Вчера поговорил с менеджером продаж в Ганзе. Выяснил, что полный привод на В6 теперь не постоянный (как на В5, В5.5 и Audi), а подключаемый. Постоянно передний, а как начинается пробуксовка подключаются задние колеса через Haldex...
    Придется новый Пассат вычеркнуть из списка рассматриваемых вариантов. Остается только Ауди...
    Так это и есть постоянный полный привод! Или там завелся специальный рычажок или кнопка для подключения второй оси??? Чего-то не заметил. Просто все дело в трактовке, постоянный полный совсем не означает, что в каждый момент времени крутящий моммент передается на обе оси. Подключаемый полный привод, это когда на внедорожнике, ты путешествуешь на моно приводе, а при необходимости пнул кнопку или рычаг и вот, у уже тебя полноприводный автомобиль! Проехал бездорожье, пнул опять, и у тебя снова привод на одну ось!
    De mea sapientia

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rover77
    Так это и есть постоянный полный привод!..
    Ну да! Как бы не так! Постоянный он потому и называется постоянным, что крутит всегда обе оси (как на моем сейчас). А это как раз просто подключаемый, хоть и автоматически... Улавливаете разницу?

  27. #14
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn
    Придется новый Пассат вычеркнуть из списка рассматриваемых вариантов. Остается только Ауди...
    И ЗРЯ....

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    И ЗРЯ....
    Почему? Я как раз и хочу понять примущества такого решения... Объяснили бы, как профессионал, я бы, может, снова его вписал.

  31. #16
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn
    Почему? Я как раз и хочу понять примущества такого решения... Объяснили бы, как профессионал, я бы, может, снова его вписал.
    Возможно этого будет достаточно?
    http://www.autohansa.ru/rus/board/?i...showby=&theme=

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если я правильно понимаю, Халдексу чтобы подключить заднюю ось необходима разница угловых скоростей осей. Т.е. необходим этап проскальзывания. Торсен же реагирует не на разность скоростей, а на отличие крутящих моментов. Т.е. Торсен начинает перераспределять усилия не дожидаясь, когда одна из осей начнет пробуксовывать. В этом я вижу существенное преимущество Торсена перед Хальдексом. И потом, почему вы все-таки называете нынешний полный привод Пассата постоянным, если он подключаемый?

  35. #18
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OlegB5V6syn
    Если я правильно понимаю, Халдексу чтобы подключить заднюю ось необходима разница угловых скоростей осей. Т.е. необходим этап проскальзывания. Торсен же реагирует не на разность скоростей, а на отличие крутящих моментов. Т.е. Торсен начинает перераспределять усилия не дожидаясь, когда одна из осей начнет пробуксовывать. В этом я вижу существенное преимущество Торсена перед Хальдексом. И потом, почему вы все-таки называете нынешний полный привод Пассата постоянным, если он подключаемый?
    это они под субарика косят

  37. #19
    avatar.ds
    Гость
    Вот неплохая демка дрифта на халдексе - гольф Р32: http://images.socalr32.com/albums/As...ewDrifting.wmv

    Очерк на сайте Ганзы почему-то сравнивает халдекс с вискомуфтой, которую ВАГ не использует уже лет 10, хотя вопрос был про торсен. На самом деле обе системы такие разные, что сравнивать их бесполезно. Из преимуществ, указанных в очерке, однозначным является только возможность буксировки. Что касается сочетаемости с электронными системами, тот тут скорее надо сказать так: халдекс ЛУЧШЕ ставить вместе с ЕСП, т.к. она выравнивает линейность хода, приглушая движок тогда, когда муфта делает неадекватные реальным дорожным условиям движения. Торсен сочетается с ЕСП не хуже халдекса (см. А4/А6/А8), но в торсене и без неё характеристика блокировки абсолютно плавная. Однако у торсена, по крайней мере того, который ставят в ауди, есть слабые места, которые в халдексе решаеются наверняка намного проще благодаря его гибкости и большему диапазону блокировок. Думаю, что зарыться на сильно обледенелой стоянке на А4 намного проще, чем на гольфе или Б6.

  38. #20
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Клип понравился!!!! Знатно погоняли на гольфе!!!
    De mea sapientia

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 22:13
  2. Продаю полный музыкальный комплект
    от Aleks в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 21:37
  3. Однако, давайте советоваться...
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 16:26
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org