ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Что делать со штатной магнитолой на Б6

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Что делать со штатной магнитолой на Б6

    Никто не собирается менять штатную магнитолу на что-нибудь посолиднее? У меня РСД-300, диски играет хорошо (и хрен бы с ним, что МП3 нет), а вот прием радио иногда раздражает. Задумываюсь о том чтобы поменять на что-нибудь другое типа http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5337
    Но здесь возникает вопрос - что делать с кнопками на руле? В описании к большинству AV центров есть пунктик - "возможность подключения штатного проводного пульта ДУ" или "кнопок на руле". Это все хорошо, но на Б6 стрелочки на руле, которые справа, выполняют не только функцию скроллинга по радиостанциям/трекам, но и управляют МФД. За кнопки громкости я спокоен, а вот это фигня напрягает. Да и на МФД тоже есть дублер дисплея со штантой магнитолы...
    Вобщем надо что-то решать, либо мучиться с долбанным радио (может усилитель радио какой-нибудь поставить)... Вобщем из БЭШЕСТЬВОДОВ кто-нибудь собирается решать проблему и каким образом???
    I only drink to make YOU more interesting!



  3. #2
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я когда машину заказывал от кнопок отказался чтоб не парили при замене магнитолы, а вот геометрия штатной ВАГовской бандуры поставила меня в тупик. Звук при приёме ФМ ужасно плавает по качеству. Жуть как бесит. Вот почитай http://www.passatclub.ru/forum/showt...E3%EB%FE%EA%E8
    Как думаешь будет смотреться прямоугольный кенвуд в твоей машине? По поводу усилителя тема не раскрыта...
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  5. #3
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Никто не собирается менять штатную магнитолу на что-нибудь посолиднее? У меня РСД-300, диски играет хорошо (и хрен бы с ним, что МП3 нет), а вот прием радио иногда раздражает. Задумываюсь о том чтобы поменять на что-нибудь другое типа http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5337
    Но здесь возникает вопрос - что делать с кнопками на руле? В описании к большинству AV центров есть пунктик - "возможность подключения штатного проводного пульта ДУ" или "кнопок на руле". Это все хорошо, но на Б6 стрелочки на руле, которые справа, выполняют не только функцию скроллинга по радиостанциям/трекам, но и управляют МФД. За кнопки громкости я спокоен, а вот это фигня напрягает. Да и на МФД тоже есть дублер дисплея со штантой магнитолы...
    Вобщем надо что-то решать, либо мучиться с долбанным радио (может усилитель радио какой-нибудь поставить)... Вобщем из БЭШЕСТЬВОДОВ кто-нибудь собирается решать проблему и каким образом???
    Сам не знаю как лучше сделать. Никто толком нечего дельного посоветоваться так и не смог. Впринципе меня магнитола устраивает. И радио и проигрывание CD. Раздражает отсутьсятвие мп3! Поэтому планирую в будущем просто зафигачить чейнджер. Если не получиться что то с чейнджером, тогда наверное ничего делать не буду ибо дорожу кнопками на руле

  7. #4
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Меня парит страшно. Согласен, что CD играет неплохо, но вот радио отврат полнейший. Уши режет. Для меня есть 2 варианта. Пока теоретических. Оставить эту голову (РСД300) и подключить ее к усилку с сабом и нормальными фронтальными АС + шумка вдерей. Второй это менять бошку. Если честно, то я хочу подождать, пока ктонть из установщиков не сделает другой Б: чтобы моя машина не была экспериментаторской. Есть еще конечно и третий вариант, врезать голову вместо кнопки аварийки и выдвижных ящичков, сохранив штатную, но это оочень большой гимор.

    Что касается кнопок на руле, то конечно тыкать радио удобно, но жить без этого можно. т.ч. если что, то я легко с ними расстанусь, сохранив им только компьютерные функции.
    Кстати я думаю имеет смысл подождать немного и ктонть из производителей да и выпустит голову просто заменяющую штатную...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ребят если будете брать Кенвуд то сначала загляните сюда все таки 400$ то не лишние!
    http://elson.ru/cgi-bin/goods_search...&catalog_id=40

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Racer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Где-то на Новой Риге :)
    Сообщений
    2,867
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А насчет кнопок! Штатный пульт разбирается из него берется микросхемка и каким то чудесным образом согласуется с вашими кнопками (руль естественно тоже разбирается). Видел как так делали мужику на мерен в установочном центре и все работало так что поинтересуйтесь в хороших центрах!

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    Я когда машину заказывал от кнопок отказался чтоб не парили при замене магнитолы, а вот геометрия штатной ВАГовской бандуры поставила меня в тупик. Звук при приёме ФМ ужасно плавает по качеству. Жуть как бесит. Вот почитай http://www.passatclub.ru/forum/showt...E3%EB%FE%EA%E8
    Как думаешь будет смотреться прямоугольный кенвуд в твоей машине? По поводу усилителя тема не раскрыта...
    Можно же поставить переходник (как на Б6 без музыки, с подготовкой), да и просто хочется чтобы был монитор, поэтому можно поставить магнитолу с выездным монитором на 1din + будет еще одна ниша под магнитолой (как раз для телефона). Вобщем глубоко лезть в электрику машины я не намерен, да еще и руль разбирать из-за кнопок.... Блин, проблема так и остается открытой....Интересно, если купить штатный ВАГеновский ДВД/Нави, его можно будет подключить с меньшим геморроем? И есть ли там mp3?
    I only drink to make YOU more interesting!



  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я как раз готовлюсь менять голову своему Б6. Кнопок на руле у меня нет. Радио звучит паршиво, динамики устраивают, хочется монитор, мп3, DVD.

    Ситуэйшн такой:



    Хочу такую технику. Кенвуды не нравятся по дизайну (6027, 7025, 8027). А этот - строгий и кондовый, покатит за штатный NAVI, на нем нет эмблем производителя, по функциям аналог 6027, кроме тач-скрина, вроде. Цена 870.

    Я позвонил своему дилеру "Урарту". В отделе тюнинга мне сказали, что установят все как надо. Говорят, есть прецеденты установки 2DIN DVD (кенвуд, мистери) в Туареги на место как раз RCD-300. Стоит как влитой, по их словам. Цена установки - 250 евро

    В проверенном мною установочном центре "Аларм-сервис" в Митино мне объявили цену за эту операцию - 2000 рублей, но говорят, что лезть стремно, т.к. естественно с Б6 дела не имели.

    Кстати, за установку ксенона в ПТФ "Урарту" запросили 175 евро (комплект у меня есть). Тоже немало.

    Короче, на 90% я все-таки к ним поеду устанавливать всю эту муть. Пусть дорого, но меньше шансов, что накосячат. Операция назначена на вторую половину декабря.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  18. Рейтинг

  19. #10
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Kot, дружище, ты когда будешь там устанавливать - поспрашивай у мастеров какие нибудь идеи на счет кнопок на руле плиз! Может они чего подскажут дельного?

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Обязательно узнаю - спрошу, работали ли кнопки на Туарегах с замененной головой. Но, сдается мне, что не прокатит.

    Диоды в габариты поставить не получится, кстати.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вот это мой идеал, но не подступишься - 3000 у.е.



    Автомобильный мультимедийный компьютер Carman i типоразмера 2 DIN оснащен 5.8" TFT LCD монитором с сенсорным управлением (touch screen), AM/FM-тюнером, CD/DVD/MP3/MPEG Video-проигрывателем, TV-тюнером, предусилителем "5.1", слотом для Compact Flash карт, USB-портом, а также системой навигации по Москве и Московской области с GPS-приемником.

    Жидкокристаллический экран c активной матрицей производства японской корпорации TOSHIBA дает уникальное качество получаемого изображения.
    Компьютер имеет встроенный DVD-ROM, который находится за откидной передней панелью. DVD-ROM позволяет воспроизводить форматы DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/RW, VCD, CD-Audio, MP3, CD-R/RW и имеет встроенные декодеры многоканального цифрового звука Dolby Digital, DTS и MPEG multichannel.
    Все вышеперечисленное, в сочетании со встроенным предусилителем формата 5.1, позволяет организовать неплохой "автомобильный кинотеатр".
    Водитель и пассажиры могут пользоваться цифровым радиоприемником, принимающим радиопрограммы в диапазонах АМ, FM1 и FM2. Радиоприемник имеет удобную память на 30 каналов.
    Кроме того, прибор Carman i имеет TV-тюнер с возможностью просмотра телевизионных программ в системе SECAM на метровых и дециметровых волнах.

    Удобные кнопки (лицевую панель можно расположить под различными углами) и прекрасно организованная система меню в сочетании с сенсорным дисплеем позволяют максимально облегчить доступ к основным функциям и настройкам Carman i. Управление прибором дублируется звуковыми сообщениями о выполнении команды на русском языке. Таким образом, ничто не может отвлечь водителя от процесса вождения.

    В основе работы компьютера Carman i лежит операционная система Windows CE 3.2. Это позволяет пользоваться удобным интерфейсом, адресной и записной книгами, программой File Manager, загружать свои файлы *.bmp для последующего вывода на экран компьютера. В стандартную комплектацию прибора входят три компьютерные игры.

    Для удобства водителя Carman i можно подключить к дополнительной камере заднего вида. Таким образом, принимаемое камерой изображение можно вывести на экран компьютера, в том числе, и в "зеркальном" отражении. Для удобства пассажира к прибору можно подключить выносной дополнительный монитор.

    Главной особенностью Carman i является возможность использования автомобильной навигации. Она основана на наиболее совершенной на сегодняшний день навигационной программе Pocket GPS Pro©, которая была разработана и адаптирована к Carman i специалистами известной компании МакЦентр. Теперь водитель может не только определить свое местоположение на карте, но и проложить кратчайший маршрут до необходимой ему точки, найти бензоколонку, автосервис или магазин и много других объектов в районе своего нахождения, проверить адрес или сделать свою закладку. По всему маршруту прибор обеспечивает голосовое сопровождение с информацией о предстоящих маневрах. В случае ухода с маршрута водитель будет предупрежден. Можно выбрать несколько вариантов маршрутов. Масштаб карты можно изменять по желанию до 10м в 1см на экране или увеличивать с помощью одной клавиши. С помощью другой клавиши можно увеличить развязку и посмотреть направление движения на перекрестке, не отвлекаясь от процесса вождения.
    Изюминкой прибора по праву считается встроенный гирокомпас, который поможет не только определить Вашу скорость, но и найти автомобиль при движении в туннеле, под мостом или в подземном гараже, где связь со спутником GPS не может быть установлена.

  25. #13
    Мембер Аватар для Ser13
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СВАО Отрадное
    Сообщений
    379
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Kot, поверь, такая штука - идеал почти каждого сидящего на этом форуме Просто если даже и удастся поставить такую ВЕЩЩЩ, то потом имхо будет много головной боли и мыслей как бы её кто не спиз**л. Всетаки 3 косаря за голову - это очень приличная сумма

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Я позвонил своему дилеру "Урарту". В отделе тюнинга мне сказали, что установят все как надо. Говорят, есть прецеденты установки 2DIN DVD (кенвуд, мистери) в Туареги на место как раз RCD-300. Стоит как влитой, по их словам. Цена установки - 250 евро
    С этого места поподробней, прямоугольник встаёт как влитой на место трапеции чёж они там делают, напильником голову обтачивают , или заглушки новомодные под твой линолиум вставят? В любом случае держи общественность в курсе и пости фоты после инсталяции.
    зы: денег не жми, ставь у официалов.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ser13
    Kot, поверь, такая штука - идеал почти каждого сидящего на этом форуме Просто если даже и удастся поставить такую ВЕЩЩЩ, то потом имхо будет много головной боли и мыслей как бы её кто не спиз**л. Всетаки 3 косаря за голову - это очень приличная сумма
    Этот идеал, кстати, сняли с производства, так что его уже не купить. Обещают еще более мясной прибор в первом-втором квартале 2006. Есть ещё один вариант - ставится монитор вроде кенвуда или мистери (от 870), к нему подключается навигационный модуль Carman BC-200 (1050 + 200 установка). На выходе получаем почти тоже самое, но с экономией. Что касается антиугонных мер, пришлось бы пойти на полную тонировку стекол и рассмотреть возможность застраховать эту фичу как доп. оборудование.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    С этого места поподробней, прямоугольник встаёт как влитой на место трапеции чёж они там делают, напильником голову обтачивают , или заглушки новомодные под твой линолиум вставят? В любом случае держи общественность в курсе и пости фоты после инсталяции.
    зы: денег не жми, ставь у официалов.
    Общение с дилером идет по электронной почте, так что их ответ звучал вполне убедительно. Ессно, когда дело дойдет до конкретных действий, с ними будет проведена более детальная консультация тет-а-тет. Сам размер суммы установки - 250 евро, на мой взгляд, предполагает не просто операцию а-ля "вынуть RCD-300" "поставить на ее место новую голову". Видимо будет действительно изготовлен переходник под мой супер шпон. Короче, как будет конкретика - отпишусь

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Общение с дилером идет по электронной почте, так что их ответ звучал вполне убедительно. Ессно, когда дело дойдет до конкретных действий, с ними будет проведена более детальная консультация тет-а-тет. Сам размер суммы установки - 250 евро, на мой взгляд, предполагает не просто операцию а-ля "вынуть RCD-300" "поставить на ее место новую голову". Видимо будет действительно изготовлен переходник под мой супер шпон. Короче, как будет конкретика - отпишусь
    Во-первых - респект за смелось быть первым в клубе, кто меняет на Б6 голову
    Во-вторых - присоединяюсь к просьбе спросить про кнопки на руле...
    I only drink to make YOU more interesting!



  35. #18
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Вот это мой идеал, но не подступишься - 3000 у.е.



    Автомобильный мультимедийный компьютер Carman i типоразмера 2 DIN оснащен 5.8" TFT LCD монитором с сенсорным управлением (touch screen), AM/FM-тюнером, CD/DVD/MP3/MPEG Video-проигрывателем, TV-тюнером, предусилителем "5.1", слотом для Compact Flash карт, USB-портом, а также системой навигации по Москве и Московской области с GPS-приемником.

    Жидкокристаллический экран c активной матрицей производства японской корпорации TOSHIBA дает уникальное качество получаемого изображения.
    Компьютер имеет встроенный DVD-ROM, который находится за откидной передней панелью. DVD-ROM позволяет воспроизводить форматы DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/RW, VCD, CD-Audio, MP3, CD-R/RW и имеет встроенные декодеры многоканального цифрового звука Dolby Digital, DTS и MPEG multichannel.
    Все вышеперечисленное, в сочетании со встроенным предусилителем формата 5.1, позволяет организовать неплохой "автомобильный кинотеатр".
    Водитель и пассажиры могут пользоваться цифровым радиоприемником, принимающим радиопрограммы в диапазонах АМ, FM1 и FM2. Радиоприемник имеет удобную память на 30 каналов.
    Кроме того, прибор Carman i имеет TV-тюнер с возможностью просмотра телевизионных программ в системе SECAM на метровых и дециметровых волнах.

    Удобные кнопки (лицевую панель можно расположить под различными углами) и прекрасно организованная система меню в сочетании с сенсорным дисплеем позволяют максимально облегчить доступ к основным функциям и настройкам Carman i. Управление прибором дублируется звуковыми сообщениями о выполнении команды на русском языке. Таким образом, ничто не может отвлечь водителя от процесса вождения.

    В основе работы компьютера Carman i лежит операционная система Windows CE 3.2. Это позволяет пользоваться удобным интерфейсом, адресной и записной книгами, программой File Manager, загружать свои файлы *.bmp для последующего вывода на экран компьютера. В стандартную комплектацию прибора входят три компьютерные игры.

    Для удобства водителя Carman i можно подключить к дополнительной камере заднего вида. Таким образом, принимаемое камерой изображение можно вывести на экран компьютера, в том числе, и в "зеркальном" отражении. Для удобства пассажира к прибору можно подключить выносной дополнительный монитор.

    Главной особенностью Carman i является возможность использования автомобильной навигации. Она основана на наиболее совершенной на сегодняшний день навигационной программе Pocket GPS Pro©, которая была разработана и адаптирована к Carman i специалистами известной компании МакЦентр. Теперь водитель может не только определить свое местоположение на карте, но и проложить кратчайший маршрут до необходимой ему точки, найти бензоколонку, автосервис или магазин и много других объектов в районе своего нахождения, проверить адрес или сделать свою закладку. По всему маршруту прибор обеспечивает голосовое сопровождение с информацией о предстоящих маневрах. В случае ухода с маршрута водитель будет предупрежден. Можно выбрать несколько вариантов маршрутов. Масштаб карты можно изменять по желанию до 10м в 1см на экране или увеличивать с помощью одной клавиши. С помощью другой клавиши можно увеличить развязку и посмотреть направление движения на перекрестке, не отвлекаясь от процесса вождения.
    Изюминкой прибора по праву считается встроенный гирокомпас, который поможет не только определить Вашу скорость, но и найти автомобиль при движении в туннеле, под мостом или в подземном гараже, где связь со спутником GPS не может быть установлена.
    Прочитал подробнее про эту штуку, задумался По сути дела, это не только музыка, навигация, но и еще полноценный компьютер
    На самом деле 3000 стоит? Долл. или Евро?

    P.S. Какой фирмы аналог, который ты опубликовал выше? И сколько он стоит?

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доллары (+ установка около 250 евро), но я говорю - он уже снят с производства. Но поискать можно попробовать, возможно, где-то завалялся - цена-то аховая.

    То что я разместил выше - не аналог. Это простая магнитола с экраном 6.5" с возможностью просмотра DVD. Ее можно дополнить камерой заднего вида и Carman BC-200 для навигации. Выйдет, что-то похожее, но все равно не компьютер, как CA-200. Эта Мистери стоит 870 долларов, BC-200 -1050, камера около 200 сотен + установить все это хозяйство - баксов 500.

    На самом деле, вещь понтовая, но цена ирреальная. Он реально не стоит этих денег. Взвесь, сам - это цена топового ноутбука. Я послал в ВАГсклад вопрос - сколько стоит родная вагеновская MFN2 DVD Navi и можно ли ее заказать - молчат второй день.

  39. #20
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Все ясно, остаемся со своим мультимедийным Clarion
    MFN2 DVD Navi купить конечно можно, если есть номер, смогу подсказать хорошую цену

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Номер запчасти?
    Нет, в интернете я его не нашел

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. от нечего делать получилось вот так!
    от facerace в разделе Тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 08:48
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:18
  3. Passat холостой ход что делать
    от Andre300 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 10:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 22:15
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 14:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org