ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: калибровка приборной панели

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для =Kirill=
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  2. Рейтинг

    калибровка приборной панели

    Всем хорошего дня!

    В связи с перепайкой подсветки приборной панели, возник вопрос, как сделать ее калибровку. Т.е. правильно поставить стрелки "на место" электронным путем.

    Знаю что на ВАЗ 2110, на Рено меган (как пример) калибровка делается путем нажатия нескольких клавиш (стрелки автоматически делают круг до своего максимума и становятся на 0).

    На В5.5 как-то мне показывали можно сделать данную процедуру через VAG комп.

    Как сделать это на В6? Если кто-то делал через ноут, опишите, пожалуйста, подробней т.к. шнур у меня совсем не давно .

    Возможно, есть способы и без вмешательства компа.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от =Kirill= Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!

    В связи с перепайкой подсветки приборной панели, возник вопрос, как сделать ее калибровку. Т.е. правильно поставить стрелки "на место" электронным путем.

    Знаю что на ВАЗ 2110, на Рено меган (как пример) калибровка делается путем нажатия нескольких клавиш (стрелки автоматически делают круг до своего максимума и становятся на 0).

    На В5.5 как-то мне показывали можно сделать данную процедуру через VAG комп.

    Как сделать это на В6? Если кто-то делал через ноут, опишите, пожалуйста, подробней т.к. шнур у меня совсем не давно .

    Возможно, есть способы и без вмешательства компа.
    Теперь как откалибровать стрелки через VAG-COM.

    Ставим приборку без стекла, включаем/выключаем зажигание, чуть-чуть насаживаем стрелки (совет Валеры). Далее можно все подкорректировать вручную, тоже, думаю, будет правильно, однако есть способ через ноут, по моему мнению, более точный, итак:

    1. Включаем зажигание
    2. Заходим в 17 группу.
    3. В правой нижнем углу выбираем группу 03 "... test"
    4. появляется окошко на котором написано "тахометр" нажимаем "активировать".
    5. Стрелка тахометра делает полный круг от 0 до 8, возвращается в 0 и затем поднимается на 3 тыс. Соответственно если стрелка встала, допустим, на 2800, снимаем ее вручную и ставим на 3000 оборотов.
    6. жмем "дальше"
    7. Температура: все тоже самое, от 0 до 130, потом в 0, потом стрелка должна встать на 90 градусов.
    8. топливо: все тоже, конечное положение стрелки - 1/2 бака.
    9. спидометр: все тоже, конечное положение 100 км/ч.

    Если нажимать "далее" идет тестирование всех дисплее, лампочек и т.д. Можно просто нажать "выход".
    про другой способ я не знаю,но ставить приборку без стекла я так понимаю нужно очень осторожно

  5. #3
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PassatNemec Посмотреть сообщение
    Теперь как откалибровать стрелки через VAG-COM.

    Ставим приборку без стекла, включаем/выключаем зажигание, чуть-чуть насаживаем стрелки (совет Валеры). Далее можно все подкорректировать вручную, тоже, думаю, будет правильно, однако есть способ через ноут, по моему мнению, более точный, итак:

    1. Включаем зажигание
    2. Заходим в 17 группу.
    3. В правой нижнем углу выбираем группу 03 "... test"
    4. появляется окошко на котором написано "тахометр" нажимаем "активировать".
    5. Стрелка тахометра делает полный круг от 0 до 8, возвращается в 0 и затем поднимается на 3 тыс. Соответственно если стрелка встала, допустим, на 2800, снимаем ее вручную и ставим на 3000 оборотов.
    6. жмем "дальше"
    7. Температура: все тоже самое, от 0 до 130, потом в 0, потом стрелка должна встать на 90 градусов.
    8. топливо: все тоже, конечное положение стрелки - 1/2 бака.
    9. спидометр: все тоже, конечное положение 100 км/ч.

    Если нажимать "далее" идет тестирование всех дисплее, лампочек и т.д. Можно просто нажать "выход".
    про другой способ я не знаю,но ставить приборку без стекла я так понимаю нужно очень осторожно
    Стекло на В6 можно защёлкнуть после настройки и не снимая приборку (снимать её без стекла несколько сложнее чем собранную). В принципе можно и без компа на глаз подобрать положение стрелок, но с компом точнее. До достижения окончательного результата стрелки слегка наживлять на оси, закончив посадить до упора, иначе будут цеплять стекло.
    В общем ничего сложного, главное не оставить "пальцев" на шкалах.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  8. Рейтинг
    на глаз я не хочу я заменил шкалу на км,а было в милях, сейчас проверил по навигациону- брешет около 10 км,но не в сторону увеличения(с этим бы я согласился)
    а в сторону наоборот занижения скорости,а это не есть хорошовсе фотоапараты и штрафы мои будут.

    а вот и засада,калибровка не помогает в случае простой смены шкалы.
    калибруется стрелка на 100, а стоит на 80,переставляю стрелку,но тогда спидометр начинается с 20 км,в час
    Последний раз редактировалось PassatNemec; 29.05.2010 в 20:50.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PassatNemec Посмотреть сообщение
    на глаз я не хочу я заменил шкалу на км,а было в милях, сейчас проверил по навигациону- брешет около 10 км,но не в сторону увеличения(с этим бы я согласился)
    а в сторону наоборот занижения скорости,а это не есть хорошовсе фотоапараты и штрафы мои будут.

    а вот и засада,калибровка не помогает в случае простой смены шкалы.
    калибруется стрелка на 100, а стоит на 80,переставляю стрелку,но тогда спидометр начинается с 20 км,в час
    так у америкосов цифрами с точностью до 1 км в километрах все цифрами показывает, какой смысл со всем этим заморачиваться если приборки разные и части невзаимозаменяемы..тоже по началу думал про замену приборки, но ничего путного с этого не получиться..все через мфа+ переводиться и в цифрах показывается и температура и растояние и скорость, причем за 30 секунд своими руками))..
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  12. Рейтинг
    можешь объяснить как с помощью мфа переделать шкалу физически?

  13. #7
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  14. Рейтинг
    шкалу никак)) скорость только цифрами в км на одометре, после длительного нажатия на него, будет показывать всегда когда едешь, при остановках будет показывать одометр, вполне удобно..нет, ну если есть желание заморачиваться, то всегда пожалуйста, замена приборки целиком решит вопрос (правда еще появиться куча косяков, от его работы), но зачем тогда америкоса было брать, можно было немца с км..амрикос+приборка+фонари+поворотники+бампер+реш етка радиатора > стоимость немца со всем этим добром в базе, у немца еще и климат будет человеческий
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  15. #8
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    шкалу никак)) скорость только цифрами в км на одометре, после длительного нажатия на него, будет показывать всегда когда едешь, при остановках будет показывать одометр, вполне удобно..нет, ну если есть желание заморачиваться, то всегда пожалуйста, замена приборки целиком решит вопрос (правда еще появиться куча косяков, от его работы), но зачем тогда америкоса было брать, можно было немца с км..амрикос+приборка+фонари+поворотники+бампер+реш етка радиатора > стоимость немца со всем этим добром в базе, у немца еще и климат будет человеческий
    +1
    ещё забыл про ненужные ПТФ
    а человеческий климат по мне так и не нужен - ручной точнее...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    шкалу никак)) скорость только цифрами в км на одометре, после длительного нажатия на него, будет показывать всегда когда едешь, при остановках будет показывать одометр, вполне удобно..нет, ну если есть желание заморачиваться, то всегда пожалуйста, замена приборки целиком решит вопрос (правда еще появиться куча косяков, от его работы), но зачем тогда америкоса было брать, можно было немца с км..амрикос+приборка+фонари+поворотники+бампер+реш етка радиатора > стоимость немца со всем этим добром в базе, у немца еще и климат будет человеческий
    Косяки можешь перечислить?Ты уже менял приборку?
    Решетка радиатора каким боком?Бампер-не актуально.Поворотники,фонари-замена 5 минут.
    Ты стоимость немца видел с таким мотором?Единственное америкосское недоразумение-это клима не автомат.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PassatNemec Посмотреть сообщение
    Косяки можешь перечислить?Ты уже менял приборку?
    Решетка радиатора каким боком?Бампер-не актуально.Поворотники,фонари-замена 5 минут.
    Ты стоимость немца видел с таким мотором?Единственное америкосское недоразумение-это клима не автомат.
    конечно нет, не менял)) до меня это уже многие делали, на чужые грабли не наступаю..пробег с машины донора, круиз не работает, отклик приборки увеличивается в несколько раз, у многих глюки, настройки постоянно сбиваются, уверен что еще и работа по токсичности разная у америкосов и европейцев (об этом даже чиповшики говорят), даже для европпы есть евро2 и евро4..решетка убогая, как в тренде у европейцев, менять однозначно
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    конечно нет, не менял)) до меня это уже многие делали, на чужые грабли не наступаю..пробег с машины донора, круиз не работает, отклик приборки увеличивается в несколько раз, у многих глюки, настройки постоянно сбиваются, уверен что еще и работа по токсичности разная у америкосов и европейцев (об этом даже чиповшики говорят), даже для европпы есть евро2 и евро4..решетка убогая, как в тренде у европейцев, менять однозначно
    О какой решетке речь идет,покажи фото.Круиз работает на ура,никакие настройки не сбиваются,как поставил -так все и есть.
    Какие конкретно глюки?

  23. #12
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PassatNemec Посмотреть сообщение
    О какой решетке речь идет,покажи фото.Круиз работает на ура,никакие настройки не сбиваются,как поставил -так все и есть.
    Какие конкретно глюки?
    все написано, интересно почитай темы на форуме..решетка радиатора (пишу в третий раз!!!), етку открой там подписано "решетка радиатора", посмотри комплектацию америкосов и европейцев, какие еще фото, машину пойти сфоткать?!
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    48
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Детский сад-младшая группа,по теме ни слова ни на один конкретный вопрос нет ответа,так один пустой треп.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org