ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Реле указателей поворотов. HELP!!!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Реле указателей поворотов. HELP!!!

    Всем привет! Извините, если баян - но поиск не дал результатов. Не работают указатели поворота (оба) передние в бампере. Которые в зеркалах моргают и задние моргают. На приборке естесственно горит соответствующая лампочка (неисправность внешнего освещения). Ситуация следующая - был в ремонте (не ОД), сказали - накрылось реле поворотников. Кстати, бывает, что начинают моргать, минут 5-10 работают и перестают (очень редко). Лампочки поставил новые - дело не в них.
    Собственно вопрос - кто может сказать НОМЕР это реле поворотников??? По каталогам смотрели в этом пассате около 25 разных реле, а какое именно то, что мне нужно не описано. Вариант - снять еще раз и переписать номер не предлагать - это крайний вариант!!!

    Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  4. Рейтинг
    действительно много реле , и не на все указано предназначение . . .

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот я и не могу нигде найти номер нужного мне реле, чтобы его заказать!!! Если никто не сможет помочь придется опять ехать к мастерам, разбирать все, доставать реле и списывать с него номер Все-таки надеюсь на помощь форума!!!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  8. Рейтинг
    я думаю подскажут, тут мастера по круче любого сервиса

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MyLo Посмотреть сообщение
    я думаю подскажут, тут мастера по круче любого сервиса
    Надеюсь...

    Ну неужели никто не поможет??? Или самые главные спецы еще не подошли?
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Чо кампутер (не авто, а ВАГ-ком) пишет? От этого и надо танцевать.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ВАГ-кома к сожалению у меня нет. Машина не на гарантии, поэтому к ОД я тоже не ездил. Думал, может кто тут чего подскажет. Мало ли, может кто знает номер этого реле, которое мне нужно!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  15. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да не факт, что это реле - реле одно на все лампочки поворотников. У тебя работают все кроме нижних передних - как то странно для сдохшего реле.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да там видишь какая ситуевина - одно реле, в нем 3 шлейфа. Каждый шлейф идет с разной нагрузкой (ибо задние поворотники диодные, на них нужна нагрузка не такая как на обычные лампочки). Так вот один из трех шлейфов и приказал долго жить (наеб...ся). Вот у меня и не горят только передние поворотники.
    Ну выручайте уже, кто знает номер этого реле???

    Неужели я первый, кто с этим сталкивается? Блин, где можно попробовать поискать этот злощастный номер?
    Последний раз редактировалось deflep; 12.01.2010 в 11:52.
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну что, видимо я зря понадеялся на данный форум... Никто ничего так и не подсказал
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Все КРУТЫЕ мастера еще не вышли из праздничного состояния

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Аха... Уже начали посещать сомнения о "крутости" местных мастеров. Ну неужели нет возможности узнать номер детали, не прибегая к ее сниманию с авто и тупого переписывания номера?
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  25. #13
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Да не факт, что это реле - реле одно на все лампочки поворотников. У тебя работают все кроме нижних передних - как то странно для сдохшего реле.
    обычно так и делают
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    Да там видишь какая ситуевина - одно реле, в нем 3 шлейфа. Каждый шлейф идет с разной нагрузкой (ибо задние поворотники диодные, на них нужна нагрузка не такая как на обычные лампочки). Так вот один из трех шлейфов и приказал долго жить (наеб...ся). Вот у меня и не горят только передние поворотники.
    Ну выручайте уже, кто знает номер этого реле???
    как ты себе представляешь реле с 3 шлейфами, то есть три силовых провода подходит и три уходит плюс 2 провода управления катушкой реле. не думаю что такие осминоги у нас есть.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Видимо все-таки придется мне опять ехать к ремонтникам и просить чтобы достали эту чудо детальку и списали с нее номер, для последующего заказа такой же новой. Номер детали потом выложу тут. Мало ли, вдруг кому нибудь сгодится в будущем...
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для =Kirill=
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А просто позвонить в магазин и сказать что нужно реле поворотов и продиктовать VIN номер?

    Или тому же дилеру позвонить и сказать тоже самое, даже заказать у них (думаю штучка не дорогая, разница в цене будет незначительная) и все....

    Скорее всего у диллеров такого добра в наличии достаточно...

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для i.golovankov
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    147
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Попробую... По результату - отпишусь!
    VW Passat (B6) '06г.в., 2.0 FSI (BVY), 6МКПП

  33. #17
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  34. Рейтинг
    i.golovankov, осмелюсь предположить, что этого реле не существует в природе.
    Согласно принципиальной электрической схеме, провода с передних указателей поворота идут непосредственно в блок управления бортовой сети. Косвенно на отсутствие реле указывает возможность регулировки яркости свечения поворотников в режиме габаритных огней (на америкосах). Щелчки, что мы слышим издает динамик приборки.

    Отсюда два варианта:
    не радостный - все-таки проблема в проводке, а раз не нашлась, то думаю, докопаться будет непросто;
    и совсем не радостный - что-то не в порядке с блоком управления => нехилое попадалово...

    Я склонен полагать, что все же проводка косячит. Блоки управления - довольно надежные штуки.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  35. #18
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  36. Рейтинг
    То же посмотрел схемку. по ней между блоком бортовой сети и лампочками указан только разъём. По схеме идет переключетель поворотов=> блок управления эл. рулевой колонки=>блок управл. бортовой сети=>поворотники. Так что соглашусь с LizarDом
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  38. Рейтинг
    если на то пошло, и все так плохо , то можно взять провод питания с поворотников которые в зеркалах, вывести их на новую релюху, которая будет включать поворотники в бампере...ПСы 2 релюхи, на право и на лево....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  39. #20
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    если на то пошло, и все так плохо , то можно взять провод питания с поворотников которые в зеркалах, вывести их на новую релюху, которая будет включать поворотники в бампере...ПСы 2 релюхи, на право и на лево....
    А с приборкой что делать?
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ну пропылесосить, в химчистку отдать, коврики постирать, вот и вся приборочка ... а что с ней?
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  43. #22
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    ну пропылесосить, в химчистку отдать, коврики постирать, вот и вся приборочка ... а что с ней?
    Дык вот
    Цитата Сообщение от i.golovankov Посмотреть сообщение
    На приборке естесственно горит соответствующая лампочка (неисправность внешнего освещения).
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  45. #23
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Лампочка свидетельствует о том, что сопротивление в цепи "блок_управления - лампа_поворотника - масса" недопустимо высокое, либо недопустимо низкое. Это значит, либо лампочка перегорела, либо обрыв провода, либо где-то провод перетёрся и коротит на массу.

    i.golovankov, могу посоветовать перво-наперво добраться до блока управления, выдернуть штеккер, в котором клеммы поворотников, и мультиметром замерить сопротивление. Это покажет, где проблема - в проводке или блоке управления.

    Дальше, если блок, то пипец. Даже не знаю, что можно бюджетно сделать...
    Если проводка, то можно радоваться, ибо даже у оффов ремонт будет не сильно дорог (скорее всего).

    Если нужна более подробная информация, как добраться до блока и какие клеммы за повороты отвечают, подскажу.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  47. #24
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Можно ещё посмотреть на выходе из блока есть напруга али нет на енти провода
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Лампочка свидетельствует о том, что сопротивление в цепи "блок_управления - лампа_поворотника - масса" недопустимо высокое, либо недопустимо низкое. Это значит, либо лампочка перегорела, либо обрыв провода, либо где-то провод перетёрся и коротит на массу.

    i.golovankov, могу посоветовать перво-наперво добраться до блока управления, выдернуть штеккер, в котором клеммы поворотников, и мультиметром замерить сопротивление. Это покажет, где проблема - в проводке или блоке управления.

    Дальше, если блок, то пипец. Даже не знаю, что можно бюджетно сделать...
    Если проводка, то можно радоваться, ибо даже у оффов ремонт будет не сильно дорог (скорее всего).

    Если нужна более подробная информация, как добраться до блока и какие клеммы за повороты отвечают, подскажу.
    Сааавершенно верно... тоже хотел написать....


    про напругу он же писал 10 минут есть а потом пропадает... вот и замерять надо после 10 минут, что там творится...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org