ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Типтрон и езда по льду с пробуксовкой

  1. #26
    Новичок Аватар для Skill
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    В морозы нужно греть АКПП на месте путем удерживания на тормозе в D или R…
    - ну не то чтобы нужно, желательно скорей

    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    По теме: знакомые механики говорили на гидроавтоматах лучше вообще не буксовать!!!
    Буксовать на типтронике можно, для этого есть ручной режим (включай 1-ую и вперёд потихонечку). Только нужно учитывать, что раскачивать (переключать DRDRDRD) на пасе без тормоза не выйдет – для этого существуют туры

    Цитата Сообщение от Igo.Est Посмотреть сообщение
    Че за фигня?
    Я что-то не заметил тут толпы народа которые меняют акпп на 50-70к км.
    - звиняйте, братцы честно содрано с http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html

  3. #27
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
    - Буксовать на типтронике можно, для этого есть ручной режим (включай 1-ую и вперёд потихонечку). Только нужно учитывать, что раскачивать (переключать DRDRDRD) на пасе без тормоза не выйдет – для этого существуют туры
    С раскачкой все ясно.
    Пробуксовка х.з. ... . Если колеса слегка буксуют, не смертельно, но если хорошо влез в снег, грязь и прочее гумно, как на механике буксовать, вроде как, крайне не рекомендуется. Проскальзывает, как правило, одно колесо, а не два, из-за этого что-то в АКПП грется, убивается и т.д.
    Буду рад совету как выезжать из г .. без убития АКПП .
    Тише едешь - меньше должен!

  5. #28
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Soloveey Посмотреть сообщение
    Буду рад совету как выезжать из г .. без убития АКПП .
    вырубаешь ЕСП и пробуешь...
    есси не вылез - тада буксирофка. проси кого нить дернуть )))
    LR Discovery 4 TDV6

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
    звиняйте, братцы честно содрано с http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html
    Хорошая статья много нового узнал ,советую прочитать всем ,каждому пригодиться .

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Rocky
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Москва. Сокольники
    Сообщений
    117
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На новогодних каникулах, на даче я умудрился зарыться в снегу по колено на пасе. Выехал на поле, показалось что дорогу кто то накатал. Оказалось что проехал один раз туда и обратно какой то джипик. В итоге увяз. Выезжал с раскачиваниями, пробуксовками и т.д. Не отключая ESP выехать не реально, она активно душит машину в самый неподходящий момент когда уже кажется что осталось вот чуть чуть и поедешь. Отключил ESP переключился в ручной режим и с раскачиваниями выскачил на дорогу. (но не переключение DRDRDR а просто дал чуть чуть газку, сдвинул с места, отпустил чтоб скатилась обратно, опять чуть газку и отпустил) Вроде бы обошлось. Все работает как и прежде. Надеюсь что ив дальнейшем не отразится

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Хорошая статья много нового узнал ,советую прочитать всем ,каждому пригодиться .
    статья не про типтрон... про старые гидроавтоматы...
    LR Discovery 4 TDV6

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для Asd 10i
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    128
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schelter Посмотреть сообщение
    статья не про типтрон... про старые гидроавтоматы...
    Причем судя по всему писал человек, который задолбался ремонтировать АКПП и теперь всеми способами пытается этого избежать.
    ИМХО много того, что там написано перебор. Такое ощущение что не машина для человека, а наоборот. Надо просто не жать сразу резко тапку в пол на холодной машине и все будет ок.
    Пассат 1,8 Tsi,TipTron,Хай+2 пакета

  15. #33
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не заморачивайте, ездите как ездите и все будет ок, нифига типтрону и другим коробкам, если в них изначально все в порядке не будет. У меня до этого машина на вариаторе была, вот там реально ходят слухи, что он от любой пробуксовки навернуться может и 70% владельцев ездят на этих машинах стараясь не буксовать вообще. А я на ней ездил как угодно и буксовал и по льду катался для удовольствия с заносами, продал и нынешний владелец уже 50 тысяч прошел без единой проблемы, общий пробег уже 130к и ничего.

    Единственно, чего не стоит делать на машинах с автоматами, это кататься на нейтралке. Был случай звонит мне мой приятель и говорит, что купил тачку из салона (до этого у него была механика) отъехал говорит 70 км от Москвы и коробка навернулась (хотел, чтобы я нашел в инете и вызвал эвакуатор ему).
    Потом уже я спросил у него как же так получилось? Он говорит вышел на трассу, дал 140 и чтобы экономить бензин перевел кпп в положение нейтрали по аналогии с ручкой. После нескольких десятков километров подобного издевательства автомат перестал включаться далее первой скорости
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Альбомы
  18. Рейтинг
    в официальном мануале написано, что можно раскачивать машину перекидывая из R в D.

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от krkyxc Посмотреть сообщение
    в официальном мануале написано что ESP можно отключать на снеге, где она только мешает. Но надо включать обратно на нормальном покрытии.
    т.е. на заснеженной трассе с колеей когда машина примерно едет туда куда руль поворачиваешь есп надо отключать , что по теме согласен не надо загоняться, ну моргает так моргает, она же для того нужна, да и коробка нужна тоже не только для того чтобы как трамвай ездить

    2 ros на механике включая нейтралку бензин не сэкономишь, наоборот если включить передачу и катится на ней под горку современные двигатели отключают подачу бензина, а на нейтралке нет, с типтроном тоже самое, а вообще бред покупать пассат с 160 -200 коней и гонятся за мизерной экономией бензина, он и так не слишком прожорливый
    Последний раз редактировалось igorexa_1981; 13.01.2010 в 22:19.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  22. Рейтинг
    блин мужики, а я заметил что когда тапку жму (унас в мурманской обл снег лежит асфальта никуя невидно) работает esp мигает, машина буксует подьезжаю к дому открываю дверь выхожу и чувствую запах типо паленой резины диски тормозн трогаю холодные, резину обнюхал всю не воняет в районе заднего глушака вонь идет и я заметил это только тогда когда пидальку придавливаеш чтоб разогнатся(не с места,а на скорости от 50 и тд) esp часто срабатывает движок душит, я думаю это акпп диски наверн фрикцион!кстати ни кто не замечал сей косяк?Может всетаки типтрон мона так завалить..?

  23. #37
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    блин мужики, а я заметил что когда тапку жму (унас в мурманской обл снег лежит асфальта никуя невидно) работает esp мигает, машина буксует подьезжаю к дому открываю дверь выхожу и чувствую запах типо паленой резины диски тормозн трогаю холодные, резину обнюхал всю не воняет в районе заднего глушака вонь идет и я заметил это только тогда когда пидальку придавливаеш чтоб разогнатся(не с места,а на скорости от 50 и тд) esp часто срабатывает движок душит, я думаю это акпп диски наверн фрикцион!кстати ни кто не замечал сей косяк?Может всетаки типтрон мона так завалить..?
    Тут сколько людей столько и мнений ,ты сам поездий так несколько зим ,а потом и вывод нам сам скажешь что почём ,можно ездить или нет с буксами.

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    резину обнюхал всю не воняет в районе заднего глушака вонь идет и я заметил это только тогда когда пидальку придавливаеш чтоб разогнатся(не с места,а на скорости от 50 и тд) esp часто срабатывает движок душит, я думаю это акпп диски наверн фрикцион!кстати ни кто не замечал сей косяк?
    пройдись поиском про сей запах писалось уже, и на асфальте тоже если погонять воняет

    2 Dominik что значит ездить с буксами? Чтобы постоянно буксовать даже на снегу, надо постоянно топить педаль газа, а такая езда любой машине особо полезной не будет, надо просто ездить.
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  27. #39
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    2 Dominik что значит ездить с буксами? Чтобы постоянно буксовать даже на снегу, надо постоянно топить педаль газа, а такая езда любой машине особо полезной не будет, надо просто ездить.
    Честно говоря я уже выше писал ,ПРОСТО и ездию ,и мне так больше нравиться ,да и комфортней чем дёргать её постоянно

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Thumbs up

    igorexa_1981
    поиском прошелся никуя не нагамал!

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для А.Димыч
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Сообщений
    211
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тоже запах после резких ускорений, поворотов-разворотов наверное резина в перемешку с тормозными колодками

  33. #42
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    расширенный поиск---B6---искать только в заголовках---набираем "запах" ---читаем
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  35. #43
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от amigo_vmf Посмотреть сообщение
    igorexa_1981
    поиском прошелся никуя не нагамал!
    Короче, после отжига, сильно нагревается система выпуска, короче вся выхлопная система, начинает обгорать та грязь, химикаты и т.п. которые попали на нее с дороги, отсюда и запах
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  37. #44
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Кнопкой ESP OFF отключается только антипробуксовочная система, которая подтормаживает буксующее колесо и глушит двигатель. Остальные системы остаются на стреме. Мигать лампочка ESP начинает всегда, когда присутствует разница в угловых скоростях датчиков всех 4х колес - так система понимает, что покрытие скользкое, о чем нам, собственно, и спешит сообщить.
    Типтроник действительно позволяет преодолевать сложные участки "в раскачку" быстрым переключением из R в D и обратно. (за что ему огромный поклон) Он даже позволяет делать без остановки разворот на 180 через зад не теряя скорости. Но не забывайте великую истину: "Все хорошо в меру". Знакопеременные моменты негативно могут сказаться не только на коробке, но и на всей трансмиссии: на игольчатых подшипниках ШРУСов, приводах, а также на всеми нами любимых сайлент-блоках. Просто стоят они в разы меньше коробки...
    P.S. БТРы тоже ломаются
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  39. #45
    Почти Мембер Аватар для Maksimov
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Кнопкой ESP OFF отключается только антипробуксовочная система, которая подтормаживает буксующее колесо и глушит двигатель. Остальные системы остаются на стреме.
    Даст ист очень гут! На гольфе 5, например, нажатие кнопки ESP приводило к отключению всех систем - абс, усиление тормозных усилий, противопробуксовка ...
    У нас получается можно без особого риска отключать ESP
    B6, BVY, 2007г.

  41. #46
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maksimov Посмотреть сообщение
    Даст ист очень гут! На гольфе 5, например, нажатие кнопки ESP приводило к отключению всех систем - абс, усиление тормозных усилий, противопробуксовка ...
    У нас получается можно без особого риска отключать ESP
    ABS врядли! Ни на одной машине не отключить. Скорее курсовая устойчивость и антипробуксовочная система.

    Может кто знает как курсовую устойчивость отключить?

  43. #47
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Maksimov Посмотреть сообщение
    Даст ист очень гут! На гольфе 5, например, нажатие кнопки ESP приводило к отключению всех систем - абс, усиление тормозных усилий, противопробуксовка ...
    У нас получается можно без особого риска отключать ESP
    не было такого никогда в жизни!!!

    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    ABS врядли! Ни на одной машине не отключить. Скорее курсовая устойчивость и антипробуксовочная система.

    Может кто знает как курсовую устойчивость отключить?
    никак - только если дернуть предохранители - но в нагрузку тогда еще отключаются усилитель руля и много другой сопуствующей лабуды. Комрад с ГТИ клуба, мастер спорта, участник нескольких европейских формульных серий, сказал, что ему так совсем не понравилось ездить
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Maksimov
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    ABS врядли! Ни на одной машине не отключить. Скорее курсовая устойчивость и антипробуксовочная система.

    Может кто знает как курсовую устойчивость отключить?
    Отключалась АБС, только все равно сильно узить не давала - автоматически включалась снова! Но метра 2-3 точно не прощелкивала!
    И на кнопке отключения было не ESP написано, а что то другое, EBD что ли ... точно не помню
    B6, BVY, 2007г.

  47. #49
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Maksimov Посмотреть сообщение
    Отключалась АБС, только все равно сильно узить не давала - автоматически включалась снова! Но метра 2-3 точно не прощелкивала!
    не отключалась никогда - это просто был момент, когда должна была работать ЕСП, которая была выключена в этот момент
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для Maksimov
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    не отключалась никогда - это просто был момент, когда должна была работать ЕСП, которая была выключена в этот момент
    А ну может быть ... одним словом в эти моменты машина напомниала управление ВАЗ09.
    B6, BVY, 2007г.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org