ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 11 из 32
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 800

Тема: Колхозный ксенон для В6

  1. #251
    Новичок Аватар для ANDREWE
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    87
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Бери 4200-4500К. В этом случае не наступишь на чужие грабли. Всё, что больше 5000К ухудшит освещенность.
    4200 у них не видел, были 5000 и 6000, стоит ли взять 5000?

  3. #252
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Exclamation

    Спешу поделиться тем что сегодня делали со свим пассей =)

    Купили поехали две пары ксенона для ПТФ и БС, как положено какие куда нужно. Ксенон APP Japan Ultra slim 5 поколение (фото 1 и 2). Написано в описании - адаптируются под штатную электрику и БК!
    Начали с ПТФ. Гдето на форуме вычитал что для этого необходимо снять защиту картера - БРЕД ПОЛНЫЙ! Достаточно открутить ОДИН саморез из накладки противотуманок в бампере (фото 3). Сняли, места там для крепления как слим так и обычных блоков розжига придостаточно! С левой стороны блок подняли в моторный отсек и стяжками/хомутами прикрепили к железной балки к которой крепится бампер (фото 4 5 6). После чего назад прикрепили накладку и вуаля =), тоже самое проделали с правой, там блок розжига закрепили в нутри самого бампера (фото 9 и 10) рядом с бачком омывателя. Поставили назад накладку (фото 11 и 12)
    Включаем СВЕТ!!! (фото 13 и 14)
    Свет горит, вс радует, все прыгаем кричим ликуем! Заводим машину, рабтает! Трогаемся, несколкьо секунд полёт нормальный, ещё секунда, и пипец, он гаснет =((( на табло ошитбка (фото 15 и 16)

    Как светит в целом лампа 6000к моно посмотреть тут (фото 17 18 19 20 )

    Вообщем далее мы попробовали ставить обманки ввиде лампы 12 вольт, тем самы пытаясь понять что проверяет комп и что он делает, в ходе эксперемента, совершено точно можем сказать! Комп не отключает питание на лампы! Обманки в виде 12 вольтовых и галогеновых ламп продолжают светиться а ксенон гаснет! Комп выдаёт ошибку что ПТФ отключена, причём если ставить обманку ввиде лампы 12 вольт, то, пишет ошибку, если ставить галогенку то ошибку не пишет, но ксенон ОТКЛЮЧАЕТ! Далее в ход пустили тестер, и тут стало всё ясно! При выключеном двигателе, напряжение на лапы подаются постоянным/беспрерывным, после, спустя некоторое время, напряжение на лампы начинает подаваться импульсное напряжение!!! Лампы розжига галоген и обычная могут работать при таком подаче питания, а вот блоки розжига для ксенон этого не понимают! Они отключаются САМИ, комп не чег оне гасит, комп просто определяет что в цепи не всё хорошо и даёт нам об этом знать!
    Завтра будем пробовать ставить кондюки в 10000мкф, это должно сглаживать прерывистое напряжение!

    Завтра отпишусь как попробуем!
    Если что, не удите сильно, просто ни кто из НАС не смог не чего вразумительного тут описать, все смотрят внешний вид, но ни кто не хочет понять причины!

    Фотки могут быть перевёрнутыми, потом их поправлю
    Последний раз редактировалось Andy; 26.04.2008 в 00:29.

  5. #253
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться тем что сегодня делали со свим пассей =)

    Купили поехали две пары ксенона для ПТФ и БС, как положено какие куда нужно. Ксенон APP Japan Ultra slim 5 поколение (фото 1 и 2). Написано в описании - адаптируются под штатную электрику и БК!
    Начали с ПТФ. Гдето на форуме вычитал что для этого необходимо снять защиту картера - БРЕД ПОЛНЫЙ! Достаточно открутить ОДИН саморез из накладки противотуманок в бампере (фото 3). Сняли, места там для крепления как слим так и обычных блоков розжига придостаточно! С левой стороны блок подняли в моторный отсек и стяжками/хомутами прикрепили к железной балки к которой крепится бампер (фото 4 5 6). После чего назад прикрепили накладку и вуаля =), тоже самое проделали с правой, там блок розжига закрепили в нутри самого бампера (фото 9 и 10) рядом с бачком омывателя. Поставили назад накладку (фото 11 и 12)
    Включаем СВЕТ!!! (фото 13 и 14)
    Свет горит, вс радует, все прыгаем кричим ликуем! Заводим машину, рабтает! Трогаемся, несколкьо секунд полёт нормальный, ещё секунда, и пипец, он гаснет =((( на табло ошитбка (фото 15 и 16)

    Как светит в целом лампа 6000к моно посмотреть тут (фото 17 18 19 20 )

    Вообщем далее мы попробовали ставить обманки ввиде лампы 12 вольт, тем самы пытаясь понять что проверяет комп и что он делает, в ходе эксперемента, совершено точно можем сказать! Комп не отключает питание на лампы! Обманки в виде 12 вольтовых и галогеновых ламп продолжают светиться а ксенон гаснет! Комп выдаёт ошибку что ПТФ отключена, причём если ставить обманку ввиде лампы 12 вольт, то, пишет ошибку, если ставить галогенку то ошибку не пишет, но ксенон ОТКЛЮЧАЕТ! Далее в ход пустили тестер, и тут стало всё ясно! При выключеном двигателе, напряжение на лапы подаются постоянным/беспрерывным, после, спустя некоторое время, напряжение на лампы начинает подаваться импульсное напряжение!!! Лампы розжига галоген и обычная могут работать при таком подаче питания, а вот блоки розжига для ксенон этого не понимают! Они отключаются САМИ, комп не чег оне гасит, комп просто определяет что в цепи не всё хорошо и даёт нам об этом знать!
    Завтра будем пробовать ставить кондюки в 10000мкф, это должно сглаживать прерывистое напряжение!

    Завтра отпишусь как попробуем!
    Если что, не удите сильно, просто ни кто из НАС не смог не чего вразумительного тут описать, все смотрят внешний вид, но ни кто не хочет понять причины!

    Фотки могут быть перевёрнутыми, потом их поправлю
    камрад,слушай сюда.. думать и разглаживать ничего не нужно.. ищи срочно вагком! у камрадов у когото вроде был.. либо у диллеров за денешки как договоришься.. там \если ктото более подробно знаком с меню и подменю можете уточьнить где именно/ есть в одном из технических меню настроек переключение чтото про омыватель фар.. так вот у тебя его нет,но там в мозгах он какбы есть... и даже можно его якобы задействовать.. короче мозги начинают думать что стоит омыватель и автоматом по умолчанию даёт нормальное электричество на блоки.. всё что ты сделал правильно,ненужно никаких обманок и т.д. всё и так работает.. уже полтора года.. матрица бесписты..

  7. #254
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  8. Рейтинг
    alknark
    =) где вот найти это? диллер в отказ, не знает не чего, можем на ваш страх и риск поставить, но програмировать они не чего не желают, возможно они програмят при установке, но не признаются в этом =((( мне пока не поподался комп для вагена =((
    Чел сделал для Б4 сам, споял и опробовал, работает, а для б6 нужна хотя бы схема и тогда можно собрать =)

  9. #255
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    alknark
    =) где вот найти это? диллер в отказ, не знает не чего, можем на ваш страх и риск поставить, но програмировать они не чего не желают, возможно они програмят при установке, но не признаются в этом =((( мне пока не поподался комп для вагена =((
    Чел сделал для Б4 сам, споял и опробовал, работает, а для б6 нужна хотя бы схема и тогда можно собрать =)
    ничего не нужно собирать!и тем более програмировать!когда подключаешь вагком к афте и заходишь во внутренее меню настроек /такая табличка типа эксель,левый столбец функции в правом напротив клавиша на которой написано состояние на сейчас..,нажимаешь и статус меняется.../находишь омыватель фар и нажимаешь мышкой на клавишу напротив него.. после чего уже можешь пробовать,всё работает..

  11. #256
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ничего не нужно собирать!и тем более програмировать!когда подключаешь вагком к афте и заходишь во внутренее меню настроек /такая табличка типа эксель,левый столбец функции в правом напротив клавиша на которой написано состояние на сейчас..,нажимаешь и статус меняется.../находишь омыватель фар и нажимаешь мышкой на клавишу напротив него.. после чего уже можешь пробовать,всё работает..
    Да где же взять это чудо техникик??? =((( диллер в отказ, они прикидываются тупарями...

  13. #257
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    ничего не нужно собирать!и тем более програмировать!когда подключаешь вагком к афте и заходишь во внутренее меню настроек /такая табличка типа эксель,левый столбец функции в правом напротив клавиша на которой написано состояние на сейчас..,нажимаешь и статус меняется.../находишь омыватель фар и нажимаешь мышкой на клавишу напротив него.. после чего уже можешь пробовать,всё работает..
    найди хоть одного вменяемого человека на сервисе и через него попробуй вытащить к тебе диагноста с вагкомом,он всё сделает за пять минут.. поюзай поиск по форуму,у когото есть вагком vacom

  15. #258
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  16. Рейтинг
    этим и занимаюсь, поиском, но как то тухло с питером =(

  17. #259
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    этим и занимаюсь, поиском, но как то тухло с питером =(
    спроси у камрадов с палочками.. http://www.passat-club.ru/forum/show...t=11258&page=2

  19. #260
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  20. Рейтинг
    сгонял к диллеру, своему, Аксель-Сити! Начал из далека, сказал - Мне бы вот с помощью вагкома ОТКЛЮЧИТЬ омывайки, достали онименя, мешают жить! (подумал если сказать включить сразу начнут допрашивать а почему выключены, а зачем включать если их там нет, а так подумал если согласятся то в момент действий скажу, да не выключить а включить =) ну и попробовал бы договориться с сервисменом, но глухо у них).
    Там на меня такие глаза вылупили что я даже в какой то момент подумал что я у них машину даром попросил мне отдать из салона =)
    Вобщем ответиличто онивпервые такое слышат, я им начал рассказывать что вот читал что диллеры делают какие то, а вы что? Сказали как научатся позвонят =)))
    Короче погнал я за кондюками, пока вагком найду уже машину продавать соберусь =) в салоне видел фаетон

    ЗЫ Блин было на момент покупки две машины, с ксеноном и без мультируля и с мультирулём но без ксенона! Не задумываясь выбрал руль! В полной уверености что поставить ксенон как два пальца .... , уже ставили не раз!
    Надоже такой прокол бл*** =(((
    Последний раз редактировалось Andy; 26.04.2008 в 10:40.

  21. #261
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    сгонял к диллеру, своему, Аксель-Сити! Начал из далека, сказал - Мне бы вот с помощью вагкома ОТКЛЮЧИТЬ омывайки, достали онименя, мешают жить!
    только у дилеров не vag-com, дилерский прибор ... Васенька
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #262
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    только у дилеров не vag-com, дилерский прибор ... Васенька
    какая разница что у них =) я сказал мне нужно программно отключить, всяк они понимают о чём я их прошу

  25. #263
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    какая разница что у них =) я сказал мне нужно программно отключить, всяк они понимают о чём я их прошу
    судя по всему не очень
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #264
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    этим и занимаюсь, поиском, но как то тухло с питером =(
    обзвони всех питерских диллеров ,кто то из них должен уметь перепрограммировать настройки,предложи заплатить

  29. #265
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    355
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня есть омыватель, но ксенон в птф все равно не работает.

  31. #266
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pk79 Посмотреть сообщение
    у меня есть омыватель, но ксенон в птф все равно не работает.
    разговор про ближний

    толстый
    только у дилеров не vag-com, дилерский прибор ... Васенька

    а как?

  33. #267
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну короче в продолжение своего отчёта!
    Перед каждым блоком розжига установлен конденсатор на 10000мкф в 25 вольт, окуратно вставлен в цепь, упакован, закреплён!
    ПТФ получает офигенно рабочий ксеноновый свет, не мерцает, розжиг 0,3мс (им можно моргать как дальним) при повышении оборотов не перестаёт работать, ошибок не показывает! Ура, получили что отели!
    Ближний свет:
    Таак же врезали кондёры, такиеже, для установки не поребовалось снимать фары, просто вытащили лапы, разобрали крепление, капельку подточили эти самые крепления (немного по размеру не вставали ксеноновые колбы) вставили в штатное место фары это всё, единственное пришлось прорезать небольшое отвертие в резиновых колпаках для того чтоб просунуть провода от блока розжига к колбе, но это мелоч, и герметичность при этом ненарушена, главное не делать большую дыру
    Включаем БС, светит, заводим, светит, трогаемся - светит, ошибок нет, ксенон горит! пол дня езды полёт нормальный!
    Вот и все примудрости!
    Если кому интересно, могу более детально описать, нечего сложного в этом нет, как и предпологалось после вчерашней работы по выявлению причин, кандёры сглаживают импульсное напряжение и дают блокам нормальный ток, кондёры выступают в качестве фильтров питания!
    Всем спасибо кто помогал достич нужного результата!

    пока устанавливали одни свет, другие сходили на авторынок (он через дорогу от гаражей, повезло) купили там дверную резинку от нашего восьмого ТАЗА, и по совету камрада со встречи у ледового сегодня (к сожалению не знаю как зовут =(( ) и установлена под капотом в виде защиты от грязи, я был приятно удевлён увидив ЧИСТЕЙШИЙ двигатель за счёт этой резинки! как сказал после этого мой друг, и наши машину нужны этому миру
    Фоты вечером, после гаража =)
    вот

    ЗЫ о гарантии, просто теперь нужно получить у одного из авторизированых сервисов бумагу на установку, это сделать не сложно!
    всех с наступающей Пасхой!
    Последний раз редактировалось Andy; 26.04.2008 в 22:51.

  35. #268
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  36. Рейтинг
    "дверную резинку от нашего восьмого ТАЗА,"- я смотрю мои инновации прижились..
    зы чё фсе фотки перевёрнуты?шею можно свернуть..
    Последний раз редактировалось alknark; 27.04.2008 в 00:29.

  37. #269
    BANNED
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Питер / Полюстрово
    Сообщений
    402
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    "дверную резинку от нашего восьмого ТАЗА,"- я смотрю мои инновации прижились..
    зы чё фсе фотки перевёрнуты?шею можно свернуть..
    Резинка рулёз!
    фотки переверну, прогу лениво ставить, чтоб редактировать их =)

    поправил все фоты и на паре написал что есть что =)
    Последний раз редактировалось dedanten; 27.04.2008 в 18:25.

  39. #270
    Гость
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Вот мой ответ





    4000 рублей, 4 часа работы. 4300к полностью совпало с теплтой свечения оригинального ксенона. На фотках сложно увидеть результат, но вживую

    Если, кто захочет - дам координаты людей. Теперь опыт есть. Рекомендую
    Ну я бы не отказался, от координат?

  41. #271
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    Ну короче в продолжение своего отчёта!
    Перед каждым блоком розжига установлен конденсатор на 10000мкф в 25 вольт, окуратно вставлен в цепь, упакован, закреплён!
    ПТФ получает офигенно рабочий ксеноновый свет, не мерцает, розжиг 0,3мс (им можно моргать как дальним) ....
    Ближний свет:
    ....
    Включаем БС, светит, заводим, светит, трогаемся - светит, ошибок нет, ксенон горит! пол дня езды полёт нормальный!
    Вот и все примудрости!
    маладец !

    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    толстый
    только у дилеров не vag-com, дилерский прибор ... Васенька
    а как?
    как называется, в смысле ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #272
    Мембер Аватар для sagr
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    381
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndy Посмотреть сообщение
    Ну короче в продолжение своего отчёта!
    Перед каждым блоком розжига установлен конденсатор на 10000мкф в 25 вольт, окуратно вставлен в цепь, упакован, закреплён!
    ПТФ получает офигенно рабочий ксеноновый свет, не мерцает, розжиг 0,3мс (им можно моргать как дальним) при повышении оборотов не перестаёт работать, ошибок не показывает! Ура, получили что отели!
    Ближний свет:
    Таак же врезали кондёры, такиеже, для установки не поребовалось снимать фары, просто вытащили лапы, разобрали крепление, капельку подточили эти самые крепления (немного по размеру не вставали ксеноновые колбы) вставили в штатное место фары это всё, единственное пришлось прорезать небольшое отвертие в резиновых колпаках для того чтоб просунуть провода от блока розжига к колбе, но это мелоч, и герметичность при этом ненарушена, главное не делать большую дыру
    Включаем БС, светит, заводим, светит, трогаемся - светит, ошибок нет, ксенон горит! пол дня езды полёт нормальный!
    Вот и все примудрости!
    Если кому интересно, могу более детально описать, нечего сложного в этом нет, как и предпологалось после вчерашней работы по выявлению причин, кандёры сглаживают импульсное напряжение и дают блокам нормальный ток, кондёры выступают в качестве фильтров питания!
    Всем спасибо кто помогал достич нужного результата!

    пока устанавливали одни свет, другие сходили на авторынок (он через дорогу от гаражей, повезло) купили там дверную резинку от нашего восьмого ТАЗА, и по совету камрада со встречи у ледового сегодня (к сожалению не знаю как зовут =(( ) и установлена под капотом в виде защиты от грязи, я был приятно удевлён увидив ЧИСТЕЙШИЙ двигатель за счёт этой резинки! как сказал после этого мой друг, и наши машину нужны этому миру
    Фоты вечером, после гаража =)
    вот

    ЗЫ о гарантии, просто теперь нужно получить у одного из авторизированых сервисов бумагу на установку, это сделать не сложно!
    всех с наступающей Пасхой!
    комрад! а куда ты прицепил эту резинку? за металл?
    Последний раз редактировалось sagr; 28.04.2008 в 05:28.
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic Highline

  45. #273
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг

  47. #274
    Мембер Аватар для sagr
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    381
    Альбомы
  48. Рейтинг
    спасибочки большие....а как тебе удалось пластик от железки отделить.....у меня там щель минимальная
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic Highline

  49. #275
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sagr Посмотреть сообщение
    спасибочки большие....а как тебе удалось пластик от железки отделить.....у меня там щель минимальная
    там и сверху и снизу пластик.. между ними плотнячком входит резинка..

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение

    как называется, в смысле ?
    всмысле да
    Последний раз редактировалось dedanten; 28.04.2008 в 10:20.

Ответить в теме
Страница 11 из 32
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оригинальный ксенон - без ламп и блоков?
    от Ровшан в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 15:16
  2. ксенон
    от paps в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 15:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 14:03
  4. Ксенон в ближний свет
    от Павел028 в разделе Тюнинг
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 21:15
  5. Ксенон в противотуманки + лампочки
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org