ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Работающие вентиляторы радиатора при прогреве в мороз??

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Утром завел машину, вышел на улицу что бы смести снег, слышу работают вентиляторы на радиатор. ... заглушил....завел не работают... прогрел и поехал. до работы минут пятнадцать приехал не глуша машину открыл капот, они не работали. Сейчас заводил не работают. Может баян, но поиском не нашел.

    О мля пока писал сообщения опять зарабатали машина еще холодная , может так надо ????
    Я на VW Passat B6 1.8TSI МККП черный

  3. #2
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не знаю что у тебя за ситуация, но у меня было следующее: во время стояния в пробках начинал работать вентилятор практически постоянно.
    Был на диагностике у ОД, нашли ошибку датчика вентилятора системы охлаждения, сказали что бы я приехал на более длительную диагностику (1 день), а пока холода - ездить можно. В случае выхода датчика, как они сказали, меняется полностью вентилятор.
    Отъездил с тех пор месяца 2. На днях сдаю машину в комплексный ремонт, скажу чтобы занялись датчиком. Там видно будет.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  5. #3
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  6. Рейтинг
    было такое. Вентиляторы тоже работали, как только заведёш в мороз. длилось 1 мес где то. меняли снчала один, потом другой датчик.
    Последний раз редактировалось ТАТСВ; 30.11.2010 в 23:30.
    СС 1,8 7DSG Мокка

  7. #4
    Мембер Аватар для Обходчик
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Тоже было, приехал на работу, около 45 минут езды до неё, на улице-42, вышел не глуша машину вентиляторы работают, минуты через четыре сами выключались, подумал так, в мороз машина едет с нагрузкой, вот и греется, как летом в жару... Больше такого не замечал...
    VW Passat 1.8 TSi Highline+3пакета, март-2008г.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Из эльзы 3,70

    Указание для службы сервиса: вентилятор работает постоянно - в блоке управления кондиционера сохранена ошибка 00819

    Вентилятор радиатора работает постоянно.

    При наружных температурах ниже - 5°C в блоке управления кондиционера регистрируется следующая ошибка:
    • 00891 - Датчик высокого давления -G65 обрыв/ короткое замыкание на массу, спорадически

    • Указанная выше ошибка не оказывает влияния на работоспособность кондиционера и, если регистрируется при наружных температурах ниже - 5°C, может игнорироваться.

    • Замена датчика высокого давления -G65- не даёт результата - стоимость необоснованной замены датчика высокого давления по гарантии не возмещается!

    Решение в условиях сервиса
    В настоящее время ремонт, приводящий к результату, невозможен - мы направим информация, как только будет доступен такой ремонт!
    Но это инфа годовалой давности почти...

  11. #6
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  12. Рейтинг
    и у меня даже зимой после поездки, когда останавливаешься работает вентилятор, ну и ладно, в салоне не слышно..с температурой все нормально стрелка по центру, ошибок нет..
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  13. #7
    Мембер Аватар для Karbofoss
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    307
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Стрелка по центру стоит до того, как температура ОЖ упадет до 68-70*С. Потом только начинает движение. Так что это не показатель.
    Пасцат 1.8 TSI - убит
    Мерин GLK 220 трактор

  15. #8
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Описываю иначе: завел машину чтоб молотила, пошел пить чай/работать и забыл на минут 30-40. Выхожу, в салоне Арктика, на термометре 90С, вентиляторы лобают как бешеные аж машину трусит. Начинаю движение, температура на показометре сразу падает и начинает расти как и положено - в движении, при этом вентилятор может перестать или продолжает молотить дальше пока не перезаведешь.
    Вывод: скорее всего это не
    подумал так, в мороз машина едет с нагрузкой, вот и греется, как летом в жару.
    а скорее это баг чем фича! как человек чуток разбирающийся в электронике, уверен что это тупит датчик температуры ОЖ и соответственно вентиляторы включаются. Что в принципе нормально для морозов в -42 или -35 хотя бы, я и сам заглючил бы. У электроники есть ТТХ свои, поперек которых они не пойдут и называются они "физика полупроводников". Поэтому не нужно ни чего менять и диагностить, а почитать мануал и увидеть там заветные строки: "...не рекомендуется эксплуатация автомобиля при температуре ниже -25"
    GOLFы FOREVER!!!

  17. #9
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сегодня при минус шесть такая же история-перезавёл всё путём.Что завтра будет отпишу

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А в описание, то что я выше привел не верите?

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для slavian
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    221
    Альбомы
  22. Рейтинг
    короче заметил это когда заведешь машину в мороз и пошел куда нибудь, а машину оставил греть и забыл про нее. Пришел через пол часа вентилятор молотит. Причем у меня надо еще километров пять проехать что бы он выключился.А то и больше. Когда первый раз было это оставил машину на работе в теплом боксе, думал отойдет, пришел с утра вентилятор молотит после запуска, я быстро к офам, смотрю он работает. Заглушил /, зашел к ним, объяснил, выхожу показывать а он в норме!!!!
    Короче мое мышление- на ХХ машину не прогреть на сколько я знаю, а если еще и печку включить на всю то вообще не прогреется. Комп видит что машинка работает уже долго, а мотор не прогревается, вот он и включает аварийный режим. Короче надо заводить, дать поработать минуты три и начинать движение по тихоньку, тогда все внорме буит.
    Последний раз редактировалось slavian; 17.01.2010 в 22:29.

  23. #12
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    вчера и сегодня такая же фигня(впервые за все время эксплуатации)..На улице мороз,тем-ра двигателя 84-86 по Цельсию,и тут начинают расти обороты и включаются вентиляторы..Явный баг,пока наблюдаю,но так оставлять не хочу.
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  25. #13
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  26. Рейтинг
    конечно баг! я перезапускал двигатель, иногда помогало, но потом всё больше стало прогрессировать. В итоге лечиться заменой датчика. (один заменили по ошибке, другой в тему)
    СС 1,8 7DSG Мокка

  27. #14
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    конечно баг! я перезапускал двигатель, иногда помогало, но потом всё больше стало прогрессировать. В итоге лечиться заменой датчика. (один заменили по ошибке, другой в тему)
    блин,чет никак на встречу не могу попасть,Серег,дай больше инфы,номерки,где установлены и т.п.
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  29. #15
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня остался на руках документ и датчик 06A-919-501-A. Но он ли, гарантировать не могу. по другому датчику хвостов не осталось(((. При поиске неисправности и замене не присутствовал (
    СС 1,8 7DSG Мокка

  31. #16
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Во трындец! сейчас у меня 1,8(было уже на 2,0) и снова эта проблема с вентиляторами((((.. бум наблюдать...может и правду пишут выше?- косяк пока не излечим.
    СС 1,8 7DSG Мокка

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Излечим. Юзай поиск.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  35. #18
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ещё темка есть чтоль?
    СС 1,8 7DSG Мокка

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сорри. Тем больше нет. Получается, что выхода два: 1) менять датчики; 2) если не помогает - менять вентиляторы.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  39. #20
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сегодня мимоходом проверил на ошибки - в блоке климата висит вышеозначенная ошибка
    Завтра присмотрюсь к вентиляторам...
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    у меня такое же было при накрывшемся датчике внешней температуры а еще не работали дворники

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    если на холодную молотят вентиляторы, и при считывании ошибок, в климатической установке есть ошибка 00819 - Датчик высокого давления - G65 обрыв или короткое замыкание на массу.
    То вам необходимо заменить датчик G65 на новый, ТПИ 2020031/4 вам в помощь.

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Странная работа вентилятора охлаждения

    При нагреве двигателя включаются два вентилятора. затем поработав минуту, малый вентилятор отключается, а большой начинает работать в аварийном режиме.(временами работают оба) Есть ошибка, которая указывает на неисправность блока управления вентилятора. По-моему обращению, дилером был заменен малый вентилятор. Вчера забрал авто из сервиса, все осталось как и было.(( Что это?

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Неправильно тебе поменяли, надо было менять большой.....
    В большом стоит блок управления вентиляторов....
    обращайся повторно.
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Проблема с вентилятором

    Добрый всем день!
    Вентиляторы охлаждения работают как-то странно: то сильно и долго крутятся (как раньше), то еле-еле и недолго (раньше такого не видел), то, похоже, совсем не включаются в положенное время и машина перегревается.
    А сегодня необходимо уехать из Москвы на машине.
    Официалы все заняты.
    Может самому какие-нибудь контакты пошевелить?
    Или подскажите сервис, где могут это сделать сегодня. В центре или на севере.
    Спасибо.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org