ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 64 из 64

Тема: вопрос про свечи для спецов

  1. #51
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Альбомы
  2. Рейтинг
    мне на диагностике тоже прописали замену свечей т,к. есть пропуски и иногда потряхивает слегка авто , самое интересное что я менял свечи 8 тыс. назад и покупал дорогие за 2400 за 4 свечки , не ужели они так быстро засрались!!!!!!
    BKR5E-11 вот эти стоят очень дешево 88 рублей , если их поставлю - есть гарантия что они хотя бы тысячи 3 проходят ?????
    altezza - была
    passat 2.0 fsi bvy highline + 2 пакета

  3. #52
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Нет за 88 руб не ставь...деньги на ветер..ставь оригинал для Вашего авто..у ОД--дорого..купи в автомагазине....будет пол цены...ещё для экономии есьть оригинал ДЕНСО---иридивые....у нас топливо хорошее...так что мыть их надо..а не менять и на ветер..а если комп показывает--пропуск обратите внимание на катушку..сымаеться отвёрткой..вставил в паз и нажал вниз..до щелчка и сымайте..удачи в познании немов.....

  5. #53
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Комрады хочу услышать ваше мнение. Пробег 78тыс, свечи не менял - стоят родные. Проблем с незаводом не было, тьфу тьфу тьфу. На хх работает норм, не троит ни чего... Стоит ли менять свечи? В раздумьях... Вроде как 78тыс и пора бы, а с др стороны все работает отл, как говорится лучшее - враг хорошего. Что кто скажет?
    движка BVY
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  7. #54
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Den_070, меняй не думай. Разницу ощутишь незамедлительно
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  9. #55
    Мембер Аватар для kefi
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    254
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пробег 50 500км трассовый в основном, стоит ли менять свечи? Если да то какие?

  11. #56
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  12. Рейтинг
    я меняю свечи каждые 15000, и всем советую. З.ы. NGK
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  13. #57
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    я меняю свечи каждые 15000, и всем советую. З.ы. NGK
    зачем?
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  15. #58
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Den_070, затем, что бы не иметь проблем с запуском, и вообще беспонтовых проблем с двигателем. И не создавать подобных тем в пассат клубе))). З.ы. Спорить не собираюсь, меняйте по сервисной и удивляйтесь, свечи масло и фильтры, это не то на чём стоит экономить. З.з.ы. Все комплекты б.у.шных могу подарить тебе, судя по твоей логике, они ещё как новые...
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  17. #59
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  18. Рейтинг
    v032 а проблем никаких и нет, и спорить я не намеревался, просто подискутировать. Но насколько помню по регламенту у меня первая замена свечей была на 45тыс, от которой я отказался правда ) а тут каждые 15тыс... просто зачем так часто... Нет я ни за то что бы их вовсе не менять ) но тыщ 80 они то должны поработать, тем более у меня около 70% пробега по трассе

    пс а NGK в экзисте есть обычные и какие то платиновые. Какие ставвишь?

    Сообщение добавлено в 19:39, предыдущее сообщение было в 19:32

    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    [b] Все комплекты б.у.шных могу подарить тебе
    Предложение заманчивое конечно, но я пожалуй откажусь
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  19. #60
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Den_070, на сколько я помню, по сервисной книжке замена свечей через 90 тыс. и масло через 30. зато за 2,5 года ни одной катушки, и в любые морозы с пол оборота. Свечи NGK конкретно под BZB PFR7S8EG платиновые. 500 руб за шт, имхо копейки, а если масло менять через 7,5 тыс, хуже будет?
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  22. Рейтинг
    v032 на 45 тыс мне ОД говорил что свечи пора менять, масло через 30 это "лонг лайф сервис", вроде, у нас в России такого нет на сколько знаю. масло через 7,5 хуже не будет, но так можно договориться до того что масло через каждую тыщу менять, тоже ведь хуже не будет, но это деньги на ветер.
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  23. #62
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,135
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Den_070, ёздий пока нинаибнётся, накуй спрашивал тогда?!
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем добрый день. Поставил я своему пассатику свечи Bosch Super4 FR91. Поездил около 600 км. Теперь отчёт. На холостых оборотах расход топлива уменьшился с 0,9 -0,8 до 0.7 л.ч. Это радует. Но общий расход в движении увеличился примерно на пол литра . А так как я чаще езжу чем стою, то решил вернуть родные ДЕНСО. И сами свечи тоже были немного в саже,как и старые. Двигатель 2.0FSI. BLR. Это инфа к размышлению,надо-ли менять свечи на которые предусмотрены заводом?

  27. #64
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,394
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks333 Посмотреть сообщение
    надо-ли менять свечи на которые предусмотрены заводом?
    Ненана. ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org