ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: На авто 5000 км

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  2. Рейтинг

    На авто 5000 км

    Не знаю сюда ли надо было кидать эту тему, но вот у меня возникает ситуация что мне надо будет в конце февраля проехать из Риги в Алматы. Сам сталкивался с длительными поездками по Европе из Латвии опять же. Но здесь меня смущает то что машинка уже не новая (2007 год, 165000 пробег) и выдержит ли она такую поездку тем более в таких условиях. Сами понимаете не хочется встать где нибудь посреди степи при морозе -30. На что посоветуете обратить внимание, проверит перед поездкой?

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если нормально ездит ничего ей не будет. Подтянутся товарищи из холодных краев подскажут что надо возить с собой кроме денег

  5. #3
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    двигатель-то какой ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  8. Рейтинг
    двигатель 2.0 FSI. скажу так за то время которое я откатал, а это с самого начала я менял рулевую оейку по гарантии - иногда поскрипывала и дроссельную заслонку чтоли

  9. #5
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    До Астаны дорога нормальная,но от Астаны и дальше до Алматы дорога убитая,раздолбана до предела,местная "жол полициясы"(дорожная полиция) деньги берет нескромно,заправок с хорошим бензином после Астаны не будет,весь бензин Павлодарский или Чимкентский,а если дизель,то зимней солярки нет как таковой вообще.Вернулись неделю назад,морозы достаточно серьезные для тех мест,-37-38,бураны,дороги занесены,после 19 часов из городов на трассу дизельный и пассажирский транспорт не выпускают.Зачем такие жертвы,именно на машине?Даже в Казахстане проехать с севера на юг,от Петропавловска до Алматы считается весьма серьезным путешествием,в том числе и летом.Не проще самолетом спокойно улететь из Москвы в Алматы,тем более,что есть прямой рейс?
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    двигатель 2.0 FSI. скажу так за то время которое я откатал, а это с самого начала я менял рулевую оейку по гарантии - иногда поскрипывала и дроссельную заслонку чтоли
    надолго не глуши, заправляйся на брендовых заправках и будет счастье ... чтобы 2.0FSI тупо встал - надо постараться
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    До Астаны дорога нормальная,но от Астаны и дальше до Алматы дорога убитая,раздолбана до предела,местная "жол полициясы"(дорожная полиция) деньги берет нескромно,заправок с хорошим бензином после Астаны не будет,весь бензин Павлодарский или Чимкентский,а если дизель,то зимней солярки нет как таковой вообще.Вернулись неделю назад,морозы достаточно серьезные для тех мест,-37-38,бураны,дороги занесены,после 19 часов из городов на трассу дизельный и пассажирский транспорт не выпускают.Зачем такие жертвы,именно на машине?Даже в Казахстане проехать с севера на юг,от Петропавловска до Алматы считается весьма серьезным путешествием,в том числе и летом.Не проще самолетом спокойно улететь из Москвы в Алматы,тем более,что есть прямой рейс?
    Очень хорошая идея. В6 не совсем для зимней езды в таких условиях...

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я спрашиваю потому что у меня был не приятный случай как раз перед поездкой в Австрию - накрылась дроссельная заслонка, благо в сервисе была. Ну за двигатель я особо не волнуюсь, больше по электронике. Мало ли какой сбой или датчик полетит. Конечно не угодаешь но все же на что стоит обратить внимание перед поездкой

  17. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    теплые вещи возьми и денег

    можешь диагностику сделать, свечи взять в запас комплект, ключ свечной, подвеску проверь и в путь ..
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    До Астаны дорога нормальная,но от Астаны и дальше до Алматы дорога убитая,раздолбана до предела,местная "жол полициясы"(дорожная полиция) деньги берет нескромно,заправок с хорошим бензином после Астаны не будет,весь бензин Павлодарский или Чимкентский,а если дизель,то зимней солярки нет как таковой вообще.Вернулись неделю назад,морозы достаточно серьезные для тех мест,-37-38,бураны,дороги занесены,после 19 часов из городов на трассу дизельный и пассажирский транспорт не выпускают.Зачем такие жертвы,именно на машине?Даже в Казахстане проехать с севера на юг,от Петропавловска до Алматы считается весьма серьезным путешествием,в том числе и летом.Не проще самолетом спокойно улететь из Москвы в Алматы,тем более,что есть прямой рейс?
    Да, но такая ситуация что мне там машина по работе нужна. А мне там находится без машины 3 месяца крайне сложно. Работа встанет. Так то конечно полетел бы без вопросов, я как раз сейчас самолетом и добирался сюда

    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Очень хорошая идея. В6 не совсем для зимней езды в таких условиях...
    а на счет зимней езда я бы поспорил. катал и при больших морозах и заводилась без проблем.
    Смущают дороги и то что может занести дорогу во время езды...вот это беда

  21. #11
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю потому что у меня был не приятный случай как раз перед поездкой в Австрию - накрылась дроссельная заслонка, благо в сервисе была. Ну за двигатель я особо не волнуюсь, больше по электронике. Мало ли какой сбой или датчик полетит. Конечно не угодаешь но все же на что стоит обратить внимание перед поездкой
    По тем дорогам больше за ходовку переживать надо.Квалифицированный ремонт только в Астане или Алмате.Насчет брендовых заправок:их там нет,когда заезжаю,стараюсь на границе залить полный бак,чтобы там не рисковать.Ну и российские пограничники на российско-казахстанской границе-это отдельная песня Если с казахстанскими еще можно о чем-то поговорить,решить вопросы быстро,то с нашими пока они всю машину не перетрясут,бесполезно заговаривать.Деньги наличкой бери из расчета крайней необходимости,остальное на карточку,при обратном выезде все незадекларированные суммы,превышающие 3000$ казахстанцы изымут,это их основной показатель,заглядывают во все щели.
    Последний раз редактировалось Олег68; 20.01.2010 в 12:40.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для region42
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    559
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    По тем дорогам больше за ходовку переживать надо.Квалифицированный ремонт только в Астане или Алмате.Насчет брендовых заправок:их там нет,когда заезжаю,стараюсь на границе залить полный бак,чтобы там не рисковать.Ну и российские пограничники на российско-казахстанской границе-это отдельная песня Если с казахстанскими еще можно о чем-то поговорить,решить вопросы быстро,то с нашими пока они всю машину не перетрясут,бесполезно заговаривать.Деньги наличкой бери из расчета крайней необходимости,остальное на карточку,при обратном выезде все незадекларированные суммы,превышающие 3000$ казахстанцы изымут,это их основной показатель,заглядывают во все щели.
    Олег полностью согласен!! Сам раз в год-два в Казахстан езжу!Но на пасе что то не рисковал..
    2.0Т

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    По тем дорогам больше за ходовку переживать надо.Квалифицированный ремонт только в Астане или Алмате.Насчет брендовых заправок:их там нет,когда заезжаю,стараюсь на границе залить полный бак,чтобы там не рисковать.Ну и российские пограничники на российско-казахстанской границе-это отдельная песня Если с казахстанскими еще можно о чем-то поговорить,решить вопросы быстро,то с нашими пока они всю машину не перетрясут,бесполезно заговаривать.Деньги наличкой бери из расчета крайней необходимости,остальное на карточку,при обратном выезде все незадекларированные суммы,превышающие 3000$ казахстанцы изымут,это их основной показатель,заглядывают во все щели.
    Да на счет таможни наслышан. А на счет дорог не знаю конечно какие в Казахстане, но сам я из Латвии. А там дороги ужасные особенно там где я живу. У меня до этого был Б5 так я ходовую раз в месяц перебирал

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    надолго не глуши, заправляйся на брендовых заправках и будет счастье ... чтобы 2.0FSI тупо встал - надо постараться
    А какие заправки то брендовыми считать?

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    а на счет зимней езда я бы поспорил. катал и при больших морозах и заводилась без проблем.
    Смущают дороги и то что может занести дорогу во время езды...вот это беда
    Я про заметы... Не бульдозером ездим

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Да, но такая ситуация что мне там машина по работе нужна. А мне там находится без машины 3 месяца крайне сложно. Работа встанет. Так то конечно полетел бы без вопросов, я как раз сейчас самолетом и добирался сюда
    Катушки там еще возят на свечи или куда точно не знаю у меня ТД

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    novocibirsk
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не знаю сейчас в каком состоянии дороги, но летом 2008 г. съездил на Иссык-Куль. От Алматы до оз. Балхаш дорожное покрытие не очень, а дальше до Астаны вполне. Около 900 км. проехал за 7 ч. Бензин похуже, разница заметна, но с движком проблем не было, правда двигатель был хондовский. Заправлялся на заправках " Гелиос".

  31. #16
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AEG Посмотреть сообщение
    Не знаю сейчас в каком состоянии дороги, но летом 2008 г. съездил на Иссык-Куль. От Алматы до оз. Балхаш дорожное покрытие не очень, а дальше до Астаны вполне. Около 900 км. проехал за 7 ч. Бензин похуже, разница заметна, но с движком проблем не было, правда двигатель был хондовский. Заправлялся на заправках " Гелиос".
    Вот этот "Гелиос" они позиционируют как лучший бензин,соответствующий евронормам,но по словам моих родственников живущих в Казахстане,он догоняется присадками.Какой он на самом деле не знаю,не заправлялся.Могу сказать только про сеть АЗС "Авангард" одно время принадлежащих г-ну Лужкову-после заправки на них загорается "Check"
    Последний раз редактировалось Олег68; 20.01.2010 в 15:37.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  33. #17
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    ... мне надо будет в конце февраля проехать из Риги в Алматы.
    По какому маршруту планируешь рулить?

  35. #18
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я почти год проработал в Казахстане.
    так что все эти прелести пердвижения зимой знаю.
    Мы зизом ездили больше на крузаках, так недежнее.
    Топикстартеру рекомендовал бы лететь самолетом.
    Хлопотно это по зиме такие движуки по KZ
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr_Lebedev Посмотреть сообщение
    Я почти год проработал в Казахстане.
    так что все эти прелести пердвижения зимой знаю.
    Мы зизом ездили больше на крузаках, так недежнее.
    Топикстартеру рекомендовал бы лететь самолетом.
    Хлопотно это по зиме такие движуки по KZ
    Спасибо за совет, до этого так и делал. Но в этот раз нужна машина. А в Казахстане если в аренду брать цени просто не реальные

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    По какому маршруту планируешь рулить?
    Маршрут пока прорабатываю но думаю через Астану.

    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вот этот "Гелиос" они позиционируют как лучший бензин,соответствующий евронормам,но по словам моих родственников живущих в Казахстане,он догоняется присадками.Какой он на самом деле не знаю,не заправлялся.Могу сказать только про сеть АЗС "Авангард" одно время принадлежащих г-ну Лужкову-после заправки на них загорается "Check"
    Спасибо. Буду иметь ввиду

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    novocibirsk
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Однозначно только через Астану. До Алматы просто лучше дороги нет. Самая оживленная и безопасная трасса.

  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем спасибо за ответы. Вообщем надо дклать полную диагностику и в путь. А на счет безпредела на дорогах такой как был в 95 годах нету? В этом плане безопасно

  43. #22
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ты по России до границы по какому маршруту поедешь? Вот я про что спрашивал выехав из Риги, ты через час в Астану не упрёшься
    По беспределу: Башкортостан спокойно, Челябинская область не совсем, - иногда бывает

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Ты по России до границы по какому маршруту поедешь? Вот я про что спрашивал выехав из Риги, ты через час в Астану не упрёшься
    По беспределу: Башкортостан спокойно, Челябинская область не совсем, - иногда бывает
    Теперь понятно. Я конечно еще продумываю. Но через Челябинск однозначно

  47. #24
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  48. Рейтинг
    да всё что угодно может наипнутцо.. при таком пробеге..

  49. #25
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    да всё что угодно может наипнутцо.. при таком пробеге..
    Ты позитивом так и пыщешь

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org