ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 688

Тема: Чистка Webasto (Проблемы с автономным отопителем)

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Респект, мужики. Надо теперь действительно озадачиться систематизацией базы знаний. Иначе, если это руководство "канет в лету" в недрах форума.

  3. #27
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michail_063 Посмотреть сообщение
    Респект, мужики. Надо теперь действительно озадачиться систематизацией базы знаний. Иначе, если это руководство "канет в лету" в недрах форума.

    Ну есть же фак http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5379 , туда её!


    Скажите, если у вас есть кнопка включения Вебасты, можно её летом вклюсить? Слышал от мерседесовцев, что если включать её хоть раз в месяц, то она не закоксовывается.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    ... Скажите, если у вас есть кнопка включения Вебасты, можно её летом вклюсить? Слышал от мерседесовцев, что если включать её хоть раз в месяц, то она не закоксовывается.
    Все верно, фирма ВЕБАСТО сама рекомендует периодически (хотя бы раз в месяц) запускать котел на полный цикл даже летом.... ему (котлу) будет только здоровее.
    У кого есть кнопка принудительного старта на блоке климата, конечно тогда можно включить котел и летом.
    У кого нет кнопки (например, установлен котел-догреватель) его все равно можно включить летом принудительно, но нужен шнурок ВАГ-КОМ.

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    По мне уж больно много гимору с переливанием, мне всегда проще все слить и залить обратно, нужно то - пустое ведро.
    Ну как сказать, мало у кого в гараже стоит подъемник
    А под стоящий на яме авто ведро не очень-то подлазит, ведь трубки Вебасто оказываются прямо там где колесо а не над ямой - надо разрезать канистру чтобы она по высоте прошла и тд.... Хотя Вы праввы - кому как удобнее.


    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    А че делать то? Как вынимать, размаривать весь узел в ацетоне?
    Кстати у меня она была вообще чистая без едино нагара, и вынулась легко, да и внутри камеры сгорания было очень чисто, г... было только в керамической хрене, и кусок кторый вывалился по форме видно было обитал гдето тоже около форсунки.
    Нет, конечно. Не нужно размаривать весь узел в ацетоне.
    Просто нужно последовательность разборки изменить немного.... не сначала перво наперво доставать свечу (потому что она и правда может просто не пойти из за бахромы нагара на ней). А нужно первым делом снять шайбы и начать разбирать горелку сверху. Снимется форсунка, снимется проставка под ней и откроется вид на свечу. Если на ней нагар, то он аккуратно скалывается и свеча сможет выйти в свечное отверстие.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    SHURIK2101, есть достаточно специфический вопрос.

    Хочется изменить температуру повторного запуска догревателя, в сторону снижения.

    Поясню: догреватель греет до 75º (реальных) примерно, затем, естественно, отключается. В морозы если ехать в пробке или даже на спуске в полкилометра или больше с отпущенной педалью температура падает и снова запускается догреватель. Всего на минуту или меньше. И так за поездку кучу раз, что явно не полезно.
    К концу гарантии уже менял вставку камеры сгорания. Теперь я как бортинженер слежу за приборами: как только стрелка становится вертикально и вылючается котел, жму ECON. Чтобы Webasto не стартовала во время поездки. А при старте холодного отключаю. Надоело. Но котел жалко.

    Так вот, если бы температуру повторного включения сдвинуть с 70–72 штатных на 60 или 65 — было бы здорово. Это возможно?
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    SHURIK2101, есть достаточно специфический вопрос.

    Хочется изменить температуру повторного запуска догревателя, в сторону снижения.

    Поясню: догреватель греет до 75º (реальных) примерно, затем, естественно, отключается. В морозы если ехать в пробке или даже на спуске в полкилометра или больше с отпущенной педалью температура падает и снова запускается догреватель. Всего на минуту или меньше. И так за поездку кучу раз, что явно не полезно.
    К концу гарантии уже менял вставку камеры сгорания. Теперь я как бортинженер слежу за приборами: как только стрелка становится вертикально и вылючается котел, жму ECON. Чтобы Webasto не стартовала во время поездки. А при старте холодного отключаю. Надоело. Но котел жалко.

    Так вот, если бы температуру повторного включения сдвинуть с 70–72 штатных на 60 или 65 — было бы здорово. Это возможно?

    Ну это Вы раньше меняли камеру сгорания... когда на гарантии были. Сейчас же у Вас гарантии нет... а методикой чистки камеры сгорания Вы уже владеете

    А если серъезно... Камеры сгорания Вебасты Вам жаль, а собственного двигателя (который при 70 градусах изнашивается куда интенсивнее чем при рабочей температуре) Вы почему-то не жалеете ни сколько. Цена его ремонта в сотни раз больше стоимости камеры сгорания котла ВЕБАСТО.

    Изменить температуру повторного включения котла при падении температуры двигателя ниже определенной МОЖНО.... только надо ли?
    Подумайте еще раз и не экономьте на спичках..... холодный двигатель топлива съесть намного больше чем стоит чистка камеры сгорания раз в год - два...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Ну это Вы раньше меняли камеру сгорания... когда на гарантии были. Сейчас же у Вас гарантии нет... а методикой чистки камеры сгорания Вы уже владеете

    А если серъезно... Камеры сгорания Вебасты Вам жаль, а собственного двигателя (который при 70 градусах изнашивается куда интенсивнее чем при рабочей температуре) Вы почему-то не жалеете ни сколько. Цена его ремонта в сотни раз больше стоимости камеры сгорания котла ВЕБАСТО.

    Изменить температуру повторного включения котла при падении температуры двигателя ниже определенной МОЖНО.... только надо ли?
    Подумайте еще раз и не экономьте на спичках..... холодный двигатель топлива съесть намного больше чем стоит чистка камеры сгорания раз в год - два...

    Методика есть. Места для её применения – нет. Остаётся заплатить за работы, например, официалам.

    А жаль мне не железки, конечно, а своего времени (целый на работы в сервисе). Износ-расход тоже понятно. Но ситуация бывает такая: температура падает быстро, но ненадолго. После того же затяжного спуска обычно идет подъемчик, на котором под тягой температура мигом возвращается в норму. Даже без помощи котла. Который фактически только успевает погудеть и толком не нагреться. Отсюда и слои нагара.

    Актуально, на самом деле, при наружных температурах ниже –12º. При этом температура реальная, по моим наблюдениям за окошкам климата в режиме показа t ОЖ не опускается ниже 70º.

    ТО есть, понизить границу можно было бы совсем немного, может, до 68, например...
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  13. #32
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    .....Но ситуация бывает такая: температура падает быстро, но ненадолго. После того же затяжного спуска обычно идет подъемчик, на котором под тягой температура мигом возвращается в норму. Даже без помощи котла. Который фактически только успевает погудеть и толком не нагреться. Отсюда и слои нагара.

    Актуально, на самом деле, при наружных температурах ниже –12º. При этом температура реальная, по моим наблюдениям за окошкам климата в режиме показа t ОЖ не опускается ниже 70º.

    ТО есть, понизить границу можно было бы совсем немного, может, до 68, например...
    И все же мне хотелось бы усомниться в Ваших словах насчет того что у Вас на морозе минус 12 и ниже бывают моменты когда прогретый до 90 градусов двигатель вдруг резко теряет в температуре.... после затяжного спуска у Вас градус падает аж до 70 градусов. Это-ж какой нужен спуск чтобы более 100кг металла быстро остудить на 20 градусов - куча энергии куда-то продадает... что настораживает.
    А Вы уверены в исправности того же термостата? Ибо напрашиваются выводы о его исправности... так как
    - Основное охлаждение двигателя при отсутствии выработки тепла самим двигателем (например на том же затяжном спуске) идет в результате обдува холодным воздухом двух радиаторов - основного и радиатора печки.
    - При падении темературы двигателя ниже 87 градусов (если память не изменяет) у Вас должен закрыться термостат и жидкость будет гоняться только по малому кругу, остывая только в печке. Ну а физические размеры радиатора печки в сравнении с основным радиатором системы ОЖ Вы примерно представляете.
    - Если мы предполагаем что Вы ранее ехали с прогретым салоном, то печке салона не нужно работать на полную мощность (салон-то прогрет) и она функционирует на каких 30-50% своей теплоотдачи только для поддержания заданной температуры. То есть она не является таким уж сильным потребителям тепла, запасенного двигателем.
    Но вот если у Вас термостат не закрывается полностью (или закрывается но при более низкой температуре) - тогда конечно, огромные размеры основного радиатора вмиг сожрут все тепло, выработанное и запасенное в двигателе. Так что я советовал бы проверить этот момент.

    У нас с вами одинаковые двигатели, различие только в коробках.
    У меня на авто при температуре минус 18 и ниже двигатель вообще практически невозможно раскачать до летней температуры 90-91 градус.... разьве что выключить отопление салона и то не факт что получится. Стабильно держится температура 86-87 градусов и не выше(как раз как градус открытия термостата на полный круг). Но при этом, даже при открытых ВСЕХ дверях и работе двигателя на холостых оборотах(например когда я приезжаю на стоянку на ночь после мойки (когда есть возможность приморозить двери), я специально минут на 15 открываю все двери чтобы вся вода замерзла без утренних последствий) - температура двигателя не падает больше чем на каких 5-7 градусов... ни о каких 70 градусах речь не идет.
    Ес-но Вебаста в этом случае уже молотит не выключаясь, но такова ее судьба, она для этого и предназначена.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  15. #33
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    При получасовых поездках у меня в морозы не прогревается до 90. До 80–83 запросто. В таком раскладе, естественно, до 70 температура не успевает падать.
    Но через 15 минут или меньше котел отключается при 75–78 град, и в такой момент, да еще при непрогретом салоне, климат на Auto как раз запросто за десятки секунд сбивает t до 72. И при этом уже стартует догреватель. Который на половине мощности греет до 75 примерно.

    Попробую узнать, при какой температуре у меня открывается термостат. Возможно, при меньшей, чем 87... В исправности, вроде, не сомневаюсь, так как при –18 до вертикальной стрелки совместно с Webasto греет за 7–8 минут на ходу.

    Сегодня ждал жену в машине с час, смотрел состояние через VCDS. После остановки t была ~84. С приоткрытым окошком через некоторое время упала до 72, стартовал догреватель на половинной мощности. Потихоньку довел до 78, отключился.

    Повторюсь, проблемка имеет место быть на непрогретом полностью автомобиле, при более-менее коротких поездках. Или в длительных пробках. Когда с 75 до 72 остывает за несколько минут. И даже при отключенном догревателе восстанавливается до 80, стоит только чуть вдавить педальку. И еще, ниже 69 обычно никогда не падает, даже в длительной пробке при –20.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    комрад, не мешайте машине работать, а уж если твердо решили что у вас все исправно и в вашей конкретной ситуации вы умнее разработчика,то тут естъ соседняя тема про ваг_ком...
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  19. #35
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    во как раз моя темка! гарантия истекла, а дилер вчера приговорил камеру сгорания вебасто (1K0 261 433 E) . Жалобы мои были на то что не всегда запускается догреватель, сделали диагностику оказалось там 4 ошибки повторяющиеся на воспламениние и еще что-то и в итоге он заблокировался. В рекомендациях написано заменить свечу накала Вебасто. А т..к . типа свеча отдельно не меняется то менять каемру сгорания в сборе...


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  21. #36
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    во как раз моя темка! гарантия истекла, а дилер вчера приговорил камеру сгорания вебасто (1K0 261 433 E) . Жалобы мои были на то что не всегда запускается догреватель, сделали диагностику оказалось там 4 ошибки повторяющиеся на воспламениние и еще что-то и в итоге он заблокировался. В рекомендациях написано заменить свечу накала Вебасто. А т..к . типа свеча отдельно не меняется то менять каемру сгорания в сборе...
    Не знаю как на дизельном двигателе с догревателем Вебасто,но на обычном полноценном бензиновом Вебасто зимой 2007 года мне меняли отдельно штифт накаливания без замены камеры сгорания.Штифт засрался за 2 месяца работы и погорел,меняли по гарантии,потом проблем не было,сейчас машинка у нового хозяина уже 2.5 года,Вебасто работает без проблем
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Это только на бензиновом отдельно меняется...
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    .




    13. Вынимаем котел, вот собственно хрень которая стоит 8 т.р.
    Вложение 20690
    Его нужно разобрать, он как-бэ не разборный, поставляется в сборе, но мы то русские. Отстегиваем пружину которая держит свечу, и выдвигаем свечу.

    14. Теперь нужно снять шайбочки стопорные одетые на 2 шпильки, для этого берем тонкую отвертку вставляем между лепестками шайбы и начинаем крутить, в результате чего шайба съезжает, лучше снимать обе по немногу, дабы не перекосить и не погнуть подающую иглу.

    .
    Поменяли мне позавчера эту штуку,а вчера попробовал разобрать (неисправную кинули в багажник). Не смог снять эти шайбочки. В результате плюнул и выбросил.
    Variant 2.0 TDI 4Motion

  27. #39
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    При получасовых поездках у меня в морозы не прогревается до 90. До 80–83 запросто. В таком раскладе, естественно, до 70 температура не успевает падать.
    Но через 15 минут или меньше котел отключается при 75–78 град...
    Уважаемый bitten Apple
    Походу Вам нужно не снижать температурный порог пере-включения Вебасто при остывании двигателя, а разбираться почему Ваш котел выключается раньше чем положено (либо корректировать его выключение по верхней температуре).
    Насколько я помню, котел TT-V после его запуска работает на своей мах мощности (5 кВт) пока температура ОЖ в системе не достигнет 72 градуса, затем он переходит в режим половинной мощности (2.5 кВт) и греет двигатель дальше до достижения им температуры 82 градуса и только потом отключается. С Ваших же слов, Ваш котел совсем отключается почему-то при 75-78 градусах... а это реально рановато.
    Может отсюда у вас и резкое падение температуры при движении накатом - двигатель то реально недогрет до более-менее приемлемой температуры...
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 25.01.2010 в 22:19.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  29. #40
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Уважаемый bitten Apple
    Походу Вам нужно не снижать температурный порог пере-включения Вебасто при остывании двигателя, а разбираться почему Ваш котел выключается раньше чем положено (либо корректировать его выключение по верхней температуре).
    Насколько я помню, котел TT-V после его запуска работает на своей мах мощности (5 кВт) пока температура ОЖ в системе не достигнет 72 градуса, затем он переходит в режим половинной мощности (2.5 кВт) и греет двигатель дальше до достижения им температуры 82 градуса и только потом отключается. С Ваших же слов, Ваш котел совсем отключается почему-то при 75-78 градусах... а это реально рановато.
    Может отсюда у вас и резкое падение температуры при движении накатом - двигатель то реально недогрет до более-менее риемлимой температуры...
    Не менее уважаемый SHURIK2101, можно пойти и по пути повышения немного температуры отключения доргевателя.

    При активной езде границу 75 или даже 80 проскакивает на раз, и держится там без проблем. Но вот сегодня снова по пути на работу: 15 минут движения более-менее, прогрев до 83. Затем проппка километров 5 на час пятнадцать. Практически вся на ХХ, нога на тормозе только. Не засек точно, минут за 15 остыл до 72. VCDS в режиме чтения показаний показал сначала "Запуск", затем "Половинный режим". И так до 78.

    Маловата вилка... Совсем слегка.

    Камрад DarkHamster, я как раз сторонник не мешать машине работать. И просто пытаюсь немного отсрочить чистку внутренностей котла. Частые запуски, да еще и на половину мощности как раз и ведут к появлению такого кол-ва отложений, IMHO. Да и топливо не стерильное.
    ps: в теме про vag-com вопрос мой был, неделю или две назад. Просто потонул там...
    Последний раз редактировалось bitten Apple; 25.01.2010 в 20:54.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  31. #41
    Мембер Аватар для Drron
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    465
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    При получасовых поездках у меня в морозы не прогревается до 90. До 80–83 запросто. В таком раскладе, естественно, до 70 температура не успевает падать.
    Но через 15 минут или меньше котел отключается при 75–78 град, и в такой момент, да еще при непрогретом салоне, климат на Auto как раз запросто за десятки секунд сбивает t до 72. И при этом уже стартует догреватель. Который на половине мощности греет до 75 примерно.

    Попробую узнать, при какой температуре у меня открывается термостат. Возможно, при меньшей, чем 87... В исправности, вроде, не сомневаюсь, так как при –18 до вертикальной стрелки совместно с Webasto греет за 7–8 минут на ходу.

    Сегодня ждал жену в машине с час, смотрел состояние через VCDS. После остановки t была ~84. С приоткрытым окошком через некоторое время упала до 72, стартовал догреватель на половинной мощности. Потихоньку довел до 78, отключился.

    Повторюсь, проблемка имеет место быть на непрогретом полностью автомобиле, при более-менее коротких поездках. Или в длительных пробках. Когда с 75 до 72 остывает за несколько минут. И даже при отключенном догревателе восстанавливается до 80, стоит только чуть вдавить педальку. И еще, ниже 69 обычно никогда не падает, даже в длительной пробке при –20.

    вопрос про место считывания информации о температуре...

    я надеюсь, что коллега все считывает с панели климата по регистру 19-2
    а не с панели приборов, где этот врун от 76 до 104 градусов показывает что с температурой все Ок - 90 градусов.

    из-за этого стрелочный указатель при реальной температуре от 72 до 76 резко встает в вертикальную позицию
    Passat B-5.5, 2001, Mondeo 2.5 V6-АКПП, PASSAT-B6 2008 TDI-DSG!,
    Skoda SuperB Combi 2012, 2.0 TDi CR DSG-6

  33. #42
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Любящий яблоки сказал же что ваг комом смотрел. У меня тоже, аналогично Андреевой, себя ведет вебаста.

    зы / за инструкцию спасибо
    Последний раз редактировалось look; 27.01.2010 в 13:32.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  35. #43
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Поэтому....
    В указанный отчет DarkHamster я бы советовал внести еще один пункт... 17" - прочистка топливного клапана на входе.
    Нужен будет блок питания на каких 9-11 вольт а также жидкость для прочистки карбюратора в аэрозольном баллоне с носиком-трубочкой. Сам процесс чистки не сложен - я бы советовал делать примерно так: трубочка баллончика аккуратно обматывается ПВХ изолентой и подгоняется чтобы она плотно входила внутрь топливопровода со стороны подачи топлива от бензобака (только не нужно ее целиком загонять в топливопровод - потом еще, чего доброго, изоленту вынуть не сможете). После все просто.... одной рукой впрыскиваете жидкость из баллона под давлением на вход в клапан, а другой рукой (или руками помощника), периодически подаете питание на открытие клапана, контролируя как ровно и чисто он отсекает (прекращает подачу топлива) и как клапан собственно открывается. И так минут 5 хотя бы... За это время все внутри клапана прочистится, смоются отложения смол и Вы увидите какой получится факел распыла топлива на выходе.
    Вот и все...

    Удачи всем!
    Добрый день возник вопрос по поводу пункта №17. Уточните, пожалуйста, какая правильная полярность подключения к клеммам управления эл. магнитного клапана?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Добрый день возник вопрос по поводу пункта №17. Уточните, пожалуйста, какая правильная полярность подключения к клеммам управления эл. магнитного клапана?
    Извиняюсь что не ответил раньше... что-то работы навалилось, некогда голову поднять.
    Если Вы под своим вопросом имеете в виду подачу напряжения от стороннего БП с целью прочистки...
    Смотрите, эл отсечной клапан - это попросту электромагнит с подвижным сердечником. А электромагниту по барабану как Вы будете подавать на него питание... он все равно сработает.
    Я ответил на Ваш вопрос?

    PS я не зря сделал акцент на том чтобы Вы не подавали на него питание от АКБ.... реально в котле он управляется чуть меньшим напряжением (примерно 10-11-ю вольтами) и, подав на него 12-13 вольт от АКБ Вы
    1) чутка напрягаете его и теоретически можете сжечь если долго держать питание на нем, хотя вряд ли... и
    2) при большем поданном напряжении генерится большее магнитное поле. Следовательно искажается и картина работы самого клапана.... Если он не открывается или плохо открывается (из-за подклинивания...грязь и тд) при рабочих 10-11 вольтах, то при 12-13 вольтах он уже отлично щелкает. Хозяин думает что все у него в шоколаде... а вот и не факт.

    И еще PS номер 2 для любознательных.... еще раз перечитайте предыдущее PS и к Вас должно осенить почему у на конкретном авто не охотно стартующий как предпусковик котел почему-то с первой же попытки стартует как часы.... лишь только стоит завести двигатель.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    JOHN-Valeri Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не ответил раньше... что-то работы навалилось, некогда голову поднять.
    Если Вы под своим вопросом имеете в виду подачу напряжения от стороннего БП с целью прочистки...
    Смотрите, эл отсечной клапан - это попросту электромагнит с подвижным сердечником. А электромагниту по барабану как Вы будете подавать на него питание...
    Спасибо, попробую на днях прочистить эл. магнитный клапан.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  41. #46
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ну дак получается, никакого напряга для него (клапана) нет, если внимательно читать PS2 да и для чистки - без разницы бодро он окрывается или нет, главное - пропустить через него жидкость, с контролем - да, похуже дела будут.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #47
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую на днях прочистить эл. магнитный клапан.
    to Нанофизик

    Я думаю Вы понимаете что если уж чистить, то чистить все в комплексе - и камеру сгорания и свечу и клапан с форсункой распылителя. Только комплексный подход даст результат.
    Почему я говорю это - наверняка найдутся хитрецы кто не захочет снимать котел и разбирать горелку а просто отсоединит топливный шланг от Вебасто и попробует туда подать спрей в надежде что этого хватит, что все и так прочистится...
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  45. #48
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Интересно как вебаста будет работать на спрее для карбёра?

    А если эта жидкость обладает не такой горючестью и сначала соберется там а потом опнет?
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  47. #49
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    to Нанофизик
    Почему я говорю это - наверняка найдутся хитрецы кто не захочет снимать котел и разбирать горелку а просто отсоединит топливный шланг от Вебасто и попробует туда подать спрей в надежде что этого хватит, что все и так прочистится...
    Нет вставка камеры сгорания уже заменена, чищу старую прозапас. А саму камеру как почисить, в ацетоне отмочить или как?

    Цитата Сообщение от DarkHamster Посмотреть сообщение
    Интересно как вебаста будет работать на спрее для карбёра?
    А если эта жидкость обладает не такой горючестью и сначала соберется там а потом опнет?
    Кто-нить может и рискнет, я не собираюсь...
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  49. #50
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поскольку тем про неработающую вебасту практически нет, то я делаю вывод, что она достаточно надежная. Но хотелось бы знать, как часто надо чистить эту вебасту?
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

Ответить в теме
Страница 2 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 20:01
  2. Чистка вкг
    от begem в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:58
  3. Проблемы с Webasto Thermo Top C ПОМОГИТЕ!!!!
    от DOzeR в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org