ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 688

Тема: Чистка Webasto (Проблемы с автономным отопителем)

  1. #51
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  2. Рейтинг
    не такая уж она и надежная. Как пускаться и глохнуть будет, так и чистить камеру пора.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  3. #52
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  4. Рейтинг
    До -10 похолодало, кирогаз не завёлся, только дымел сильно. Температура двигателя выше 42 град в городе не поднималась, на следующий день к другу на сто поехал, прибор тоже сказал, что нет пламени. Через день договорились снимать и чистить, в тот день, +1, приезжаю, выключаю двигатель, и вдруг знакомая волынка музыку свою завела! Не веря глазам потрогал рукой выхлопную вебасты - чуть руку не обжёг! Ребята были заняты, да и уже не сильно хотелось разбирать, отложили вскрытие, эти дни и тепло, и кирогаз работает.
    Как вы думаете, будет опять мороз, она снова откажется зажигаться, или то, что она пропыхтелась, может как то самоочистилась?
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  5. #53
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  6. Рейтинг
    зодно и проверишь теорию, но думаю, что с похолоданием точно опять сдохнет и залочиться.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  7. #54
    Новичок Аватар для R50
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    До -10 похолодало, кирогаз не завёлся, только дымел сильно. Температура двигателя выше 42 град в городе не поднималась, на следующий день к другу на сто поехал, прибор тоже сказал, что нет пламени. Через день договорились снимать и чистить, в тот день, +1, приезжаю, выключаю двигатель, и вдруг знакомая волынка музыку свою завела! Не веря глазам потрогал рукой выхлопную вебасты - чуть руку не обжёг! Ребята были заняты, да и уже не сильно хотелось разбирать, отложили вскрытие, эти дни и тепло, и кирогаз работает.
    Как вы думаете, будет опять мороз, она снова откажется зажигаться, или то, что она пропыхтелась, может как то самоочистилась?

    У меня примерно такая же история только я её почистил она работала в штатном режиме!А как наступили морозы так сразу перестала говорит нет образовании пламени и повторный затух пламени!Машину прогреешь до 50 скидываешь ошибки и запускается как нивчём небывало)))ездил к официалам они её потестили сказали что всё ок попробовать заправляться на другой заправке а если не поможет то на замену))))
    Спасибо!
    JOHN-Valeri Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    во как раз моя темка! гарантия истекла, а дилер вчера приговорил камеру сгорания вебасто (1K0 261 433 E) . Жалобы мои были на то что не всегда запускается догреватель, сделали диагностику оказалось там 4 ошибки повторяющиеся на воспламениние и еще что-то и в итоге он заблокировался. В рекомендациях написано заменить свечу накала Вебасто. А т..к . типа свеча отдельно не меняется то менять каемру сгорания в сборе...
    Вполне возможно,что развод. Мой дилер при тех же симптомах посоветовал разобрать почистить камеру и осмотреть нужно ли менять что-либо. В итоге всё обошлось просто чисткой. За что им спасибо) Кстати если ошибка на воспламенение, то скорее всего свеча-то живая, просто камера забилась сажей и не даёт поджечь топливо (как в моём случае было).

  11. #56
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    не совсем развод, просто не все официалы будут чистить камеру сгорания, да и нет такой рекомендации от производителя. Есть просто - заменить.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #57
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Перед наступлением зимы почистил в Керге. в конце прошлой зимы были те же симптомы (дым сначала идет, а потом вырубается). Отдал за работу 4000 р. Теперь все ОК, работает как надо.
    ЗЫ Подогреватель не штатный (скорее всего Гидроник).
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  15. #58
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    бензин ? и чистишь ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #59
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    бензин ? и чистишь ?
    Сань бензиновая тоже хорошо коксуется, что вебаста что гидроник.

  19. #60
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    у мну с гидрониками не было проблем, а у нас их много
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #61
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Так она у меня, слава Богу, 4 сезона отпахала. Да и эксплуатировлась нещадно вобщем то. По нескольку раз в день. А еще бывало полазишь по сугробам, выпускной патрубок снегом забьешь, вот и загаживается камера сгорания.
    Так то вообще проблем никаких не было.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  23. #62
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Чистил сегодня по инструкции вебасту. Тот же кусок угля в камере сгорания, трубка подачи нормально подаёт топливо. Ещё фарфоровая чашечка была с нагаром. Собрали аккуратно, а она не заводится, вечером потестили - ошибка 0584. Замыкание свечи розжига на корпус... Я немного в растройстве...
    Пока никаких мыслей, кроме как проверить предохранители.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  25. #63
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Чистил сегодня по инструкции вебасту. Тот же кусок угля в камере сгорания, трубка подачи нормально подаёт топливо. Ещё фарфоровая чашечка была с нагаром. Собрали аккуратно, а она не заводится, вечером потестили - ошибка 0584. Замыкание свечи розжига на корпус... Я немного в растройстве...
    Пока никаких мыслей, кроме как проверить предохранители.
    Вообще-то свеча розжига хоть и является достаточно надежной но это все же расходный элемент. Надо было ее заменить при разборке и чистке котла и все заработало бы. Купить ее лучше на разборках (так как с завода она поставляется только в сборе с новой камерой сгорания). Не стоит бояться ставить БУ свечу.... в TT-V работают они годами.
    Ведь ошибка Вебасто о том что свеча замыкает на корпус наверняка уже была ДО того как Вы вскрыли и начали чистить котел. И наверняка именно из-за этой причины котел и перестал работать и нагар тут был, в общем-то, как бы и не при чем.

    Повторюсь - камеру сгорания есть смысл чистить если:
    1) Вы не чистили его более чем одну зиму и
    2) котел все чаще и чаще перестает запускаться с ошибками НЕТ ПЛАМЕНИ, ПРОПАДАНИЕ ПЛАМЕНИ и им подобные. Ситуация с незапуском прогрессирует с ростом морозов - чем ниже температура на улице тем реже запускается котел.

    Далее - Все ошибки такие как:
    ПОСТОЯННАЯ ОШИБКА ОТСУТСТВИЯ СВЯЗИ МОЗГОВ КОТЛА С БУ АВТО,
    ПЕРЕГРЕВ КОТЛА,
    НЕЛОГИЧНЫЙ СИГНАЛ С ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДАТЧИКОВ,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ВОЗД. ВЕНТИЛЯТОРА,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ПОМПЫ ОЖ,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ТОПЛИВНОГО НАСОСА,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) СВЕЧИ НАКАЛА
    ....все эти ошибки говорят о реальной электрической неисправности каких-либо узлов Вебасто и простой чисткой нагара в камере сгорания котла устранить эти ошибки у Вас не получится!!! Котел требует ремонта. И уж за компанию с устранением этих проблем можно из профилактических побуждений почистить и камеру сгорания, но не более.
    Прошу не забывать эти простые истины.
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 09.12.2010 в 15:50.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    lmo, Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня 4 сезона отпахала(сейчас уже пятый наступил) и слава Богу никаких проблем не возникало.И летом для профилактики никогда не включал,только на этих страницах узнал что его (Вебасто)необходимо вкл. летом для профилактики. Всё наверное зависит от топлива, я заправляюсь на Лукойле.

  29. #65
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Шурик, большое спасибо за ответ, но я чистил вебасту всвязи с тем, что она не запускась в -10. а запускалась при +5 - -3 приблизительно и свечу тогда не показывало, а показывало срыв пламени.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  31. #66
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дист. вебасте пошел четвертый зимний сезон (устанавливалась штатно на заводе). Прошлой зимой работала как часы. Недавно начались проблемы. Через раз запускалась с пульта дистанционно, при чем при запуске с пульта непосредственно рядом с машиной все было ок. Вчера также не запустилась из далека, но сработала када ткнул пульном прямо в окно, но за тем отрубилась уже в движении и кнопкой в салоне больше тоже не срабатывала. Сегодня в движении вроде работает, а из далека с пульта не запускается. Камера сгорания вместе со свечей у диллера стоит порядка 12 тыков, есесвено можно найты дешевле у партнеров клуба. Диллер говорит, что возьмется почистить, но гарантий, что будет работать не дает.
    Вот стою перед делемой че делать чистить (самому лезть боязно, да и с моими руками за результат не уверен) или брать новую
    Понятно, что сначала надо сделать диагностику у диллера, но что то мне подсказывает, что в камере полно гафна. Заправляюсь все время эксплуатации авты исключительно на Лукойле.
    К стати, при запуске с пульта рядом с машиной по прошествии 2-х минут из под авты в месте с дымом раздается довольно громкий звук как тиканье часов.
    Кто, что думает, спецы?
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  33. #67
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Вообще-то свеча розжига хоть и является достаточно надежной но это все же расходный элемент. Надо было ее заменить при разборке и чистке котла и все заработало бы. Купить ее лучше на разборках (так как с завода она поставляется только в сборе с новой камерой сгорания). Не стоит бояться ставить БУ свечу.... в TT-V работают они годами.
    Ведь ошибка Вебасто о том что свеча замыкает на корпус наверняка уже была ДО того как Вы вскрыли и начали чистить котел. И наверняка именно из-за этой причины котел и перестал работать и нагар тут был, в общем-то, как бы и не при чем.

    Повторюсь - камеру сгорания есть смысл чистить если:
    1) Вы не чистили его более чем одну зиму и
    2) котел все чаще и чаще перестает запускаться с ошибками НЕТ ПЛАМЕНИ, ПРОПАДАНИЕ ПЛАМЕНИ и им подобные. Ситуация с незапуском прогрессирует с ростом морозов - чем ниже температура на улице тем реже запускается котел.

    Далее - Все ошибки такие как:
    ПОСТОЯННАЯ ОШИБКА ОТСУТСТВИЯ СВЯЗИ С БУ АВТО,
    ПЕРЕГРЕВ КОТЛА,
    НЕЛОГИЧНЫЙ СИГНАЛ С ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДАТЧИКОВ,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ВОЗД. ВЕНТИЛЯТОРА,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ПОМПЫ ОЖ,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) ТОПЛИВНОГО НАСОСА,
    ОБРЫВ (ЗАМЫКАНИЕ НА ПЛЮС ИЛИ МАССУ) СВЕЧИ НАКАЛА
    ....все эти ошибки говорят о реальной электрической неисправности каких-либо узлов Вебасто и простой чисткой нагара в камере сгорания котла устранить эти ошибки у Вас не получится!!! Котел требует ремонта. И уж за компанию с устранением этих проблем можно из профилактических побуждений почистить и камеру сгорания, но не более.
    Прошу не забывать эти простые истины.
    +10000000000000000000000000
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  35. #68
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Шурик, большое спасибо за ответ, но я чистил вебасту всвязи с тем, что она не запускась в -10. а запускалась при +5 - -3 приблизительно и свечу тогда не показывало, а показывало срыв пламени.
    Случаев чтобы при АККУРАТНОЙ разборке повреждалась свеча у меня никогда не было.
    Вы когда вытаскивали свечу и видели как она устроена - керамический стержень с намотаннными на него проводками в местах токосъема. Она может или перегореть... или не перегореть
    Но можно при установке свечи на свое место немного перекосить(или изогнуть) пружинную скобу которая прижимает свечу - ну очень неудобно эта самая скоба ставится. И можно так перекосить чтобы эта самая скоба начала касаться витой проволочки на корпусе свечи (место токосъема). Кто разбирал тот поймет.
    Вот тогда и точно будет замыкание на землю. Вы же сами разбирали, должны были обратить на это внимание при сборке. Может именно это и есть источник Ваших проблем?
    Ибо слабо верится что свеча была хорошей ДО разборки а потом вдруг начала капризничать - я все же полагаю что Вы не напильником нагар с нее чистили?


    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Дист. вебасте пошел четвертый зимний сезон (устанавливалась штатно на заводе). Прошлой зимой работала как часы. Недавно начались проблемы. Через раз запускалась с пульта дистанционно, при чем при запуске с пульта непосредственно рядом с машиной все было ок. Вчера также не запустилась из далека, но сработала када ткнул пульном прямо в окно, но за тем отрубилась уже в движении и кнопкой в салоне больше тоже не срабатывала. Сегодня в движении вроде работает, а из далека с пульта не запускается. Камера сгорания вместе со свечей у диллера стоит порядка 12 тыков, есесвено можно найты дешевле у партнеров клуба. Диллер говорит, что возьмется почистить, но гарантий, что будет работать не дает.
    Вот стою перед делемой че делать чистить (самому лезть боязно, да и с моими руками за результат не уверен) или брать новую
    Понятно, что сначала надо сделать диагностику у диллера, но что то мне подсказывает, что в камере полно гафна. Заправляюсь все время эксплуатации авты исключительно на Лукойле.
    К стати, при запуске с пульта рядом с машиной по прошествии 2-х минут из под авты в месте с дымом раздается довольно громкий звук как тиканье часов.
    Кто, что думает, спецы?
    4 сезона работы отопителя - это более чем приличный срок. Можете не сомневаться - нагара в камере сгорания ТАМ более чем достаточно. Мне доводилось вскрывать камеры сгорания авто что ездили в Германии и Бельгии год-два-три перед тем как приехать к нам сюда.
    Поверьте, даже на их супер-пупер качественном топливе и достаточно мягких зимах (при теплой зиме догреватель куда реже включается) нагара внутри было навалом. Ну не может гореть соляра без образования нагара - такова физика процесса.... даже на бензиновых печках и то кокс образовывается.
    Мое мнение - Вам следует чистить камеру сгорания. Не хотите чистить сами - отдайте кулибиным. Если денег много - купите новую камеру сгорания. Если бы Вы были в Минске я бы поменял Вам ее бесплатно за право забрать себе Вашу БУ камеру в награду за работу
    В общем, выбор за Вами... можно не делать ничего. Но само ведь не починится.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    GvinPin Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #69
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    4 сезона работы отопителя - это более чем приличный срок. Можете не сомневаться - нагара в камере сгорания ТАМ более чем достаточно. Мне доводилось вскрывать камеры сгорания авто что ездили в Германии и Бельгии год-два-три перед тем как приехать к нам сюда.
    Поверьте, даже на их супер-пупер качественном топливе и достаточно мягких зимах (при теплой зиме догреватель куда реже включается) нагара внутри было навалом. Ну не может гореть соляра без образования нагара - такова физика процесса.... даже на бензиновых печках и то кокс образовывается.
    Мое мнение - Вам следует чистить камеру сгорания. Не хотите чистить сами - отдайте кулибиным. Если денег много - купите новую камеру сгорания. Если бы Вы были в Минске я бы поменял Вам ее бесплатно за право забрать себе Вашу БУ камеру в награду за работу
    В общем, выбор за Вами... можно не делать ничего. Но само ведь не починится.
    Шурик, спасибо за мнение. Дело все в том, что как раз новую покупать совсем не хочется, а кулибиных знакомых нету. Получается только диллер, который тоже в себе не уверен. Может просто получиться чистка у диллера (сами понимаете не один нромочас), а за тем установка у него же новой камеры..............
    Жалко, что я не в Минске
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  39. #70
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Но можно при установке свечи на свое место немного перекосить(или изогнуть) пружинную скобу которая прижимает свечу - ну очень неудобно эта самая скоба ставится. И можно так перекосить чтобы эта самая скоба начала касаться витой проволочки на корпусе свечи (место токосъема). Кто разбирал тот поймет.
    Вот тогда и точно будет замыкание на землю. Вы же сами разбирали, должны были обратить на это внимание при сборке. Может именно это и есть источник Ваших проблем?
    Ибо слабо верится что свеча была хорошей ДО разборки а потом вдруг начала капризничать - я все же полагаю что Вы не напильником нагар с нее чистили?

    Нет, не напильником, не особо она была и загрязнена, свободно вышла после снятия пружинки. Но вот когда ставил обратно, вот и грешу теперь на то, что она косается какого=то контакта, хотя она ведь крепится на керамическую камеру сгорания.
    Да, и прибор показывает, что сопротивление свечи 2 Ом, те исправна, но в тож е время и замыкание.
    Так что впереди снова разборка. Прозондирую вопрос о новой свече на всякий случай.
    Кстати, вопрос. Парниша, что делал работу, только снимал бампер, и саму печку, а разбирал и собирал её я сам. Он ставил потом всё на место. Такая была договорённость. Теперь мне во внеурочное время предоставят подъёмник, и я буду делать повторуную операция сам с начала до конца. Так механик, когда снимал бампер, снимал с него всю гирлянду проводов, потом цеплял с помощью хомутиков её обратно. Это заняло очень много времени. Неужели там нет фишки, от которой бампер вместе с проводами отцепляется? Я во всяком случае собираюсь привязать бампер к лапам подъёмника и не отсоединять провода.

    Пс. Те упрямые шайбочки хорошо поддаются, если их двигать вверх снизу. Т.е. просунуть тонкую но мощную отвёртку между пластиной и шайбой. Та пружинная скоба позволяет это сделать, если на неё немного нажать.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  41. #71
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что как раз новую покупать совсем не хочется, а кулибиных знакомых нету. Получается только диллер, который тоже в себе не уверен.
    Боря привет,
    а у дилеров Вебасты не спрашивал?

    ЗЫЖ у меня тоже четвертую зиму догреватель работает.. пока проблем не было (три раза тьфу)
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  43. #72
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Боря привет,
    а у дилеров Вебасты не спрашивал?

    ЗЫЖ у меня тоже четвертую зиму догреватель работает.. пока проблем не было (три раза тьфу)
    Володя, здравствуй.
    У диллеров Вебасты не спрашивал, возможно надо прозондировать. , но наши диллеры ИМХО более грамотно сам пасс разберут, все ж диллеры VW
    У меня дист. вебаста и пользовался ею с пульта постоянно, как только ниже +5. Как писал Шурик возможно это просто вопрос времени, я имею ввиду твой случай, уж извиняй
    Вообще особо не парюсь, так как процесс этот (нагар) неизбежный, хотя диллер VW и сказал, что на моем пробеге закоксованнось практически исключается, хотя Шурику веры по боле будет
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  45. #73
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Шурик, спасибо за мнение. Дело все в том, что как раз новую покупать совсем не хочется, а кулибиных знакомых нету. Получается только диллер, который тоже в себе не уверен. Может просто получиться чистка у диллера (сами понимаете не один нромочас), а за тем установка у него же новой камеры..............
    Жалко, что я не в Минске

    Я все же настаиваю на том что после аккуратной разборки и сборки камера сгорания будет КАК НОВАЯ... Не такая это сложная работа - спросите хотя бы камрада Куба который сам ее разбирал вот только что.
    Лично я бы на Вашем месте к официалам с такой проблемой не поехал - им за это время куда проще поменять масло в 5-ти машинах или заменить пару-тройку комплектов колодок. Они вообще-то деньги зарабатывают и им ни разу не хочется экономить деньги клиента, тратя свое достаточно дорогое время на разборку и реанимацию камеры сгорания - ведь заменить камеру сгорания в сборе можно сделать проще и быстрее. Да и в итоге будет гарантированно положительный результат.


    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    ......Да, и прибор показывает, что сопротивление свечи 2 Ом, те исправна, но в тож е время и замыкание.
    Так что впереди снова разборка. Прозондирую вопрос о новой свече на всякий случай.
    Вообще-то 2 Ома для свечи это ОЧЕНЬ много... Уверены что точно намеряли? Не может быть такого сопротивления.
    Как не бывает отдельно НОВОЙ свечи - для дизеля только в сборе с камерой сгорания.

    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    ......Кстати, вопрос. Парниша, что делал работу, только снимал бампер, и саму печку, а разбирал и собирал её я сам. Он ставил потом всё на место. Такая была договорённость. Теперь мне во внеурочное время предоставят подъёмник, и я буду делать повторуную операция сам с начала до конца. Так механик, когда снимал бампер, снимал с него всю гирлянду проводов, потом цеплял с помощью хомутиков её обратно. Это заняло очень много времени. Неужели там нет фишки, от которой бампер вместе с проводами отцепляется? Я во всяком случае собираюсь привязать бампер к лапам подъёмника и не отсоединять провода.
    Что это за сервис Вам бампер снимал??? явно не официалы ибо те знают что:
    Есть там ОДНА фишка при помощи которой вся электрика бампера присоединяется к проводке авто. ВСЕГО ОДНА ФИШКА и все...
    Находится она территориально примерно под коробкой воздушного фильтра и видна ТОЛЬКО СНИЗУ. Колодка достаточно приличного размера, контактов на 20. Одна часть ее жестко крепится к лонжерону авто на пистоне и смотрит контактами вниз, на землю. И как раз снизу в нее втыкается ответная фишка из бампера. Да, достаточно неудобно там отсоединить их но при желании можно (места мало, сразу две руки не влазят а надо одновременно и нажимать на фиксатор и аккуратно тянуть, а фишка плотная, с уплотнителем от пыли и грязи и с места идет туго).
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 09.12.2010 в 19:11.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #74
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Я все же настаиваю на том что после аккуратной разборки и сборки камера сгорания будет КАК НОВАЯ... Не такая это сложная работа - спросите хотя бы камрада Куба который сам ее разбирал вот только что.
    Лично я бы на Вашем месте к официалам с такой проблемой не поехал - им за это время куда проще поменять масло в 5-ти машинах или заменить пару-тройку комплектов колодок. Они вообще-то деньги зарабатывают и им ни разу не хочется экономить деньги клиента, тратя свое достаточно дорогое время на разборку и реанимацию камеры сгорания - ведь заменить камеру сгорания в сборе можно сделать проще и быстрее. Да и в итоге будет гарантированно положительный результат.
    Вас понял. Осталось найти грамотных кулибиных. Как писал, с такими не знаком. Может кто посоветует куда в Москве обратится
    Буду очень признателен.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  49. #75
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Я все же настаиваю на том что после аккуратной разборки и сборки камера сгорания будет КАК НОВАЯ... Не такая это сложная работа - спросите хотя бы камрада Куба который сам ее разбирал вот только что.

    Вообще-то 2 Ома для свечи это ОЧЕНЬ много... Уверены что точно намеряли? Не может быть такого сопротивления.
    Как не бывает отдельно НОВОЙ свечи - для дизеля только в сборе с камерой сгорания.



    Что это за сервис Вам бампер снимал??? явно не официалы ибо те знают что:
    Есть там ОДНА фишка при помощи которой вся электрика бампера присоединяется к проводке авто. ВСЕГО ОДНА ФИШКА и все...
    Находится она территориально примерно под коробкой воздушного фильтра и видна ТОЛЬКО СНИЗУ. Колодка достаточно приличного размера, контактов на 20. Одна часть ее жестко крепится к лонжерону авто на пистоне и смотрит контактами вниз, на землю. И как раз снизу в нее втыкается ответная фишка из бампера. Да, достаточно неудобно там отсоединить их но при желании можно (места мало, сразу две руки не влазят а надо одновременно и нажимать на фиксатор и аккуратно тянуть, а фишка плотная, с уплотнителем от пыли и грязи и с места идет туго).
    Подтверждаю, что делать эту работу можно, но всё же какой то навык работы с машиной должен быть. 15 лет назад у меня был Опель Кадет, я его дрыгатель раз десять разбирал, как Лего. Потому как некому было. После этого я уже ездил на следующих машинах так, что бы не доводить машину до разборки двигателя. Ну и пока что у меня не очень удачный опыт ремонта вебасты. Но я уже воодушевлён! Я уже точно знаю, что рано или поздно я сделаю это! С божьей и вашей помощью.
    2 ома показывал прибор типа ВАГа, (вроде БОШ зелёный) который к фишке подключался.
    Ну и лирики немного. Это сто моего друга, очень хорошого человека, хорошего специалиста, но над ним висит кредит за эту же станцию, зарплата десятку сотрудников, и к сожалению, материальная составляющая перевешивает сейчас творческую. Он не может позволить себе бесконечно со мной возиться.
    А моторист у него ещё не очень опытный, что ж, будем знать, что есть фишка!
    Ничего, по опыту Кадета знаю, что с машиной, как с девушкой, - чем больше секса, тем больше любви! Но в меру!

    За советы - глубокое мерси!!!
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



Ответить в теме
Страница 3 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 20:01
  2. Чистка вкг
    от begem в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:58
  3. Проблемы с Webasto Thermo Top C ПОМОГИТЕ!!!!
    от DOzeR в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org