ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 688

Тема: Чистка Webasto (Проблемы с автономным отопителем)

  1. #76
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Вас понял. Осталось найти грамотных кулибиных. Как писал, с такими не знаком. Может кто посоветует куда в Москве обратится
    Буду очень признателен.
    Не так давно переделывал себе свой догреватель в полноценный, так что имею представление как все устроенно, так что если есть желание могу помочь и советом и делом... Как говорится насколько смогу ))))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...
    Спасибо!
    Денис Героев Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #77
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Не так давно переделывал себе свой догреватель в полноценный, так что имею представление как все устроенно, так что если есть желание могу помочь и советом и делом... Как говорится насколько смогу ))))))
    Спасибо. Переделывал сам или можешь посоветовать грамотных людей?
    К стати, сегодня догреватель включился дистанционно и работает опять как часы. Наверное тепло на улице
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  5. #78
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Переделывал сам или можешь посоветовать грамотных людей?
    К стати, сегодня догреватель включился дистанционно и работает опять как часы. Наверное тепло на улице
    Делал все сам... Но не без помощи нашего комрада SHURIK2101
    Его советы и подсказки сыграли очень большую роль, за что ему еще раз отдельное спасибо, так что если надумаешь, помогу чем смогу ))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  7. #79
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Делал все сам... Но не без помощи нашего комрада SHURIK2101
    Его советы и подсказки сыграли очень большую роль, за что ему еще раз отдельное спасибо, так что если надумаешь, помогу чем смогу ))))
    Беда заключается в том, что с моими руками, даже имея полную инструкцию по очистке, я боюсь лезть в догреватель. Вы же не занимаетесь ремонтом, чтобы Вас просить об этом?
    Щас обзвонил диллеров Вебасто. Все говорят, что установленными на заводе в авто, они не занимаются.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  9. #80
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Беда заключается в том, что с моими руками, даже имея полную инструкцию по очистке, я боюсь лезть в догреватель. Вы же не занимаетесь ремонтом, чтобы Вас просить об этом?
    Щас обзвонил диллеров Вебасто. Все говорят, что установленными на заводе в авто, они не занимаются.
    Там все доступно и как говорит SHURIK2101 особо сложного ничего нет, так что можно попробовать, инструкции есть. Я когда себе переделывал, то разбирал ее всю, правда кроме самой камеры, просто у меня это только вторая зима и внутри вебасты было все девственно чисто.
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  11. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Беда заключается в том, что с моими руками, даже имея полную инструкцию по очистке, я боюсь лезть в догреватель.
    Распечатать инструкцию по чистке, показать официалам, раз уж нет других сервисов. Спросить скока хотят за такую работу. Сдать машину. Получить машину. Делов-то!

    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Я когда себе переделывал, то разбирал ее всю, правда кроме самой камеры, просто у меня это только вторая зима и внутри вебасты было все девственно чисто.
    Тоже первый раз так делал. Второй раз пришлось лезть. Разбирать камеру - обязательно, т.к. нормальному горению мешает именно нагар на керамическом конусе и на свече накала. Да и вообще желательно всё делать строго по пунктам, расписанным SHURIK2101. Сколько его советов пропустил мимо ушей, столько раз потом повторно под бампер лазил В частности, гофру м-ду глушителем и вебастой крайне желательно перед демонтажем котла припасти, ибо она растрескивается на счет раз. В вебасто.ру 930р/м. Кстати после чистки, вообще дыма не видно, сначала думал, что не работает, но выхлоп очень горячий
    SHURIKу2101 надо памятник за научные изыскания и терпение поставить! Большое ему человеческое спасибо!
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  13. #82
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Делов-то!
    Главное чтобы у мастера с руками было все нормально )))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  15. #83
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Там все доступно и как говорит SHURIK2101 особо сложного ничего нет, так что можно попробовать, инструкции есть. Я когда себе переделывал, то разбирал ее всю, правда кроме самой камеры, просто у меня это только вторая зима и внутри вебасты было все девственно чисто.
    Почитав инструкцию основателя темы, а б не сказал, что там сложного ничего нету. Возможно несложно для автомеханика, я же, не поэтому делу.
    А Вы сами и электроникой занимались?

    Сообщение добавлено в 17:47, предыдущее сообщение было в 17:43

    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Распечатать инструкцию по чистке, показать официалам, раз уж нет других сервисов. Спросить скока хотят за такую работу. Сдать машину. Получить машину. Делов-то!
    Ага, и после этого всего при опять неработоющем догревателе получить вердикт от диллера, что надо менять камеру.
    Хотя если никого ни найду, придется так и сделать.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  17. #84
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    А Вы сами и электроникой занимались?
    Я занимаюсь доп оборудованием на автомобили, ну и электроникой соответственно...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  19. #85
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь доп оборудованием на автомобили, ну и электроникой соответственно...
    С VAGCOM-м тоже дружите? Тогда щас немного с делами разберусь, и на следующей неделе отпишусь в личку. ОК?
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  21. #86
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    получить вердикт от диллера, что надо менять камеру
    Ну значит сразу сказать, что замена автомобила в сборе не интересует. А потом разве что стоять с распечатками рядом с механиком и смотреть, чтобы он делал то, что нарисовано.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  23. #87
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Ну значит сразу сказать, что замена автомобила в сборе не интересует. А потом разве что стоять с распечатками рядом с механиком и смотреть, чтобы он делал то, что нарисовано.
    Боюсь, что стоять над душой вряд ли позволят. В принципе нормальный диллер АвтотрейАГ (менял у них по кулацу 3-и НФ полностью бесплатно) сказал, что после диагностики они это попробовать сделать могут, но гарантий никаких не дают. Еще сказали, что при моем пробеге в 50т. (езжу мало, но каждый день, работа близко от дома) вероятность, что камера закоксована практически исключена. Из чего делаю вывод, что они этим никогда не занимались, и я буду подопытным кроликом.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  25. #88
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Боюсь, что стоять над душой вряд ли позволят. В принципе нормальный диллер АвтотрейАГ (менял у них по кулацу 3-и НФ полностью бесплатно) сказал, что после диагностики они это попробовать сделать могут, но гарантий никаких не дают. Еще сказали, что при моем пробеге в 50т. (езжу мало, но каждый день, работа близко от дома) вероятность, что камера закоксована практически исключена. Из чего делаю вывод, что они этим никогда не занимались, и я буду подопытным кроликом.
    Котел же меняют во время гарантии, так почему бы его не поменять после гарантии (Куланс), учитывая что разл. узлы Вебасто нередко выходят из строя, и дилерам об этом известно, и в данном случае образование нагара (если это действительно нагар) обусловлен конструктивными особенностями котла - недостаточная самоочистка камеры. Все понятно, что дизельное топливо и все такое, но согласитесь, котел это не расходник, и владелец не должен каждые год-два чистить котел, а если говорить точно, менять его в сборе, так этот узел согласно сервисной VAGa документации - неремонтитуемый.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  27. #89
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А у ОД по кулансу на замену камеры сгорания в сборе не интересовались? Котел же меняют во время гарантии, так почему бы не попросить дилера сделать запрос импортеру по поводу куланса, учитывая, что разл. узлы Вебасто нередко выходят из строя, и в данном случае образование нагара (если это действительно нагар) обусловлен конструктивными особенностями котла - недостаточная самоочистка камеры. Все понятно, что дизельное топливо и все такое, но согласитесь, котел это не расходник, и владелец не должен каждые год-два (или три) чистить котел, а если говорить точно, менять его в сборе, так этот узел согласно сервисной VAGa документации - неремонтитуемый.
    Это само собой, за спрос денег не берут, тем более, что мастер по гарантии, у них нормальный чел, делал для меня запрос даже по датчику дождя, который не переклеился после замены стекла.
    Просто Шурик пишет, что после очистки камера как новая, а обратившись к диллеру уже сразу начинаешь попадать на деньги, сначала комп. диагностика, потом выяснение причин ошибки, без этого запрос никто делать не будет, и при возможном отказе, че уезжать и искать не офф сервис? Лучше уж сразу найти грамотного мастера, который разбирается в этом.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  29. #90
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Короче история следующая, вебасто чудесным образом реанимировалась сама. Снова работает как часы, тьфу, тьфу.
    Напомню, что сначала дистнационно включалась через раз, потом вообще перестала включаться, хотя если было ткнуть пультом прямо в окно авты, догреватель срабатывал. Один раз отрубилась на ходу и больше не включалась, хотя при следующей поездке в движении уже работала.
    Из всего что делал, это опять заправился на той же Лукойловской заправке на пересечении ТТК и Волгоградки (заправлялся там практически всегда и ранее).
    Не могу предположить, что может быть что то еще кроме куевой соляры. Вот вам и Евро-5
    Отдельное спасибо камрадам Шурику и Диме ака Louis-13 за отзывчивость и советы
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  31. #91
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Прошу помощи...
    Разобрал Вебасту, почистил по инструкции, при проверке клапана подачи топлива обнаружено, что трубка не продувается не в прямом не в обратном направлении... Подавал сначала 9 В, потом 12 - рез-тат нулевой. В самом клапане слышен совсем тихий щелчёк при подаче (точнее при снятии) питания (а должно хорошо щелкать?). Сопротивление клапана 135 Ом , ток при 12В - 83мА. Пробовал легонько постукать по клапану - не помогло...
    До разборки догреватель хоть и нестабильно, но работал...
    Сетку на входе в трубку не вынимал (как ее можно вынуть не повредив?) но она на вид совершенно чистая.
    Не знаю, что делать...
    Ура, заработало... обстучал покрепче и выход поковырял тоненькой проволочкой, при продувке явно чтото вылетело отдуда... и клапан отключения подачи топлива N109 теперь щелкает погромче )))
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  33. #92
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи...
    Разобрал Вебасту, почистил по инструкции, при проверке клапана подачи топлива обнаружено, что трубка не продувается не в прямом не в обратном направлении... Подавал сначала 9 В, потом 12 - рез-тат нулевой. В самом клапане слышен совсем тихий щелчёк при подаче (точнее при снятии) питания (а должно хорошо щелкать?). Сопротивление клапана 135 Ом , ток при 12В - 83мА. Пробовал легонько постукать по клапану - не помогло...
    Ура, заработало... обстучал покрепче и выход поковырял тоненькой проволочкой, при продувке явно чтото вылетело отдуда... и клапан отключения подачи топлива N109 теперь щелкает погромче )))
    Грязь... Но Вас можно поздравить с упешной реанимацией.
    Излишне будет напоминать что бы было если бы Вы просто влезли в камеру почистить нагар но не проверяли клапан?
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Грязь... Но Вас можно поздравить с упешной реанимацией.
    Излишне будет напоминать что бы было если бы Вы просто влезли в камеру почистить нагар но не проверяли клапан?
    "Оп" пока рано говорить, но Вам уже огромный респект и уважуха, равно как и основателю темы DarkHamster)))
    Пользуясь случаем посетую - была ошибка по КАН шине, разьемы осмотрел - вроде всё нормально, крышку с вентилятора открутил, через лупу плату поизучал (правда, только с одной стороны) - тоже ничего криминального... Штырьки разьёмов, я так понял впаяны прямо в плату, вроде всё пропаяно...
    Проблемка возникла на ровном месте, я именно оказалось что я отломил выступ фиксатора разьёма снаружи Вебасты(того что большего размера, я так понимаю именно на нем и КАН шина присутствует). Склеил Моментом папу и маму между собой , ну и наружн. часть разьема приклеил к крышке Вебасты
    Может есть способ ремонта какой нибудь народный?
    По опыту знаю, что если мер не предпринимать, то уплотнит. резинка почти наверняка разьединит разьёмы
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  37. #94
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вчера тоже чистил камеру сгорания, тоже сеточка поменяла планы, но помог шланчек который наделся на трубку подачи топлива и на носик балончика с житкостью очистки карбюратора.
    Нагара в камере почти не обнаружил, небольшая черная бахрама, да и на свече немного было белого налета!
    Когда чистил TTC на своей прошлой машине, так там каменные сталоктиты приходилось вытаскивать!

    Сообщение добавлено в 22:37, предыдущее сообщение было в 22:34

    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    "Оп" пока рано говорить, но Вам уже огромный респект и уважуха, равно как и основателю темы DarkHamster)))
    Пользуясь случаем посетую - была ошибка по КАН шине, разьемы осмотрел - вроде всё нормально, крышку с вентилятора открутил, через лупу плату поизучал (правда, только с одной стороны) - тоже ничего криминального... Штырьки разьёмов, я так понял впаяны прямо в плату, вроде всё пропаяно...
    Проблемка возникла на ровном месте, я именно оказалось что я отломил выступ фиксатора разьёма снаружи Вебасты(того что большего размера, я так понимаю именно на нем и КАН шина присутствует). Склеил Моментом папу и маму между собой , ну и наружн. часть разьема приклеил к крышке Вебасты
    Может есть способ ремонта какой нибудь народный?
    По опыту знаю, что если мер не предпринимать, то уплотнит. резинка почти наверняка разьединит разьёмы
    Ты сломал фишку проводов, или обломил что-то на крышке мозгов??????
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  39. #95
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сообщение добавлено в 22:37, предыдущее сообщение было в 22:34

    [/COLOR]

    Ты сломал фишку проводов, или обломил что-то на крышке мозгов??????[/QUOTE]
    Виноват, спросил и ушёл... Ковыряюсь под мотором, а бук в багажнике, далеко ходить
    Обломил выступ (за который защёлкивается язычёк фиксатора) разьёма на крышке мозгов (Вебасты конечно), те маленький треугольник.
    Последний раз редактировалось Сергей_23; 19.12.2010 в 10:33.
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  41. #96
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если у тебя полноценная вебаста, то у меня есть целиком крышечка, могу подарить. А если не полноценная, то спрашивай на форуме у людей которые поменяли мозги на полноценные у них должна быть!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  43. #97
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Если у тебя полноценная вебаста, то у меня есть целиком крышечка, могу подарить. А если не полноценная, то спрашивай на форуме у людей которые поменяли мозги на полноценные у них должна быть!
    Спасибо У меня догреватель.
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  45. #98
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    Может есть способ ремонта какой нибудь народный?
    По опыту знаю, что если мер не предпринимать, то уплотнит. резинка почти наверняка разьединит разьёмы
    Да на герметик силиконовый посади. Но по-моему, оно и без него никуда не денется. В крайнем случае кидай тел. в личку, подскажу где и когда меня найти с крышкой догревателя.
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Если у тебя полноценная вебаста, то у меня есть целиком крышечка, могу подарить. А если не полноценная, то спрашивай на форуме у людей которые поменяли мозги на полноценные у них должна быть!
    Комрад, если это крышка, закрывающая плату мозгов полноценной вебасты с корпусами разъемов, то именно этой фиговины мне не хватало для полного счастья. Если предложение по ее реализации еще в силе, то я первый в очереди
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  47. #99
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Забирай, а что с твоей случилось?
    Не с Ногинска ли она приехала))))
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  49. #100
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Забирай, а что с твоей случилось?
    Не с Ногинска ли она приехала))))
    Угу, пасиб, завтра позвоню.
    Оттуда
    По-ходу, если первый раз эти разъемы снимаешь, оно именно так и обламывается.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

Ответить в теме
Страница 4 из 28
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4395
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 20:01
  2. Чистка вкг
    от begem в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:58
  3. Проблемы с Webasto Thermo Top C ПОМОГИТЕ!!!!
    от DOzeR в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org