ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: загорелась лампа выброса газов

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  2. Рейтинг

    загорелась лампа выброса газов

    Собственно сабж - загорелась хрень желтая, по книге - повышенный выброс газов (выглядит как чек инж на других машинах - прямоугольник с хренями )

    Загорелась первый раз после ТО 75 тыков, сразу вернул машину, ошибку сняли, на след день загорелась снова..

    Что скажите?
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Собственно сабж - загорелась хрень желтая, по книге - повышенный выброс газов (выглядит как чек инж на других машинах - прямоугольник с хренями )

    Загорелась первый раз после ТО 75 тыков, сразу вернул машину, ошибку сняли, на след день загорелась снова..

    Что скажите?
    Верни еще раз и звездюлей дай

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот звездюлей дай обезательно чтобы знали гады.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    может и не связано, а так совпало
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    может и не связано, а так совпало
    так по сути вопроса - это катализатор?
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    возможно бензин..

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проблема в том, что ошибка не сбрасывается при новом заводе машины... так и висит...
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    очевидно, что проблема не уходит, надо ее как-то решать. Номер ошибки-то какой ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если бы я знал..
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для GREG_RS
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Альбомы
  20. Рейтинг
    как узнаешь пиши
    Passat B6 highline 1.8tsi

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Собственно сабж - загорелась хрень желтая, по книге - повышенный выброс газов (выглядит как чек инж на других машинах - прямоугольник с хренями )

    Загорелась первый раз после ТО 75 тыков, сразу вернул машину, ошибку сняли, на след день загорелась снова..

    Что скажите?

    Привет, Vogel.
    У меня похожая проблема. Произошла в тот же день и при похожих обстоятельствах.
    Рассказываю историю: пробег 38.000 до TO 45 ещё 7 тыков. Но так как я уезжаю в Европу, то пришлось делать это ТО заранее. Вечер в канун запланированной поездки: Приехал на экспресс сервис. Замена масла в двигателе (2.0TDI CR) и маслянного фильтра. Я присутсвую при замене. Мастер попался молодой. Мы разговорились. Видел как он слил масло до последней капли, поменял фильтр и залил первый литр масла (оригинальное масло WV, необходимо уточнить, что оно идёт в бутылках по 1л). Всё без каких либо намёков на халяву. Потом мастер мне говорит: "Вы можете идти расплачиваться, а я вам пока масло далью". Ну я и пошёл. Потом вспомнил разные нехорошие истории про замену масла и решил вернуться. Меня не было секунд 20 и после того как вошёл (так как вход находится там где зад машины) ещё 10 секунд не видел что делает мастер. Единственное что я увидел, это как он ставит 5-ти литровую бутлю из-под масла на землю и закручивает крышку. После этого заливает остальные 3 бутылки нужного масла. Отмечу, что при норме 4 литра масла на двигатель, в 4-той бутылке осталось ещё грамм 150, а в двигателе масло было чуть выше максимума (выходит 200 грамм чего-то лишнего как-то всё-таки оказалось в двигателе). На вопрос мой: "Что в 5-ти литровой бутле?" мастер ответил: "Там отработка. Не думаете ли вы что я вам залил отработку?".
    Долго я уточнял у менеджера как отработка может оказаться в бутле из-под масла, долго мы пытались узнать какого цвета должно быть масло в двигателе после замены. И как отработка от бензинового двигателя скажется на дизеле. Но дел в переди было много и про себя я подумал: "200мл отработки - [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] с ним. хорошо что не 3 литра".

    День поездки: -15°С на улице, еду по трассе 129км/час (135 по спидометру) всё хорошо. Пролетели нужный поворот пришлось резко остановиться. И тут началось. Сразу после остановки загорается лампа "Check Engine" с ошибкой "Engine fault. Workshop!". Глушу, завожу автомобиль, проходит 20 секунд - появляется таже самая ошибка и в добавок появляется ошибка "выброса газов". Машина не хочет ехать (компьютер ограничил мощьность двигателя). Глушу завожу ещё раз: "выброс газов" судя повсему высвечивается из памяти компьютера (так как появляется сразу), а "check engine" через 20 секунд. Повторяю процедуру ещё раз успевая при этом разогнаться до 100км в час. Ошибки двигателя нет. Только светится выброс газов. Еду 300 км все "ок". При снижении скорости до 70 вылазит ошибка двигла. Звоню на сервис, который находится по пути, записаться на диагностику. Отвечают, что очередь на 2 недели вперёд. После нескольких телефонных звонков начальнику СТО и объяснением, чем всё это может закончится, удаётся пробиться на диагностику без очереди. Пока я говорил с сервисмэнами, машинка постояла и ошибка двигателя не вылезла после заводки (осталось только проблема с выхлопом). Вердикт: "спародическая ошибка датчика рециркуляции отработавших газов". предлагают стереть ошибку, и посмотреть повториться ли ещё.
    Времени нет, стираю ошибку еду дальше. Ошибка двигателя повторилась опять через 9 часов при снижении скорости со 120 до 70. в этот раз доехал до ночлега заглушил двигатель (в надежде что на утро ошибка двигателя опять не перейдёт в ошибку выхлопа). Утром завёл - всё хорошо. После этого проехал ещё 1000 км по автобанам - ошибки не возникало. У меня есть 4 гипотизы откуда взялась ошибка:
    1. 200 отработки
    2. высокий уровень масла
    3. низкая температура и большая скорость
    4. случайность

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  24. Рейтинг
    SergejKiller

    тут не все так просто.

    Конечно верится в случайность, но у меня только приехавшего из Москвы (1400 км) после выезда из сервиса сразу загорелась эта хрень про газы..

    До сих пор не попал на диагностику, так как времени не было, записался на эту неделю.

    Далее по маслу - я обслуживаюсь только в Классике, там мою машину все мастера знают, и я сомневаюсь в том, что у кого то из них хватит ума залить туда что то, что не надо заливать, так как .. http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=19212. и гарантия у меня на двиг с сентября месяца - 2 года.
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  25. #13
    Мембер Аватар для lacrimosa
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    303
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SergejKiller Посмотреть сообщение
    Единственное что я увидел, это как он ставит 5-ти литровую бутлю из-под масла на землю и закручивает крышку. После этого заливает остальные 3 бутылки нужного масла. Отмечу, что при норме 4 литра масла на двигатель, в 4-той бутылке осталось ещё грамм 150, а в двигателе масло было чуть выше максимума (выходит 200 грамм чего-то лишнего как-то всё-таки оказалось в двигателе). На вопрос мой: "Что в 5-ти литровой бутле?" мастер ответил: "Там отработка. Не думаете ли вы что я вам залил отработку?".
    Мне когда делали ТО-30 в декабре,то сразу после того как выгнали машину, я посмотрел масло - оно было темное, мастер так и не смог дать вразумительного объяснения этому. А теперь понятно почему оно может быть темным
    Вот ведь с...и какие


    Passat B7 1.8TSI Highline

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ужас НАХ.
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    был вчера на сервисе, сбросили ошибку, пугали тем что замена катализатора стоит 70 т.р....

    пока не загоралась, говорят - заправляться лучше на одной заправке и хорошей, избегая всякой хрени, а то звиздец катализатору придет...
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Отпишусь чем закончилась моя эпопея. Всю Европу объездил без каких-либо проблем. Но на обратном пути стало опять холодно (-15°С), топливо было на почти на исходе, пришлось заехать на заправку. И вот оно, та же самая вещь. При снижении скорости до 70км/ч загорелся чек энжин. записал машину на сервис. Через 2 часа сказали: "Забирайте, всё готово".
    Сказали что проблема была в софте. И они просто перепрограммировали блок управления двигателем.
    Не знаю какая версия софта стоит сейчас, но до этого было: SW: 03L 906 022 EL HW: 03L 907 309
    В общем морозов больше не было и сказать реально ли что-то пофиксилось пока сложно.

  33. #17
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    200 грамм отработки на работу мотора повлиять не могли: перед заменой ее в двигле было 4,6 литра, и лампочки не загорались ! Обратил внимание на скромные запросы белорусских жуликов: у нас наоборот: в Херманике заливают 4 литра ослиной мочи из грязной лейки (типа для полива огорода) и доливают поверх половину литровой бутыли Casrtrol 5W30 !... Я месяца полтора назад ремонтировал в Германике машину и (как обычно) потребовал, чтобы масло (600 руб/литр) меняли в моем присутствии. Позвали - когда я увидел, что на тележке возле моей машины стоит только одна литровая бутыль, а рядом грязная лейка с гуаном, ох...л - спрашиваю у мастера: это ЧТО ?! Он говорит: теперь так, ЗАТО мы вам отдадим (не сп...ят, как они это делали ранее !) остаток в поллитра из этой бутылочки (взяв 3000 за 5 литров НАСТОЯЩЕГО масла) - я такому хамству удивился еще сильнее и потребовал лить МАСЛО, за которое я плачу по документам, а мочу оставить себе. Он вызвал старшего мастера, тот распорядился принести для меня нормальное масло в бутылках, что и было сделано. А вокруг стояли машины без владельцев, в которые лили масло из грязных леек... Самое забавное, что через месяц после этого случая я пригнал к жуликам для замены масла Тигуан, и история повторилась почти на 100%. Полбутылки настоящего масла они как я понял отдают владельцу авто для маскировки, чтобы по качеству залитого масла не возникало вопросов.
    Лампочка "неисправность системы выхлопа" у меня загорелась в морозы; в марте мне устранили источник проблемы - на 42000 пробега как выяснилось пора уже было промыть жиклеры; после промывки лампочка погасла.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org