ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: Фильтр салона, температура двигателя и салона

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Да, в инструкциях ко всем моим пред. авто было написано, что зимой для макс. быстрого прогрева салона нужно включать рециркуляцию. Правда есть одна загвоздка. При ее включении в салоне жуткий запах. Антибактериальную обработку кондея делал, помогло не на долго...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  3. #52
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Запаха нет,но минус рециркуляции-повышенная влажность в салоне,запотевание и обмерзание окон.Температура падает в сильный мороз,но только при стоянках,а в движении,через 5-6 км уже тепло
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  5. #53
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Влажность и запотевание, кмк из-за фильтра салона. Попробуй поменять. У меня такая же фигня - к 10 тыс. пробега начинают потеть стекла при включенной рециркуляции. После замены фильтра салона все ОК.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  7. #54
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Влажность и запотевание, кмк из-за фильтра салона. Попробуй поменять. У меня такая же фигня - к 10 тыс. пробега начинают потеть стекла при включенной рециркуляции. После замены фильтра салона все ОК.
    Фильтр ни при чем,он чистый,я меняю каждую весну и каждую осень,независимо от пробега.Влажность и запотевание при рециркуляции-это естественное явление,хотя машина и не герметична,но влажный воздух плохо удаляется из салона,гоняется по кругу.Никогда не включая режим "Авто" после запуска двигателя,как только стрелка сдвинулась с отметки 50 ставлю вручную на 2 деления,после 70 на 3 деления,80-90-"Авто",так намного быстрее прогревается двигатель и в салоне тепло.А смысла включать "Авто" на холодной машине не вижу-вентилятор на полную мощь начинает гнать холодный воздух через практическую холодную печку,остужая антифриз еще больше
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  9. #55
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, я тоже так делаю. Если б не запах в салоне, попробовал бы на включенной рециркуляции прогреть. А так - нах, делаю как ты написал.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #56
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так делаю. Если б не запах в салоне, попробовал бы на включенной рециркуляции прогреть. А так - нах, делаю как ты написал.
    Пару раз в сильные морозы выходя из машины переключал на рециркуляцию,чтобы меньше остывала,теплее намного когда в машину садишься,но при движении выключаю
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  13. #57
    Новичок Аватар для Aleks06
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    57
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так делаю. Если б не запах в салоне, попробовал бы на включенной рециркуляции прогреть. А так - нах, делаю как ты написал.
    Запах может идти от резиновых ковриков , вроде абсурд но как только выкинул "резину" запах ушел, по прогреву согласен полность на счет постепенного добавления оборотов электродвигателя отопителя , но опять возвращаюсь к тому, что это не есть хорошо на то оно и "АВТО" чтобы регулировать и обороты и температуру и прогрев ДВС в оптимальном соотношении, это первый авто (кроме ВАЗА 15 лет назад) где встречаются такие "заморочки" .
    Думаю нужно всем "миром" достать официалов и производителей для исключения этого не ДОСТАТКА в данном авто, уж больно они хвастали по испытаниям климатической установки в "ФАЭТОН" , значит и о "ПАССАТ" думали но решили съэкономить.
    И после тысячи обращенний из РОССИИ начнут чесать "репу" по данному не дочету, для производителя потерять в продажах даже 1% это огромная сумма и потеря имиджа. А нас не мало на форуме , могет кто и даст кординаты куда "бить челом" и потихоньку начнем "достовать" по одной и той же проблеме, пусть "повеселятся" как мы по утрам. По чему даю такое преложение, просто работаю в системе машино строения и принимаю участие в "разборках" по предъявлению недостатков к авто технике. Реакция на одну претензию ноль , а на 10 по одной причине назначается коммисия для изучения и устронения, а тут мы можем и сто напрвить ..... Попортим статистику VW !!!! Может и на отзыв "ПАССАТ"для устранения не достатка добьемся, ЭТО БУДЕТ СУПЕРР!!!!!

    Мое мнение, на вопрос по фильтру и температуре ДВС уже дан ответ исчерпывающий и пора возващаться в тему "Холодно в салоне" http://www.passat-club.ru/forum/show...t=22375&page=9

  15. #58
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сегодня гонял с градусником на руле Темп воздуха -20 за 40 мин темп в салоне стала +15 ушел на 1час опустилась до +3
    Наблюдаю дальше

  17. #59
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Сегодня гонял с градусником на руле Темп воздуха -20 за 40 мин темп в салоне стала +15 ушел на 1час опустилась до +3
    Наблюдаю дальше
    Странно как-то,у нас сейчас -15,минут 25-30 поездил по городу,снял пуховик и пиджак,оставлся в рубашке,в салоне жарко,при выставленных 22 на климате
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  19. #60
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Странно как-то,у нас сейчас -15,минут 25-30 поездил по городу,снял пуховик и пиджак,оставлся в рубашке,в салоне жарко,при выставленных 22 на климате
    у нас -27

    Я тут подумал. А может усовершенствовать фильтр салона? У меня есть старый, пропылесошенный. Может на него тряпочку поплотнее приделать и использовать для зимы? Кто что думает?
    Изображения

  21. #61
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    и что тебе это даст ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #62
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  24. Рейтинг
    меньше будет охлаждать двигатель соотв больше тепла пойдет в салон.

  25. #63
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    включай вентилятор на 1-2 деления. Чем не вариант ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #64
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  28. Рейтинг
    этим и борюсь. но есть опыт езды с грязным фильтром, когда воздух дул сильнее и теплее. И движок не остывал от потоков воздуха

  29. #65
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    и зачем напрягать вентилятор повышенным сопротивлением фильтра, если можно просто сменить фильтр и включить вместо 4 скорости 2'ую ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #66
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ты думаешь вентилятор будет напрягаться? Надо схему смотреть, он всасывает или вдувает? Не знаешь?

  33. #67
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А как с запотеванием окон в сырую погоду бороться будешь?

    В твоем случае, сэмитировать забитый фильтр поможет принудительное включения вентилятора на меньшие обороты, при забитом фильтре и режиме "авто", вентилятор постоянно будет работать на повышенных оборотах, с целью достичь нужной температуры.., вот тебе и напряг
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  35. #68
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    А как с запотеванием окон в сырую погоду бороться будешь?

    В твоем случае, сэмитировать забитый фильтр поможет принудительное включения вентилятора на меньшие обороты, при забитом фильтре и режиме "авто", вентилятор постоянно будет работать на повышенных оборотах, с целью достичь нужной температуры.., вот тебе и напряг
    До сырой погоды еще далеко! На улице от -20 до -37. Я так подозреваю, что надо два фильтра:
    1. на холодную погоду
    2. на всю остальную погоду.

  37. #69
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Поменял фильтр салона, первый раз за три года.
    обалдеть.... пять баллов

    ЗЫ. У меня еще года нет, я уже поменяла. В машине жара, при минус 25, езжу "раздетая".

  39. #70
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    обалдеть.... пять баллов

    ЗЫ. У меня еще года нет, я уже поменяла. В машине жара, при минус 25, езжу "раздетая".
    Фото бы в студию не помешало

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  41. #71
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение

    . В машине жара, при минус 25, езжу "раздетая".
    сколько времени проходит, после заводки машины на холодную, на улице, до состояния "жары", при хотя бы -25 на улице? пы сы, без вебасто и прочих подогревателей.
    Просто сегодня сам без подогрева утром , при такой температуре поехал, так вот до работы, по трассе минут 40 ехал, но "жары" ещё не наблюдалось, а вот через час-полтора - вполне комфортно даже в -35-40

  43. #72
    Почти Мембер Аватар для Vyacheslav
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    143
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    ты думаешь вентилятор будет напрягаться? Надо схему смотреть, он всасывает или вдувает? Не знаешь?
    вдувает.( по схеме я так понял)
    1.8 TSI Comfort Tiptronic

  45. #73
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    195
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    ты думаешь вентилятор будет напрягаться? Надо схему смотреть, он всасывает или вдувает? Не знаешь?
    Смотря с какой стороны

    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Я тут подумал. А может усовершенствовать фильтр салона? У меня есть старый, пропылесошенный. Может на него тряпочку поплотнее приделать и использовать для зимы? Кто что думает?
    Канешно надо усовершенствовать!
    Скочем с двух сторон проклеить - пущай вентилятор порадуется. А жара то будет - ахренеть!

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    В машине жара, при минус 25, езжу "раздетая".
    Машинка надеюсь без тонировки?
    Пассат 1,8 TSI, tiptronic, Хай+2 2008 года

  47. #74
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да, поставил на два деления вентилятор, температуру в HI и поехал, чтобы теплее было тогда коробку в "S" , потому как по прямой на постоянной скорости обороты выше 1500-2000 об/мин ну не хочет пасс поднимать, постоянно забирается на повышенную передачу. Вообще тема постепенно перешла в эту
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  49. #75
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня посмотрел значение датчика температуры салона. он показывает +16 гр. А простой градусник показывает -5. Я прикололся и нагрел датчик до 22, обороты обдува упали с 5 делений до 4!
    1.Кто знает какое минимальное значение у датчика температуры салона?
    2.Отпишитесь кто нибудь, померяв у себя темпер. салона при долгом простое машины на улице. Будет ли совпадать уличная темп и салона. Хотя я так понимаю темп салона всегда будет выше чем на улице, но не +16 как у меня!

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    сколько времени проходит, после заводки машины на холодную, на улице, до состояния "жары", при хотя бы -25 на улице? пы сы, без вебасто и прочих подогревателей.
    Просто сегодня сам без подогрева утром , при такой температуре поехал, так вот до работы, по трассе минут 40 ехал, но "жары" ещё не наблюдалось, а вот через час-полтора - вполне комфортно даже в -35-40
    Аналогично!

    Короче, я походу разобрался. Спасибо комраду Nike, он подсказал в личной переписке, что его встроенная с завода вебаста догревает двигатель автоматически! Поэтому у него "Ташкент". Сегодня я попробовал догреть двигатель с помощью своей вебасты вручную (она установленна самостоятельно, вкл кнопкой). Темп двигателя на приборной панели показывает 90. А на самом деле двигатель прогрет до 75. Раньше, при 90 я выключал вебасту ориентируясь на показания приборной панели. А сейчас переведя климат в сервисное положение вижу реальную температуру ОЖ, и догреваю вебастой до +82, +88 по показанию серв. режима. Совершенно другой эффект. Реально стало тепло и комфортно!

    ЗЫ: В серв. режиме климата 1.0 - температура датчика салона по моему не правильная. может показания зависят от версии ПО? А вот 1.1 - похоже на реальную. Сравнивал с показаниями простого градусника, расположенного рядом с датчиком темп. салона.

    Вот, делал измерения весь день. Совпадает с градусником
    значение 1.1
    Изображения

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org