ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 603

Тема: Стуки в передней подвеске

  1. #76
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Комрады, вы чё голову лоамете??? Я ведь уже написал решение проблеммы! http://www.passat-club.ru/forum/thre...подвеске/page3
    Я чуть себе мозг не вынес от этого стука и всё же нашёл причину, а вы всё гадаете...


    п.с. Купите эти шайбы, которые стоят 10$ и делов на 10 минут! Уверен на 95%, что стук пропадёт
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  3. #77
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    у меня вот чтот при резком старте периодически блямц ощущается прям в районе педального узла со стороны коробки -звук метал о металл с отчетливой отдачей на кузов.подушка коробки виновна али на чего иное грешить в первую очередь как считаете?
    короче официалы грешал на внутренний ШРУс, цена вопроса не копеечная вот счас и в размышлениях стоит рискнуть и поменять или это лотерея и не факт что проблема решиться. кстать за последние 2 недели еще 4 тысячси накрутил и блямц стал постоянным явлением практически при каждом трогании
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  5. #78
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  6. Рейтинг
    MuTpOnOff, pit, у меня такой же стук во время нажатия и отпускания педали газа. Насколько помню он начал появляться на 15 т.км. Сейчас пробег 52 т.км. Стук уже реально достал! "Ездить и ждать" уже не прокатывает, 35 тыщ проехал уже с этим стуком ))))))
    Единственное что заметил, если ездить спокойно и без резких ускорений то стук практически пропадает (особенно зимой). И наоборот начинает прогрессировать при езде с частыми ускорениями и торможениями. Похоже действительно что-то разбалтывается и появляется люфт.

    Предлагаю объединить усилия по борьбе с этой гадостью и обмениваться информацией.

    DARVIN, спасибо за информацию! Но к сожалению у меня нет возможности (технической) проделать эту операцию самостоятельно. Надо ехать к официалам. А официалы походу тоже не сильны в этом вопросе. Скольким я уже звонил - все впервые слышат о таком.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  7. #79
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    MuTpOnOff, pit, у меня такой же стук во время нажатия и отпускания педали газа. Насколько помню он начал появляться на 15 т.км. Сейчас пробег 52 т.км. Стук уже реально достал! "Ездить и ждать" уже не прокатывает, 35 тыщ проехал уже с этим стуком ))))))
    Единственное что заметил, если ездить спокойно и без резких ускорений то стук практически пропадает (особенно зимой). И наоборот начинает прогрессировать при езде с частыми ускорениями и торможениями. Похоже действительно что-то разбалтывается и появляется люфт.

    Предлагаю объединить усилия по борьбе с этой гадостью и обмениваться информацией.

    DARVIN, спасибо за информацию! Но к сожалению у меня нет возможности (технической) проделать эту операцию самостоятельно. Надо ехать к официалам. А официалы походу тоже не сильны в этом вопросе. Скольким я уже звонил - все впервые слышат о таком.
    Проблема, тоже такая имеется о ней отписвался уже в темее (коробка Типтроник), стук достал , происходит при изменении тяги , наиболее выражен в режимах газ, тормоз,газ или газ, накат, газ при 10-50 км/ч. Ездил уже мучил одних официалов, утвердительного ответа никакого не получил (показали письмо от ВАГа что то написано о приводных валах, сканированную копию вывешивал в теме про Типтрон) , чрез пару дней еду на ТО-30 к другим , буду мучить дальше. Проблеме похоже МАССОВОГО характера.

  9. #80
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Проблема, тоже такая имеется о ней отписвался уже в темее (коробка Типтроник), стук достал , происходит при изменении тяги , наиболее выражен в режимах газ, тормоз,газ или газ, накат, газ при 10-50 км/ч. Ездил уже мучил одних официалов, утвердительного ответа никакого не получил (показали письмо от ВАГа что то написано о приводных валах, сканированную копию вывешивал в теме про Типтрон) , чрез пару дней еду на ТО-30 к другим , буду мучить дальше. Проблеме похоже МАССОВОГО характера.
    Что-то тоде такое начинает ощущаться. пробег 24К. Прабда я не гонщик и авто в этом плане не насилую, но все же.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  11. #81
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да я сам, то же не гонщик, все выше описанное происходит в обычных режимах эксплуатации, разве что резче немного жмешь на газ или выдерживаешь паузу 2-3сек между газ, пауза, опять газ, вот тут и происходит тук-стук.

  13. #82
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ...у меня 2 раза подряд не повторяется... если резко тронуться: 1 раз будет металлический удар, 2 раз и так далее 3,4,5, все будет в норме... и чтоб спровоцировать удар надо резко тронуться назад...
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  15. #83
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    происходит при изменении тяги , наиболее выражен в режимах газ, тормоз,газ или газ, накат, газ при 10-50 км/ч.
    один в один как у меня.

    Хотел спросить, а подушки коробки/подрамник (то о чем чуть выше писалось) сервисмены смотрели, затягивали/проверяли?
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  17. #84
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пробег перевалил 50ткм. Глухой одиночный стук слева стал прогрессировать (появляется чаще). Проявляется только на кочках и ямах с "острыми" краями. Первый раз его услышал перед ТО-30000, ничего не нашли. Как и у другого ОД на 45000, хотя на нем проверили опоры и аморты (70 и 72). Все в норме по их мнению.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  20. Рейтинг
    массовая болезнь и видимо причина у большинства одна скорей всего. по поводу подушки коробки мне ОД однозначно сказали что не в ней проблема. кстать в спортрежиме при агресивном и резком педалировании блямц в кузов при каждом резком газовании однозначно. вот и дилема ждать пока кто-либо рискнет финансами на решение этой беды или самому вкладываться изыскивая причину ( мне вот ткнули на внутренний шрус ценник от 8800 восстановленный до 17000 новый+ рабоха х.з. сколько потянет)
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  21. #86
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DARVIN Посмотреть сообщение
    Комрады, вы чё голову лоамете??? Я ведь уже написал решение проблеммы! http://www.passat-club.ru/forum/thre...подвеске/page3
    Я чуть себе мозг не вынес от этого стука и всё же нашёл причину, а вы всё гадаете...


    п.с. Купите эти шайбы, которые стоят 10$ и делов на 10 минут! Уверен на 95%, что стук пропадёт
    Номерок этих шайб есть? Какое кол-во нужно?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А у меня как о ни с того ни с сего был такой звук, как будто проволока и пружинка какая за защиту зацепилась и бьется об асфальт. Думаю, что это? Остановился на обочине, лазал-лазал на корячках около машины, так ничего и не обнаружил. Тронулся поехал, ничего не слышно, все прошло. Х.з. что это было?
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    один в один как у меня.

    Хотел спросить, а подушки коробки/подрамник (то о чем чуть выше писалось) сервисмены смотрели, затягивали/проверяли?
    Смотрели все, ездил два раза, сегодня поеду тртий ТО-30. Сам ездил на двух подобных авто один с пробегом 60, другой 45 тыс , у них все ОК! На это буду и давить....

  27. #89
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Шкодавод, еще дави на то, что никаких допусков и люфтов в приводах и триподах которые вызывают удар быть не должно! Я пообщался на эту тему с авторитетным человеком, это его слова. Он посоветовал давить на них по полной. И обязательно, в случае отказа в ремонте, пусть дают письменный официальный отказ.

    В общем удачи! И отпишись обязательно.
    Я сам на след. понедельник записался к своему ОД по этой проблеме.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  29. #90
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А у меня как о ни с того ни с сего был такой звук, как будто проволока и пружинка какая за защиту зацепилась и бьется об асфальт. Думаю, что это? Остановился на обочине, лазал-лазал на корячках около машины, так ничего и не обнаружил. Тронулся поехал, ничего не слышно, все прошло. Х.з. что это было?
    Скорей всего камушек между диском и защитой попал.

  31. #91
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Скорей всего камушек между диском и защитой попал.
    Вот ведь. Теперь спокоен.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    MuTpOnOff, pit,

    DARVIN, спасибо за информацию! Но к сожалению у меня нет возможности (технической) проделать эту операцию самостоятельно. Надо ехать к официалам. А официалы походу тоже не сильны в этом вопросе. Скольким я уже звонил - все впервые слышат о таком.
    хз, у нас они знаю об этих шайбах..номеров к сожалению нет...

    п.с. Да и вот такой парадокс, поездил я поездил стуки прекратились, а щас вот проматнулся в Киев и обратно..и начинаю эти стуки А5 слышать..не могу Асилить..в чём же дело..может поменять болты на подрамнике на новые, т.к. эти уже крутили 358 раз..когда рейку меняли и т.д....

    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Номерок этих шайб есть? Какое кол-во нужно?
    Номерка нет..а шайбы 2е штуки идут..ОД должны знать..странно что морозяца и не говорят о шайбах..но звук у меня появился А5..не такой частый но бывает..всё же поменяю болты на подрамнике а там гляну...как дальше будет..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  35. #93
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  36. Рейтинг
    стук достал , происходит при изменении тяги , наиболее выражен в режимах газ, тормоз,газ или газ, накат, газ при 10-50 км/ч.
    Тож есть такое. ОД предположил, что стук из коробаса т.к. передок вроде в норме. Кстати, не понятно у кого какой коробас. У меня 7ДСГ.

  37. #94
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А коробас (АКПП) к кузову жестко крепится или на подушках? Если на подушках, то при возникновении стука в коробке он не должен передаваться на кузов, как это происходит у нас, имхо.

    У меня стуки тоже не постоянно возникают, типа как карта ляжет. Главное, чтобы когда к ОД приеду они проявились.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  39. #95
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    333
    Альбомы
  40. Рейтинг
    проставка.bmpпрост.bmpпростав.bmp
    Нужно 4 болта новых на подрамник и 2 проставки вот их номера
    Part numbers of bolts:
    2x N 105 607 01
    2x N 101 418 01
    Fit two discs with the Part No.: 7M3 499 349 A.
    Последний раз редактировалось odissey; 21.07.2010 в 18:43.
    Спасибо!
    allman, Сэмми Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #96
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    А коробас (АКПП) к кузову жестко крепится или на подушках? Если на подушках, то при возникновении стука в коробке он не должен передаваться на кузов, как это происходит у нас, имхо.

    У меня стуки тоже не постоянно возникают, типа как карта ляжет. Главное, чтобы когда к ОД приеду они проявились.
    Сэмми, машина уже два дня у ОД, стуки-удары мастером приемщиком были услышаны практически сразу, так что ездить долго не пришлось.... и машину молча забрали в ремзону. Правда при общении сказал , что сегодня приедет авто с такой же проблемой или похожей......

  43. #97
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Вложение 27500Вложение 27501Вложение 27502
    Нужно 2 болта новых на подрамник и 2 проставки вот их номера
    Part numbers of bolts:

    2x N 105 607 01

    2x N 101 418 01
    Вроде это номера болтов. А пластины номер вот : 7m3499349a
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  45. #98
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Шкодавод, очень интересно чем же все закончится.

    Сообщение добавлено в 14:32, предыдущее сообщение было в 14:29

    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Вроде это номера болтов. А пластины номер вот : 7m3499349a
    Болты получается разные?
    А "пластина" - это проставка? Она одна и та же?

    Т.е. нужно 2 разных болта и 2 одинаковые проставки?
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Вложение 27500Вложение 27501Вложение 27502
    Нужно 2 болта новых на подрамник и 2 проставки вот их номера
    Part numbers of bolts:

    2x N 105 607 01

    2x N 101 418 01
    Неlp!!!
    с болтами все понятно они оригинальные, проставки где брать?

  49. #100
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Неlp!!!
    с болтами все понятно они оригинальные, проставки где брать?
    в экзисте есть таковые как комрад подсказал 7m3499349a
    В6 2.0TFSI Highline АТ

Ответить в теме
Страница 4 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org