ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 6 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 603

Тема: Стуки в передней подвеске

  1. #126
    Гость
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    В общем вчера был у ОД по моей проблеме. Оставлял машину на весь день. Когда приехал, прокатились с приемщиком, он подтвердил что слышит стуки, сказал будут разбираться.
    В итоге, причину естественно не нашли.
    С их слов:
    Катались весь день, и мастер ОТК катался, да стуки слышали.
    В итоге протянули всю подвеску, подрамник тоже (собственно, говорят особо и нечего было протягивать, все сидело крепко), проверили подушки коробки и двигателя - все в норме.
    На вывешенной машине стуков нет. Ошибок в компе нет.

    Короче говоря с боянными словами "катайтесь и если что приезжайте" вернули мне машину.

    Для себя сделал вывод, что (мой) стук все-таки трансмиссионного характера, не обязательно в коробке, возможно в диферренциале, и т.п. где-то что-то люфтит.
    Но как найти и устранить причину???
    Сэмми, у какого дилера были? Собираюсь в Кунцево с той же проблемой.

    Пробег машины 1900, а УЖЕ появились эти стуки. Слышны нерегулярно. Когда часто, когда реже. Слышны ГЛУХИЕ стуки именно при отпускании педали газа, преимущественно на 1-2 передаче (в пробке). На скорости, может, тоже есть, но не слышно. Напрягает нереально. Не повезло попасть в аварию не по своей вине, меняли заднюю подвеску. Грешил на нее поначалу, потом залез сюда, а проблема-то общая..Да и стук отчетливо слышен на уровне передней колесной оси.

    P.S. не в тему, но может кто сталкивался с проблемой - на скорости (>90 km/h) и при неровной дороге начинает вибрировать датчик дождя. Так как между ним и стеклом есть небольшой зазор, начинается глупое дребезжание как на тазиках. Идиотизм, хоть бумажку подсовывай в качестве демпфера..

  3. #127
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LuK Посмотреть сообщение

    P.S. не в тему, но может кто сталкивался с проблемой - на скорости (>90 km/h) и при неровной дороге начинает вибрировать датчик дождя. Так как между ним и стеклом есть небольшой зазор, начинается глупое дребезжание как на тазиках. Идиотизм, хоть бумажку подсовывай в качестве демпфера..
    не по теме отвечу Бери пластиковый этот кожух, который одеваеца на датчик, пластиковой картой разьедени в месте стыка, проклей моделином и собери обратно..было такое..проклеил и всё отлично стало..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  5. #128
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LuK Посмотреть сообщение
    P.S. не в тему, но может кто сталкивался с проблемой - на скорости (>90 km/h) и при неровной дороге начинает вибрировать датчик дождя. Так как между ним и стеклом есть небольшой зазор, начинается глупое дребезжание как на тазиках. Идиотизм, хоть бумажку подсовывай в качестве демпфера..
    Тож было. Предъявил ОД. Дребезг устранили по гарантии.

  7. #129
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Болты, такие, но я так и не нашел их у себя в этке для VW, видимо болты для других марок
    По экзисту выходит, что N 105 607 01 заменены на N 105 607 02(это болты M10X70 крепления корпуса заднего сайлента к подрамнику),
    а N 101 418 01 заменены на N 106 403 01 (болт M12X1,5X100 крепления корпуса заднего сайлента к кузову)
    На схеме в атачменте стрелка 1 - крепление подрамника сзади и корпуса заднего сайлента к кузову. Один из болтов выше нашел себя(или там они одинаковые?).
    Стрелка 2 указывает на болт крепления подрамника спереди. А недостающие номера какие?...
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  9. #130
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Во, уже ближе к истине
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  11. #131
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А у меня как о ни с того ни с сего был такой звук, как будто проволока и пружинка какая за защиту зацепилась и бьется об асфальт. Думаю, что это? Остановился на обочине, лазал-лазал на корячках около машины, так ничего и не обнаружил. Тронулся поехал, ничего не слышно, все прошло. Х.з. что это было?
    Было один в один, сильно напрягся. Тоже все осмотрел, все чисто. Вроде больше не повторялось..

  13. #132
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  14. Рейтинг
    [QUOTE=Шкодавод;743900]Машина, уже неделю на сервисе, как я уже писал, болты меняли, ничего не прошло, катался с разными мастерами "стуки-удары" слышат ВСЕ, версий что менять и с чего начинать пока никаких. Для себя тоже сделал вывод, что похоже где то присутствует, люфт в трансмисии в больших допусках чем надо...(приводные валы, диференциал,полуоси??????????) Но так как проблема не единичная почему официалы не знают как устранять или не хотят ???. Ведь авто на рынке очень давно. и такого трабла у автомобиля за такие деньги и такого класса быть НЕ ДОЛЖНО!!!
    Ведь получаем ситуацию когда проблема есть, ее слышат владелец, мастера, а как решить не знают...[COLOR="Blue"][COLOR="Blue"]


    Полностью согласен. Стуков быть не должно. Мало того, ведь этот стук в трансмиссии, и он вызывает износ тех элементов которые стучат друг о друга, что может привести к их поломке, а это уже безопасность движения.

    Да, судя по характеру и условий возникновения стуков, я тоже думаю что это трансмиссия, Причем иногда возникают "двойные стуки", т.е. качусь на "нейтрали", слегка прижимаю педаль газа - тук, и если тут же отпускаю, то опять - "тук". Т.е. стучит "вперед-назад" как бы.

    Блин, так у меня еще и гарантия заканчивается через месяц с копейками. Не хотелось бы оставаться с этим косяком без гарантии (( Надо что-то делать!

    Сообщение добавлено в 11:17, предыдущее сообщение было в 11:11

    Цитата Сообщение от LuK Посмотреть сообщение
    Сэмми, у какого дилера были? Собираюсь в Кунцево с той же проблемой.

    Пробег машины 1900, а УЖЕ появились эти стуки. Слышны нерегулярно. Когда часто, когда реже. Слышны ГЛУХИЕ стуки именно при отпускании педали газа, преимущественно на 1-2 передаче (в пробке). На скорости, может, тоже есть, но не слышно. Напрягает нереально. Не повезло попасть в аварию не по своей вине, меняли заднюю подвеску. Грешил на нее поначалу, потом залез сюда, а проблема-то общая..Да и стук отчетливо слышен на уровне передней колесной оси.

    P.S. не в тему, но может кто сталкивался с проблемой - на скорости (>90 km/h) и при неровной дороге начинает вибрировать датчик дождя. Так как между ним и стеклом есть небольшой зазор, начинается глупое дребезжание как на тазиках. Идиотизм, хоть бумажку подсовывай в качестве демпфера..
    Дилер Автотрейд АГ. На вопрос были ли у них такие случаи, отвечают отрицательно.
    У меня стук начался примерно с 15 т.км. Вначале было точно так же, стучало только при движении в пробке накатом на 2-й передаче. Потом потихоньку начало стучать во всех режимах и на всех скоростях (на 90-100 км.ч. сейчас запросто!).
    Да, стучит очень спорадически, т.е. стуки могут быть тихие или громкие, их может быть мало или много, от чего это зависит так и не непонятно...
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  15. #133
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сэмми, ищем дальше....., через 3-4 дня как прийдет запчасть будем менять левый внутренний шрус

    Касательно болтов:

    смотримм картинку по передней подвеске и № болтов (коды привожу ниже)





    31 N 105 60702
    32
    33 N 106 403 01
    34 N 910 398 02
    35 N 106 403 01

    Мне меняли 4 болта с кодом N 106 403 01 и 2 болта N 910 398 02

  17. #134
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Шкодавод, а почему именно левый? Почему не правый? Глупый вопрос наверное, но может я на своих приемщиков поднажму. Буду заставлять их делать тоже самое! Пока гарантия есть.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  19. #135
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Мне меняли 4 болта с кодом N 106 403 01 b 2 и 2 болта N 910 398 02
    Получается, тебе меняли их с обеих сторон? И под какие болты подкладывались пластины?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  21. #136
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Шкодавод, а почему именно левый? Почему не правый? Глупый вопрос наверное, но может я на своих приемщиков поднажму. Буду заставлять их делать тоже самое! Пока гарантия есть.
    Есть подозрения на люфт, да и стуки слышны в районе педального узла.... или отдают в педальный узел...

  23. #137
    Гость
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    Странные вещи у меня происходят.
    Щелчки опять пропали
    НО ездил много в спорт режиме! Возможно коробка как-то адаптировалась (реже стала выходить на холостой ход).
    Прочитал и "полетал" вчера в спорте. И конечно же, сегодня с утра постукивания уже были незаметны.. Странно.
    Записался к дилеру по др. проблеме (стал пощелкивать набалдашник рукоятки селектора DSG в месте крепления к самому "штырю" -привет,новая машина) А про стуки в днище озвучил пока на словах, но, как обычно, никто ничего не знает, "надо смотреть".: Если щелчки вернутся, буду проситься на подъемник. В качестве резервного варианта еще поездка на след. неделе к др. ОД, где ремонтировали подвеску.
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    Есть подозрения на люфт, да и стуки слышны в районе педального узла.... или отдают в педальный узел...
    Тоже стойкое впечатление, что отдают в педаль газа..

  25. #138
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Получается, тебе меняли их с обеих сторон? И под какие болты подкладывались пластины?
    Да, меняли ВСЕ болты крепящие подрамник, по пластинам не подскажу .....

  27. #139
    Почти Мембер Аватар для Бегемот
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Альбомы
  28. Рейтинг
    [/QUOTE]Сообщение от Сэмми
    У меня стук начался примерно с 15 т.км. Вначале было точно так же, стучало только при движении в пробке накатом на 2-й передаче. Потом потихоньку начало стучать во всех режимах и на всех скоростях (на 90-100 км.ч. сейчас запросто!).
    Да, стучит очень спорадически, т.е. стуки могут быть тихие или громкие, их может быть мало или много, от чего это зависит так и не непонятно...[/QUOTE]

    Сэмми, у меня ситуация один в один! И гарантия скорое йок, и обслуживаюсь в Автотрейде. Похоже, переезжаю из темы "проблемы с "АКПП" сюда Если найдете причину, дайте знать, пожалуйста! После отпуска тоже дилера озадачу, пока не решит проблему..

  29. #140
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    86
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сообщение от Сэмми
    У меня стук начался примерно с 15 т.км. Вначале было точно так же, стучало только при движении в пробке накатом на 2-й передаче. Потом потихоньку начало стучать во всех режимах и на всех скоростях (на 90-100 км.ч. сейчас запросто!).
    Да, стучит очень спорадически, т.е. стуки могут быть тихие или громкие, их может быть мало или много, от чего это зависит так и не непонятно...[/QUOTE]

    Сэмми, у меня ситуация один в один! И гарантия скорое йок, и обслуживаюсь в Автотрейде. Похоже, переезжаю из темы "проблемы с "АКПП" сюда Если найдете причину, дайте знать, пожалуйста! После отпуска тоже дилера озадачу, пока не решит проблему..[/QUOTE]





    Камрады, если у Вас гарантийные автомобили и стук слышат мастера, то в лучшем случае его должны устранить, в худшем объяснить причину возникновения...
    Я смотрю, что к нам присоединяются все больше владельцев с подобной проблемой. В моем случае авто уже порядка 8 дней на станции, обтяжка подрамника не помогла, если следующее действие по замене внутреннего шарнира не поможет, что потом??? (правый внутренний шарнир? подушка крепления коробки?приводные валы?) ....

  31. #141
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  32. Рейтинг
    В общем, позвонил сейчас своему мастеру-приемщику, в очередной раз, в более открытой форме высказал ему свое большое желание (скорее требование) чтобы проблему устранили!
    Завтра утром еду опять оставлять им машину. Он сказал, что при необходимости к процессу будут подключать весь сервис.
    Буду требовать устранения проблемы до последнего. Вплоть до официальных писем к руководству ОД, и если не поможет, то буду писать в представительство VW.
    Достало!
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  33. #142
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот как у меня это выглядит.. шайбы стоят с новыми болтами на задней части подрамника, с переди болты из ямы не смог откурить(которые через рычаг закручиваюца) нужен подьёмник..в конце месяца поеду перед отдыхом делать развал схождения и попрошу ОД что б поставили шайбы с болтами..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********
    Спасибо!
    allman Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #143
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  36. Рейтинг
    сегодня на яме посмотрел.. подрамник судя по следам на кузове на 5мм гуляет.. смог протянуть только два болта,остальные намертво прикручены.. видима придётся шайбы эти заказывать..

  37. #144
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня порядка 5ти заявок по проблеме, во время гарантии. Никто ничего не слышал смотрели подвеску все время, по ней вопросов нету. После гарантии все же стуки услышали, найти не смогли. Попросил слесарей с обычного сервиса, подтянули подрамник-стало чуть лучше. Стуки слышны если машины висит на подъемнике, включаем передачу разгоняем машину -колеса закрутились, нажимаем тормоз и стуки приходят.
    Как меня это уже бесит.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  39. #145
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  40. Рейтинг
    прикупил болты и шайбы..может кто из клубней обладателей гаража с ямой пустит гайки покрутить??(за пиво али чего еще)))
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  41. #146
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сегодня поставил ещё 2е шайбы и 2 новых болта, которые через рычаг идут..! Ну что скажу, 3 раза тьфу..пока тихо..но если звук появица, у меня начнёца шиза...

    п.с. Фоток не делал, т.к. заехал к ОД, подняли быстро на подьёмник, отпустили болты, просунули шайбу и затянули..цена вопроса за работу 10$!
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  43. #147
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сегодня ездил с этими проблемами к ОД. звуки били не сильные.
    Поменяли левый внутр ШРУС по гарантии
    Последний раз редактировалось Mr_Lebedev; 01.08.2010 в 10:23.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  45. #148
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    прикупил болты и шайбы..может кто из клубней обладателей гаража с ямой пустит гайки покрутить??(за пиво али чего еще)))
    любой ГСК пустит вас на свою яму или эстокаду за не большое вознаграждение.

  47. #149
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    любой ГСК пустит вас на свою яму или эстокаду за не большое вознаграждение.
    живу в районе(Северный) где одни новостройки, старых ГСК соответственно нет и в помине, максимум кучки ракушек)) видать в сервис дорога всеж
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  49. #150
    Гость
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Итак, стуки
    Сегодня был посещен ОД (Москва, Внуково). Была озвучена проблема: "постукивания при отпускании педали газа, иногда при торможении, преимущественно на низкой скорости"
    Мастер сразу уточнил, 7DSG коробка или нет. Услышав да, он сразу выдвинул версию, что "виноват" двухмассовый маховик, который применяется в данном сцеплении. То есть, это особенности его работы. Как уточнил мастер, с данной проблемой они знакомы, их же тестдрайвовский DSG пассат так же постукивает. ФВ завод якобы написал по данной проблеме информационное письмо, что эти постукивания вызваны обычным режимом работы 2хмассовго маховика и это нормально.
    Прокатился на самой машине. По его оценке, это действительно маховик. К сожалению, техническое объяснение воспроизвести не могу Сделать тут, со слов мастера, ничего нельзя, и естественно на мой вопрос по поводу эксплуатации сказано, что негативного влияния нет. Вывод: придется жить с этими стуками
    Напрашивается вопрос - что же тогда стучит у тех, у кого не ДСГ, кроме уже установленной проблемы с подрамником и шайбами.

Ответить в теме
Страница 6 из 25
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org