ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 276 по 293 из 293

Тема: Какой аккумулятор выбрать?

  1. #276
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  2. Рейтинг
    какая разница в данном случае какой объем у кувшина?
    Вы не наполните озвученный кувшин за две секунды, на это надо (по Вашим словам) тридцать секунд. Плюс к тому- генератор и его реле-регулятор конкретного автомобиля рассчитан на конкретную емкость штатного АКБ...на Вашем примере- из Вашего крана Ваш кувшин можно наполнить за 30 секунд, а из моего- за одну...... Как то так...вообще сравнение с кувшином не корректно, заряд АКБ- процесс значительно более сложный и нелинейный.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #277
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вы не наполните озвученный кувшин за две секунды, на это надо (по Вашим словам) тридцать секунд. Плюс к тому- генератор и его реле-регулятор конкретного автомобиля рассчитан на конкретную емкость штатного АКБ...на Вашем примере- из Вашего крана Ваш кувшин можно наполнить за 30 секунд, а из моего- за одну...... Как то так...
    Еще раз: емкость кувшина в данном случае не оказывает никакого влияния на время наполнения. Если Вы хотите поменять в условии кран, или пытаться наполнить изначально пустой кувшин, то это противоречит изначальным условиям! Никто не говорил, что вместе с АКБ поменяют еще и гену (кран в примере), или же будет куплен пустой АКБ и потом будут его заряжать на заведенной машине...
    Условия вполне конкретные: завели - проехали 30 минут. В этом случае абсолютно по барабану емкость АКБ.
    Однако, некоторый негативный момент в установке более емкого АКБ есть, но он лежит в совершенно другой плоскости... И я бы ориентировался в первую очередь на стоимость батареи, или ее же на удельную стоимость. Как то так...

  5. #278
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    емкость кувшина в данном случае не оказывает никакого влияния на время наполнения
    Вы ошибаетесь. Емкость кувшина корреляционно завязана на производительность наполняющего устройства, от этого зависит время наполнения. Соответственно, имея кувшин в 100 литров (100 а/ч) и отпив из него две трети с похмела (при многократных безуспешных попытках запуска мотора или длительном простое с двумя активными сигнализациями или при использовании автономного отопителя) мы из трубы диаметром в карандаш (штатный генератор бензинового В6 без допов в виде множественных подогревов) будем наполнять его очень долго, дольше, чем из пожарного гидранта (усиленный генератор В6 с системой старт-стоп, автономным отопителем с двумя АКБ, множественными дополнительными потребителями). Повторюсь- пример с кувшином не корректен, так как процесс заряда АКБ нелинейный по системе координат "время-процент зарядки".
    завели - проехали 30 минут. В этом случае абсолютно по барабану емкость АКБ
    Не верите мне- спросите в профильной ветке этого форума, на профильных сайтах или у грамотных менеджеров-продавцов в фирменных магазинах известных брендов АКБ......, у которых действует настоящая гарантия на проданный товар.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #279
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Кстати по поводу технологии родных акков agm или amg хотел узнать емкость родного акка у оф диллера,но клгда услышал стоимость,забыл вопрос блин 22 рубля вроде и не белствую,но ценник прям рамки реальности пробил во мне

  9. #280
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Емкость кувшина корреляционно завязана на производительность наполняющего устройства, от этого зависит время наполнения. Соответственно, имея кувшин в 100 литров (100 а/ч) и отпив из него две трети с похмела (при многократных безуспешных попытках запуска мотора или длительном простое с двумя активными сигнализациями или при использовании автономного отопителя) мы из трубы диаметром в карандаш (штатный генератор бензинового В6 без допов в виде множественных подогревов) будем наполнять его очень долго, дольше, чем из пожарного гидранта (усиленный генератор В6 с системой старт-стоп, автономным отопителем с двумя АКБ, множественными дополнительными потребителями).
    Я Вам про Фому - Вы мне про Ерему! Ещё раз: мы говорим не о полном заряде АКБ с нуля, или про какие то различные моторы, комплектации и старт-стопы! На одном и том же автомобиле, после одного и того же запуска, одним и тем же генератором, за одно и то же время будет восстановлена одинаковая степень заряженности батареи! И не важно какой емкости стоит АКБ - 50 ач, или танковый!

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 20:07

    Цитата Сообщение от StyxW Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу технологии родных акков agm или amg хотел узнать емкость родного акка у оф диллера,но клгда услышал стоимость,забыл вопрос блин 22 рубля вроде и не белствую,но ценник прям рамки реальности пробил во мне
    Да перебор, конечно! Обычную Варту или Бош берите, главное свежий.

  11. #281
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я Вам про Фому - Вы мне про Ерему! Ещё раз: мы говорим не о полном заряде АКБ с нуля, или про какие то различные моторы, комплектации и старт-стопы! На одном и том же автомобиле, после одного и того же запуска, одним и тем же генератором, за одно и то же время будет восстановлена одинаковая степень заряженности батареи! И не важно какой емкости стоит АКБ - 50 ач, или танковый!
    Всем привет!
    +100500. Это всё мифы от тех кто говорит "ШРУЗ" и "16-й радиус", что аккум большой ёмкости якобы будет всегда оставаться недозаряженным При выборе АКБ в первую очередь надо смотреть на геометрические размеры - чтобы влез на место и не болтался, во-вторых на "полярность" - т.е. на расположение клемм. В-третих на емкость - имхо чем больше, тем лучше. И уже потом производитель, технология, цена. Ещё очень важна дата выпуска. Слишком залежалый точно брать не стоит.
    Ну а по теме - я брал штатный у одного из партнеров клуба. Вышло вполне себе по деньгам приемлемо.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  13. #282
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StyxW Посмотреть сообщение
    клгда услышал стоимость,забыл вопрос блин
    Да... Иногда цены у ОД внушают ужас......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #283
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да... Иногда цены у ОД внушают ужас......
    К сожалению

    Сообщение добавлено в 08:08, предыдущее сообщение было в 08:05

    [/COLOR]
    Да перебор, конечно! Обычную Варту или Бош берите, главное свежий.[/QUOTE]

    Господа, а как думаете, если выбирать между БоШ, ВартА и Мутлу, чему дать предпочтение?
    На мазду 6 2.5 ставил бош в прошлом году и все морозы крутил в лёгкую, что очень понравилось Был даже случай, когда на градуснике я зафиксировал -33!!!

  17. #284
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  18. Рейтинг
    если выбирать между БоШ, ВартА и Мутлу, чему дать предпочтение?
    Моё мнение:
    1. БОШ- оставьте немцам......, это уже не тот БОШ, что был раньше. Да и не БОШ это вообще по сути, аутсортинг практически 100%, там от БОШ только наклейки в подавляющем большинстве плюс страшное количество контрафакта.
    2. Мутлу- как повезёт, но бренд неплохой, в принципе.
    3. Варта- если у меня сдохнет- я возьму её. Трижды покупал- никаких проблем, с ними и продавал машины. Но брать надо у дилера варта, не на развалах авторынка.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #285
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    3. Варта- если у меня сдохнет- я возьму её. Трижды покупал- никаких проблем, с ними и продавал машины. Но брать надо у дилера варта, не на развалах авторынка.
    Присоединяюсь к Varta. Ещё рекомендую HOPPECKE рассмотреть.

  21. #286
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    Я Вам про Фому - Вы мне про Ерему! Ещё раз: мы говорим не о полном заряде АКБ с нуля, или про какие то различные моторы, комплектации и старт-стопы! На одном и том же автомобиле, после одного и того же запуска, одним и тем же генератором, за одно и то же время будет восстановлена одинаковая степень заряженности батареи! И не важно какой емкости стоит АКБ - 50 ач, или танковый!

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 20:07


    Да перебор, конечно! Обычную Варту или Бош берите, главное свежий.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Моё мнение:
    1. БОШ- оставьте немцам......, это уже не тот БОШ, что был раньше. Да и не БОШ это вообще по сути, аутсортинг практически 100%, там от БОШ только наклейки в подавляющем большинстве плюс страшное количество контрафакта.
    2. Мутлу- как повезёт, но бренд неплохой, в принципе.
    3. Варта- если у меня сдохнет- я возьму её. Трижды покупал- никаких проблем, с ними и продавал машины. Но брать надо у дилера варта, не на развалах авторынка.
    Мутлу-он же по турецки счастливчик вроде Поставили отцу на Киа Соренто 2.5 дизель, работа безупречна уже 3-4 года. Используется постоянно и в морозы в том числе.
    С Бошем понял...
    Варту почему то поставил на один уровень с Бошем, но при выборе сделаю укло на варту, если выбор будет между ними.

    Спасибо!

    Сообщение добавлено в 12:01, предыдущее сообщение было в 11:30

    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Varta. Ещё рекомендую HOPPECKE рассмотреть.
    Немного ознакомился с данным брендом и на сколько я понял, НОРРЕСКЕ сейчас выпускается под брендом ТЕNАХ и по факту владеет всем этим хозяйством VARTA.
    Но в любом случае, этот бренд качественный, т.к Форд и Мерседес примировали его за нулевой брак продукции.

    Спасибо за совет!

  23. #287
    Гость Аватар для Юра Криков
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да... Иногда цены у ОД внушают ужас......
    Таа и не иногда,а Постоянно!" ((
    Тащюсь со своего Б6 , 1,9 TDI , МКПП , седан .

  25. #288
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  26. Рейтинг
    не иногда,а Постоянно!
    Но иногда без них- большой риск...или вааще никак. "Бывает..."(с)......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #289
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Форумчане, а есть на форуме тема типа-флудилка? Где можно говорить на любую тему, чтобы обсуждать мелкие вопросы по которым тему не хочется создавать
    Т.е у меня к примеру есть беглый вопрос к владельцам Б6 по болячкам основным и их устранению. Для оперативности наверное...на сузучьем форуме (мото) есть такой раздел и он самый популярный, как оказалось на практике
    Может здесь тоже подобную темку сделать? Очень удобно для таких как я-новичков в первую очередь. Не всегда есть время перелопатить сотни страниц форума по нужной тебе теме. Я не лентяй, думаю Вы поняли о чём я

  29. #290
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  30. Рейтинг
    есть на форуме тема типа-флудилка?
    Есть, называется "курилка".
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #291
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Есть, называется "курилка".
    Вот я слепой...не могу найти курилку ток сс-курилка есть какая то.

  33. #292
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от StyxW Посмотреть сообщение
    не могу найти курилку
    http://www.passat-club.ru/forum/foru...BB%D0%BA%D0%B0 ......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #293
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Так в том то и дело, что я говорил про тему, которая в себе будет концентрировать искромётные вопросы по теме авто а по ссылке в шапке даже указано, что на любые темы не связанные с авто

Ответить в теме
Страница 12 из 12
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Smart TV, Какой выбрать?
    от Porco в разделе Техника для жизни
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 14:41
  2. Какой выбрать вылет для 8,5*19"?
    от matrixclub в разделе Passat CC
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:52
  3. Какой Passat выбрать?
    от infy_bard в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 19:24
  4. Какой выбрать аккумулятор - Титан или Бош?
    от IPashnina в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 12:45
  5. Какой аккумулятор поставить + размеры?
    от Kuznets_18T в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 00:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org