Решил в эти выходные разобраться с плохо работающим радио, кривостоящей магнитолой и заодно присобачить очередную порцию диодов.

После некоторых размышлений "как это держится" (в книжке издательства арус не нифига, а компа под рукой не было).. нужное место было разобрано:



было обнаружено гигантское количество лишних проводов..просто длинные куски. которые набивались за магнитолой и выпихивали её вперед.



поражаюсь я этим немцам .. а аудио у меня устанавливал предыдущий владелец(немец).. контакты позолоченные, разъмчики дорогущие, но как всё это напихано и уложено!!! это что-то... из под заднего сидения в свое время я "выковорял" и вырезал лишние метров 20 проводов.. все эти провода просто запиханы куда ни попадя. ужас.



ну походу дела по отработанной схеме подсвечиваю красным полку. сверлю 4 дырки. вталкиваю 4 диода...сединяю соблюдая полярность..заливаю сверху прозрачным герметиком..и на питание - подсветки бардачка.



все провода приведены в порядок, лишнее отрезано, аккуратно заизолированно и уложено. на центральную жилу антенны подано 12 В, что активирует усилитель сигнала в креплении антенны. радио НЕработавшее у меня и в 20 км от Москвы..радостно заработало в 110 км..









Всё это время мои товарищи в 7 метрах рядом проводили
ТЮНИНГ ЗИЛа
получилось весьма круто зацените обязательно !