ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Дизель. хелп. Пропала тяга

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Украина г.Донецк
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Дополнительный/автономный отопитель 2 ошибок обнаружено(Нет воспламенения нет показаний время от времени) И еще Блок управления дополнительного отопителя J364 Нет связи Ошибка 1

  3. #27
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    и что ? я б с клапаном EGR сначала разобрался, а отопитель, скорее всего, или от топлива замерзшего не завелся или из-за кратковременной потери связи.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Украина г.Донецк
    Сообщений
    30
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    и что ? я б с клапаном EGR сначала разобрался, а отопитель, скорее всего, или от топлива замерзшего не завелся или из-за кратковременной потери связи.
    Так по моемупроблема с отопителя и идет,дело в том что открывали там где клапан там лед,а перед тем как началась вся эта байда пася завелся нормально я поехал а через время начала скакать температура от 90 до 50

  7. #29
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Хохоол Посмотреть сообщение
    начала скакать температура от 90 до 50
    во во та же фигня... но отопитель работал и в машине было тепло и пар от отопителя на остановках валил
    Я ТРАКТОРИСТ!

  9. #30
    Гость Аватар для marik907
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    при движении по трассе загорелся чек и спераль турбины. тяга пропала.
    после того как постояла 15 минут, спираль погасла и тяга появилась. чек остался гореть. через 3 км все повторилось. на трассе -25 градусов
    комрады, чё это такое и как с этим бороться. похожей темы не нашел. если есть дайте ссыль.спс
    Все тоже самое и у меня сегодня случилось, только не на трассе, а утром через 15 мин. езды, а перед этим во время заводки пищала приборка, высветилось какое-то сообщение " Stop ....". но не успел прочитать , т.к. машина завелась и оно пропало. Записался к дилеру( по телефону сказали , что возможно свечи накаливания) потом отпишусь.

    Сегодня был у дилера - клапан EGR под замену по гарантии.
    Passat B6 2,0 TD DSG Highline

  11. #31
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вопрос в тему, Толстый, интересует Ваше мнение.
    Недели полторы назад был похожий случай. Машина при -23-25 где-то завелась нормально. Проехал около 10 км без отжига по городу. Температура поднялась где-то до чуть меньше 70 по приборке (догреватель запустился и заглох). Дабы в салоне стало хоть чуть теплее, немного сильнее подбавил газу на подъеме со светофора. Разгон до 75 км/ч, бип, упала тяга (еле выполз на гору на 45км/ч) заморгала желтая спираль и написало про engine fault. Проехал после этого еще километр, заглушил. Через пять минут завелся - все ок, ни чеков, ни бипов, тяга в порядке. С тех пор не волновало. Вопрос в чем: почитал тут про EGR и прочее, могла-ли быть моя ситуация единоразовой под стечением обстоятельств (холод, влажность, звезды встали в конце-концов), или надо ехать на диагностику в любом случае?
    Машина/двиг - в подписи. Пробег 15700. Топливо - ну вроде EN590:2004.
    Завзятый читатель.

  13. #32
    Гость Аватар для marik907
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Альбомы
  14. Рейтинг
    за три недели до этого случая:
    Цитата Сообщение от marik907 Посмотреть сообщение
    Все тоже самое и у меня сегодня случилось, только не на трассе, а утром через 15 мин. езды, а перед этим во время заводки пищала приборка, высветилось какое-то сообщение " Stop ....". но не успел прочитать , т.к. машина завелась и оно пропало. Записался к дилеру( по телефону сказали , что возможно свечи накаливания) потом отпишусь.
    у меня тоже загорелась спиралька, но перезаводом все исправилось, так что х.з.
    Passat B6 2,0 TD DSG Highline

  15. #33
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от marik907 Посмотреть сообщение
    за три недели до этого случая:


    у меня тоже загорелась спиралька, но перезаводом все исправилось, так что х.з.
    Воодушевляет.
    Завзятый читатель.

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    153
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Pogilep то что пропала тяга а после снова все нормально это не означает что машина снова исправна просто у тебя срабатала система защиты или (notlauf) она сделана для того чтоб ты смог доехать до первого севиса при этом пропадает тяга потому как идет очень маленький впрыск не зависимо от газа. Потом машину заглушил и снова завел все опять нормально пока снова не обнаруживаеться ошибка и снова срабатывает система защиты. Надо искать причину бьязательно.

  19. #35
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Nemirov, понял. Спасибо за совет.
    Завзятый читатель.

  21. #36
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тернопольский сервис ВВ - это учебно-тренировочная контора. Местные туда не рекомендуют ездить
    Тем более товарищам из Донецка )))))))))))))))))))))))))))))

  23. #37
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,073
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Та же хрень со спиралью на панели приборов и ограничением мощности (ошибка двигателя на МФУ).

    За последний месяц случилось дважды. Раньше никогда не было. До этого прошел акцию по перепрошивке ПО для DSG (может, в этом дело?).

    В обоих случаях лечилось остановкой автомобиля и неоднократным выключением / включением двигателя.

    Сейчас пока все нормально. Но все равно собираюсь заехать к ОД, чтобы прочитать код ошибки и, по возможности, предупредить возникновение неисправности в будущем...

    Авто 2.0TDI DSG, собран в Калуге в конце 2008.

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Украина г.Донецк
    Сообщений
    30
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Тернопольский сервис ВВ - это учебно-тренировочная контора. Местные туда не рекомендуют ездить
    Тем более товарищам из Донецка )))))))))))))))))))))))))))))
    Так по неволе пришлось!Город не причем у таких тренировачных контор надо отбирать сертификаты или принимать какие то меры!!!!!

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    всем привет. был такой случай и со мной. выехал из челябинска, мороз -23. сначала датчик шин сработал, проверил все нориально. потом гребанные спиральки и все лампочки показывающие неисправности на панели по очереди. звоню од, говорят приезжайте будем разбиратся, я говорю мне ехать еще к вам 800 км. что то посоветовать можете? долгая пауза. приезжайте будем разбиратся. понятно, прощайте. доехали до кафуги, сняли клему с кумулятора, пошли пить чай. пришли, одели, завели. все нормально. так раза было по дороге. холодно было очень, шланги на заправках не гнулись.в общем приехал в родной омск к од, сняли ошибки с компутера, езжу уже 2 месяца, ноу проблем. хотя было -37. вебаста форева

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Украина г.Донецк
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Отчет! На сегодня выяснилось проблема с термостатом не дозакрывался до конца,жду новый посмотрим,проблема была в том что машина не прогревалась как положено,по большому кругу охл. шла отсюда конденсат и следствие всех ошибок втом числе и ЕГР и доп. обогреватель!

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ввоскресенье в Кунцево, наконец, поменяли клапан и прокладки. (5 января случилоь событие, 6 января сняли ошибки, 11 января заказали детали). Обещали работать 4 часа, уложились за 1 час. За месяц ошибка не проявлялась (предупредили, что может - и не сильно волноваться поэтому) скоро будет забег на большое расстояние по трассе - там и проверим. Только вот единственное - не дали мне ни одной бумажки о выполненных работах (когда за бензобак деньги отдавала - уехала с бумагой об их работах и во второй раз ею трясла, чтобы бесплатно сделали). Я, видимо, лопух , и надо съездить - стрясти? А то мысль даже возникает - чего так быстро-то наделали?

  33. #42
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    А то мысль даже возникает - чего так быстро-то наделали?
    ошибки сняли и косяк больше не повторится ну пока морозов сильных не будет...
    Я ТРАКТОРИСТ!

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для Наталья
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    672
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    ошибки сняли и косяк больше не повторится ну пока морозов сильных не будет...
    Посмотрим, что получилось. А то в прошлый раз 400 км без тяги - как-то очень нервенно было, а для меня это сейчас непозволительная роскошь. А про документы? Может все-таки добраться до них и стрясти? Если у меня ситуевина повторится, мне эти бумаги нужны будут? (машине три месяца на днях, по конца гарантии пока далеко).

  37. #44
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  38. Рейтинг
    думаю что правильным будет всем обращаться в атлант м, тогда у них наберется определенная статистика и вменяемый подход к проблеме.
    почему именно атлант м? да потому что мой случай там уже широко обсуждается, на днях звонил начальник смены или сервисного отдела, и сказал что в моей машине перешили двигатель (бумаг на это тоже нет) но думаю если и прошивали то в базе данных это зафиксировано. в Нижнем Новгороде сервисмены знают про эту проблему, потаму что к ним в эти морозы было массовое обращение владельцев тигуанов с дизелями (такие же как на цц).лечили перепрошивкой, обращений с ццшками не было, потаму что у них в городе только один дизельный цц
    Я ТРАКТОРИСТ!

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пропала тяга !
    от Pial в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 21:27
  2. пропала тяга ВХЕ
    от Андреичь в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 20:08
  3. Пропала тяга после 100 км/ч
    от greyspb в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 21:07
  4. пропала тяга на пассате мотор AVB
    от Алексей22 в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 20:29
  5. Тяга пропала! Чудеса!
    от OlegKJ в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org