ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какое калильное число у Ваших свечей, и были ли при этом незаводы в холода?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Калильное число 5 (NGK, оригинал), незаводы были

    79 56.43%
  • Свечи горячее (для NGK 4,3..), незаводы были

    1 0.71%
  • Свечи холоднее (для NGK 6,7..), незаводы были

    5 3.57%
  • Калильное число 5 (NGK, оригинал), завожусь всегда

    45 32.14%
  • Свечи горячее (для NGK 4,3..), завожусь всегда

    3 2.14%
  • Свечи холоднее (для NGK 6,7..), завожусь всегда

    7 5.00%
Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 427

Тема: Свечи - зимой больное место FSI ?!

  1. #76
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    Да все действия на улице, ничего рядом нет.
    Стартер как крутил в начале? - с натугой, из последних сил? или сразу бодро как летом?
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  3. #77
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Стартер как крутил в начале? - с натугой, из последних сил? или сразу бодро как летом?
    Сначала бодро, сегодня уже нет

  5. #78
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    Да все действия на улице, ничего рядом нет.
    Забыл сказать, во вторник с утра сначала так же троение и глохнем и потом все, крутит крутит и загорается лампа стартера желтая а потом масленки красная.

    p.s.: я еще тот чайник в машинах, так что заранее извините если пишу как-то коряво.
    На цветомузыку пока особо не заморачивайся, когда заведеш и через 5-15 минут езды не погаснет, тогда ...

    Не боги горшки обжигали.

    Вспомни вчера когда заряженный акум, как стартер крутил резвенько или с натугом, и сегодня когда прикуривал как крутил, еще есть ли разница между вчера и сегодня по ритму звуков жик-жик-жик
    все будет хооорооошооо !!!

  7. #79
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Вспомни вчера когда заряженный акум, как стартер крутил резвенько или с натугом, и сегодня когда прикуривал как крутил, еще есть ли разница между вчера и сегодня по ритму звуков жик-жик-жик
    Из моих наблюдений: стартер натужно крутит только после "отморозки", даже с заряженным и теплым аккумом. Видать там какое то кафно застывает
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    На цветомузыку пока особо не заморачивайся, когда заведеш и через 5-15 минут езды не погаснет, тогда ...

    Не боги горшки обжигали.

    Вспомни вчера когда заряженный акум, как стартер крутил резвенько или с натугом, и сегодня когда прикуривал как крутил, еще есть ли разница между вчера и сегодня по ритму звуков жик-жик-жик
    Вчера стартанул нормально. потом крутил но не стартовал, на пятый раз начал писать на экране STOP, сегодня когда подцепили донора, все снало вроде нормально, но крутил уже с напрягом и экран начал моргать(тухнуть) гораздо раньше и светоиллюминация и надпись STOP, помаялись с 20 минут и забил.
    Да и до работы мне близко, в итоге от завода машины до ее выключения на стоянке у работы проходило максимум 40 мин. днем особо не ездил. До посещения ОД все заводилось резво, они у меня еще интересовались, как типа машина морозы переживает. Ну действительно все ок было.

  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Из моих наблюдений: стартер натужно крутит только после "отморозки", даже с заряженным и теплым аккумом. Видать там какое то кафно застывает
    Видать смазка или сам стартер го-но

    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    Да и до работы мне близко, в итоге от завода машины до ее выключения на стоянке у работы проходило максимум 40 мин. днем особо не ездил.
    Давно не заходил на форум около двух лет, так же и не ездил на биби, но вспоминаю начало форума и читая сейчас все не заводы при эксплуатации доставки зада до работы и обратно. У меня до работы супруги 1,5км и обратно с заездом в садик или в магазин 2-3км.
    все будет хооорооошооо !!!

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Видать смазка или сам стартер го-но



    Давно не заходил на форум около двух лет, так же и не ездил на биби, но вспоминаю начало форума и читая сейчас все не заводы при эксплуатации доставки зада до работы и обратно. У меня до работы супруги 1,5км и обратно с заездом в садик или в магазин 2-3км.
    это то я понимаю вот только какого фига тогда она до этого весь декабрь и середину января заводилась без гимора?

  15. #83
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    это то я понимаю вот только какого фига тогда она до этого весь декабрь и середину января заводилась без гимора?
    Так реальные морозы только 2 января стукнули на несколько дней, а там все пили (ну покрайне мере в моем окружении), у меня первый не завод в этом году, вторая партия как раз числа с 20 лупануло, у меня не завод 22.
    все будет хооорооошооо !!!

  17. #84
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сходил попробовал завести, на второй раз даже дернулась разок и все экран гаснет и пищать начинает.

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    Сходил попробовал завести, на второй раз даже дернулась разок и все экран гаснет и пищать начинает.
    Не ну я так не издеваюсь над пипилацом с гравицапой бву
    все будет хооорооошооо !!!

  21. #86
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  22. Рейтинг
    задумался взять свечи про запас.
    Erkek говорит про эти 0 242 222 803 - это номер BOSCH. но на сайте БОШевском другой артикул 0 242 235 775 под пассат http://ecat-online.bosch.de/toc/en/0...dexFramesetJsp

    2 kapi все больше не издеваюсь, сижу изучаю протокол последней диагностики на 16 листах

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Североморск Мурманская область
    Сообщений
    93
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Erkek Посмотреть сообщение
    Navig!
    Их Номер 0 242 222 803 - это номер BOSCH
    Калильная величина 9-10 от этого и номер у них FR91
    F - это размер резьбовой части, R - помехоподавляющий резистор.
    Найди дистрибьютора BOSCH в своём городе,и закажи их через него!


    Фото в моём аватаре! Я не знаю как её сюда вытащить!
    Спасибо за ответ! Но вот только посмотрел на Экзисте цены на них и был неприятно удивлен, стоят то они по 500 р за штуку. В наше время незаводов BVY и с такой частотой замены свечей данный вариант не намного лучше оригинального решения
    Последний раз редактировалось Navig; 27.01.2010 в 21:45.
    Passat 2.0 FSI BVY, 2006 год, АКП, Highline, Black

  25. #88
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Господа, ну поставил я свечи НЖК простые с колиальным 5 за 400р, блин ну и поехал, уже разжевали, что ве равно обрастут бахрамой и при неувереной прокрутке стртера и слабой АКБ все равно зальет.

    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    2 kapi все больше не издеваюсь, сижу изучаю протокол последней диагностики на 16 листах
    А в эфир как то можно выложить чего там понаписано 16 листов.
    все будет хооорооошооо !!!

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    А в эфир как то можно выложить чего там понаписано 16 листов.
    могу про ошибки написать, остальное там ОК и pass

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Североморск Мурманская область
    Сообщений
    93
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Господа, ну поставил я свечи НЖК простые с колиальным 5 за 400р, блин ну и поехал, уже разжевали, что ве равно обрастут бахрамой и при неувереной прокрутке стртера и слабой АКБ все равно зальет.
    400 рублей, ну дорого это. Лучше по 100 рублей BKR5E-11, их не жаль будет при каждом незаводе менять, потом чистить и по второму кругу... И так до самого лета трах...я
    Passat 2.0 FSI BVY, 2006 год, АКП, Highline, Black

  31. #91
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navig Посмотреть сообщение
    400 рублей, ну дорого это. Лучше по 100 рублей BKR5E-11, их не жаль будет при каждом незаводе менять, потом чистить и по второму кругу... И так до самого лета трах...я
    Дядя Навэг. Он тебе и написал шо 400 руб. Свечи то 4...

  33. #92
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  34. Рейтинг
    [QUOTE=sergu;642238]задумался взять свечи про запас.
    Erkek говорит про эти 0 242 222 803 - это номер BOSCH. но на сайте БОШевском другой артикул 0 242 235 775 под пассат http://ecat-online.bosch.de/toc/en/0...dexFramesetJsp

    А кто говорил что это рекомендуемые свечи???
    Моя позиция насчёт свечей всегда была такой:
    "Учитывая наши суровые зимние условия вполне возможно оттойти от рекомендаций производителя в сторону более горячих свечей!
    Свечи будут "засираться" намного меньше и в итоге более надёжный пуск."
    Кстати, Я рекомендую с зазором 0,7-,0,8 ,а не 1,1 как на родных.
    ИМХО катушки горят от "засраных" свечей - искра не может пробить через рабочий зазор и "пробивает" катушку! При маленьком зазоре мы помогаем искре делать свою работу.
    Насчёт калильного - если посмотреть фото моих свечей Bosch FR91 - то на них можно увидеть что они подходят на Audi А6 и А8 с двигателем 2,8
    - а это очень "горячие" двигателя!

    Ну и конечно согласен с Pridurok - "Запуск - как жизнь,одно событие может изменить всё её течение"
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navig Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но вот только посмотрел на Экзисте цены на них и был неприятно удивлен, стоят то они по 500 р за штуку. В наше время незаводов BVY и с такой частотой замены свечей данный вариант не намного лучше оригинального решения
    а вы уверены что этот ценник за штуку идет, так как данный артикул упаковки из 4х.

  37. #94
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navig Посмотреть сообщение
    400 рублей, ну дорого это. Лучше по 100 рублей BKR5E-11, их не жаль будет при каждом незаводе менять, потом чистить и по второму кругу... И так до самого лета трах...я
    Их и поставил 400р - 4 штуки. К стати отдал другу родные прокалить на газу, говорить трещать начали, пришлось выкинуть, видимо не любят современные свечки наших методов.
    все будет хооорооошооо !!!

  39. #95
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Североморск Мурманская область
    Сообщений
    93
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    а вы уверены что этот ценник за штуку идет, так как данный артикул упаковки из 4х.
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Их и поставил 400р - 4 штуки. К стати отдал другу родные прокалить на газу, говорить трещать начали, пришлось выкинуть, видимо не любят современные свечки наших методов.
    Все понял, если около 500 рублей за 4 шт, тогда конечно это меняет дело, прикуплю и брошу в багажник, ведь морозы еще будут
    Passat 2.0 FSI BVY, 2006 год, АКП, Highline, Black

  41. #96
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ну вот) Я себе уже заказал, завтра должны привезти, буду ставить, только немного стремно так как сам никогда до этого не делал. (гарантия уже кончилась)

  43. #97
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Их и поставил 400р - 4 штуки. К стати отдал другу родные прокалить на газу, говорить трещать начали, пришлось выкинуть, видимо не любят современные свечки наших методов.
    Этого делать категорически нельзя и не надо,на батареи лучше, от просушки на газе лопается центральный изолятор,ну дальше все понятно.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  45. #98
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    238
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
    Ну вот) Я себе уже заказал, завтра должны привезти, буду ставить, только немного стремно так как сам никогда до этого не делал. (гарантия уже кончилась)
    Все мы после гарантии стремаемся, а потом за 10-20 минут менять будеш, с перекуром.
    Я себе для снятия катушек бросил длинную стамеску шириной 10мм затупленную в боях и брусочек толщиной 15-20мм для подкладки, главное когда упераешся рычагом (стамеской, отверткой и т.д.) в верхнее ребро, с противоположной стороны старайся создать рукой такое же усилие, что бы бошку катушке не отвернуть. ИМХО.
    все будет хооорооошооо !!!

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    МО и Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
    Все мы после гарантии стремаемся, а потом за 10-20 минут менять будеш, с перекуром.
    Я себе для снятия катушек бросил длинную стамеску шириной 10мм затупленную в боях и брусочек толщиной 15-20мм для подкладки, главное когда упераешся рычагом (стамеской, отверткой и т.д.) в верхнее ребро, с противоположной стороны старайся создать рукой такое же усилие, что бы бошку катушке не отвернуть. ИМХО.
    спасибо, буду пробовать.

  49. #100
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Pridurok
    Мысль я вашу понял:
    Заливаются все свечи, но только на засранных машина не заводится.

    НО Конечно, мой единичный случай, возможно и является исключением, но лично меня навел на размышления
    Свечи практически новые, нагар был минимальный, свечи были СУХИЕ, и ведь машина не заводилась...
    Vinni, в момент пуска, когда стартер оттягивает на себя немалый пусковой ток, напражение АКБ может падать до 9-10 вольт. Могут ли таком напряжении катушки выдавать на свечи нужный высоковольтный разряд при данной влажности воздуха, поступившего в цилиндры, и данном созданном давлении в нем.

    В цепочке причин не запуска много звеньев. Все сошлось - запуск. Один разрыв - стоим, молчим.
    Pridurok, про звенья в цепи понятно, но я же заменил одни сухие свечи на другие, кот. прошли 27к км, и все заработало. выходит свечи здесь основной роли не играют..условия, кот. вы перечилили-были одинаковые...выходит дело в другом...
    B6 Hi 2FSI

Ответить в теме
Страница 4 из 18
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org