ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 99

Тема: Датчик дождя - кто как борется?

  1. #1
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2

    Exclamation Датчик дождя - кто как борется?



    Уважаемые пользователи В6!

    За 4 тыс. км пользования меня уже забодал датчик дождя. Ведет себя как хочет, и откровенно посылает меня когда я переключаю его чувствительность. Поделитесь плз своим опытом по данному вопросу.

    ЗЫ. Нигде в инструкции не описанно, но правильно ли я понимаю, что регулируя чувствительности этого датчика дождя, также регулируется чувствительность датчика освещенности. Я заметил что когда чувствительность дождя выставлена на максимум фары включаются даже при проезде под узким 2-х полосным мостом. Когда же датчик на минимуме, под этим же мостом ни какой реакции.

  3. #2
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пользуюсь так - включаю на автомат, а чувствительность шевелю когда чувствую, что ещё разок надо махнуть. Приноравиться можно. Автоматическим включением фар не пользуюсь тк не панимаю зачем?? и вапще каму он нужен - склеротикам? слобовидящим? бестолковый фич!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    По поводу датчика дождя - так нахрена он нужен если все время надо следить за тем когда еще надо махнуть - так можно прижать ручку вниз когда надо и все.

    А вот автомат фар полезная опция тем что когда въезжаешь в туннель в солнечную погоду не очень хорошо отвлекаться от дороги нащупывая ручку включения фар. Конечно можно включить заранее, но мне авто функция нравится.

    Но! Все-таки вопрос остался открытым - смотри мой пост выше!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    По поводу датчика дождя - так нахрена он нужен если все время надо следить за тем когда еще надо махнуть - так можно прижать ручку вниз когда надо и все.

    А вот автомат фар полезная опция тем что когда въезжаешь в туннель в солнечную погоду не очень хорошо отвлекаться от дороги нащупывая ручку включения фар. Конечно можно включить заранее, но мне авто функция нравится.

    Но! Все-таки вопрос остался открытым - смотри мой пост выше!
    Нахрена постоянно прижимать ручку вниз, когда это в 95% случаев может сделать датчик?

    По поводу удобства датчика при въезде в тОннель. Конечно, оч удобно, как я мог забыть, в тоннель да и без авто включения фар, да извини, полезная приблуда, в Москве этих тоннелей завались, еслиб не автовключение........., так вообще не понятно было бы как через них ездить. Другой вопрос нравится ненравится, по мне эта функция - по%бень. Датчик же дождя, работает не идеально, но и не позорно в сравнении с другими машинами.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну по поводу тоннелей это зря - я работаю на Павелецкой и поэтому часто езжу под Таганкой (в районе обеда солнце как раз бьет в глаза со стороны Павелецкой). А еще около дома два тоннеля. Часто под ними езжу т.к. вожу своих детей к бабушкам.

    А что касается авто дождя - так я поэтому и написал тему, что он не справляется в 95% случаев.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Авто светом не пользуюсь т.к. всегда езжу с ним включенным.
    Датчик дождя - гумно гумняцкое сделаное гумноидом!!! чтоб у него так слив в толчке дома работал как у нас его датчик! мазафака
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!
    Спасибо!
    nem1981 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maxk
    Авто светом не пользуюсь т.к. всегда езжу с ним включенным.
    Датчик дождя - гумно гумняцкое сделаное гумноидом!!! чтоб у него так слив в толчке дома работал как у нас его датчик! мазафака
    Коллега!

    Датчик дождя не нравится - видимо медикаментов еще никто не нашел на лечение этой хрени.

    А вот авто свет - если переключить датчик дождя на максимальную чувствительность приводит к тому что когда заводишь машину в гараже то дорога до работы все время освещена обалденным ксеноновым светом, т.е. фары не выключаются после выезда из гаража даже в солнечную погоду! Вот так. Ну а вечером темнеет рано - так что поездка домой в 11 часов все равно происходит при свете.

    И еще - если авто свет не включен - не работает Coming/Leaving home, что как я уже описывал ( http://www.passatclub.ru/forum/showt...3&page=2&pp=15) здесь мною активно используется.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну незнаю, вы с чем сравниваете, мож вы правда на кватропортах до этого катались, у меня на камри датчик дождя работал хуже.
    зы: про слив в толчке зачот!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  17. #9
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Tandem
    Ну незнаю, вы с чем сравниваете, мож вы правда на кватропортах до этого катались, у меня на камри датчик дождя работал хуже.
    зы: про слив в толчке зачот!
    Да какие нафиг кватропорты - до этого был Поло Классик 2001 года. Просто было интересно у кого какие впечатления по поводу его работы.

    Кстати, вспомнил - у моего папика был Пыж 406 - так вот там датчик работал отменно. Действительно было приятно. Только не надо на меня набрасываться за хвальбу французких машин. На это Пыже теперь двоюрный брат ездит - так он тоже первым делом похвалил этот датчик.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #10
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пыж 307 вообще ладный аффтто, у тя в поло классик был датчик дождя? если нет твоя ругонь впринципе объяснима, нужно приноровиться!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  21. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Tandem
    Пыж 307 вообще ладный аффтто, у тя в поло классик был датчик дождя? если нет твоя ругонь впринципе объяснима, нужно приноровиться!
    Да Поло у меня продвинутый был - типа выстовочного образца. Отличная машина была: 1.6 автомат - я кстати удивляюсь - неужели это двигло оказалось настолько удачное, что его и в Б6 запихнули? Даже интересно попробовать Б6 с таким двигателем. Я когда свой заказывал - были только 2 литра - бензин и дизель.

    Кстати тут на конфе обсуждали дизель - мое мнение по этому поводу - если планировать не выезжать за пределы Моск. области то конечно дизель это вещь! А иначе надо с собой возить прицеп с канистрами нормальной солярки. У меня кореш конкретно налетел на палево во Владимирской области.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #12
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  24. Рейтинг
    На Б5 даже при всей гумнистости датчика дождя он был лучше чем теперь на Б6!
    Кстати вы обратили внимание, что если дворники включить в непрерывный режим, то когда авто останавливается оны выключаются! Это вообще бред дибилоидный!
    Что касается автосвета, то в моих условиях мне приблуда не нужна вообще т.к. мне не лень повернуть свключатель на пару делений левее, а каминг/ливинг хоум мне нах не нужен, только лишняя разрядка акб зимой.
    У меня 4 неприкосновенных правила когда сажусь в машину: пристегнуться, включить ближний свет, увжать красный светофор и не пить.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maxk
    На Б5 даже при всей гумнистости датчика дождя он был лучше чем теперь на Б6!
    Кстати вы обратили внимание, что если дворники включить в непрерывный режим, то когда авто останавливается оны выключаются! Это вообще бред дибилоидный!
    Что касается автосвета, то в моих условиях мне приблуда не нужна вообще т.к. мне не лень повернуть свключатель на пару делений левее, а каминг/ливинг хоум мне нах не нужен, только лишняя разрядка акб зимой.
    У меня 4 неприкосновенных правила когда сажусь в машину: пристегнуться, включить ближний свет, увжать красный светофор и не пить.
    Я ваапще не понимаю людей, которые не пристегиваются! Е****ны, одним словом - подушкой убьет просто! Вот и весь разговор! А по поводу остальных правил - респект - еще бы все остальные участники дордвижухи делали тоже самое!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ДД не нравится - сравниваю с Альфа Ромео, где он работал просто идеально. С этим на В6 - мучаюсь и ругаюсь страшными словами.

    П.С. Я тоже сторонник постоянно включенных фар. Только не включайте ПТФ в дождь, в мороз и перед мойкой!!!!

  29. #15
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Я ваапще не понимаю людей, которые не пристегиваются! Е****ны, одним словом - подушкой убьет просто! Вот и весь разговор! А по поводу остальных правил - респект - еще бы все остальные участники дордвижухи делали тоже самое!
    хм...я по городу не пристёгиваюсь, на трассе всегда, думаю таких много, а ещё больше тех кто не пристёгивается, их выбор, а пришивать людям обидные (в этом случае я так понимаю ещё и матерные) ярлыки, поменьшей мере неккоректно. Да пристёгиваться нужно, но уважать собеседников тоже. Кароче Вашу цитату г-н deflep обрезаю до более правильной.
    Цитата Сообщение от deflep
    Я ваапще не понимаю людей!
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  31. #16
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Я ни кому не желаю зла - но я знаю что такое когда бьет не пристегнутого человека подушкой, а также как ТЕЛО летает по салону!!! И поэтому от своих слов не откажусь - пристегиваться - это же самое что снимать трусы в туалете!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  33. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Никто не оспаривает то, что пристёгиваться нужно. Выше о политкорректности высказываний типа - все кто не пристёгиваются пи%орасы.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  35. #18
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Прошу прошения за то что обозвал - просто больная тема! Да еще и с папиком тоже надоело бороться что б пристегивался.

    Раньше же сушествовала такая тема - если пристегиваешся то значит в случае аварии может заклинить замок ремня и не сможешь вылезти из машины. Так вот оно до сих пор бытует - но извините машины с советских времен вроде изменились!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #19
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я сам с женой запарился воевать, а когда на трассу выезъжаю заставляю пристёгиваться изумлённо переглядывающихся задних посажиров. А в городе я не пристёгиваюсь тк у меня путь не из а в б, а из а в: а б в г д е ё ж(туда реже) з и к л м н о п р с т и, вообщем такие дела. Но пристёгиваться надо обязательно!!!(могу посоветовать где не дорого отключить зуммер непристёгнутого ремня на Б6)
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  39. #20
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А я свою приучил в свое время так она теперь все время пристегивается у себя в авто и ездит со светом...во как...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  41. #21
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  42. Рейтинг
    поделись опытом
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  43. #22
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Моя жена так даже в городе приучена на заднем сидении пристегиваться! Я ей как-то продемонстрировал что может сделать обыкновенная книжка на задней полке при резком торможении (не специально конечно!) - все как отрезало - ремень, все вещи по карманам, детские игрушки в сумку и т.п.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #23
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  46. Рейтинг
    deflep :
    Поддерживаю
    B6, TDI+DSG, немец

  47. #24
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Моя жена так даже в городе приучена на заднем сидении пристегиваться! Я ей как-то продемонстрировал что может сделать обыкновенная книжка на задней полке при резком торможении (не специально конечно!) - все как отрезало - ремень, все вещи по карманам, детские игрушки в сумку и т.п.
    Я имею ввиду жёну, за рулём, в своей машине.
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  49. #25
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А какя у нее машина? Может там можно включить зумер на непрерывное пищание - пока не пристегнется?

    Конечно в качестве шутки можно посоветовать (правда дорогое лечение получится) сигналку подсоеденить к датчику непрестегнутого ремня - и чтоб например машина через 5 минут глушилась.

    Кстати хорошая идея нарисовалась - надо выяснить реально это или нет - буду папика лечить!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:58
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  3. 2 Лёлик: Температурный датчик
    от _ss13 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 15:53
  4. Датчик сошел с ума? или....
    от kaco в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:13
  5. наркоманский датчик топлива
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org