ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 98

Тема: Чип-тюнинг - Ваши мнения?

  1. #51
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Flugleiter :
    Ну, не знаю...Я имел виду мощностные характеристики мотора 1.8Т и 2.0 FSI..
    А что именно не нравится?
    Последний раз редактировалось >snst<; 19.12.2005 в 00:06.
    B6, TDI+DSG, немец

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  4. Рейтинг
    >snst<:
    Мне не нравится, когда производитель, в угоду маркетинговых амбиций, выводит на российский рынок мотор с системой управления не адаптированной к качеству нашего топлива (к сожалению) и пытается его ставить в пику 1.8Т!!!!!
    Последний раз редактировалось FLUGLEITER; 19.12.2005 в 00:01.

  5. #53
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Flugleiter :
    Ну если у нас бензин такой...Мы же покупаем - можно не покупать.А vw думаю ессно под евро рачситывал. Я просто не знаю,что там с российским рынком и В6? Вроде все Пасы у нас окызываются...Или я что то не пойму...?
    B6, TDI+DSG, немец

  7. #54
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Flugleiter :
    Ну если у нас бензин такой...Мы же покупаем - можно не покупать.А vw думаю ессно под евро рачситывал. Я просто не знаю,что там с российским рынком и В6? Вроде все Пасы у нас окызываются...Или я что то не пойму...?
    Ессно под евро рачситывал, а как можно иначе с нашим топливом? Только теперь зачем утверждать, что моторы FSI самые экономичные и самые экологичные,а?
    Вся их экономичность и экологичность закончилась с изменением смесеобразования с гетерогенной смеси на гоммогенную!!!!
    Кстати, могу отметить, что это ресурса моторам не прибавило!!!
    Идёт простое завоевание рынка сбыта, а строить мотор специально под Россию экономически не выгодно.
    И не верьте заявлениям представительства, что для них наш рынок пока малопривлекателен, туфта всё это, ещё как привлекателен!!!!

  9. #55
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А с чего вообще шум то?
    Номальный мотор помоему и как мотор и с эконмической точки зрения.Расход конечно чуток поменьше можо...А что сильно дымит?
    B6, TDI+DSG, немец

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    А с чего вообще шум то?
    Номальный мотор помоему и как мотор и с эконмической точки зрения.Расход конечно чуток поменьше можо...А что сильно дымит?
    Да ни кто не шумит, с чего Вы взяли?
    Нормальный мотор, только для Golf5. Ну тяжеловат для него Passat, тяжеловат!
    А по поводу, что сильно дымит, да нет, в меру дымит (есле с ТАЗом сравнивать).
    Только подумайте, чем будут, лет через десять, дышать, есле не мы, то наши дети?
    Что-то мне грустно становиться.

  13. #57
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я то ж за экологию !
    А чему он конкретно не удовлетворяет щас в Европе,каким стандартам?
    А почему Пас тяжеловат ? Это же комфортный авто
    B6, TDI+DSG, немец

  15. #58
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Уф..я это немного выпил, а туту такое..давайте я немного мира и понимания добавлю...
    Вот вы, последние высказывавшиеся, включая Тандема , говорите об одном, а народ, приходя в салон, думает о другом. Мне сейчас сложно скомпоновать все в одно, но я попробую на своем примере.
    Допустим ничего вышеописанного я не читал и не знал. Я простой лох который ездил на 1.8т на пассате и пересел на 2FSI.
    Если коротко и абстрагировавшись от разницы машин в целом, мне 2 литра нравится больше чем НЕЧИПОВАННЫЙ 1.8Т. + Я прошу в дальнейших дискусиях помнить - я сравниваю ТОЛЬКО машины на АКПП. В городе в пробках нужны низы, самые низы (рассуждаю как человек который просто читает автомобильную прессу), чтобы нажатьтапку и дырку закрыть. 2 делает это лучше 1.8т. Вынужден напомнить про АКПП. На Б6 коробка супер, особенно в спорт режиме. Про обгоны и ускорения на трассе я немного могу сказать, но то что я испытал, думаю идет тоже в плюс 2ушке. Разгон, ровный и уверенный.
    А вот что касается экологии и маркетинга, то 1000 раз согласен, что вагенцы, цуки, гробят нас за наши деньги обещая райский воздух...

    Если честно, то я наверное все таки чипану 2 литра хотя бы чтобы посмотреть что из этого выйдет. Мне мотора вполне хватает, но больше - не меньше. Делаем скидку на зиму и т.д. Может быть весной/летом я и разочаруюсь в 2ушке, но несильно т.к. того кто обидит будет ждать прелюд 2.2 втек 220 сил на новой нормальной летней резине, с чистым инжектором (а может быть даже с повышенной интенсивностью впрыска), с чистым нулевиком, новыми платиновыми свечами и вполне возможными другими прибамбасами )))

    ЗЫ
    Я все к чему...мне кажется что научные споры такого рода интересны и нужны, но не 90% потребителей. Они ведутся на надписи в журналах, на многообещающие характеристики и т.д. Они покупают поповозки и не парятся об оборотах т.к. единственное что их волнует это лошади и сколько за них платить по ОСАГО и налог...все...а фанатам....эх кароч все ясно...
    Последний раз редактировалось maximk; 19.12.2005 в 01:07.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от >snst<
    Я то ж за экологию !
    А чему он конкретно не удовлетворяет щас в Европе,каким стандартам?
    А почему Пас тяжеловат ? Это же комфортный авто
    Я не утверждал, что он не комфортный, очень даже комфортный. Это отрицать было бы просто глупо. Комфорт стоит этих денег, ну а всё остальное...
    не удовлетворяет ни ценой (уже не старый, добрый B5), ни расходом (98RON всё таки), ни тем, что есть 2.0TFSI и 3.2FSI, а для особо экономных есть 2.0TDI (качество топлива рулит)

  19. #60
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FLUGLEITER
    Я не утверждал, что он не комфортный, очень даже комфортный. Это отрицать было бы просто глупо. Комфорт стоит этих денег, ну а всё остальное...
    не удовлетворяет ни ценой (уже не старый, добрый B5), ни расходом (98RON всё таки), ни тем, что есть 2.0TFSI и 3.2FSI, а для особо экономных есть 2.0TDI (качество топлива рулит)
    Признайся, хотя бы сам себе. Тебе очень дорог 1.8т..просто дорого поту как очень интересный и гибкий живой моторчик и попытки его заменить на что-то лучшее ты воспринимаешь очень ревностно....Честное слово, я такой. Я люблю 1.8т...и буду по нему скучать. Но прогресс не стоит на месте! И через 10 лет последнему выпущенному 1.8т будет тоже 10 лет. Оглянись назад. Этому мотору еще нет 10ти...Зато есть 1.6 75 сил который считается миллионником. Прогресс дело такое..пойду еще выпью...

    пока FLUGLEITER отвечает я добавлю...Б6 сам по себе не тот авто чтобы сравнивать с Б5.....для драйверства Б5 лучше в 1000 раз, да и по комфорту бабушка надвое сказала...хоть ХЕМИ на него поставь, но активничать не хоца....
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  21. #61
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Уф..я это немного выпил, а туту такое..давайте я немного мира и понимания добавлю...
    Вот вы, последние высказывавшиеся, включая Тандема , говорите об одном, а народ, приходя в салон, думает о другом. Мне сейчас сложно скомпоновать все в одно, но я попробую на своем примере.
    Допустим ничего вышеописанного я не читал и не знал. Я простой лох который ездил на 1.8т на пассате и пересел на 2FSI.
    Если коротко и абстрагировавшись от разницы машин в целом, мне 2 литра нравится больше чем НЕЧИПОВАННЫЙ 1.8Т. + Я прошу в дальнейших дискусиях помнить - я сравниваю ТОЛЬКО машины на АКПП. В городе в пробках нужны низы, самые низы (рассуждаю как человек который просто читает автомобильную прессу), чтобы нажатьтапку и дырку закрыть. 2 делает это лучше 1.8т. Вынужден напомнить про АКПП. На Б6 коробка супер, особенно в спорт режиме. Про обгоны и ускорения на трассе я немного могу сказать, но то что я испытал, думаю идет тоже в плюс 2ушке. Разгон, ровный и уверенный.
    А вот что касается экологии и маркетинга, то 1000 раз согласен, что вагенцы, цуки, гробят нас за наши деньги обещая райский воздух...

    Если честно, то я наверное все таки чипану 2 литра хотя бы чтобы посмотреть что из этого выйдет. Мне мотора вполне хватает, но больше - не меньше. Делаем скидку на зиму и т.д. Может быть весной/летом я и разочаруюсь в 2ушке, но несильно т.к. того кто обидит будет ждать прелюд 2.2 втек 220 сил на новой нормальной летней резине, с чистым инжектором (а может быть даже с повышенной интенсивностью впрыска), с чистым нулевиком, новыми платиновыми свечами и вполне возможными другими прибамбасами )))

    ЗЫ
    Я все к чему...мне кажется что научные споры такого рода интересны и нужны, но не 90% потребителей. Они ведутся на надписи в журналах, на многообещающие характеристики и т.д. Они покупают поповозки и не парятся об оборотах т.к. единственное что их волнует это лошади и сколько за них платить по ОСАГО и налог...все...а фанатам....эх кароч все ясно...
    Полностью подписываюсь под выше сказанным, за исключением (уж простите меня), хватает, не хватает, НО, подчёркиваю,НО это дело, сугубо каждого! Просто я считаю, что задача любого продавца заключается не в том, чтобы втюхать товар, а чтобы понять претензии покупателя на эту жисть и предложить оптимально подходящий ему (покупателю) продукт.

  23. #62
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  24. Рейтинг
    maxk :
    Раскрою тайну - в пятницу Пас заказал в Ганзе
    Я щас ещё тут зарегистрился http://www.passatworld.com/forums/ - токнул свой вопрос про MFD+
    Кстати,если есть мысли отвечайте,плиз по той темке то Ты ведь,maxk помница с кривым рулем то подзапал - я читал форум,помню
    B6, TDI+DSG, немец

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Признайся, хотя бы сам себе. Тебе очень дорог 1.8т..просто дорого поту как очень интересный и гибкий живой моторчик и попытки его заменить на что-то лучшее ты воспринимаешь очень ревностно....Честное слово, я такой. Я люблю 1.8т...и буду по нему скучать. Но прогресс не стоит на месте! И через 10 лет последнему выпущенному 1.8т будет тоже 10 лет. Оглянись назад. Этому мотору еще нет 10ти...Зато есть 1.6 75 сил который считается миллионником. Прогресс дело такое..пойду еще выпью...
    Ну выпей, выпей! Щас отвечу и тоже пойду пивка глотну! Тока обясни мне, чёж на AUDI 1.8Т в отстой не слили, а? Да ещё 190 сильную кватру выпустили? Есле он такой хреновый, так под пресс его, под пресс и шабаш.

  27. #64
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пасиб, что поддержал....Я, опять же, как покупатель читающий авто периодику иду покупать пассат...Да блин пассат..он пусть хоть пукнет всем заводом но он останется пассатом..не А4 ине А6 не 325 и не 525 или с чем его там сравнивают...Дело продавца именно втюхать дав понять покупателю вобщем что он покупает...
    Живой пример:
    Скажем сравним машины хонду аккорд, пасст Б6 и.......ну форд мондео...и Сравним чипы от СКН, дигитек и апсолют.....Вот как ты как продавец отдной из марок отрекомендуешь себя так, чтобы не "опустить" других, но привлечь клиента...Особенно учитывая разброс цен...Прости, я предположу за тебя. Ты будешь говорить про историю марки/фирмы про надежность, гарантию, показывать графики и т.д., но подсознательно ты знаешь, что тот у кого деньг на чип есть, он придет к тебе а не за 350 или сколько там долларовюююЭто психология. Ты знаешь что всех отчиповать никогда не сможешь, но свой рынок ты держишь в руках...Так и тут...Я бы никогда не купил мондео как ты мне про него не расскажи...(помнишь, я же читаю авто периодику )) ) и не куплю аккорд...ну не по мне (параллель СКН - ВКР Дигитек)..и купил я Б6 и мне было пох что про него пишут - я попробовал, посмотрел в кошелек и выбрал...и это пишет человек который читает авто периодику ..а тот кто нет? Как ты его убедишь переплатить? Вот тут то и начинается "впаривание"...
    Фак пиво кончилось

    Цитата Сообщение от >snst<
    maxk :
    Раскрою тайну - в пятницу Пас заказал в Ганзе
    Я щас ещё тут зарегистрился http://www.passatworld.com/forums/ - токнул свой вопрос про MFD+
    Кстати,если есть мысли отвечайте,плиз по той темке то Ты ведь,maxk помница с кривым рулем то подзапал - я читал форум,помню
    Гыыыыыыы. да у меня ваще машин ущербный, зато бэлый )))
    Ниче придет весна, достану хонду ))))))))))))))))))))))))))) У нее даже руль круглый и гидрач не чувствуется...как на картинге едешь ))

    Цитата Сообщение от FLUGLEITER
    Ну выпей, выпей! Щас отвечу и тоже пойду пивка глотну! Тока обясни мне, чёж на AUDI 1.8Т в отстой не слили, а? Да ещё 190 сильную кватру выпустили? Есле он такой хреновый, так под пресс его, под пресс и шабаш.
    Пустят под прессс не боись.....к сожалению...У кого еще есть сейчас столько моторов и коробок как у ауди? У них и вчреа и сегодня и завтра...спорим 3.2 FSI у ауди воявится в россии раньше чем у вага?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  29. #65
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  30. Рейтинг
    имхо таки и будет
    B6, TDI+DSG, немец

  31. #66
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мы на этом форуме очень часто используем понятия как мощьность, крут. момент, разгон до 10 и т.д. большинство же люде йэто волнует меньше всего...главное чтобы нравилось, возило и не ломалось... У меня батя ездит на вольве 2.4 200 л.с. полный привод...и CX70 а мог купить себе любое авто в мире....(ну некоторое может и на последние )), но мог) и при это его не парят ни лошади ни разгон....А мы тут "чекнутые" ))))
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  33. #67
    Мембер Аватар для >snst<
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Альбомы
  34. Рейтинг
    maxk:
    Доживем вот до полтинника, тогда и будет лишь бы возило
    B6, TDI+DSG, немец

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Пасиб, что поддержал....Я, опять же, как покупатель читающий авто периодику иду покупать пассат...Да блин пассат..он пусть хоть пукнет всем заводом но он останется пассатом..не А4 ине А6 не 325 и не 525 или с чем его там сравнивают...Дело продавца именно втюхать дав понять покупателю вобщем что он покупает...
    Живой пример:
    Скажем сравним машины хонду аккорд, пасст Б6 и.......ну форд мондео...и Сравним чипы от СКН, дигитек и апсолют.....Вот как ты как продавец отдной из марок отрекомендуешь себя так, чтобы не "опустить" других, но привлечь клиента...Особенно учитывая разброс цен...Прости, я предположу за тебя. Ты будешь говорить про историю марки/фирмы про надежность, гарантию, показывать графики и т.д., но подсознательно ты знаешь, что тот у кого деньг на чип есть, он придет к тебе а не за 350 или сколько там долларовюююЭто психология. Ты знаешь что всех отчиповать никогда не сможешь, но свой рынок ты держишь в руках...Так и тут...Я бы никогда не купил мондео как ты мне про него не расскажи...(помнишь, я же читаю авто периодику )) ) и не куплю аккорд...ну не по мне (параллель СКН - ВКР Дигитек)..и купил я Б6 и мне было пох что про него пишут - я попробовал, посмотрел в кошелек и выбрал...и это пишет человек который читает авто периодику ..а тот кто нет? Как ты его убедишь переплатить? Вот тут то и начинается "впаривание"...
    Фак пиво кончилось
    Где то ты конечно прав, но я думаю, что от 2.0TFSI ты на тот момент не отказался, есле бы он был в продаже ! Прокатись, ну хотя бы в Рольфе, на А4 с этим мотором-вопросы сами отпадут! А по поводу чипа (опасаюсь, что АДМИНИСТРАТОР может принять это за рекламу), не надейся на тобой же названных парней, пока они не могут!

    Цитата Сообщение от maxk
    Пустят под прессс не боись.....к сожалению...У кого еще есть сейчас столько моторов и коробок как у ауди? У них и вчреа и сегодня и завтра...спорим 3.2 FSI у ауди воявится в россии раньше чем у вага?
    Кто б спорил!
    Маркетинг, едрён-батон. :D :D :D :D :D :D :D :D

  37. #69
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я про чипы больше не буду, а что 2Т это ураган я знаю ))
    ЗЫ
    вот и форд и хонда и тоета и кто там еще не могут как ваген, но в чем то каждый из них лучше....
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  39. #70
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Мы на этом форуме очень часто используем понятия как мощьность, крут. момент, разгон до 10 и т.д. большинство же люде йэто волнует меньше всего...главное чтобы нравилось, возило и не ломалось... У меня батя ездит на вольве 2.4 200 л.с. полный привод...и CX70 а мог купить себе любое авто в мире....(ну некоторое может и на последние )), но мог) и при это его не парят ни лошади ни разгон....А мы тут "чекнутые" ))))
    Ну по поводу чёкнутых, это ты со зла, шучу
    Только я знаю нескольких российских бюргеров (в хорошем смысле этого слова), кстати с Кросс Кантри (в базе, абсолютно ровный автомобиль) которые снимались с гарантии, но не отдавали чип! Почувствовав драйв один раз, ты его ни на что не променяешь. А ты говоришь, что мы с тобой повёрнутые.

  41. #71
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  42. Рейтинг
    мы всеравно повернутые )))) мы любим то что большинству и не снилось....это при том что мы сами не ездили еще мноооого на чеи )))))))))))))))))
    в жизни много болезней и скорость одна из них...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    мАасква
    Сообщений
    70
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    мы всеравно повернутые )))) мы любим то что большинству и не снилось....это при том что мы сами не ездили еще мноооого на чеи )))))))))))))))))
    в жизни много болезней и скорость одна из них...
    Я думаю, что не все (к сожалению и я в том числе) ездили много на чём, но....
    С чем я позволю с тобой полностью согласиться:
    Цитата: "Надо прожить жизнь так, чтобы больше не захотелось... "

  45. #73
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  46. Рейтинг
    МАКС! И другие форумчане! Извини за офф-топик, но действительно ли чип АПСОЛЮТ - вещ посредственная? А то я сам так еще и не определился.

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  47. #74
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я тебе не скажу - не знаю, но сам бы никоггда не купил. Я лучше заплачу и куплю новую машину, чем сэкономлю и возьму б.у....
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  49. #75
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от FLUGLEITER
    Я думаю, что не все (к сожалению и я в том числе) ездили много на чём, но....
    С чем я позволю с тобой полностью согласиться:
    Цитата: "Надо прожить жизнь так, чтобы больше не захотелось... "
    Так возвращаемся на грешную землю - FLUGLEITER, если чипуемся то где территориально это происходит, какие условия, как обстоят с родной ВАГовской гарантией и т.д.?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. чип тюнинг
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 05:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 18:32
  3. Расскажите про чип тюнинг для 1.8Т
    от John в разделе Тюнинг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 23:50
  4. Тюнинг (не ОФФ) в болталку не кидать
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2004, 15:11
  5. Чип тюнинг (2)
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 11:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org