ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 293

Тема: Вопрос по колесным дискам - какой ЕТ?

  1. #151
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    я позавчера менял колеса, тягал и и летнюю резину (на Milwauki, с завода VW), и зимнюю (на купленной по 140S через интеренет Adelaide), вЕсят колеса по ощущениям одинаково, диски во многом похожи, видно, что с одного завода.
    Причем с завода в Турции - посмотрите внимательно на диск.

    Всем - давайте уйдем от этого жанра общения. Все таки это автомобильный форум, а не форум любителей Льва Толстого. Меня ваш стиль общения ничуть не коробит, но та ценная информация которая содержится в ваших постах скорее всего будет потеряна или просто не воспринята многими пользователями.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #152
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok !
    Как говорится, Вы будете смеяться, но я тоже знаком с полной последовательностью технологических операций при производстве кованых дисков, но не понял, какое отношение этот вопрос имеет к теме выбора дисков для В6 ? И опыт езды на дисках разных типов у меня имеется, возможно не меньший, чем у Вас.
    Вы в двух подряд сообщениях рассказываете про дедушку и т.д., а что Вам показалось неверным в моем сообщении, я (и наверное не только я) не понял. Давайте поконкретнее, пока я только понял, что Вы противник авторынков. Тема мне интересна, я хочу поменять дрянную-тяжелую Replica на хорошие-кованые диски.

  5. #153
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Pridurok !
    Как говорится, Вы будете смеяться, но я тоже знаком с полной последовательностью технологических операций при производстве кованых дисков, но не понял, какое отношение этот вопрос имеет к теме выбора дисков для В6 ? И опыт езды на дисках разных типов у меня имеется, возможно не меньший, чем у Вас.
    Вы в двух подряд сообщениях рассказываете про дедушку и т.д., а что Вам показалось неверным в моем сообщении, я (и наверное не только я) не понял. Давайте поконкретнее, пока я только понял, что Вы противник авторынков. Тема мне интересна, я хочу поменять дрянную-тяжелую Replica на хорошие-кованые диски.
    Уважаемый господин А.Петров!
    Не буду я смеяться. Я глубоко огорчен.
    Ни хрена Вы не поняли. Не в том вопрос, кто из нас лучше знает вопросы ковки и темобоработки. А вопрос в том, кто готов пожертвовать своими знаниями на форуме в интересах его участников вне зависимости от уровня их знаний, профессиональной ориентации и т.п. и способен убедить или опровергнуть чьи-то присрастия, мнения.
    Я вопрошал о дискуссии. Вы твердите о своем. Нам форум посказывает здесь обсуждают Пассат В6. Вы не понимаете.
    Причем здесь авторынки. Кованные диски возможно производить только малыми сериями.
    Конкретно под наши с Вами запросы произвести 40 шт. в России ни у кого рука не поднимется.
    А в Европе и Америке ни как не сообразят, что нужно отковать и доставить в Россию крупную партию, да еще по 120$ за штуку. Им хватает литья.
    Давайте от простого к сложному.
    Спасибо.

  7. #154
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Точно, сошлись два одиночества.
    Все таки я моложе духом, не смотря на возраст
    Уважаемый модератор, создайте отдельную тему для полемики двух уважаемых
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  9. #155
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Уважаемый г-дин Pridurok !
    После распада оборонки в нашей стране дорогостоящее оборудование на заводах, производивших до того кованые диски для военных самолетов, перепрофилировали на производство кованых дисков для автомобилей, и производят их отнюдь не по 40 штук, а в огромных количествах, в том числе на экспорт (правда, европейские "производители" в основном покупают наши кованые диски "недоделанными" без окончательной обработки. РФ - единственная страна, где кованый диск стоит примерно тех же денег, что и литой, в Европе кованые диски очень дороги. А у нас например завод в Верхней Салде выпускает ковку для многих моделей, и например 16" кованые диски для Тойоты Камри стоят типа 140S, как Replica. Есть все основания полагать, что маркетологи из Верхней Салды заметят наконец пустующую рыночную нишу (правильных 16-17" кованых дисков для В6 судя по всему никто пока не делает),
    причем эти диски (при примерно одинаковой цене с тяжеленной Replik-ой) найдут своих покупателей не только среди уже немалочисленных покупателей в РФ, но и на европейском рынке.
    p.s. Верхняя Салда начала поставки заготовок дисков (недообработанных дисков) на заводы, производящие Боинги, сумма контракта безумная...правда пока они срывают графики поставок...

  11. #156
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-дин Pridurok !
    После распада оборонки в нашей стране дорогостоящее оборудование на заводах, производивших до того кованые диски для военных самолетов, перепрофилировали на производство кованых дисков для автомобилей, и производят их отнюдь не по 40 штук, а в огромных количествах, в том числе на экспорт (правда, европейские "производители" в основном покупают наши кованые диски "недоделанными" без окончательной обработки. РФ - единственная страна, где кованый диск стоит примерно тех же денег, что и литой, в Европе кованые диски очень дороги. А у нас например завод в Верхней Салде выпускает ковку для многих моделей, и например 16" кованые диски для Тойоты Камри стоят типа 140S, как Replica. Есть все основания полагать, что маркетологи из Верхней Салды заметят наконец пустующую рыночную нишу (правильных 16-17" кованых дисков для В6 судя по всему никто пока не делает),
    причем эти диски (при примерно одинаковой цене с тяжеленной Replik-ой) найдут своих покупателей не только среди уже немалочисленных покупателей в РФ, но и на европейском рынке.
    p.s. Верхняя Салда начала поставки заготовок дисков (недообработанных дисков) на заводы, производящие Боинги, сумма контракта безумная...правда пока они срывают графики поставок...
    Уважаемый господин А.Петров!
    Сколько продано Пассатов В6 за 2 года. Сколько на литых дисках, сколько на штампованных. Сколько куплено литых дисков на рынках и штампованных у дилеров под зимнюю резину. Каков сухой остаток - неудовлетворенные потребности. Пусть от 4000 до 8000 дисков. Разве все диски должны быть одинаковыми по дизайну? Пусть их разработают 5 разновидностей (для кованных имеются ограничения) В итоге каждой разновидности потребуется от 800 до 1600 ед-ц. Куем 800/200 рабочих дней = 4 ед-цы комплект в день. Во втором случае 2 комплекта вдень. Можно, правда сразу отковать и на склад. А как распределитьдиски по территории рынка (города), между продавцами (дилеры, автомагазины, рынки). Сколько комплектов достатется каждому продавцу. Кто из нас сможет купит кованные диски а-ля VW Пассат В6. Получается, что сегодня это может быть только работа под заказ. Пусть он будет Ваш. И по 140$.
    Как только Вы купите - проблема производства и сбыта исчезнет. Вот и вся Ваша физика. Вот и вся моя экономика. А маркетолог с Верхней Сайды очень даже подумает. Хоть Самеко, КрАМЗ и Белая Калитва может быть присоединятся. Да что толку то.
    С приветом.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 23.03.2007 в 14:50.

  13. #157
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вы хоть объясните мне чем хороши кованные диски. А то читаю Вашу переписку и ни хрена не понимаю.Только слово Верхняя Салда понял:D

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  15. #158
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Я еще Белую Калитву знаю - сам был на этом заводе пару лет назад!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #159
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Вы хоть объясните мне чем хороши кованные диски. А то читаю Вашу переписку и ни хрена не понимаю.Только слово Верхняя Салда понял:D

    Уважаемый господин AndreS!
    Кованные диски чрезвычайно прочные!!!!! Однако очень материалоемкие. Из таблетки (заготовки) прессуется основа диска (давление пресса офигенное), которая затем подвергается токарной и фрезерной обработке. В итоге диск получается (если постараться) легче литого на 15-25 %. Отходов при производстве кованных дисков, как правило, еще больше.
    Высокая прочность диска преимущество неоднозначное. Удары выдерживает, резина пробивается на раз. Подвеска на пол раза.
    Диски литые из алюминиевого сплава под давление менее материалоемки в производстве, более тяжелые,но менее прочные. Зато резина не страдает, а при критических нагрузках гнуться или трескуются, но разрушающий удар на подвесу не передается.
    А.Петрову потребовались именно кованные на Пассат В6. Он сокрушается почему таковых нет, а на Камри есть. Я попытался обяснить почему.
    Спасибо.

  19. #160
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    А.Петрову потребовались именно кованные на Пассат В6. Он сокрушается почему таковых нет, а на Камри есть. Я попытался обяснить почему.
    Спасибо.
    Супер! Вот за такие ответы, я и ценю ваше мнение!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #161
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok !
    Что кованые диски прочные, это Вы верно г-ну AndreS написали. Далее следует частичное описание процесса их изготовления... При этом Вы не пишете, что куют основу диска вовсе не из алюминия , а из сплавов, содержащих половину и т.п. магния, титана. Эти сплавы изначально более дорогие и намного более легкие, чем алюминий с небольшими добавками, из которого отливают в частности диски Replica. Ковка заготовки диска осуществляется ударами в прессе, развивающем усилие в 5000 тонн, в результате меняется структура металла, кристаллиты выстраиваются в направлении перепендикулярном направлению ударов при ковке. Прочность металла по направлениям, перепендикулярным оси ковки, возрастает. Это позволяет при последующей обточке заготовки делать кованый диск гораздо более тонким по сравнению с литым той же геометрии при сохранении той же прочности.
    А далее Вы пишете:
    "Высокая прочность диска преимущество неоднозначное. Удары выдерживает, резина пробивается на раз. Подвеска на пол раза. "
    - вот это странные фантазии, противоречащие в частности моему многолетнему опыту эксплуатации кованых дисков. На самом деле чем легче колесо, тем быстрее оно отлетает вверх при наезде например на кирпич. А тяжелое (литое или стальное) колесо более инерционно и "подскочить не успевает", в результате кирпич оказывается "внутри" колеса, и соприкоснувшись с закраиной колесного диска мнет ее. Это элементарная физика. Все автопроизводители борются за уменьшение неподрессоренных масс. А если бы кованые диски разбивали подвеску, то все производители уже на заводе клали бы внутрь покрышек кирпичи. А не кладут !

  23. #162
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Вот тут даже я с вами не соглашусь - Уважаемый Придурок все правильно описал (кстати вааще не увидел у него упоминание про аллюминий в кованном колесе). А вот у вас смещиваются разные понятия - неподрессоренные массы это хорошо, но хрупкость кованного диска, с его минимальной способностью энергопоглощения - это плохо.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  25. #163
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    2 А.Петров и Pridurok: художественные флудеры
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #164
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    2 А.Петров и Pridurok: художественные флудеры
    2 dedanten
    Антоха! ты это... А. Петрова не ругай!
    он вальс написал для к.ф. "Берегись автомобиля"

  29. #165
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Уважаемый г-дин Torch
    на сайте www.vsmpo именно Боинг указан как главный авиационный партнер. Про поставки заготовок колесных дисков Боингу верхнесалдинского завода я не слышал,
    а читал с год назал то ли в "Деньгах", то ли в "Смарт и мани". А что интересно за диски там (по Вашим словам) делают для "авиационных моторостроительных фирм
    типа Роллс-Ройс...для авиадвигателей" ? В авиадвигателях используют легкие сплавы, вот только дисков в них нет.
    Уважаемый г-дин Deflep !
    В оезультате правильной ковки металл становится прочнее притом, что не становится более хоупким ! Клинок из так называемой дамасской стали перерубает толстый гвоздь без образования на нем зазубрин (отколов). И его можно сгибать почти вдвое -сломать его тяжелее, чем нож из обычной стали ! Что касается энергопоглащения в диске - скажу Вам как бывший преподаватель физики, что энергия поглощается ТОЛЬКО при деформации. Кованые диски за счет структуры металла прочнее литых. А энергопоглащение в ЛЮБОМ диске происходит ТОЛЬКО когда в результате пробоя покрышки край диска ударяется о твердый предмет (например кирпич) на дороге и диск мнется. А кому надо чтобы диски мялись ? А энергопоглащение происходит в неаварийной ситуации в покрышках и амортизаторах. Поэтому они и нагреваются при движении.

  31. #166
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Уважаемый г-дин Deflep !
    В оезультате правильной ковки металл становится прочнее притом, что не становится более хоупким ! Клинок из так называемой дамасской стали перерубает толстый гвоздь без образования на нем зазубрин (отколов). И его можно сгибать почти вдвое -сломать его тяжелее, чем нож из обычной стали ! Что касается энергопоглащения в диске - скажу Вам как бывший преподаватель физики, что энергия поглощается ТОЛЬКО при деформации. Кованые диски за счет структуры металла прочнее литых. А энергопоглащение в ЛЮБОМ диске происходит ТОЛЬКО когда в результате пробоя покрышки край диска ударяется о твердый предмет (например кирпич) на дороге и диск мнется. А кому надо чтобы диски мялись ? А энергопоглащение происходит в неаварийной ситуации в покрышках и амортизаторах. Поэтому они и нагреваются при движении.
    Так об том и спич - что при одинаковом ударе об кирпич 1) ковка либо просто расколется, либо передаст всю энергию дальше на подвеску (что плохо - тут наверное спорить никто не будет?), 2) а литой диск - погнется и абсорбирует часть этой разрушительной кинетической энергии, превратя ее в тепловую (е-мое, какие я слова то из школьной физики вспомнил ).

    Прошу обратить внимание - я пишу это про действительно сильный удар. При езде просто по кочкам и мальньким трещинам - спору нет, ковка выгодно отличается от литья тем, что передает меньшую кинетическую энергию подвеске за счет своего меньшего веса. Но! Давайте не забывать в какой стране мы живем и какие у нас дороги Вероятность нарваться на сильный пробой настолько высока, что стоимость капитального ремонта подвески на ковке превысит текущий ремонт подвески при использовании литья или штамповки.

    Что касается сравнения дамасской стали и кованных дисков - это вы погорячились. Технологию изготовления этой стали до сих пор никто в промышленных масштабах не освоил.

    Ну и возвращаясь к нашей любимой физике (хоть тут и не силен, но просто хочу подтвердить или опровергнуть свои смутные воспоминания) - при сжатии кристалической решетки металла, увеличивается его напряженность (правильно?), что в свою очередь ведет к значительному уменьшению периода использования до момента наступления усталости металла. Т.е. к снижению срока использования.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  33. #167
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ездил в жизни на разных дисках..
    И чтоб сказать, что вот с этими, например, подвеска дольше ходит, а с теми - быстро накрывается, никак не могу..!
    Вина всему, как уже сказали, - это наши дороги!
    И какие бы диски не были, - машина у нас всю свою жизнь как на тестовом полигоне.!!
    И подвеска страдает одинаково с любыми дисками (если в мелочи на вдаваться) .
    Сколько я уже побил и дисков и покрышек всяких !!!
    И никак не выделил для себя, какие же лучше для "избиения".
    Кованные - это хорошо. Легкие, но дорогие!
    Штампованные - тоже хорошо. Но - потяжелее. Зато выбор рисунка по-богаче.
    Металлические - ... а почему бы и нет. Молотком в гараже поровнять можно...
    Вобщем, не интересно это все............

  35. #168
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Не знай спор о том, что удар определённо сильной силы в одном случае помнёт диск и грыжа на покрышке(Диск прокатать или выкинуть и с резиной...), а в другом прокусаное колесо-треснутый диск и ремонт подвески? всё это под большим вопросом и доказать невозможно.Встану на защиту кованного:D А вдруг при таком ударе на кованном только грыжа на покрышке вылезет? И подвеска выживет. Люминевые детали подвески , как и сниженная масса диска и увеличенная его прочность-зэр ГУД
    А.Петров-спасибо-буду в Москве придёться идти на авторынок, а то у нас в городе и в нэте нет колпачков и эмблем нужного размера мне на диски ФВ.
    Тож думаю о 17 дисках. С нашими параметрами на всю страну нашёл 4 вида-не один не нравицо. Нравицо АТР 9.., но там вылет 45
    А на 17х расход горьчки больше чем на 16х

  37. #169
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    А на 17х расход горьчки больше чем на 16х
    Расход горючки зависит не от радиуса, а от веса дисков!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  39. #170
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Расход горючки зависит не от радиуса, а от веса дисков!
    и "тяжести" правой ноги
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  41. #171
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Расход горючки зависит не от радиуса, а от веса дисков!
    Это точно 1
    Чем дороже диски, тем меньше денег останется на бензин после их рихтовки...

  43. #172
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от torch Посмотреть сообщение
    Камрады в округе дисков нужного размера нет в салоне тоже. Буду заказывать. Порекомендуйте, а то по картинкам как-то не катит. J6,5 R16 ET42
    А поточнее - литье или штамповка, для зимы для лета?

    Потому что первичный вывод из J6,5 R16 ET42 что это должны быть штамповка.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #173
    Почти Мембер Аватар для Mofis
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    142
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    А на 17х расход горьчки больше чем на 16х
    На два литра плюсом при тойже тяжести ноги!
    VW Passat B6 2.0TFSI AT Highline
    VW Touareg V6 3.6, RNS 510 Dynaudio, би ксенон, пневмо, камера и т. д.

  47. #174
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Mofis Посмотреть сообщение
    На два литра плюсом при тойже тяжести ноги!
    Потому что родной диск на 17 весит практически на 2 кг больше родного на 16
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #175
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Облазил все, 17" с ET47 очень мало, нашлось всего пару экземпляров!
    Я в шоке, раньше когда была Vento, думал, как повезло тому, у кого диски на пяти болтах, столько дисков красивых!
    И тут отстой какой-то, ну прям хоть за бугром заказывай!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


Ответить в теме
Страница 7 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 17:20
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 14:39
  5. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org