ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 5 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 293

Тема: Вопрос по колесным дискам - какой ЕТ?

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Похоже что ДЦО у Дезента больше чем у пассата.....
    Я так понимаю, что это не существенно
    Уважаемый господин LEVAL!
    Для В6 используется 3 основных типоразмера шин 205/55 R16, 215/55 R16 и 235/45 R17. Для того, чтобы шина занимала правильное геометрическое положение на дисках предусмотрено 3 типоразмера колесных дисков шириной ручья соответственно 6.5, 7.0 и 7.5 дюймов и радиусом 16 , 16 и 17 дюймов.
    Для того, чтобы при качении различных по ширине шин (дисков) значительно не изменялась колея автомобиля, а при работе подвески не изменились плечо и масса нагрузки на ступичный подшипник, амортизаторную стойку, рычаг и сайлент-блоки подвески, для каждого из колесных дисков заданы определенные вылеты (ЕТ) равные соответственно 42, 45 и 47 мм. Диаметр центрального отверстия для всех дисков 57.1 мм. Опираясь на центральный поясок ступиц диск центрируется, что бы при случайном отворачивании болтов не разбились сферы в отверстиях диска.
    Изменять величину вылета в сторону уменьшения для каждого из типоразмеров дисков по ширине крайне нежелательно – происходит расширение колее и увеличение нагрузок на узлы подвески. Увеличивать вылет используемых дисков возможно, но при этом внутренняя часть шины и диска может при поворотах входить в соприкосновение с элементами подвески, кузова. Если речь идет о дисках 6.5 и соответствующей им резине 205/55 R16 то увеличение 2, 3 и даже 5 мм не критично. Однако при этом колея заведомо будет сужена, а управляемость изменится.
    Спасибо.

  3. #102
    Гость
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МАСКВА
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ВОТ ЭТО ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ!!!

  5. #103
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    "такие" - это как на приаттаченной картинке? тогда огласи пожалуйста производителя, параметры и цену - я таких не нашел, когда искал на зиму, а нравятся, купил бы себе такие же
    Вот производитель"по нашему" Реплика модель Р532http://www.kreditshina.ru/wheels/ruotecompany/. Есть аналог называется А4(не пойдёт вылет 35) А еща с таким дизайном есть у производителя АТР. Только колпачки или наклейки на диск надо ФВ.не подскажете где взять?
    Порылся на предложенной ссылке тож есть Р532:
    http://www.pard.ru/gas/diskSearch.do?btId=246&pg=6
    Насчёт взвесить хорошая идея! это надо сделать скорее в магазине торгущим шинами и дисками.У кого первая инфа будет пишите-тоже постараюсь, если выйдет

  7. #104
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Изменять величину вылета в сторону уменьшения для каждого из типоразмеров дисков по ширине крайне нежелательно – происходит расширение колее и увеличение нагрузок на узлы подвески. Увеличивать вылет используемых дисков возможно, но при этом внутренняя часть шины и диска может при поворотах входить в соприкосновение с элементами подвески, кузова. Если речь идет о дисках 6.5 и соответствующей им резине 205/55 R16 то увеличение 2, 3 и даже 5 мм не критично. Однако при этом колея заведомо будет сужена, а управляемость изменится.
    Спасибо.
    Уважаемый... просто уважаемый!
    Спасибо за равернутый ответ
    Я собираюсь все же ставить 215/55 R16...
    Так а если 215 ставить, то диск должен лучше 7,0 быть? И так же
    увеличение ET не столь кретично?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  9. #105
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Есть еще диски Replica точь в точь как Adelaida в Хайлайне!!
    Сделаны на Тайване
    Разброс цен правда от 3700 до 4300 рубликов за штуку....
    Может такие купить? Там и размеры все что надо!
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  11. #106
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Есть еще диски Replica точь в точь как Adelaida в Хайлайне!!
    Сделаны на Тайване
    Разброс цен правда от 3700 до 4300 рубликов за штуку....
    Может такие купить? Там и размеры все что надо!
    В Экзисте Аделаида стоит 270$, т.е. 7,200 рублей - если есть возможность, ту лучше взять родные диски - хуже для авто точно не будет. А если выбираете ради того, что бы было красивое литье, но подешевле, то уж тогда лучше штамповку родную поставить.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #107
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В Экзисте Аделаида стоит 270$, т.е. 7,200 рублей - если есть возможность, ту лучше взять родные диски - хуже для авто точно не будет. А если выбираете ради того, что бы было красивое литье, но подешевле, то уж тогда лучше штамповку родную поставить.
    Штамповка отпадает по определению....ИМХО
    Ну как то стремно на пассате (в хае) на штамповках ездить
    Хочется литье, но за разумные деньги на зиму....
    Кстати, а что такое Экзист?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  15. #108
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Штамповка отпадает по определению....ИМХО
    Ну как то стремно на пассате (в хае) на штамповках ездить
    Хочется литье, но за разумные деньги на зиму....
    Кстати, а что такое Экзист?
    Почему стрёмно? боишься понты прогнутся? мне нормально, летом литьё - зимой штамповка

  17. #109
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Почему стрёмно? боишься понты прогнутся? мне нормально, летом литьё - зимой штамповка
    Видел Серегины штамповки с колпаками - все смотрится более чем культурно!

    Эксзист - это www.exist.ru
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #110
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    Почему стрёмно? боишься понты прогнутся? мне нормально, летом литьё - зимой штамповка
    Ну не знаю... Может конечно и понты... Но получается
    какая то игра в демократию. Машина за 40 кб и на штамповке.... не знаю...
    Да и колпаки на честном слове держуться. Ладно бы колкаки с дырками под
    болты были. А то задалбаешься колпаки по нашим дорога покупать...
    Может я и не прав по поводу колпаков, но весь мой предидущий
    опыт юзания колпаков заставляет меня от них отказываться.
    Ну а просто штамповка это полный пи....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  21. #111
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Эксзист - это www.exist.ru
    чавото не нахожу я там дисков для B6
    туплю наверное...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  23. #112
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Может конечно и понты... Но получается
    какая то игра в демократию. Машина за 40 кб и на штамповке.... не знаю...
    Да и колпаки на честном слове держуться. Ладно бы колкаки с дырками под
    болты были. А то задалбаешься колпаки по нашим дорога покупать...
    Может я и не прав по поводу колпаков, но весь мой предидущий
    опыт юзания колпаков заставляет меня от них отказываться.
    Ну а просто штамповка это полный пи....
    ну каждому своё, вон кто то без хорошего литья и тазики не может эксплуатировать
    а по поводу отваливающихся колпаков, их крепление на Б6 (речь про оригинал) позволяет об этом забыть
    Спасибо!
    V-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #113
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Нет - ДЦО у Дизента как раз именно Пассатовский - 57.1.

    И самое главное - ДЦО должен с точностью до 100% совпадать с посадочным местом - иначе болты разобьют посадочные места и ступицы и диска. Это очень важно.
    Позволю не согласиться с высказыванием о необходимости 100% точности совпадения ДЦО и ступицей колеса. 2 года эксплуатировал Лансер без проставочных колец (ДЦО был гораздо больше диаметра ступицы) и никаких радиальных биений, вибраций и пр. не было и в помине. Диск сам центровался болтами и ничего не разбивалось. Главное при установке диска, затягивать болты на поддомкраченом авто, а окончательную затяжку делать на опущенном.

  27. #114
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться с высказыванием о необходимости 100% точности совпадения ДЦО и ступицей колеса. 2 года эксплуатировал Лансер без проставочных колец (ДЦО был гораздо больше диаметра ступицы) и никаких радиальных биений, вибраций и пр. не было и в помине. Диск сам центровался болтами и ничего не разбивалось. Главное при установке диска, затягивать болты на поддомкраченом авто, а окончательную затяжку делать на опущенном.
    Я не советчик потому как не профи - но! вот то что сейчас посоветовано - полная ересь - это тоже самое, что двигло заточенное под 98-й заливать 76-м!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #115
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Я не советчик потому как не профи - но! вот то что сейчас посоветовано - полная ересь - это тоже самое, что двигло заточенное под 98-й заливать 76-м!
    химия и механика разные вещи и не смешиваются.
    сам тоже ездил на ХХХ с проставками не совпадающими с дцо, жопу занесло, бац задним колесом обо что то и.... колесо покатилось отдельно, машина по полю отдельно..... обломило нах удлиненные болты от нагрузки. так что лучше ставить то что положено.

  31. #116
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Я не советчик потому как не профи - но! вот то что сейчас посоветовано - полная ересь - это тоже самое, что двигло заточенное под 98-й заливать 76-м!
    Это не советовано, а констатировано на собственном опыте. И то что полная ересь, тоже позволю не согласится. Яркий пример: пластиковые проставочные кольца. Неужто Вы верите в то, что пластик воспринимает нагрузку полутаратонного авто в эксплуатации и при этом не ломается/деформируется и пр. Проставочные кольца нужны только для центровки диска при установке на авто. Дальнейшая их функция при эксплуатации авто - баласт, всё остальное держат крепёжные болты. И если диск центруется и без них (что может быть не с каждым колесом), то и кольца, равно как и точный ДЦО не требуются.

  33. #117
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Это не советовано, а констатировано на собственном опыте. И то что полная ересь, тоже позволю не согласится. Яркий пример: пластиковые проставочные кольца. Неужто Вы верите в то, что пластик воспринимает нагрузку полутаратонного авто в эксплуатации и при этом не ломается/деформируется и пр. Проставочные кольца нужны только для центровки диска при установке на авто. Дальнейшая их функция при эксплуатации авто - баласт, всё остальное держат крепёжные болты. И если диск центруется и без них (что может быть не с каждым колесом), то и кольца, равно как и точный ДЦО не требуются.
    поэтому пластиковые кольца ни один нормальный сервис не порекомендует!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #118
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Это не советовано, а констатировано на собственном опыте. И то что полная ересь, тоже позволю не согласится. Яркий пример: пластиковые проставочные кольца. Неужто Вы верите в то, что пластик воспринимает нагрузку полутаратонного авто в эксплуатации и при этом не ломается/деформируется и пр. Проставочные кольца нужны только для центровки диска при установке на авто. Дальнейшая их функция при эксплуатации авто - баласт, всё остальное держат крепёжные болты. И если диск центруется и без них (что может быть не с каждым колесом), то и кольца, равно как и точный ДЦО не требуются.
    Не пойму в чем проблема? Большинство дисков не родных идут с намного большим центральным отверстием, Любой токарь выточит такие кольца, какие будут нужны, и никаких проблем, точат даже из титана, для снижения массы. и это стоит копейки.
    А вот достойные диски со сферой под болты и легкие, найти действительно проблема.

  37. #119
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  38. Рейтинг
    deflep
    Можно долго и нудно дисскутировать на тему, что же фиксирует и удерживает диск на авто при эксплуатации: болты или кольца. Но кто хоть раз сам менял колеса, тот знает, что если посадочную поверхность не смазать смазкой "жидкая бронза", то диск частенько прикипает и снять его можно только с помощью резиновой кувалды. Правда кувлдочка требуется только в запущенных случаях, как правило диск снимается легко, но небольшое усилие предпринять придётся, т.к. диск чуть-чуть, да прикипел. Так вот смею Вас заверить, что и без проставочных колец диск без смазки тоже прикипает и если бы он без этих колец жестко не фиксировался болтами, то естественно имел бы постоянный люфт и ни о каком прикипании к посадочной поверхности речи быть не могло.
    Вообще спор про проставочные кольца/точное совпадение ДЦО, из разряда: японские /немецкие, бензин/дизель, правый/левый руль и т.д. Повторюсь, кольца нужны только если диск не удаётся отцентровать без них, а если дискк при установке самоцентруется коническими/сферическими болтами, то и колечки не требуются.

  39. #120
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Есть еще диски Replica точь в точь как Adelaida в Хайлайне!!
    Сделаны на Тайване
    Разброс цен правда от 3700 до 4300 рубликов за штуку....
    Может такие купить? Там и размеры все что надо!
    Уважаемый господин LEVAL!

    Если Вы горите желанием ездить зимой на 7 дюймовом литье : вольному -воля.
    Однако для престольных городов (Москва, С-Петербург и другие, где поливают и посыпают дороги реагентами, в т.ч. NaCl ) стальные диски с колпаками предпочтительнее. Меньше дерьма из под колес попадает на суппорта и тормозные диски. А красота (дизайн и чистота) литых дисков на авто за 40 000 будет летом.
    Кроме того, зимой все-таки лучше использовать более узкую 205/55 R16 резину.
    Она легче продавливает снежную кашу, создает более высокую удельную нагрузку в пятне контакта и на асфальте и на снегу и на льду, что и необходимо как для шипованных, так и для нешипованных зимних шин.
    Диски стальные оригинальные поставляются насколько мне известно только в размерности 6.5J H2 16 ET42. 7-ми дюймовый стальной диск используется только для запасок на авто с 7 -ми дюймовыми оригинальными литыми дисками на 16.

    Предупреждение для экономных: Если с завода у Вас стоят лекгосплавные диски 7J покупайте стальные оригинальные диски 6.5J H2 16 ET42 в количестве 4 шт. Не используйте диск стальной 7J запасного колеса в качестве дополнения к 3 стальным покупным дискам размерности 6.5J. А то потом Форум будет долго обсуждать "Не держит дорогу", "Таскает. Надо подруливать" и т.п. и т.д. Шина будет сидеть иначе, вылет на 2 мм. больше - вот вам и отклонение колеи.

    Что касается диаметра центрального отверстия его диаметр 57.1 мм. в диске все-таки обязателен. Всевозможные выточки и выпечки не решат проблему с диском при откручивании, обрыве болтов. А впрочем решать Вам.
    Спасибо.

  41. #121
    Гость
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МАСКВА
    Сообщений
    26
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Обсолютно согласен
    Недавно разговаривал с товарищем,
    у него на 7-ке бмв, стояли диски с большим ДЦО, чем положено, так вот, после разгона до 160 км\ч, машина начинала подпрыгивать на всю длину амортизаторного штока, и ему казалось, что даже отрывается от земли.
    В сервисе у офиц, долго чесали репы, в итоге на шиномонтаже, проставили кольца, проблема снялась, но как говориться, отпечаток остался, машину он продал через неделю. Дальнейшая судьба колец не известна.
    Вообщем лучше ставить то, что написано.
    Правда с нашим ДЦО, нормального дизайна нет, я все еще подбираю, а зиму докатаюсь на родном литье.

  43. #122
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    deflep
    Можно долго и нудно дисскутировать на тему, что же фиксирует и удерживает диск на авто при эксплуатации: болты или кольца.
    И то и другое!

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Но кто хоть раз сам менял колеса, тот знает, что если посадочную поверхность не смазать смазкой "жидкая бронза", то диск частенько прикипает и снять его можно только с помощью резиновой кувалды. Правда кувлдочка требуется только в запущенных случаях, как правило диск снимается легко, но небольшое усилие предпринять придётся, т.к. диск чуть-чуть, да прикипел. Так вот смею Вас заверить, что и без проставочных колец диск без смазки тоже прикипает и если бы он без этих колец жестко не фиксировался болтами, то естественно имел бы постоянный люфт и ни о каком прикипании к посадочной поверхности речи быть не могло.
    Прикипает на Тазиках - сам уже сколько лет перекидываю зиму на лето и наоборот - если диски нормальные, то ничего не прикипает и без смазки. Вот если диск какая-нибудь Реплика из кетая, тогда наверное точно прикипит.

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Вообще спор про проставочные кольца/точное совпадение ДЦО, из разряда: японские /немецкие, бензин/дизель, правый/левый руль и т.д. Повторюсь, кольца нужны только если диск не удаётся отцентровать без них, а если дискк при установке самоцентруется коническими/сферическими болтами, то и колечки не требуются.
    В общем выводы делать другим людям - но хочу всех предупредить, лучше не прислушиваться к этому совету. А то так скоро дойдет до того что и не важно какого размера болты и сколько их нужно на каждое колесо. Законов физики никто не отменял!!!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #123
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В общем выводы делать другим людям - но хочу всех предупредить, лучше не прислушиваться к этому совету. А то так скоро дойдет до того что и не важно какого размера болты и сколько их нужно на каждое колесо. Законов физики никто не отменял!!!
    Согласен на все 100, что каждый решает сам как ему жить. А советов, если почитать повнимательнее, я не давал, а просто оспорил факт того, что кольца нужны на 100%.
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Вот если диск какая-нибудь Реплика из кетая, тогда наверное точно прикипит.
    Дак какая разница: Китай, Африка или Чукотка, если был бы люфт без колец, ничего бы не прикепело даже если сильно захотеть. Вообщем хрен с ним - проехали.

  47. #124
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вчера на мерине родной диск снимал- прикипел, месяц назад был на шиномонтже! Кстати как у вас с грязью на литых дисках- после мойки бить начинает, приходится снимать и чистить .
    Последний раз редактировалось GarryBiv; 13.02.2007 в 14:05.
    ТДИ ДСГ

  49. #125
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Диск перед установкой протерли от коктеля Лужкова? Еще раз повторюсь - регулярно сам перебрасываю колеса уже 5 лет - ни разу ни одно не прилипало.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 5 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о выборе и покупке Passat'а B5
    от hermit в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:46
  2. Вопрос по возмещению ущерба....
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:47
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 17:20
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 14:39
  5. вопрос по "юбке"
    от maximk в разделе Тюнинг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org