ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дифференциал ?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дифференциал ?

    привет. значит так , я уже спрашивал в одной теме про гранату, и рассказывал что при переключения из P в D следует стук, при трогании - правое колесо не всегда получает тяговое усилие от коробки . . . прям встряхивает всю морду при переключении передач из D до R и обратно . . . проверил шрус и всё что идёт до него - всё целое и работает исправно, шрус вытащили - с ним всё хорошо, внутри зубцы видны - целые (в коробке уже). когда машина в воздухе, в нейтралке, крутя правое колесо (правое от водителя, проблемное) оно то крутит за собой и левое, то нет. когда не крутит - чувствуются и слышны проскоки, прокруты чего-то в коробке . . . прежде чем вести коробку на вскрытие (вместе с машиной) - можете пожалуйста подготовить меня, это всё-таки проблема дифференциала ? в каком ценовом диапазоне это примерно ? не хочу быть обутым в разгар финансовых проблем . . . спасибо заранее.

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для DarkHamster
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Ступино(Моск. обл)
    Сообщений
    769
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    3
    Ну то что при вращении одного колеса на нейтрали другое не крутится/крутится - это нормально, там кто кого пересилит - или крутится вал в коробке или другое колесо, где трение меньше. В автомате думаю так ничего не проверишь, это вам не мешалка, где можно на заглушеном передачу воткнуть.

    А как вы диагностировали что момент то идет то нет на правое колесо?
    А как ведет себя авто в поворотах под газом и в целом?

    Рывки при переключении и диферинциал - далеко друг от друга... Сколь они сильны, у многих автоматов бывает при переключении передач небольшой рывок, особенно на холодном.
    Из всех реалити шоу, новости - лучшее!
    Каждый человек сам кузнец своего счастья.
    -
    Variant+2.0TDI+DSG

  5. #3
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Это не после активного буксования началось?
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  8. Рейтинг
    коробка была в ремонте год назад. тогда загорелась аварийная передача после активной буксовки, выбило сальник и вытекло масло, и машина требовала больших оборотов для малых смещений. тогда коробку починили, прошло более полугода после ремонта. сейчас же ничего не загорелось и машина едет, левое от водителя колесо ведёт себя отлично, и трогается в полную мощь и всё с ним хорошо. однако право от водителя - то трогается то проскакивает что-то и оно стоит. только при трогание сильный удар (не здоровый однозначно), и стуки при езде. колесо левое (от водителя) крутится всегда, правое изредка, или при более резком трогании - рывками как будто упирается в землю, то есть пытается тронутся но не может, и чувствуется как проскакивает. да , случилось после небольшой буксовки, повторюсь - не большой !

    разогнать свыше 30-ти не могу, да и до 30 еле еле надо, ибо если более резко то она начинает вся кряхтеть , стучать и дёргаться. в передаче в воздухе , левое колесо остановить рукой не могу, право могу остановить и чувствуется как что-то проскакивает где-то в коробке. это не гранаты, это что-то в коробке или дифференциал. при повороте руля из левого упора до упора в право , посередине этого вращения слышен стук.... но всё что от колеса до коробки - цело.

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

  9. #5
    Мембер Аватар для мак34
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Знаю атмарозкау, которые при ремонте ставили самоточеный палец сателлитов. Возможно твой случай. Возможно его у тебя опять перепилило. Не езди больше, ни метра, а то коробку в сборе придется менять.
    05chrysler_t&c3,8L+08b61,9

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для MyLo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    524
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ужас, по признакам похоже на мой случай ? хорошо , спасибо за совет.

    Да спасет нас F1, да сохранит нас F2, во имя контрола, альта и святого делита... Энтер.

    Passat B6 2.0 Turbo FSI

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org