ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите с выбором двигателя

  1. #1
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Помогите с выбором двигателя

    Здраствуйте. Планирую сделать "корч", это будет микроавтобус, по размерам как Мерседес Вито, там передний привод и двигатель расположен продольно, именно этим меня привлекает двигатель от Пассата.
    Еще сомневаюсь относительно выбора дизель или бензин, но я делаю уклон на 4-motion, расматриваю Б5 но возможно и Б5.5. Хочу пригнать из Англии чтобы было дешевле, так как мне нужно двиг + АКПП и все подкапотное, остальное не играет роли.
    Рассматриваю двигателя по Б5:
    1. 1.8 20v T 150 PS (AEB/ APU/ ANB/ ATW/ AUG/AWM)
    2. 1.9 8v TDI (AFN/ AVG/AJM/ATJ)
    и по Б5.5
    3. 1.8 20vT 170 PS (AWT)
    4. 1.9 8v TDI 130 PS (AWX/AVF)
    5. 2.0 8v TDI 136 PS (BGW)
    Но какие из перечисленных двигателей идут с системой 4-motion?
    Слоняюсь к дизелю п.2, но какой по буквам, и снова же какие из них идут с 4-motion, и насколько тяжело такие найти? Слышал что в Англии нету Б5 с 4-motion. Так ли это?
    Спасибо за внимание.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    41
    Альбомы
  4. Рейтинг
    бери 2,8 с 4-motion

  5. #3
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    2.8 не влезет, интересуют только те что перечислил.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  8. Рейтинг
    AZM, AZX,AMX,AVF,AKN,BBG,ATQ,BDN,BDP - движки, шедшие с полным приводом

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    AWM тоже с полным есть.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bazarov Посмотреть сообщение
    AWM тоже с полным есть.
    слона то я и не приметил вроде как с 2003 года

  13. #7
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а не интереснее будет 2.7 битурбо от ауди ?


    p.s. кстати , на е-бее очень много предложений - двиг+коробка+электрика ........... смысла гнать целую машину не вижу .
    18- дюймов оно и в Африке 18 дюймов (....цитата из переписки с Демидом , аффтарские права присутствуют)

  15. #8
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    а не интереснее будет 2.7 битурбо от ауди ?
    p.s. кстати , на е-бее очень много предложений - двиг+коробка+электрика ........... смысла гнать целую машину не вижу .
    как я написал в первом моем сообщении - ябуду делать корч, от старой машины останется только кузов. Двигатель больше 2.0 я туда не всуну, без ущерба для совободного места водителя и переднего пассажира.
    Целую гнать имеет смысл, так как есть уже опыт такой перекидки, радует когда все есть под рукой и ненадо трятить время и нервы на поиски нужной безделюшки, а в Б5 их хватает. И ходовую тоже планирую заимствовать, не говоря уже о 4motion. Лучше я потом "остатки" продам.

    Пока я остановился на п.4 1.9 8v TDI 130 PS (AVF), немного посмотрел ролики на Ютубе, так там с таким двигом и фирмоушеном одни "сараи" т.е. Варианты.

  17. #9
    Бывалый Аватар для nick (78 rus)
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,472
    Альбомы
  18. Рейтинг
    делол конечно ваше .......... не вижу смысла в 130 сильном так сказать "корче" , даже если вы приложите все возможные и невозможные усилия получите с этого дизеля сил 200 максимум . может посмотреть 2.0ТFSI от нового поколения ?

    p.s. кстати , есть на мультивене двиг .2.5 TDI , там подкапотного места тоже очень мало . зато в стоке - 174 силы , с чипом будет 200 .
    18- дюймов оно и в Африке 18 дюймов (....цитата из переписки с Демидом , аффтарские права присутствуют)

  19. #10
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nick (78 rus) Посмотреть сообщение
    делол конечно ваше .......... не вижу смысла в 130 сильном так сказать "корче" , даже если вы приложите все возможные и невозможные усилия получите с этого дизеля сил 200 максимум . может посмотреть 2.0ТFSI от нового поколения ?
    Спасибо за помощь. Я наверное неправильно трактовал значение "корч". Я не имею ввиду авто для гонок, а имеется что там почти ничего не останется от родных агрегатов.Тем более компоновка двигателя как в "буханке", т.е. сидишь над двигом. Мне достаточно и 130л.с., но если бы можно еще немного поднять с помощью чипа - то я непротив.
    Как я понял, то двиг 1.9 8v TDI 130 PS (AVF) идет с 6-механикой для 4motion, автомат не устанавливали? И наверное только Варианты?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org