ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 79

Тема: Гуляют обороты на холостом ходу АЕВ

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Какой смысл это всё здесь выкладывать?

  3. #52
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь пользоваться большой базой данных Технического сайта Фольксваген:
    а мне смогешь почистить ДЗ?

    Сообщение добавлено в 11:27, предыдущее сообщение было в 11:11

    Цитата Сообщение от Bazarov Посмотреть сообщение
    Какой смысл это всё здесь выкладывать?
    пробег 62000. надо почистить дз. сможешь?)

  5. #53
    Гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Kzakhstan
    Сообщений
    1
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Нужна помощь! хол.оборот

    VW Passat B5, 1997года, бензин-инжектор, мотор ADR.
    Как прогревается температура, холостой оборот поднимается до 1000 и держится с небольшим плаванием. Из за чего это?

  7. #54
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  8. Рейтинг
    флейта целая? тяга ее? диагностику делай, чек пишет только когда экология нарушена...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Exclamation Кажется троит 1.8T, бензин, 1997г.в. Что делать?

    Читал много тем по этому поводу, но похожей ситуации так и не нашел.
    Дело в следующем, начал замечать месяц полтора назад, что на холостых стоишь какое то время, обороты понижаются до 600, залипают на секунду и возвращаются до 800. Машина при этом не троила и все это происходило крайне редко, 1 раз в течении 2х-3х дней. В последнее время примерно 1-2 недели, после спада оборотов как описано выше, машина начинает троить какое то время, потом выравнивается, причем это может происходить как на хх так и в движении, то бишь появляются провалы и вибрация по всей тачке. Все это стало гораздо чаще, то есть 4-5 раз в день, и только на ГОРЯЧУЮ. Утром встаю завожу машину, спокойно доезжаю до работы по пробкам(30-50мин.) не троит и никаких предпосылок к этому нету, если же ездить больше то начинает затраивать все чаще и чаще.
    Приехал в сервис, все что выдал комп, мол обогащение смеси. Сделали адаптацию заслонки, менял тогда масло и все фильтра(топливный, воздушный, масляный, салонный). Ничего не изменилось, вернулся через недельку, стали проверять катушки( кстати купил одну заранее, так как когда то давно диагностировали что 1ой катушке придет трынДец, но я так её и не поменял тогда). Катушки типа в норме, достали свечи, а там боже мой вокруг прогарели(как бы сама свеча чистая не залитая не в копоти и тд) а как бы гарь в середине на белой части. Заменил свечи, по 600р за штуку оригинал туды сюды. Не помогло, все так же троит. При чем когда заезжал в автосервис, ни разу зараза не троила, все время работала ровно Чего хочешь делай и перегазовки, и глушили заводили, не троит и все. А потом выезжаю, покатаюсь туда суда начинает время от времени загонятся. В общем стоял ждал кого то и вот она родимая давай опять свою песню, я начала поочередно вытаскивать провода из катушек, никаких изменений после того как вытащил 3ю. Заменил на новую, такую же как стояла. Думаю ну все, заживу не тут то было все равно троит даже с новой катушкой, при чем все в том же горшке в 3ем.
    Был у дядя Миши местный умека, сказал мол или подсос воздуха где то идет, или бензина не хватает. Кстати когда диагностировал проверяли впрыск, механик сказал что со впрыском все гуд, не знаю имеет ли это отношение, но я думаю это значит что форсунки в порядке. В общем вышеупомянутый умека посоветовал мне когда она троит отсоединить насколько я понимаю датчик к лямбде ну или что то подобное (заранее извиняюсь за мой не профессиональный язык только пытаюсь учится всему) в общем сказал если я отсоеденю этот проводок и она выравнится, значит точно бензина не хватает, дак вот когда отсоединил она вообще заглохла.
    Господа хорошие помогите кто чем может. Спасибо всем кто примет участие, буду рад выслушать мысли и догадки всех по этому поводу.

    VW PASSAT B5 1.8T МКПП БЕНЗИН 1997г.в.
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  11. #56
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проверить прокладку клапанной крышки , возможно течь в колодцы свечей ( там своя на 4 колодца , она в комплекте с большой прокладкой ) ...и занятся чисткой вкг с заменой клапанов ( маленький точно он стоит в тройнику , а большой проверить и решить менять или что и пройтись по шлангам насчет дыр ...и все наладится ..удачи !

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Проверить прокладку клапанной крышки , возможно течь в колодцы свечей ( там своя на 4 колодца , она в комплекте с большой прокладкой ) ...и занятся чисткой вкг с заменой клапанов ( маленький точно он стоит в тройнику , а большой проверить и решить менять или что и пройтись по шлангам насчет дыр ...и все наладится ..удачи !
    Поменял коммутатор, сегодня весь вечер ездил, не троила. Через пару дней отпишусь окончательно, спасибо.

    Как обещал отписываюсь, машина ездит не троит все гуд.
    з.ы. Проверяйте коммутатор на двигателях AEB, прежде чем лихорадочно менять все остальное. Я лично на разборе сам коммутатор (хитачи) купил за 1тыщу рублев. При этом на сервисе мне ничего дельного не сказали, тока купил свечи по 600р за штуку, еще и за замену взяли. Два раза делали диагностику по 500р, ошибок при этом выявлено не было. Спасибо людям с форумов за их советы
    Последний раз редактировалось nexusqa; 28.03.2014 в 06:49.
    VW Passat 1.8T 1997 AEB

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Проблема с оборотами и работой двигателя пассат б5 AEB 99Г

    доброго времени Уважаемые форумчане. у меня автомобиль пассат б5 AEB 99Г. машина работала в штатном режиме все в порядке,кроме значения бензина в баке, Полез в багажник достал бензаносос поправил медную пластинку, Заработало. все ставлю обратно, завожу. машина схватывает как обычно резко 1000об и сразу 300-400 и в этих пределах гуляют обороты минуты 2-3 и глохнет. Если давишь на газ где-то на треть педали то обороты доходят жо 1200и резко падают до 300 набирает до 1200 и опять падает до 300 и т.д. как будто мало топлива. можно найти педалью золотую середину 1000 об, но если чуть поддавишь газ то обороты падаютдо 300.
    что я предпринима.
    1.снимал клемы 15мин
    2.проверял монометром давление на двигателе врезался в систему на раб.двиг 3.9
    3 залил 20 литров свежего бензина.
    4 обратку 4 литра слил в канистру думал воздух(кстати: когда с обратки шланг суешь в дно канистры т.е. в бензин, топливо льется с пузырьками воздуха.Не знаю может так и должно быть)
    5 пробовал отсоединить ДМРВ (расходомер) без него только хуже машина схватывает и глохнет.
    6 поставил другой двигатель на бензонасос (без результата симтомы те же)
    все выше перечисленные процедуры как положено снимал клему акб.
    нахожусь в таком месте где нет возможности сделать диагностику.
    у кого есть какие предложения, соображение в чем причина просьба откликнуться!

  17. #59
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мож шланг сломался в модуле насоса? Чудес не бывает. Где лазил, там и ищи косяк. Симптомы явно низкого давления.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Мож шланг сломался в модуле насоса? Чудес не бывает. Где лазил, там и ищи косяк. Симптомы явно низкого давления.
    мы проверяли его отдельно вытаскивали 12 вольт и манометр больше 6ти накачивает потом скидывает клапан, все шланги целы по магистрали все тоже ок, так и на двигателе почти 4 бара. обрати внимание на 4 обратку -- 4 литра слил в канистру думал воздух(кстати: когда с обратки шланг суешь в дно канистры т.е. в бензин, топливо льется с пузырьками воздуха.Не знаю может так и должно быть).

  21. #61
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А что за пластину поправили в бензо насосе ??? Пузыри не должны идти от обратки .....

  23. #62
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если пузыри с обратки, то откуда им взяться? Где-то подсос на стороне разряжения...
    Попробуйте опять его вытащить и ПОЛНОСТЬЮ в ведро с бензом окунуть и проверить. Что надавит и будут ли пузыри.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А что за пластину поправили в бензо насосе ??? Пузыри не должны идти от обратки .....
    сам язычек что ходит по реастату

    Сообщение добавлено в 13:33, предыдущее сообщение было в 13:32

    все остальное попробую отпишусь

  27. #64
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    костя 60рус, Так это язычок что ходит по реостату он показывает на щиток скоко топлива в баке ...ждем результат ...

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    вытащил бензанасос поместил его в канистру с бензином(так что бензин полность закрывал бензанасос) и подсоединил к рампе завел та же проблема 300-400 оборотов, но с обратки течет чисто без воздуха. какие предложения.

    Сообщение добавлено в 18:45, предыдущее сообщение было в 18:44

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    костя 60рус, Так это язычок что ходит по реостату он показывает на щиток скоко топлива в баке ...ждем результат ...
    да именно так

  31. #66
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Заводится хорошо ??? Если плохо проверяем давление насоса , если норма то возможно на планке датчик давления не работает или диафрагма возле планки ( круглая блестяща и сверху стоит скоба , возможно резинка прохудилась ) ....

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Заводится хорошо ??? Если плохо проверяем давление насоса , если норма то возможно на планке датчик давления не работает или диафрагма возле планки ( круглая блестяща и сверху стоит скоба , возможно резинка прохудилась ) ....
    заводится нормально как обычно но схватывает 1000об и резко падает на 300-400 ну а дальше я писал, давление проверял в норме (проверял на рампе на входе ключ на 14и 17) диафрагма возле планки??РДТ это не то о чем я думаю??

    Сообщение добавлено в 19:24, предыдущее сообщение было в 19:23

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Заводится хорошо ??? Если плохо проверяем давление насоса , если норма то возможно на планке датчик давления не работает или диафрагма возле планки ( круглая блестяща и сверху стоит скоба , возможно резинка прохудилась ) ....
    заводится нормально как обычно но схватывает 1000об и резко падает на 300-400 ну а дальше я писал, давление проверял в норме (проверял на рампе на входе ключ на 14и 17) диафрагма возле планки??РДТ это не то о чем я думаю??

    Сообщение добавлено в 19:42, предыдущее сообщение было в 19:24

    поставь метку

  35. #68
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А при пережатии обратки какое давление?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    А при пережатии обратки какое давление?
    с монометром обратку не пережимал,но без манометра обратку пережимал машина работает так же плохо без улучшения.

  39. #70
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Но когда с ведра пробовали насос струя сильная или как на Ваш взгляд если не сильная то придется менять насос ....

  41. #71
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  42. Рейтинг
    5 пробовал отсоединить ДМРВ (расходомер) без него только хуже машина схватывает и глохнет.
    костя 60рус привет, без ДМРВ должен заводиться и ехать... даже на АКПП (АКПП или МКПП у тебя?)... кроме насоса/клемм АКБ больше никуда не ковыряли?
    Проверяй еще раз тщательно проводку , если
    6 поставил другой двигатель на бензонасос (без результата симтомы те же)
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Но когда с ведра пробовали насос струя сильная или как на Ваш взгляд если не сильная то придется менять насос ....
    отдельно насос пробовал с монометром давит больше 6 бар в самом насосе клапан срабатывает, а когда с канистры в рампу пробовал то обратку не трогал просто поправил шланг чтоб в т\бак лилась и струя была слабенькая примерно стаканчик 100 грамовый наполнялся за 10 сек.

    Сообщение добавлено в 17:33, предыдущее сообщение было в 16:55

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    костя 60рус привет, без ДМРВ должен заводиться и ехать... даже на АКПП (АКПП или МКПП у тебя?)... кроме насоса/клемм АКБ больше никуда не ковыряли?
    Проверяй еще раз тщательно проводку , если
    АКПП у мя.я подробно описал где ковыря, дмрв я попробовал отключить потому что на него грешил.
    одна интересная особенность попробывал тронуться имнно на той золотой середине в 1000-1150 оборотов машина поехала при том в горку,дернул ручник и стал прибавлять газу машина даже пробуксанула(сори за разговор),но как набрала 1200-1250 резко на 300-400об.
    еще одна новость через час приедет диагностик посмотрим что скажет, обезательно отпишусь.

  45. #73
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    костя 60рус, Но раз такая струя слабенькая значит это насос .... Поищите на форуме там писали за дешевый но удачный насос ...

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    gcrjd
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    15 минут назад делал диагностику двигателя, аппарат у него не ваг сом, а какой то лаучер х431. что у нас показало сначала:
    -16486 Р0102низкий сигнал с расходомера;
    -18010 Р1602 Напряжение питания на кл. 30;
    -16500 Р0116 Неверный сигнал датчика температуры воздуха на впуске - G42;
    -00561 Адаптация смеси;
    -01165 Блок управления дросельной заслонки J338
    стираем все это заводим опять те же 300-400 оборотов
    и ошибка
    -01165 Блок управления дросельной заслонки J338
    на заведенную стираешь эту ошибку машина хочет набрать обороты но опять де доходит до 1200 скидывает обороты на 300 и выдает ту же ошибку(-01165 Блок управления дросельной заслонки J338)
    жду Ваших советов!!!

    Сообщение добавлено в 20:25, предыдущее сообщение было в 20:21

    диагностика про насос ваще ни че не сказала да и хватает ей топлива яб говорю что на ручник на D на акпп и газа попольше машина пробуксовывает но как добирается до 1200 скидывает на 400 скорее всего как кто то писал адаптация с ДЗ сбежала, но как её найти? вот в чем вопрос!!!

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  50. Рейтинг
    нашел пару способов может поможет, вот этот вагтулом
    заходим по адресу 01 (двигатель)
    - опрашиваем ошибки - канал 02, при наличии их - стираем.
    - опрашиваем блоки данных - канал 08, дожидаемся темп. ОЖ 80 градусов и выше
    - выбираем базовые установки и выбираем группу 098 (для механической ДЗ) и 060 (для электронной ДЗ) и жмем кнопку запуска. Видим ADP - ON
    - дожидаемся окончания адаптации , на экране появится надпись ADP OK.
    - выключаем, и секунд через 20-30 включаем зажигание, проверяем ошибки.

    трос газа не должен быть перетянут, так же нельзя прикасаться к педали газа во время адаптации ДЗ.
    а второй вот ссылка
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=146279

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org