ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Про синие стробы и СГУ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Про синие стробы и СГУ

    Я иногда почитываю мигалки на авто.ру
    Так вот, судя по мнению завсегдатаев конференции за синие стробы можно поиметь кучу ненужных проблем от органов различных :D

    С вашего позволения совет - проверьте у кого установлено, а то может рискуете не по-детски.

    То же касается и СГУ.

    С уважением,
    Pablo.

  3. #2
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну да .. синий цвет запрещен..
    а вот белый, а стробоскопы обычно белые - совсем нет.
    да и крякалка не является спецсигналом.. это на каждом сайте им торгующем написано.

  5. #3
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Re: Про синие стробы и СГУ

    Первоначальное сообщение от Pablo
    ...С вашего позволения совет - проверьте у кого установлено, а то может рискуете не по-детски.

    То же касается и СГУ.

    С уважением,
    Pablo, а как и что проверить, подъхать к гаишнику и покрякать/помигать :D
    А если серьезно, то сам не понимаю, как у нас народ так смело рассекает со спец. сигналами.
    Alexandro этим уже вроде бы переболел. А вот Макс только заболел, поэтому и я, в свою очередь, хочу предупредить, что можно серьезно нарваться

  7. #4
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я тоже почитываю мигалки и ФАК т.ч. немного имею представление о чем речь. Спасибо за предупреждение, но:
    1. Как написал Лаки белые стробы это не спец сигнал а всего лишь нарушение конструкции транспортного средства. Равно как и установка не штатных дисков, ламп, противотуманок и т.д. и т.п. вплоть до тонировки. Штраф 0.5 МРОТ.
    2. СГУ (кряк и голос) тоже что и пункт 1. А вот за сирены могут докопаться - это спец сигнал.
    3. Синие стробы однозначно спец сигнал и возразить нечего, но они у нас спрятаны и видны только при разглядывании. В конце концов можно сказать что это противотуманки. Попросят включить - сказать что не работают (все выключено хитрой кнопкой)

    Я знаю, что вы можете мне возразить, напомнив в какой стране живем и т.д. - согласен. Именно поэтому вся эта светомузыка и все прочее используется только там, где шанс нарваться на БОН или еще кого минимален (например загородные трассы) Т.е. по встречке я пробки с этим не объезжаю. Другими словами если использовать с умом то и вероятность получения проблем снижается.

    ЗЫ
    Как раз залез сказать, что вернулся из секьюрити где мне все таки установили сгу, поставили кнопки для неона и синих стробов, перетонировали стекло и отполировали мафынку. Все супер. Спасибо Директору за организацию скидок. Очень помогло. С меня

    ЗЗЫ кстати кряк мне вывели на бибикалку на руле, а в подстаканнике переключатель. Хочешь просто бибикаешь, хочешь крякаешь Очень удобно.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от maxk
    Я тоже почитываю мигалки и ФАК т.ч. немного имею представление о чем речь. Спасибо за предупреждение, но:
    1. Как написал Лаки белые стробы это не спец сигнал а всего лишь нарушение конструкции транспортного средства. Равно как и установка не штатных дисков, ламп, противотуманок и т.д. и т.п. вплоть до тонировки. Штраф 0.5 МРОТ.
    2. СГУ (кряк и голос) тоже что и пункт 1. А вот за сирены могут докопаться - это спец сигнал.
    С начала этого года и стробы и кря-кря относят к спец. сигналам, так что учти это

    3. Синие стробы однозначно спец сигнал и возразить нечего, но они у нас спрятаны и видны только при разглядывании. В конце концов можно сказать что это противотуманки. Попросят включить - сказать что не работают (все выключено хитрой кнопкой)

    Я знаю, что вы можете мне возразить, напомнив в какой стране живем и т.д. - согласен. Именно поэтому вся эта светомузыка и все прочее используется только там, где шанс нарваться на БОН или еще кого минимален (например загородные трассы) Т.е. по встречке я пробки с этим не объезжаю. Другими словами если использовать с умом то и вероятность получения проблем снижается.

    ЗЫ
    Как раз залез сказать, что вернулся из секьюрити где мне все таки установили сгу, поставили кнопки для неона и синих стробов, перетонировали стекло и отполировали мафынку. Все супер. Спасибо Директору за организацию скидок. Очень помогло. С меня

    ЗЗЫ кстати кряк мне вывели на бибикалку на руле, а в подстаканнике переключатель. Хочешь просто бибикаешь, хочешь крякаешь Очень удобно.
    На руле это здорово, но надеюсь они сделали тебе и на это хитрую кнопку-выключалку

  11. #6
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Кнопка выключалка она на все что спец т.ч. надеюсь все будет ок и меня не схватят за ж...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Старый анекдот про еврея;))

    Евреи не обижайтесь :D

    Яков Соломонович, а Вы не боитесь, что Вас побьют?
    Так я же по паспорту русский, Петров.
    Бьют не по паспорту, бьют по роже.

    Это я к тому , что по закону 0,5 МРОТ, а по жизни можно получить материальный урон в виде покореженного автомобиля или физический вред для организма. Никогда не видели как ФСО общается с другими участниками движения, например?

    Я бы не рассчитывал, что пользуясь всей этой цветомузыкой только загородом не нарвешься на БОН. Да на БОН и не обязательно нарываться. Сейчас все сотрудники ГИБДД стали намного более ревностно относится к использованию спецсигналов и именно потому, что они очень сильно распостранились и реально все хуже и хуже действуют на окружающих водителей. А еще загородом часто можно нарваться на кого-нибудь из руководства ГИБДД, т.к. они все "бедные" и живут загородом. :D А они тоже любят выйти "на землю" така сказать и наказать зарвавшегося водителя.

    Что считать спецсигналом, а что нет - точно не знаю, но в ФАКе мигалок по-моему есть законодательная база.

    ИМХО. Если охота на встречах поморгать, покрякать или на шашлыках где :D , то нормально, а на дороге не нужно это.

    Ну и самое главное - я принципиально против использования спецсигналов кем либо кроме специального транспорта с соответствующей цветографической схемой на кузове.

    С уважением,
    Pablo.

  15. #8
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я на 100% с тобой согласен по поводу нарваться. Но главное -это мозг в согласии с которым надо жить. Я поставил себе это как прикол и часть тюнинга. Пусть будет.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  17. #9
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на самом деле когда-то стробоскопов не было .. потом появились, сейчас запрещают... настало время придумать что-то новое.. что привлекало внимание и отпугивало бы.. вот и всё

  19. #10
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  20. Рейтинг
    люк в крыше и торчащий из него амбал с зажженным огнеметом ...я первый в очередь!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  21. #11
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня крякалка стоит.
    Может все-таки кто-нибудь сам попадался и расскажет, как за это "имеют". А то все пишут, что сильно имеют, а личным опытом никто не делится.

    P.S. Проехал на кирпич, слекга покрякивая, мент тормознул и спросил, я крякал. Я ответил, что нет, но это и ежу понятно, что только я мог крякать. Он забил и взял штраф 200р за то что против движения ехал

  23. #12
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я читал как человека на 10ке менты поймали за кряк. Кряка была хитро запрятана в бампер. Менты требовали снять... Он им сказал - ищите и снимайте сами..если считаете что правы.. Через 40 минут безуспешных поисков..человек не выдержал ..спешил типа на встречу, заехал колесом на бордюр и сам вынул им кряк. На следующий день заехал в группу разбора - там извинились, сказали что менты не имели права это делать и кряк отдали.

  25. #13
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    Я читал как человека на 10ке менты поймали за кряк. Кряка была хитро запрятана в бампер. Менты требовали снять... Он им сказал - ищите и снимайте сами..если считаете что правы.. Через 40 минут безуспешных поисков..человек не выдержал ..спешил типа на встречу, заехал колесом на бордюр и сам вынул им кряк. На следующий день заехал в группу разбора - там извинились, сказали что менты не имели права это делать и кряк отдали.
    Ну вот, хоть одна история из жизни

    Вот ещё одна:
    У меня у друга Ауда а6 былы. Так вот,сильно опаздывая, летел он со стробами, с сиреной, по встречке, и орал матом в матюгальник . Тормозят его менты...подробности разговора не знаю, но за 100$ он договорился, что они его сопроводят до нужного ему места.
    Я считаю, что лекго отделался, т. к. шраф за список его нарушений должен был быть внушительный.

  27. #14
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от ~RS~
    Ну вот, хоть одна история из жизни

    Вот ещё одна:
    У меня у друга Ауда а6 былы. Так вот,сильно опаздывая, летел он со стробами, с сиреной, по встречке, и орал матом в матюгальник . Тормозят его менты...подробности разговора не знаю, но за 100$ он договорился, что они его сопроводят до нужного ему места.
    Я считаю, что лекго отделался, т. к. шраф за список его нарушений должен был быть внушительный.

  29. #15
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    :)

    Давным-давно, Far-far away - а именно Проспект или ... Сахарова была история:

    Спешил на очень важный экзамен - оставалось минут 20 до начала, летел с стробами+синими плитками перемигиванием + перемигивание дальним + туманками + был и кряк и постоянно работала еще и сирена - тормозит Федоровские ребята !

    Думаю попал!

    Вообщем они мне такой базар толкают:

    Что я попал! Что сейчас еще и тонировку будем мерить + еще что-то и т.д.

    Вообщем я говорю, скока в граммах !

    Он берет бумажку пишет 400 ! Я говорю, нэту!
    Пишет 300 - нэту !
    Пишет 200 - нэту !

    Говорит, тогда ты попал !
    Я достаю 100 - забираю документы и еду дальше !

    Все это было не на Пассате, а на AUDI A6 (Старый кузов сотки).


    История 2:

    Та же АУДИ - не очень давно !
    Тормознули за что-то ! Увидили стробы, сказали что какого .... Я сказал не мои - отпустили

    История 3:


    PASSAT ! Крякал не перекрестке - на посту около МКАДА тормозят, говорят, что ты типа крякал там-то - там-то !
    Я говорю - НЕЕЕ ! Я не мог ! Мне говорят, как-же !
    ПЕТРОВИЧ не мог ошибиться ! Он уже как лет 20-25 работает ! Вообщем если Петрович слышал - значиит ты крякал !

    Вообщем нашли кнопку - она была включена (мой прокол) - пошли поговорили, начало было с 3000 РУБ ! Дошло до 1500 (вроде) - уехал через 10 минут !


    P.S. Вообщем юзаю я это дело очень редко в крайних случаях ! Но стоять должно , так как с этим спокойнее. если вдруг надо будет !

  31. #16
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Re: :)

    Первоначальное сообщение от Alexandro
    Давным-давно, Far-far away - а именно Проспект или ... Сахарова была история:

    Спешил на очень важный экзамен - оставалось минут 20 до начала, летел с стробами+синими плитками перемигиванием + перемигивание дальним + туманками + был и кряк и постоянно работала еще и сирена - тормозит Федоровские ребята !

    Думаю попал!

    Вообщем они мне такой базар толкают:

    Что я попал! Что сейчас еще и тонировку будем мерить + еще что-то и т.д.

    Вообщем я говорю, скока в граммах !

    Он берет бумажку пишет 400 ! Я говорю, нэту!
    Пишет 300 - нэту !
    Пишет 200 - нэту !

    Говорит, тогда ты попал !
    Я достаю 100 - забираю документы и еду дальше !

    Все это было не на Пассате, а на AUDI A6 (Старый кузов сотки).


    История 2:

    Та же АУДИ - не очень давно !
    Тормознули за что-то ! Увидили стробы, сказали что какого .... Я сказал не мои - отпустили

    История 3:


    PASSAT ! Крякал не перекрестке - на посту около МКАДА тормозят, говорят, что ты типа крякал там-то - там-то !
    Я говорю - НЕЕЕ ! Я не мог ! Мне говорят, как-же !
    ПЕТРОВИЧ не мог ошибиться ! Он уже как лет 20-25 работает ! Вообщем если Петрович слышал - значиит ты крякал !

    Вообщем нашли кнопку - она была включена (мой прокол) - пошли поговорили, начало было с 3000 РУБ ! Дошло до 1500 (вроде) - уехал через 10 минут !


    P.S. Вообщем юзаю я это дело очень редко в крайних случаях ! Но стоять должно , так как с этим спокойнее. если вдруг надо будет !

    Забыл рассказать, что в истории №2, ты сказал, что ездишь по доверенности и не знаешь как этим всем пользоваться, а у бати вроде бы там какие-то бумажки, ксивы модные имеются:D

  33. #17
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Re: :)

    Первоначальное сообщение от Alexandro
    История 3:


    PASSAT ! Крякал не перекрестке - на посту около МКАДА тормозят, говорят, что ты типа крякал там-то - там-то !
    Я говорю - НЕЕЕ ! Я не мог ! Мне говорят, как-же !
    ПЕТРОВИЧ не мог ошибиться ! Он уже как лет 20-25 работает ! Вообщем если Петрович слышал - значиит ты крякал !

    Вообщем нашли кнопку - она была включена (мой прокол) - пошли поговорили, начало было с 3000 РУБ ! Дошло до 1500 (вроде) - уехал через 10 минут !


    P.S. Вообщем юзаю я это дело очень редко в крайних случаях ! Но стоять должно , так как с этим спокойнее. если вдруг надо будет !
    :D Петрович всегда прав

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org