ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 22 из 29
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 710

Тема: Пассат клуб - Тула.

  1. #526
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я так смотрю все посетили Костю?!))
    Юр чего там у тебя поменяли?
    Темносиний металик *923**71

  3. #527
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вчера поменяли таки шрус. Вибрация при разгоне уменьшилась, но не пропала.
    Попросил повнимательней посмотреть все остальное. Приговорили много мелочи в подвеске. Костя сказал, что после замены может и вибрация уйти.
    Мелочи Косте одобрил, он поставил в заказ. Как привезут, поеду менять.

    А никто акку еще не менял? У мну зимой уже пару раз было видно, что крутит уже на грани. Как-никак пять лет уже прожил. Думаю заказать родной, экономи серии. Родной стоит 6. В Кайзере - 8. Экономи серии - 3,6.
    Вот на этот смотрю:
    http://www.1001z.ru/search.html?arti...smode=A2&term=
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  5. #528
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Все) Даже Ден на шкоде (который в кортеже нашем был). Мы с ним сегодня заехали с утреца маслице обновить.
    Костян как всегда все организовал в лучшем виде

    Юр, на счет аккумулятора - сам вот голову ломаю, чего так вяло крутит (с рождения). Родной я позапрошлой зимой в злой мороз тестировал - в тепле согревал, заряжал до упора - теплым приносил - один хрен еле крутит. Поставил бош (модель сейчас точно не помню) - получше, но не сказать, что кардинально отличается. Вот был мерин 2.8 литра - так там мороз - не мороз: по фигу метель, крутил на ура. И это на полусинтетике.
    Так что теряюсь в догадках - может, стартер слабоват? Скажем, рассчитан без запаса, и как мороз выходит за расчетные величины, так не хватает ему момента крутить как положено?

    P.S.: Если что - мой бош не очень хорошо по размерам подходит, в альтернативах варта кажется была - вот она как родная подходила. Это так - на случай, если будешь неоригинал смотреть.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  7. #529
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хмммм кстати да, акум просится на замену. Юра давай групп бай сделаем нам офигенную скидку наверное дадут)))))))))))))))))))))) Я точно буду менять, думаю в Катоде что на Калетвинова, там и старый акум за какие-то деньги заберут.
    И еще Юр я всю подвеску перетряхнул и шрусы оба поменял, а вибрация небольшая осталась, есть вероятность что вибрации точно не будет если ставить оригиналы шрусов..но у них цена раза в три выше, я сначала переживал что вибрация небольшая осталась, а потом забил.
    Темносиний металик *923**71
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #530
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Что-то про завтрашний коллапс все молчат... как планируем передвигатся? Я, пожалуй, даже пытаться не буду выезжать. Думаю вечерком в гараже махнуть машину на велик
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  11. #531
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мдааа пожалуй Илья ты прав. Гребанный огонь. Ну вот 100 лет он не нужен был с таким проведением. У меня из за завтрашнего проноса весь день поломался. додумались же перекрыть с 8 утра. хоть бы дали народу на работу добраться. Хорош тебе Илья расчитываешь на велике добраться до работы...а я пожалуй 65 км не осилю....
    Пойду завтра встречать факелоносцев со спичками и зажигалкой...вдруг пригодится)))))))))))))))
    Темносиний металик *923**71

  13. #532
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я заходил в Катод. Цены на похожие по размеру акку от 3,5 до 7 тыров. А чеж тогда не купить-то оригинал за 3,6?

    Оригинал шруса стоит 12. Кетай 2 с копейками. Разница пипец. Поменяю сейчас остальные мелочи в подвеске, а там видно будет.

    Кстати, у нас приблизительно одинаковые года покупки пепелацев. Никто менять еще не надумал? А на что? Я хочу весной или в начале лета... Пока чистые мысли. В выборе ваще запудрился!
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  15. #533
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мне менять машину бестолку, за хорошие деньги я её не продам (пробег у меня большой), а за маленькие не хочется, так что пока не появится много свободных денег даж думать не буду.
    Юр а про акум это ты хорошо сказал, когда собираешься покупать? меня добавь в список.
    И Юр чет ты оригинал шруса малясь дороговастенько нашел, Костя что то про 8 тыр говорил за оригинал.
    Темносиний металик *923**71

  17. #534
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Не, менять пока и в мыслях нет. Хоть по возрасту вроде как и пора, но зачем менять хорошего пассата на неизвестно что?
    Хочется сарай и полный привод, но цена неподъемная, а БУ - кот в мешке. Так что я пошел на шестой год

    Кстати, Юр, а на счет цены что-то думал, прикидывал (можно в ЛС)? А то Ден (который на шкоде свадьбу катал) начал подумывать о смене коня и спрашивал, нет ли проверенных агрегатов
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  19. #535
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Про ценнег думал. Скорее всего будет средняя цена по авто.ру на момент продажи (где-нить весной). Надеюсь где-то на 700р, а там видно будет.

    Сейчас поглядываю (надо на тестдрайв съездить) на Инсигнию Спортс Турер. Халдекс, блокировка дифа заднего моста, клиренс 180, 249 коней с турбового бензина в 2л. 1,3 ляма в полном фарше. Надо сходить поглядеть и покатать.
    Остальные варианты серьезно дороже.

    Серег, ты точно акку брать будешь? На тебя заказывать, если сам брать буду? Собираюсь купить вот-вот. Надо только заказать.

    ЗЫ: ценнег на родной шрус не выдумал. Мне его Костя объявил.
    ЗыЗЫ: ни у кого на примете в продаже очхорБУ Логана нету? Интересует очень свежий 11-12 год в полном фарше, с небольшим пробегом.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  21. #536
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Акум заказывай, скажи когда и скоко денег завести надо будет.
    Логана нету)
    249 коней?! этож какой "конский" налог то будет?
    Темносиний металик *923**71

  23. #537
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спортс туреров в Туле не оказалось никаких. Вообще.
    Двигатели в кофигураторе там есть самые разные. И дизели тоже. Налог с до 250 коней последний разумный. Дальше - пийсец.

    Акку закажу - свистну.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  25. #538
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Чёта с акку я задумалсо...

    У родного, который дешевый экономи (JZW915105A), пусковой ток 380А. И уже в доступности к заказу поблизости за 3,6р нету. Есть почти за 4.
    В аналогах прямых (он же и одновременно производитель этого Экономи-родного) значится EXIDE серии EC700, уже с пусковым током 640А. Что как бы почти в два раза больше и зимой полезнее. А стоит всего 3,4р.

    Попробую я еще раз в Катод прогуляться и поглядеть ценник на EXIDE (вроде он там в товарных количествах представлен). Заодно там можно за символическую денюжку сдать старый акку (куды девать-то старый???).
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  27. #539
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
    ... с пусковым током 640А. Что как бы почти в два раза больше ...
    Вряд ли это действительно так! Скорее всего, пусковые токи измерены по разным стандартам. Первая попавшаяся статья на тему: тынцъ.
    Я когда выбирал тоже радовался как бенгальский слон, уже предвкушал электровозную тягу стартера. Но наступило прозрение, кто-то из форумчан открыл мне глаза
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  29. #540
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Илья, спасибо за инфу! Я даж не знал. Это почти, как октановое число оказывается.

    Меня смущает вот что: производитель один и тот же (EXIDE), а почему тогда разные методики измерения? Разные рынки и требования? Допустим.
    Но тогда аналог на 640 (по EN) должен быть по DIN на 395. А тут таки меньше - 380. Опять же EXIDE EC700 стоит несколько дешевле (в и-нете). Если он стоит столько же в Катоде, то выгодней брать в Катоде, т.к. тут появляется возможность смотреть на дату выпуска (что тоже немаловажно).
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  31. #541
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если я правильно понял, то таблица - весьма приблизительный способ примерно сопоставить батареи.
    То есть конкретная модель в одной методике выдаст X, в другой Y. Так как все авто-аккумуляторы устроены примерно одинаково, то получается некая зависимость X от Y, прослеживающаяся во всех батареях. Однако, разные модели все же несколько отклоняются от "эталона" (таблицы) в ту или иную сторону.
    Ну и, как ты правильно заметил, это как октановое число - в теории это одно, а вот что зальется в бак - это уже другое. Неизвестно, каков разброс по конкретным экземплярам одной модели...
    В общем дело ясное, что дело темное))) Знаю только что мой бош крутит чуток получше родного при прочих равных
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  33. #542
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ну Вас. Я уж думал избавили от тяжких раздумий по поводу выбора ( типа умные купили ну и я за компанию), а теперь придется самому голову ломать... Юр ты там давай определись уже))))))))), тока смотри сильно не ошибись)))))
    Темносиний металик *923**71

  35. #543
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Навел я тень на плетень))))))

    Есть предложение собраться в ближайшее время. Как на счет пятницы (этой или следующей)? Что скажете? Заодно и батарейки обсудим
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  37. #544
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  38. Рейтинг
    По поводу собраться...
    Моя принципиально не возражайка.

    Надо день тут перетереть свободный. Предварительно пятница вроде не занята. Завтра отпишу точнее.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  39. #545
    Почти Мембер Аватар для Ramzes
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    212
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот и я наконец-то доехал до Кости, поменял масло в коробке. Попутно насчитали по подвеске и прочему на 30000р запчастей Заказал, куда деваться, надо делать.

  41. #546
    Почти Мембер Аватар для ОБЕЛИКС
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    147
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Пятница говорите? А вот и не против я)))) Где будем?
    Рома а что делать ..купил бибику большую будь добр))))
    Тут встретил в Новомосковске человека который хорошо Костю знает
    Темносиний металик *923**71

  43. #547
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Про тяпницу, моя не возражай. Давайте договариваться во сколько и где.
    Предлагаю 19:00. А вот место...

    Я бы пошел в Петра-Петровича, но думаю, что там пролет по возможности заказа (надо за неделю это делать).
    Гиннес как-то в последнее время опопсел. Не вижу другого варианта, как Бирлин. Вы как?

    Хотя... Я бы еще сходил в ТиДжей Фрайдис. Похавал мериканскую жрачку. Там отличные коктейли готовят.

    Если есть еще какие проверенные варианты - предлагайте.

    Те, кто с нами раньше не ходил, подтягивайтесь и вливайтесь!

    ЗЫ: Могу рассказать, как съездил в Европу в этом году из дома на бибике (если интересно).
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  45. #548
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    31
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я бы тоже сходил. Заодно и по знакомлюсь со всеми.
    Passat B7 1.4 Tredline 2012, МКПП +пакет Comfort +пакет Multimedia

  47. #549
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  48. Рейтинг
    puhin, вэлкам
    Пятница, 19:00 - нормуль (если что я могу и раньше).
    На счет места - "ТиДжей Фрайдис" - это что такое, что-то найти не могу описание?
    Юр, про еуропу не просто интересно, а ОЧЕНЬ интересно!
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  49. #550
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Про Акку... Серег, а заказал вот такой:
    EC700 АКБ Classic 70Ah 640A 278x175x190 EXIDE - 3 357.00 р.

    У меня нет уверенности, что он подходит на 100%, но есть уверенность на 95%.

    Далее два варианта:
    1. Ты веришь сильно, что подходит и цепляешься паравозом. Я дозаказываю, и они приходят вместе (придется тебе туда забросить предоплату, если сможешь).
    2. Ты веришь не сильно. Я покупаю, примериваю на себя, докладываю. Заказываю потом уже тебе. Тут есть удорожания цены, т.к. они (акку) начинают дорожать, это реально заметно.

    Про "пьятницу":
    1. Пухин - заметано, вливайся!
    2. Серега, Илья - ау!!!


    ЗЫ: в 1001-й запчасти случайно заметил паленую незамерзайку до -30 за 100р. Купил одну сразу.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

Ответить в теме
Страница 22 из 29
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org