ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Глохнет!!!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry Глохнет!!!

    Камрады! Не понятно, по какой причине удалена тема про пассат, глохнущий в первые минуты после запуска двигателя! Происки ОД, производителя или админа? А тема-то актуальная.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ozpas Посмотреть сообщение
    Камрады! Не понятно, по какой причине удалена тема про пассат, глохнущий в первые минуты после запуска двигателя! Происки ОД, производителя или админа? А тема-то актуальная.
    проблема решена, больше не глохнут. Тему снесли за ненадобностью.

    Если серьезно, то создавай новую тему, что в принципе уже сделано, можно лишь название поправить. Старой темы кмк уже не будет
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В продолжение темы, сегодня с утра -8 опять дабл старт, что-то както не системно - то заглохнет сразу после падения оборотов то нет, свет обогревы выключены.
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  7. #4
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  8. Рейтинг
    короче, еще один раз напишу, непомню уже в какой
    делайте чистку и адаптацию дроссельного узла!! 98% что дело в нем. У меня после чистки ни одного заглоха не было (тьфу-тьфу-тьфу). И обороты стали падать медленнее.
    удачи в решении проблемы!
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    короче, еще один раз напишу, непомню уже в какой
    делайте чистку и адаптацию дроссельного узла!! 98% что дело в нем. У меня после чистки ни одного заглоха не было (тьфу-тьфу-тьфу). И обороты стали падать медленнее.
    удачи в решении проблемы!
    Спасибо Сэмми, я в прошлой теме читал твой коммент, может все таки бензин, уж больно резко все началось. Попробую для начала доездить бак , да угостить друга 98, а там посмотрим. Гарантия кончилась полтора месяца назад, к официалам принципиально не поеду, достали они меня.
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  11. #6
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  12. Рейтинг
    у меня в январе тоже пару раз глохла. сейчас все ок. заправку не менял, ничего не чистил... вобщем пока хз что за баг

    Тофик, у тебя аккум нормально заряжен?
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    у меня в январе тоже пару раз глохла. сейчас все ок. заправку не менял, ничего не чистил... вобщем пока хз что за баг

    Тофик, у тебя аккум нормально заряжен?
    После незавода в декабрьские морозы (замкнуло две банки при практически полном разряде), поставил новый BOSCH S4 заряженный до 100% перед установкой. И как писал ранее первый даблстарт словил на утро после 600 км трассового пробега. Так что аккум точно не причина...
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  15. #8
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  16. Рейтинг
    TOFIK, сегодня было -20. Завелся отлично. Заправляюсь тем же бензином что и до чистки.
    Ну попробуй все же заправляться другим бензином, для начала.
    Мне чистили по гарантии, а за деньги наверно будет недёшево
    Может в каком-нибудь клубном сервисе стоит разузнать.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Аналогично в Саранске -19.5 на борту - завелся секунд через 30 заглох, второй завод и дальше все нормально, только слегка подтраивал сначала, грешу всетаки на бензин, но надо бак докатать.
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    короче, еще один раз напишу, непомню уже в какой
    делайте чистку и адаптацию дроссельного узла!! 98% что дело в нем. У меня после чистки ни одного заглоха не было (тьфу-тьфу-тьфу). И обороты стали падать медленнее.
    удачи в решении проблемы!
    Сэмми, желаю, чтобы и дальше заглохов не было. Но есть вопрос - почему этот трабл случается только в морозы? Без какой-либо чистки дроссельного узла в последние дни мой das Auto заводится без проблем и не глохнет. Может дело в обедненной смеси? Я не технарь, но создается ощущение, что после открывания водительской двери бензонасос подает часть топлива для запуска двигла, которого как раз хватает на первые полминуты, а затем по каким-то причинам бензина поступает недостаточно. Может дело в том, (как писали камрады о "булькающих звуках в баке"), что в морозы давление в баке снижается и создается эффект, который мы наблюдаем в пластиковых баллонах с "незамерзайкой", и бензонасос не справляется с подачей топлива? Кто-то уже писал, что после открывания крышки бензобака (когда давление выравнивается) двигатель заводится и не глохнет. Как такая версия (на оставшиеся 2% от 98)?

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ozpas Посмотреть сообщение
    Сэмми, желаю, чтобы и дальше заглохов не было. Но есть вопрос - почему этот трабл случается только в морозы? Без какой-либо чистки дроссельного узла в последние дни мой das Auto заводится без проблем и не глохнет. Может дело в обедненной смеси? Я не технарь, но создается ощущение, что после открывания водительской двери бензонасос подает часть топлива для запуска двигла, которого как раз хватает на первые полминуты, а затем по каким-то причинам бензина поступает недостаточно. Может дело в том, (как писали камрады о "булькающих звуках в баке"), что в морозы давление в баке снижается и создается эффект, который мы наблюдаем в пластиковых баллонах с "незамерзайкой", и бензонасос не справляется с подачей топлива? Кто-то уже писал, что после открывания крышки бензобака (когда давление выравнивается) двигатель заводится и не глохнет. Как такая версия (на оставшиеся 2% от 98)?
    Я интересовался этой темой на ТО2 так вот что мне сказали, что в первые пару оборотов двигла форсунки не делают впрыск в цилиндры,тк у меня схватило на 4-5 оборотов двигла.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ozpas Посмотреть сообщение
    Сэмми, желаю, чтобы и дальше заглохов не было. Но есть вопрос - почему этот трабл случается только в морозы? Без какой-либо чистки дроссельного узла в последние дни мой das Auto заводится без проблем и не глохнет. Может дело в обедненной смеси? Я не технарь, но создается ощущение, что после открывания водительской двери бензонасос подает часть топлива для запуска двигла, которого как раз хватает на первые полминуты, а затем по каким-то причинам бензина поступает недостаточно. Может дело в том, (как писали камрады о "булькающих звуках в баке"), что в морозы давление в баке снижается и создается эффект, который мы наблюдаем в пластиковых баллонах с "незамерзайкой", и бензонасос не справляется с подачей топлива? Кто-то уже писал, что после открывания крышки бензобака (когда давление выравнивается) двигатель заводится и не глохнет. Как такая версия (на оставшиеся 2% от 98)?
    Спасибо. И я на это надеюсь!

    Что касается вопроса по поводу насоса.
    Ну во первых, перед тем как почистить мне дроссельный узел у ОД, они сначала замерили давление бензонасоса, и оно оказалось в полной норме. Кстати, в наших машинах оказывается 2 бензонасоса, 1 в баке, второй под капотом Меряли тот который под капотом, что логично.
    От себя добавлю, что по идее, если б было что-то с давлением бензонасоса на таких низких оборотах, то машина бы вообще с места не сдвинулась, и тем более не разгонялась бы до отсечки.

    Почему глохнет в мороз (имхо!). Как раз из-за неправильной подачи обедненной смеси. Регулировкой смеси и управлением оборотами двигателя занимается как раз дроссельный узел. Неправильная адаптация и/или засорение,легко могут привести к тому что происходить с нашими машинами - быстро падают обороты (а смесь то еще бедная!) или заслонку элементарно подклинивает и не дает регулировать подачу воздуха/бензина, и т.п.
    Летом все намного проще, из-за высокой скорости испарения бензина, жидкого масла и меньшей нагрузки при запуске.

    ИМХО.

    ЗЫ: давайте все замерим у кого через сколько секунд падают обороты до рабочих 800 об.мин?
    Последний раз редактировалось Сэмми; 18.02.2010 в 11:52.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    27
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Тоже глохла - писал в старой теме. Перестала после новой заправки. Заправлялся на Лукойле, но на другом. Про дроссельный узел понял, поговорю с ОД.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Dmibu
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,024
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    быстро падают обороты (а смесь то еще бедная!) или заслонку элементарно подклинивает и не дает регулировать подачу бензина, и т.п.
    ИМХО.
    при прогреве смесь совсем не бедная и дросель не регулирует подачу бензина, он по воздуху главный
    хотя раз тебе это помогло, то может действительно связано с подготовкой смеси
    СС 1.8 TSI DSG
    xDrive 30d ALPINWEISS
    Suum cuique

  29. #15
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmibu Посмотреть сообщение
    при прогреве смесь совсем не бедная и дросель не регулирует подачу бензина, он по воздуху главный
    хотя раз тебе это помогло, то может действительно связано с подготовкой смеси
    Ну насчет воздуха я поправил. Естественно заслонка регулирует подачу воздуха. Насчет бедности смеси - относительно бедная потому что медленно испаряется бензин в начале запуска т.к. дроссель неправильно ее подготавливает.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  31. #16
    Гость Аватар для Lexa_
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Расскажу немного...

    Первый даблстарт мой пассат совершил 3 февраля, как раз на следующее утро после прохождения ТО-3. На протяжении двух с половиной недель почти каждое утро машина троила, но через полминуты прогрева все нормализовалось.

    Ситуация радикально поменялась позавчера. Теперь троит все время на холостых при любой температуре двигателя и окружающей атмосферы. А после разогрева, обороты прыгают до 1500 на холостом. Загорелась ошибка выпускной системы, иногда мигает.

    На сегодня записался на Атлант, посмотрю, что скажут.

  33. #17
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я столкнулся с проблемой "глохнет после запуска" как раз на следующий день, после того как почистили др\заслонку и промыли фарсунки! До этого ниразу такого небыло за 1,5года.
    Думал что не правильно адаптировали д\заслонку, на что мне ответил мастер-приемщик, что ее никак нельзя неправильно адаптировать.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для TOFIK
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Хреновая ситуевина, похоже проблема приобретает массовый характер. Повторю свой вопрос в обновленной теме, камрады кто будет у дилера по данному вопросу в ближайшее время спросите нельзя ли увеличить время работы двигла на повышенных оборотах сразу после запуска до 1.5- 2 мин. Может где vagcom можно поправить.
    VW Passat B6 1.8 TSI HIGHLINE 6АТ

  37. #19
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ща поеду на обед, отпишусь, по времени сколько падают обороты. Правда двигатель наверно еще не совсем остывший с 10:00 утра, но все же.

    ЗЫ: 1 мин. 23 сек. Завтра утром попробую замерить на совсем холодном.
    Последний раз редактировалось Сэмми; 18.02.2010 в 14:10.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня глохнет после 25 секунд 1,8 АКПП (Калуга)и у коллеги 1,8 АКПП(Немец) тоже самое при температуре меньше -16 С. Обращение к дилеру эфекта не дали,хотя признали, что обращения есть и к дилерам в других регионах. Очень похоже на массовую ошибку в ПО при зимнем пуске... Версия ПО стоит последняя уточнял у дилера.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    27
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Обращение к дилеру эфекта не дали,хотя признали, что обращения есть и к дилерам в других регионах.
    Ну что, когда отзыв?

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    У меня глохнет после 25 секунд 1,8 АКПП (Калуга)и у коллеги 1,8 АКПП(Немец) тоже самое при температуре меньше -16 С. Обращение к дилеру эфекта не дали,хотя признали, что обращения есть и к дилерам в других регионах. Очень похоже на массовую ошибку в ПО при зимнем пуске... Версия ПО стоит последняя уточнял у дилера.
    Поддерживаю. У меня тоже 1.8 АКПП (немец). Проблемы начинаются в морозы ниже - 15-16С. На ТО-1 сообщил дилеру о проблеме - там неохотно признали, что знают о ней. Диагностика ошибок не нашла. Какие-либо "чек энджин" и т.д. не загораются. Похоже, это какой-то косяк, с которым производитель возиться не хочет.

  45. #23
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Предлогаю добавлять кто ,где и каким топливом заправляется (если возможно) ,может внесет ясность - так как ,,высокие технологии,, требуют качественного топлива.

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Предлогаю добавлять кто ,где и каким топливом заправляется (если возможно) ,может внесет ясность - так как ,,высокие технологии,, требуют качественного топлива.
    Заправка на Лукойле. На 92-м глохнет быстрее, чем на 95-м - понятно, что проблемы с мощностью.
    На мой взгляд, налицо проблемы с программой управления двигателем. Я могу намеренно заглушить машину просто увеличивая количество потребителей. Если она выдержала все подогревы, то последним аргументом врубаем коробку на D (машина на ручнике) и от этой нагрузки она через 5-10 секунд глохнет. Т.е. не отрабатывается увеличение энергопотребителей. Явный косяк софта.

  49. #25
    Гость Аватар для Lexa_
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Когда начались проблемы, заливался на BP.

    Специально дожег бак БиПишного бензина и залился 92м Лукойлом на Олимпийском проспекте, 5, зная, что там не будет рожняного бензина. Но проблема только усилилась. Как уже писал, теперь троит даже прогретый до 35-50 градусов двигатель. А при прогреве выше 50С обороты вырастают до 1500 на холостых и там держатся.

    Через час к ОД. Потом отпишусь, что да как.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org