ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 16 из 276
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 116 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #376
    Почти Мембер Аватар для Димас
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    ВАО "Вешняки"
    Сообщений
    171
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Здравствуйте Комрады! Подскажите увеличение мощности свечения задних габаритов не убьет диоды?
    Спасибо!
    FSI 2.0 BLY МКПП ХайЛайн
    _____________________________________

  3. #377
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нет не убьёт,просто сократит продолжительность их жизни немного. Не переживай-на твой век хватит.Это не китайские диоды,поэтому будут работать.
    say Goodbye

  5. #378
    Мембер Аватар для Garic
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Вчера пробовал на RCD-510, канал адаптации присутствует, изменения принял, но вот на экране ничего не появилось, к сожалению.
    А на РНС 510 в адаптации канал 2 пуст, наверное не реально показания скорости вывести :-(

    PASSAT B6 2,0 FSI Highline Tiptronic
    Пришла любовь - каникулы у разума!

  7. #379
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вопрос по поводу дневного света:
    Вчера знакомому на Шкоде А5 FL (9 блок типа 1K0-937-08x) включили дневной свет (американский). Свет зажигается после заводки двигателя и в МFA (белый) появился пункт включения дневного света. На машине стоит датчик света и доп лампы в ПТФ
    Сегодня хотел сделать на своем B6 то же самое (9 блок типа 3с0-937). В результате свет включается при включении зажигания, в MFA пункт включения не появился. Возможно ли вывести на MFA включение данной опции?
    Variant 1.4TSI+DSG

  9. #380
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Гуру подскажите чего нужно будет ВАг комом сделать при замене обычного на мультируль, учитывая что подрулевой блок также меняется. слышал что необходимо датчик положения руля адаптировать и что-то касаемо АБС. а вот как енто сделать?? (старая тема про смену руля куда-то исчезла)
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  11. #381
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    Гуру подскажите чего нужно будет ВАг комом сделать при замене обычного на мультируль, учитывая что подрулевой блок также меняется. слышал что необходимо датчик положения руля адаптировать и что-то касаемо АБС. а вот как енто сделать?? (старая тема про смену руля куда-то исчезла)
    Снимайте подышку безопасности с руля.Отпускайте болт крепления рулевого колеса.Заходите VCDS в 44 блок и в Блоках данных ищете показания датчика положения рулевого вала.Крутите руль в 0 градусов(ставите колёса прямо и датчик положения руля это отображает).В 44 блоке эти показания очень точные,точнее,чем в ABS.Нужно для избежания проблемм с последующей адаптацией датчика.Выключаете зажигание и НЕ ВЫНИМАЕТЕ ключ,что б замок не защёлкнулся и не сдвинул рулевой вал.Если так не сделать,то потом выставить правильное положение Датчика относительно колёс можно будет только на стенде сход-развала с использованием VCDS.Аккуратно всё снимаете,аккуратно меняете необходимые вещи.Ставите новые и аккуратно собираете всё назад.Включаете зажигание,заводите авто(на щитке загорается куча лампочек),входите в ABS, в КОДИРОВАНИЕ-II 11,или в ЗАКРЫТАЯ ОБЛАСТЬ-16(правая нижняя кнопочка),что доступно(на разных блоках по разному),вводите 40168.



    Блок проглатывает код.Входите в БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ-04,далее в КАНАЛ-60.Это канал адаптации Датчика положения рулевого вала.Далее ВКЛ/ВЫКЛ...запускаете адаптацию.Задумывается блок,что-то пишет,не обращаете внимание.Выходите из ABS.Далее в 44 блок и то же самое в нём.Далее выезжаете на авто и двигаетесь со скоростью минимум 20-25 км в час метров 200-500.Должны погаснуть ABS на щитке.Останавливаетесь и крутите руль влево до упора и НАПРЯГАЕТЕ руль в сторону вращения на 2-3 сек.Не бойтесь именно напрягать,но и без фанатизма(я первый раз боялся сильно напрячь и два дня ездил с горящим руликом на щитке).Далее руль в прямое положение,останавливаемся на пару секунд.Далее вправо до упора и,опять,НАПРЯГАЕМ в сторону вращения на 2-3 секунды.Далее в центр и всё должно погаснуть.Заходим в блоки,стираем оставшиеся ошибки и радуемся наличию мультика!

    Цитата Сообщение от stas_tour Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу дневного света:
    Вчера знакомому на Шкоде А5 FL (9 блок типа 1K0-937-08x) включили дневной свет (американский). Свет зажигается после заводки двигателя и в МFA (белый) появился пункт включения дневного света. На машине стоит датчик света и доп лампы в ПТФ
    Сегодня хотел сделать на своем B6 то же самое (9 блок типа 3с0-937). В результате свет включается при включении зажигания, в MFA пункт включения не появился. Возможно ли вывести на MFA включение данной опции?
    У себя на МФА+ не видел данную "фишку".А Американец выключается с включением ручника,надеюсь Вы об этом знаете.Поэтому запускаю двигатель на ручнике,чтоб ближний не мешал АКБ.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:
    Спасибо!
    pit Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #382
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Про ручник знаю, на Шкоде вроде зажигался именно после завода двигателя ( ручник не трогали). Что логичней - с заглушенным двигателем машина врядли поедет.
    В основном интересовала возможность оперативного включения/выключения данной функции, так как в Финку и в межгород езжу достаточно редко, а по городу дневной свет мне не нужен
    Variant 1.4TSI+DSG

  15. #383
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ddm, огромное спасибо за информацию!!!!
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  17. #384
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    А во сколько такое чудо обошлось,если не секрет?
    Вот Вам скан подрулевого блока от СС:

    Адрес 16: Электроника рулевого колеса Label: 3C0-953-549-SW25.lbl
    Part No SW: 3C0 953 549 AJ HW: 3C0 953 549 AJ
    Компонент: J0527 0030
    Ревизия: 00032000 Серийный номер: 3C5953507BN
    Кодировка: 0001701
    Мастерская #: WSC 05314 000 00000

    Part No: 3C8 959 537 B
    Компонент: E221__MFL-TAP H4я 0021
    Кодировка: 00000226
    Мастерская #: WSC 00000

    Неисправности не найдены.


    Пока что работают не все кнопки...



    указанные стрелками кнопки - пока еще не работают...
    пока что еще как минимум не могу переключать трэки cd, станции радио, и возможно переход с cd на карточку (если это вообще возможно)
    криуз остался полностью управляться "костылем", а жаль
    не могу приглушать звук одной кнопкой

    короче - еще есть над чем работать...
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  19. #385
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вопрос по американскому свету. Если поставить галочку ,что бы активировать американский свет, то я понимаю будет этот свет постоянно гореть, а тухнуть только при включении ручника? Выходит похер переключатель света, как бы он не стоял ,то ли на ближнем ,то ли на авто, толи выключен- свет будет гореть постоянно ? какой алгоритм работы ? а в чем разница с (помомоему) скандинавсим светом ?

  21. #386
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PASaaaT Посмотреть сообщение
    Вопрос по американскому свету. Если поставить галочку ,что бы активировать американский свет, то я понимаю будет этот свет постоянно гореть, а тухнуть только при включении ручника? Выходит похер переключатель света, как бы он не стоял ,то ли на ближнем ,то ли на авто, толи выключен- свет будет гореть постоянно ? какой алгоритм работы ? а в чем разница с (помомоему) скандинавсим светом ?
    Будет гореть при включенном зажигании всегда не зависимо от положения переключателя. Очень удобно от ментов ночью сваливать, ни че не горит, кроме блежнего. Отличие от скандинавского в том ,что не горит при включении ручника, а там помоему всегда горит......

  23. #387
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Будет гореть при включенном зажигании всегда не зависимо от положения переключателя. Очень удобно от ментов ночью сваливать, ни че не горит, кроме блежнего. Отличие от скандинавского в том ,что не горит при включении ручника, а там помоему всегда горит......
    IgorK62, ну от ментов не всегда полезно сваливать,хотя согласен с Вами.Мы ,в своё время,ставили "тумблера" на обрывание электрики всей задницы,на такие случаи...

    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Пока что работают не все кнопки...



    указанные стрелками кнопки - пока еще не работают...
    пока что еще как минимум не могу переключать трэки cd, станции радио, и возможно переход с cd на карточку (если это вообще возможно)
    криуз остался полностью управляться "костылем", а жаль
    не могу приглушать звук одной кнопкой

    короче - еще есть над чем работать...
    Руль хорошо смотрится на Авто.А про работу:сканы давайте,будем все вместе смотреть и думать...И фотку кнопок покрупнее,плохо видно обозначение не работающих.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  25. #388
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    .А про работу:сканы давайте,будем все вместе смотреть и думать...И фотку кнопок покрупнее,плохо видно обозначение не работающих.





    Я так понял, в том то и дело - никаких ошибок, все типа нормально, нажатие всех кнопок система видит - а они не функционируют...

    Какие конкретно вещи нужно сфотографировать - Вы мне перечислите, а я их раздобуду
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  27. #389
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  28. Рейтинг
    если подрулевой блок видит нажатия этих кнопок, значит они работают. Просто то устройство которое должно реагировать на нажатия этих кнопок либо не получает команды от них, либо не распознает эти команды. Причиной может являтся не актуальная версия ПО например, или еще что нибудь типа того.

  29. #390
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    если подрулевой блок видит нажатия этих кнопок, значит они работают. Просто то устройство которое должно реагировать на нажатия этих кнопок либо не получает команды от них, либо не распознает эти команды. Причиной может являтся не актуальная версия ПО например, или еще что нибудь типа того.
    не актуальная прошивка RNS-510 ? У меня вроде "С" - на последнюю я не хочу - и карт бумеровских не видит, и dvd в движении не дает клацнуть. Но я не думаю, что магнитола у меня как то очень допотопно прошита, хотя...
    Что порекомендуете?
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  31. #391
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да тут может не только в магнитоле дело, тут может и гетвей свою лепту вносить надо попробовать сравнить номера гетвея на вашей машине и на автомобиле где этот руль установлен

  33. #392
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а гетвею тому, в случае чего мозги можно подправить, али только новый покупать?
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  35. #393
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    К сожалению я на этот вопрос не могу ответить, я только начинающий в этом деле. Вам лучше у Димы (DDM) спросить.

  37. #394
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет. У меня вопросик на AUDI A4 2006г. WAUZZZ8E76A194852. ваг ком есть у меня 804.
    1) не подскажите где отключить сиграл пристегнутых ремне безопасности ! ЛАМПОЧКУ оставить а сигнала чтобы не было надоедлевого!
    2)чтобы при закрытие на замок со штатного брелка окна поднимались чтобы кнопку не держать !
    3) чтобы при постановке на сигналку(штатную) сигнал издавался!
    И еще рас уж пошла такая канитель, можно ли на дисплейчик у меня (ЖК) цветной на приборной доске вывести скорость КМ/Ч как на пассатах на радио ?
    Audi A4 2.0T BWE Мультик 2006Г.

  39. #395
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение





    Я так понял, в том то и дело - никаких ошибок, все типа нормально, нажатие всех кнопок система видит - а они не функционируют...

    Какие конкретно вещи нужно сфотографировать - Вы мне перечислите, а я их раздобуду
    Сегодня был у меня Тигуан с таким же рулём(доп.установка).Не работали клавиши.Дайте скан 16 блока надо смотреть кодировку.Скажу сразу:напишите у Вас седан или универсал,на рычаге перекл дворников есть кнопочки управления компьютером?И дайте скан магнитолы,там то же кодировку надо смотреть.
    На Тигуане всё заработало...
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  41. #396
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Сегодня был у меня Тигуан с таким же рулём(доп.установка).Не работали клавиши.Дайте скан 16 блока надо смотреть кодировку.Скажу сразу:напишите у Вас седан или универсал,на рычаге перекл дворников есть кнопочки управления компьютером?И дайте скан магнитолы,там то же кодировку надо смотреть.
    На Тигуане всё заработало...
    у меня седан. на рычаге кнопочки управления есть. сканы сейчас запрошу - спасибо
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  43. #397
    Почти Мембер Аватар для olegtum
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Сегодня был у меня Тигуан с таким же рулём(доп.установка).Не работали клавиши. На Тигуане всё заработало...
    Можно попробности? В каких режимах работают кнопки < > слева и < справа. Кнопка возврата работает и так, но не во всех меню.

  45. #398
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    у меня седан. на рычаге кнопочки управления есть. сканы сейчас запрошу - спасибо
    Какая коробка,по моему у Вас АКПП,есть ли круиз,есть ли телефон?
    В кодировке 16 блока последняя цифра уже должна быть 1.(Конфликтуют кнопки управления на рычаге дворников и мультик.Но появится в блоке ошибка о Неверном кодировании.Но будет работать мультик и отключится управление с дворнечного).
    Если есть круиз,то предпоследняя цифра 1,если нет,то 0.Если нет телефона,то третья справа цифра 5,если есть,то 7(насколько я помню,лепестков коробки у Вас не было).
    Это для начала,дальше-дайте сканы и инфу по авто(комплектация).

    Цитата Сообщение от olegtum Посмотреть сообщение
    Можно попробности? В каких режимах работают кнопки < > слева и < справа. Кнопка возврата работает и так, но не во всех меню.
    Кнопки влево-вправо на левой стороне в режиме магнитолы(стоит 310 голова) перекл подрят станции,так же как и кнопки вверх-вниз справа(только правые выводят на дисплей МФА+ список станций ,кнопки вверх-вниз справа лестают список и центральная выбирает станцию).Вообще мудрёно мультик работает,если включено на МФА+ отображение магнитолы,то переключить МФА+ в компьютер или Установки крайне проблематично.Приходилось физически выкл магнитолу.Вообще с этим мультиком долго не разбирался,всё что нужно было человеку включили.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  47. #399
    Бывалый Аватар для $iriu$
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,208
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Какая коробка,по моему у Вас АКПП,есть ли круиз,есть ли телефон?
    В кодировке 16 блока последняя цифра уже должна быть 1.(Конфликтуют кнопки управления на рычаге дворников и мультик.Но появится в блоке ошибка о Неверном кодировании.Но будет работать мультик и отключится двореничный).
    Если есть круиз,то предпоследняя цифра 1,если нет,то 0.Если нет телефона,то третья справа цифра 5,если есть,то 7(насколько я помню,лепестков коробки у Вас не было).
    Это для начала,дальше-дайте сканы и инфу по авто(комплектация).
    http://volkswagen-passat.infocar.ua/...-b6_id142.html

    АКПП
    Круиз - есть
    Лепестков на руле - нет
    Телефона заводского - нет, есть rns-510 и блютуз
    Сканы попросил - жду
    В6, 1,8 TSI, АКПП

  49. #400
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    http://volkswagen-passat.infocar.ua/...-b6_id142.html

    АКПП
    Круиз - есть
    Лепестков на руле - нет
    Телефона заводского - нет, есть rns-510 и блютуз
    Сканы попросил - жду
    Да это понятно!Блютуз-NOKIA Premium в дополнительной установке?Клавиши набора рядом с кнопкой аварийки есть?И давайте полный скан Вашего авто,что сейчас,вообще,CAN-блок видит...
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

Ответить в теме
Страница 16 из 276
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 116 266 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org