ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 79 из 276
ПерваяПервая ... 29 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,975 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #1951
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А чо не поменять на нормальные фонари и не потушить компом??? Мне чо то было сыкотно ездить с красными поворотниками. Малу кто меня понимал сразу.

  3. #1952
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    А чо не поменять на нормальные фонари и не потушить компом??? Мне чо то было сыкотно ездить с красными поворотниками. Малу кто меня понимал сразу.
    неее... только красные, чтобы не как у всех а насчёт непонимания не понял - что значит мало кто понимал? проедь когда-нидудь за Б6 америкосом - всё очень чётко и понятно... я даже сначала тоже махнуть хотел, а потом посмотрел и передумал...
    ну и обрезать провод - это даже проще, чем комп подключать

    Сообщение добавлено в 10:38, предыдущее сообщение было в 10:34

    кстати, на америкосах диоды ярче моргают
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  5. #1953
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  6. Рейтинг
    комрады помогите ! вчера стоял на светофоре и у меня вдруг само по себе багажник открылся, потом закрыл и дальше поехал и вчера вечером сел машину заводил и опять багажник открылся !

  7. #1954
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ))))) гномы, которые в торпеде покидали "корабль" через багажник....

    ps отзамок замерз, до конца не защелкивается - побрызгать туда wd-40
    B6 2.0 TFSI

  9. #1955
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня тут на днях на светофоре громкость сама регулировалась, машина решила, что музыка должна быть погромче, я есес-но прифигел от такой наглости и только потянулся убавить, она сама вернулась на прежний уровень. Весна наверное.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  11. #1956
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Мне чо то было сыкотно ездить с красными поворотниками. Малу кто меня понимал сразу.
    Есть такое... Не сразу мона сообразить, что чел не тормозом играет, а поворачивать собирается, особенно на оживлённых перекрёстках.
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Весна наверное.
    "Пришла весна, запели птички. Набухли почки и яички..."(с)......
    По теме! Давно хочу попросить помощи- ЦЗ с ключа открывается с одного щелчка- только водительская дверь, с двух последовательных- вся машина. Не совсем удобно, можно ручку рассажирскую оторвать......, думая, что машина открыта. Есть ли возможность изменить настройки, чтобы с одного удара брелка......все двери открывались?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #1957
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    bobz,
    Изменить настройки ЦЗ можно , помоему в мануале прописано.
    нужно полистать.
    От Д6 до В6

  15. #1958
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    думая, что машина открыта. Есть ли возможность изменить настройки, чтобы с одного удара брелка......все двери открывались?
    Конечно можно. Это в МФА есть. Если нету - ВАГ-комом.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  17. #1959
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Есть такое... Не сразу мона сообразить, что чел не тормозом играет, а поворачивать собирается, особенно на оживлённых перекрёстках.

    "Пришла весна, запели птички. Набухли почки и яички..."(с)......
    По теме! Давно хочу попросить помощи- ЦЗ с ключа открывается с одного щелчка- только водительская дверь, с двух последовательных- вся машина. Не совсем удобно, можно ручку рассажирскую оторвать......, думая, что машина открыта. Есть ли возможность изменить настройки, чтобы с одного удара брелка......все двери открывались?
    Шнурком в 46 блоке точно меняется.....
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  19. #1960
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    холодильщик, у меня МФА "НЕплюс"......мона только шнуром. Вот и ищу, кто подскажет про группы и биты.

    Сообщение добавлено в 11:02, предыдущее сообщение было в 11:01

    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    Шнурком в 46 блоке точно меняется.....
    Спс, уже ближе к телу......, а какой бит?, у меня английская версия.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #1961
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shreder Посмотреть сообщение
    ))))) гномы, которые в торпеде покидали "корабль" через багажник....

    ps отзамок замерз, до конца не защелкивается - побрызгать туда wd-40
    у меня еще с значка не открывается багажник

  23. #1962
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Господа, выручите. Уже всю голову сломал
    у меня стоят фары с диодкой, уже вкорячил лампы в параллель, но они все равно гаснут причем хаотично, то вообще не стартуют, то по одной вырубаются, ну не красиво так по городу ездить.
    Помню что когда поставил летом, такая проблема была, но я ВАГом изменил в 11м байте 9го блока на 255 значение и они стали гореть постоянно и нормально, а вот сейчас стали тупить, на что-нть он влияет этот блок или может я зря там ковырялся? до это какое значение стояло, не помню, но что-то вроде 152.. причем мудотень началась после того как нечаянно порвал контакт в разъеме фары, но там жестко все сидит, 10 раз перепроверял переразматывал и т.п.
    ПОМОГИТЕ!!! Я ламер...

    вот скрин того что щас


    или не, лучше по порядку расскажу, чтоб понятней было:
    1.купил фары, поставил, полоска тупила, подрубил ВАГ-КОМ, выставил 255 (ставил набум, поскольку не знал чё делать) но вроде стабилизировалось, на том и позабыл
    2. купил вот это и поскольку там тоже ходовые огни, решил подключать к разъему фары и методом тыка нашел в косе габаритку, подключил. И не стало работать вообще ни чего, ни те ни другие. Оторвал нафик и запитал ДРЛы поворотников с противотуманок - работают. А Диодка на фарах стала тупить. Нашел бокс, прогрел машину, зачистил провода, посадил в параллель лампочки (21Вт) чтоб уж наверняка, и ... них..ре..на!!! то одна гаснет, то другая, то вообще обе не горят. И вспомнил ЛЕТО, и вспомнил про "байт", щас залез в него и не пойму даст ли это что-либо...
    Кто в ВАГЕ силен, просвятите, где регулируется ток на габариты в каком байте, судя по английскому переводу, именно в этом...

    Ну устал уже с ними мучаться, так бы и выкинул
    GOLFы FOREVER!!!

  25. #1963
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    Господа, выручите. Уже всю голову сломал
    у меня стоят фары с диодкой, уже вкорячил лампы в параллель, но они все равно гаснут причем хаотично, то вообще не стартуют, то по одной вырубаются, ну не красиво так по городу ездить.
    Помню что когда поставил летом, такая проблема была, но я ВАГом изменил в 11м байте 9го блока на 255 значение и они стали гореть постоянно и нормально, а вот сейчас стали тупить, на что-нть он влияет этот блок или может я зря там ковырялся? до это какое значение стояло, не помню, но что-то вроде 152.. причем мудотень началась после того как нечаянно порвал контакт в разъеме фары, но там жестко все сидит, 10 раз перепроверял переразматывал и т.п.
    ПОМОГИТЕ!!! Я ламер...

    вот скрин того что щас


    или не, лучше по порядку расскажу, чтоб понятней было:
    1.купил фары, поставил, полоска тупила, подрубил ВАГ-КОМ, выставил 255 (ставил набум, поскольку не знал чё делать) но вроде стабилизировалось, на том и позабыл
    2. купил вот это и поскольку там тоже ходовые огни, решил подключать к разъему фары и методом тыка нашел в косе габаритку, подключил. И не стало работать вообще ни чего, ни те ни другие. Оторвал нафик и запитал ДРЛы поворотников с противотуманок - работают. А Диодка на фарах стала тупить. Нашел бокс, прогрел машину, зачистил провода, посадил в параллель лампочки (21Вт) чтоб уж наверняка, и ... них..ре..на!!! то одна гаснет, то другая, то вообще обе не горят. И вспомнил ЛЕТО, и вспомнил про "байт", щас залез в него и не пойму даст ли это что-либо...
    Кто в ВАГЕ силен, просвятите, где регулируется ток на габариты в каком байте, судя по английскому переводу, именно в этом...

    Ну устал уже с ними мучаться, так бы и выкинул
    В оригинале в этом Байте стоит 00.
    Да, этот байт отвечает за передние габариты.Думаю, при подключении доп огней в поворотниках блок "не понял общей нагрузки"...Пробуйте 00 , дальше Вы правы в своих действиях с лампочками в параллель.
    Только в габариты 21 Ватт не многова-то...? Там ,по моему, безцокольные пятиваттки стоят....А у Вас ещё и диодная нагрузка,её со счетов сбрасывать не надо.Блок от такой нагрузки и згореть может,не дай Бог.Судя по фоткам и описанию диодных поворотников с Дневным, они уже с рассчитанной нагрузкой для 09 блока В-6.Поэтому противотуманки и поворотники(в Вашем варианте подключения) не ругаются на отсутствие лампочек.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:
    Спасибо!
    Golf3 Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1964
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Golf3,

    Я ставил себе фары ДЕПО, уже почти год стоят, ни разу не гасли даже в морозы. Там внутри фары стоит резистор (как на фотке) и еще квадратный черный блочек, посмотри у себя (должно быть видно с помощью зеркальца через лючек ближнего ) есть он или нет, может у тебя его вообще нет и по этому комп их периодически вырубает. Я в компе вообще ничего не менял, сразу все заработало. А у тебя либо резистор не стоит либо стоит но с слишком высоким сопротивлением и как бы нагрузка находится на грани между "целая лампочка" и "перегорела" вот и комп шалит.

    Все мое ИМХО.

    ddm,
    11 байт 9го блока отвечает за яркость свечения габаритов (в моем случае диодов)? То есть увеличив значение можно сделать их ярче?
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"


    Спасибо!
    Golf3 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #1965
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо парни! Сегодня буду экспериментировать. Просто шел на угад, а теперь все становится на свои места. Лампы выбирал именно 21Вт потому как и хотел создать нагрузку, потому как думаю в Депошных фарах обманки нет
    GOLFы FOREVER!!!

  31. #1966
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    потому как думаю в Депошных фарах обманки нет
    Этот резистор как раз и есть обманка, а параллельно ему еще вешать лампу на 21 ватт может быт многовато нагрузки на линию и комп может эту цепь отрубить.
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  33. #1967
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Golf3,

    ddm,
    11 байт 9го блока отвечает за яркость свечения габаритов (в моем случае диодов)? То есть увеличив значение можно сделать их ярче?
    Да, но со светодиодами,боюсь,эффект увеличения яркости будет очень слабо заметен.Они сами по себе очень яркие.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  35. #1968
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Этот резистор как раз и есть обманка, а параллельно ему еще вешать лампу на 21 ватт может быт многовато нагрузки на линию и комп может эту цепь отрубить.
    так он и до ламп отрубал, и к стати попробовал перекинуть на нулевое значение этот бит, ни каких изменений, так же гаснут и все... резисторов ни каких в фаре не вижу, башка не позволяет подлезть
    GOLFы FOREVER!!!

  37. #1969
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    так он и до ламп отрубал, и к стати попробовал перекинуть на нулевое значение этот бит, ни каких изменений, так же гаснут и все... резисторов ни каких в фаре не вижу, башка не позволяет подлезть
    Боюсь, что-то с 09 блоком уже произошло.Хорошо бы другой подставить на лампочки.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  39. #1970
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    резисторов ни каких в фаре не вижу, башка не позволяет подлезть
    Посмотри через лючек дальнего света может там стоит, на своей точно не помню где стояла. Вот на этой фотке она видна.

    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  41. #1971
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Боюсь, что-то с 09 блоком уже произошло.Хорошо бы другой подставить на лампочки.
    Не совсем понял, как подставить другой? это ж № блока в меняю ВАГ-КОМа...

    Посмотри через лючек дальнего света может там стоит, на своей точно не помню где стояла. Вот на этой фотке она видна.
    Спасибо, попробую
    GOLFы FOREVER!!!

  43. #1972
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Да, действительно стоит обманка, но чего ж тогда комп ругаеЦЦо? по идее тогда он вообще должен работать безо всякой приблуды
    ... может сделать значение 00, и поменять лампы на 5 ватки....
    GOLFы FOREVER!!!

  45. #1973
    Мембер Аватар для adv
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    498
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кто нибудь про кодировку парктроника что-нибудь знает?

    Интересует вопрос выключения передних датчиков на время (до ремонта), а задние чтоб работали.

    В блоке есть кодирование:

    Address 76: Park Assist Labels: 3C0-919-283.lbl
    Part No SW: 3C0 919 283 B HW: 3C0 919 283 B
    Component: Parkhilfe 8-Kan 004 0011
    Revision: 00004000 Serial number: 82930624808510
    Coding: 0001014 - ???
    Shop #: WSC 00028 028 00001

    Лонг хелпер не расшифровывает биты кодирования, хотя lbl файл есть.
    Может кто-нибудь сталкивался?
    Passat 2.0 FSI BVY Highline автомат 2007

  47. #1974
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  48. Рейтинг
    попробовал, поставил лампы меньше и шнурком поменял, вобще не горят - при запуске моргают раз и все. чё за х..ня?
    GOLFы FOREVER!!!

  49. #1975
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Комрады подскажите плизз какой код прописать чтоб работал дневной свет (туманки) при вкл зажигания?
    был на сервисе они не смогли адаптировать дневной свет говорит комп старый
    код такой



    подскажите что можно в коде поменять чтоб заработало?
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


Ответить в теме
Страница 79 из 276
ПерваяПервая ... 29 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org