ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 244 из 276
ПерваяПервая ... 144 194 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,076 по 6,100 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #6076
    Мембер
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Уважаемые, можно ли сделать и в каких блоках Васи - чтобы закрытие и открытие авто с брелка сопровождалось звуком? у меня по расшифровке PR кодов комплектации :7AR Противоугонная система с электронным иммобилайзером и автономной сиреной - ни разу не слышал сирены))) Она срабатывает я так понял по датчикам внутри при постановке на сигналку - по колесу если стукнуть - сработает?

    Вот накопал теорию для jetta - кто расшифруети применимо ли это для пассата?
    "в 9 блоке Байт 6 снял галочку Бит 1 (чтобы орала 10 раз, а не один). Поставил галочки Бит 3 и Бит 5.
 (сигнализация установлена). Про ключ написано только во 2 бите -открытие через дверной замок включено (thatcham отключен) галочку во 2 бите не ставил. Есть еще правда в 5 байте 6 бит — задержка срабатывания сигнализации при взломе (thatcham)"
    VW Passat Variant, 2006, 2.0 TDI, BKP, 140 л.с., Germany, Komfo, 271 тыс. км.

  3. #6077
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslipeck Посмотреть сообщение
    Уважаемые, можно ли сделать ... чтобы закрытие и открытие авто с брелка сопровождалось звуком? у меня по расшифровке ... Противоугонная система с электронным иммобилайзером и автономной сиреной ... по колесу если стукнуть - сработает?
    Если стоит ШТАТНАЯ сигнализация, то можно- подтверждение открытия (два писка) и закрытия (один писк). Это- если исправна автономная сирена... ВАСЯ-

    Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком
    Закрытие:
    09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 1
    Открытие:
    09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 4
    Я себе сделал только на закрытие...что бы не прислушиваться- закрылась ли машина за спиной. На открытие не дела- противный звук, да и так видно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Ruslipeck Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #6078
    Мембер
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    288
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Bobz так как вы сделали, воспользуюсь вашим алгоритмом, но пока ранее пытался все таки найти инфу - накопал
    Подтверждение закрытия/открытия авто через хорн
    46 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 10 байт активируем 3й бит, заходим в 11 байт активируем 3й бит
    далее заходим в Адаптация - 10 -> выбираем 07 канал -> жмем прочитать -> в окошке Новое значение прописываем 3 -> Тест - > Сохранить
    далее заходим в Адаптация - 10 -> выбираем 10 канал -> жмем прочитать -> в окошке Новое значение прописываем 3 -> Тест - > Сохранить

    Получается можно и через 9 блок и через 46? Извините что так дотошно, просто стараюсь прежде чем лезть разобраться подробнее во всем) Камрад отписывал http://www.passat-club.ru/forum/thre...%E8#post756109, что косяки при сохранении в 46 блоке.
    VW Passat Variant, 2006, 2.0 TDI, BKP, 140 л.с., Germany, Komfo, 271 тыс. км.

  7. #6079
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslipeck Посмотреть сообщение
    Получается можно и через 9 блок и через 46?
    Наверное да... По крайней мере у меня всё получилось по алгоритму, как я написАл. И на В6, и на ЦЦ и у жены на полуседане. На полуседане вааще комедия- прежде чем забрать машину из салона- попросил активировать некие примочки- количество морганий поворотником в комфортном режиме, гудок штатной сиги. дотирку дворниками лобового стекла...ответили- это невозможно......, пришлось самому делать...а на ТО откатывать обратно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #6080
    Мембер
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    пришлось самому делать...а на ТО откатывать обратно.
    Делали я так понимаю прямо там у ОД - их шнурком)))))? Если да то я еще раз убеждаюсь, что этот форум (ну еще парочку VWTS и B6club) - решат часть проблем без дилеров и им есть чему поучится еще)))) У нас в регионе у бывшей жены Мазда CX-7 - так ОД при горящем чеке не могли диагностировать что за ошибка!! Заплатил 900 руб и уехали, мастер частник толковый все диагноситровал на своем компе) Сорри за оффтоп - дилеры вообще тошнит от этого слова. Вам респект!
    VW Passat Variant, 2006, 2.0 TDI, BKP, 140 л.с., Germany, Komfo, 271 тыс. км.

  11. #6081
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslipeck Посмотреть сообщение
    Делали я так понимаю прямо там у ОД - их шнурком)))))? Если да то я еще раз убеждаюсь, что этот форум (ну еще парочку VWTS и B6club) - решат часть проблем без дилеров и им есть чему поучится еще)))) У нас в регионе у бывшей жены Мазда CX-7 - так ОД при горящем чеке не могли диагностировать что за ошибка!! Заплатил 900 руб и уехали, мастер частник толковый все диагноситровал на своем компе) Сорри за оффтоп - дилеры вообще тошнит от этого слова. Вам респект!
    Нет делал не у дилера- перед выездом к нему скидывал на базовые настройки. А проблемы с кадрами у всех...и у дилеров тоже, к сожалению.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #6082
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    пришлось самому делать...а на ТО откатывать обратно.
    А обратно-то откатывать зачем? Это же вполне себе нормальные настройки... По большому счету на них никто никогда внимания не обратит, если что-то не сломается и при починке не будет работать не стандартно... У меня на Пассате активирован Североамериканский дневной свет через противотуманки, а переключатель управления светом стоит от Тренда, без передних ПТФ, потому что на моем лопнуло кольцо и стало не красиво. Заменил на первый попавшийся, т.к. ПТФ использую исключительно в качестве ДХО и они включаются сами, если снять авто с ручника. Думаете кто-то хоть раз обратил на это внимание? Дудки! Хотя по-хорошему на ТО должны работоспособность всех ламп проверять. Однако до них дело дошло только когда после одного косяка мастера перегорел предохранитель на передних ПТФ. И когда дошло до дела народ не смог понять как это работает и пытался меня убедить, что я ПТФ сам вколхозил и теперь искать сгоревший предохранитель - это моя забота
    А по поводу кодировок у дилера... У них программа без подсказок, как у нас, где расшифровка всех известных битов есть. У них же нужно просто код ввести. А вот в каком байте какой бит выставить и как это будет выглядеть в десятичном или шестнадцатеричном виде - это уже забота оператора. Но преобразование двоичного кода в десятичный, кмк, не является обязанностью оператора. Чтобы закодировать блок после замены, например, скорее всего он код получит полностью, без необходимости рассчитывать его вручную... Вот и получается, что закодировать оборудование стандартным образом, как это делает завод-изготовитель, они могут. А хотелки юзеров, которые осуществить в принципе возможно, но нужно обладать некоторыми расширенными знаниями, - уже не всегда
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #6083
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    1. А обратно-то откатывать зачем? Это же вполне себе нормальные настройки... По большому счету на них никто никогда внимания не обратит, если что-то не сломается и при починке не будет работать не стандартно...
    2. У меня на Пассате активирован Североамериканский дневной свет через противотуманки, а переключатель управления светом стоит от Тренда, без передних ПТФ, потому что на моем лопнуло кольцо и стало не красиво. Заменил на первый попавшийся, т.к. ПТФ использую исключительно в качестве ДХО и они включаются сами, если снять авто с ручника. Думаете кто-то хоть раз обратил на это внимание? Дудки! Хотя по-хорошему на ТО должны работоспособность всех ламп проверять. Однако до них дело дошло только когда после одного косяка мастера перегорел предохранитель на передних ПТФ.
    3. И когда дошло до дела народ не смог понять как это работает и пытался меня убедить, что я ПТФ сам вколхозил и теперь искать сгоревший предохранитель - это моя забота

    4. А по поводу кодировок у дилера... У них программа без подсказок, как у нас, где расшифровка всех известных битов есть. У них же нужно просто код ввести. А вот в каком байте какой бит выставить и как это будет выглядеть в десятичном или шестнадцатеричном виде - это уже забота оператора. Но преобразование двоичного кода в десятичный, кмк, не является обязанностью оператора. Чтобы закодировать блок после замены, например, скорее всего он код получит полностью, без необходимости рассчитывать его вручную...
    5. Вот и получается, что закодировать оборудование стандартным образом, как это делает завод-изготовитель, они могут. А хотелки юзеров, которые осуществить в принципе возможно, но нужно обладать некоторыми расширенными знаниями, - уже не всегда
    Привет!
    Попробую по порядку......
    1. Обратно откатываю потому, что был предупреждён- наличие изменений доказывает применение колхозного диагностического оборудования, использование которого запрещено, об этом даже какой то колхозный штампик стоит в сервисной книге. Понятно, что если копать глубоко- меня вычислят по изменённому коду мастерской в блоках управления, но вот тут я спокоен- это высший пилотаж, таких лётчиков у дилера наврядли кто найдёт......
    2-3. Подскажите- как активировали ПТФ в ДРЛ? Что то я не нашёл, может плохо искал. Иногда приходится в РФ бывать- не охота палить лампы ближнего, а включая ПТФ поджигать приборку. То, что у Вас не заметили изменений в органах управления и кодировках не говорит, что дилеру пофик. Пофик слесарю и мастеру, пока в игру не вошёл гарантийщик...... А эти люди (гарантийщики) злые...и зачастую обучены. У товарисча моего в друзьях половина штата сервиса Атланта минского ходит, однако когда заявил претензию по ЛКП- отлуп дали...приехал чел от импортёра умный...гарантийщик и куку. А там внатуре гарантия- вспучивание... Не стал связываться, так как со спичечную головку а перекрашивать весь элемент (заднее крыло) рановато вроде... Я к чему- пока нет проблем, на многое дилер закрывает глаза, но как только запахнет керосином... Я не хочу связываться...пока.
    4-5. Не знаю...мой с Германии пришёл с некоторыми индивидуальными кодировками...правда изменения ещё с завода в ВИНе прописаны...например дневной свет через ближний. В общем согласен- не хочет дилер просто связываться...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #6084
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    1. Обратно откатываю потому, что был предупреждён- наличие изменений доказывает применение колхозного диагностического оборудования, использование которого запрещено, об этом даже какой то колхозный штампик стоит в сервисной книге. Понятно, что если копать глубоко- меня вычислят по изменённому коду мастерской в блоках управления
    Да можно использовать какое угодно диагностическое оборудование и даже проходить ТО во время гарантии на любом не офф сервисе (имеющем лицензию). Это все страшилки про лишение гарантии. Просто большинство людей этого не знают, а остальные не хотят ругаться/судиться если что.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  19. #6085
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Подскажите- как активировали ПТФ в ДРЛ?
    Включение дневного света - Северная Америка
    09 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 0 байт и отмечаем 4й бит
    Byte 17 Bit 4 Дневной через противотуманки
    сарай СВАВ на палке

  21. #6086
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Да можно использовать какое угодно диагностическое оборудование и даже проходить ТО во время гарантии на любом не офф сервисе (имеющем лицензию). Это все страшилки про лишение гарантии. Просто большинство людей этого не знают, а остальные не хотят ругаться/судиться если что.
    Я с Вами полностью согласен, связываться неохота- мне проще откатить ПО и жить спокойно...... А насчёт ТО в сервисах, имеющих сертификат- вроде бы это недокачали в РФ... В Белоруссии несколько иная картинка- сертификаты бывают разные. В гарантийный период машину могут обслуживать и ремонтировать только сервисы с сертификатом категории "А". Что такое "А"? Обязательное условие- наличие договора или с производителем, или с импортёром/представительством плюс обязательное наличие легальных оригинальных программ, оборудования и обученных людей. Все остальные категории сертификатов СТО имеют ограничения по возрасту обслуживаемых автомобилей и/или перечню разрешённых работ. В РБ как то так...так и в сервисной книге прописано.
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Включение дневного света - Северная Америка
    09 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 0 байт и отмечаем 4й бит
    Byte 17 Bit 4 Дневной через противотуманки
    Ок, спасибо большое!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #6087
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    В Белоруссии несколько иная картинка- сертификаты бывают разные. В гарантийный период машину могут обслуживать и ремонтировать только сервисы с сертификатом категории "А". Что такое "А"? Обязательное условие- наличие договора или с производителем, или с импортёром/представительством плюс обязательное наличие легальных оригинальных программ, оборудования и обученных людей. Все остальные категории сертификатов СТО имеют ограничения по возрасту обслуживаемых автомобилей и/или перечню разрешённых работ. В РБ как то так...так и в сервисной книге прописано.
    Жёстко!
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  25. #6088
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Жёстко!
    А хз...что лучше. У неОД тоже криворукости и туполомства предостаточно... Различия, по большому счёту, только в цене и комфорте..., а люди то везде одинаковы- две руки, две ноги, одна голова... Кто то готов переплачивать у ОД, кто то нет...тому причин много и не всегда в деньгах дело. Мне лично у ОД делать нечего...пока что......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #6089
    Почетный Мембер Аватар для dizelist
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    ПМР
    Сообщений
    871
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ок, спасибо большое!
    немазашо
    сарай СВАВ на палке

  29. #6090
    Мембер
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если стоит ШТАТНАЯ сигнализация, то можно- подтверждение открытия (два писка) и закрытия (один писк). Это- если исправна автономная сирена... ВАСЯ-

    Подтверждение открытия и закрытия ЦЗ гудком
    Закрытие:
    09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 1
    Открытие:
    09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 5 Bit 4
    Я себе сделал только на закрытие...что бы не прислушиваться- закрылась ли машина за спиной. На открытие не дела- противный звук, да и так видно.
    Так как у меня возможно версия 11.11. - 9 блок не "Центральная электроника", а 9 - "Блок управления бортовой сети") В 5 байте стоит омыватель фар - не нашел я там сигнализации. Но в запасе был план № 2 - через 46 блок (как на первой странице) поставил подтверждение закрытия в 11 байте 3 битом, но далее согласно инструкции не удалось провести тест адаптации, - окно "прочитать" неактивно, и "сохранить" неактивно. В итоге просто поменял "новое значение" в канале 10 с 1 на 3 и нажал готово. Все работает! Читал ранее что у комрада возникал точно такой же косяк с "Прочитать" и "Сохранить" в Адаптации, но видимо это не влияет на результат. Спасибо форуму!
    Кстати собираюсь к ОД по акции на проверку и замену форсунок в понед-к - интересно как он это нововведение как оценит - в отказ пойдет?)))
    Изображения
    VW Passat Variant, 2006, 2.0 TDI, BKP, 140 л.с., Germany, Komfo, 271 тыс. км.

  31. #6091
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslipeck Посмотреть сообщение
    9 блок не "Центральная электроника", а 9 - "Блок управления бортовой сети")
    Мне кажется, что это трудности перевода...тех, кто делал ПО шнурка.
    Цитата Сообщение от Ruslipeck Посмотреть сообщение
    В 5 байте стоит омыватель фар - не нашел я там сигнализации
    Там о сигнализации напрямую дословно ничего нет. Фраза звучит примерно так- "Подтверждение открытия центрального замка черех хорн" и "Подтверждение закрытия центрального замка через хорн"...
    Ёлки, похоже я машины перепутал и кодировки Поло выложил...по активации хорна. Внатуре вот так-
    Подтверждение закрытия/открытия авто через хорн
    46 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 10 байт активируем 3й бит, заходим в 11 байт активируем 3й бит
    далее заходим в Адаптация - 10 -> выбираем 07 канал -> жмем прочитать -> в окошке Новое значение прописываем 3 -> Тест - > Сохранить
    далее заходим в Адаптация - 10 -> выбираем 10 канал -> жмем прочитать -> в окошке Новое значение прописываем 3 -> Тест - > Сохранить
    Только что то убей не помню, что бы я именно так делал...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #6092
    Гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Российская Империя, город Ставрополь
    Сообщений
    8
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера сделал себе O W O
    Прикольно. Вот бы сделали фонари задние как на Honda Civik (никому не напоминает? там ведь повороты там же где и на фольце светоотражатели)
    Еще хотел включить закрытие окон без удержания кнопки (в васе все включил, а толку нет, не хочет закрываться окно, закрывается только как раньше, удерживая кнопку). Правое зеркало так и не хочет опускаться при заднем ходе. Тут еще писали про дотирку щеток лобового стекла, где это можно активировать? Спасибо заранее.

  35. #6093
    Мембер
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    288
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Только что то убей не помню, что бы я именно так делал...
    Все бывает - сделал как и вы на закрытие только). Прошу подсказать какие логи посмотреть насчет форсунок - проверить за дилерами что можно после замены пьезо насос форсунок васей - какие блоки и значения? Их же не просто тупо поставят, еще настройка нужна - да? Спасибо!
    VW Passat Variant, 2006, 2.0 TDI, BKP, 140 л.с., Germany, Komfo, 271 тыс. км.

  37. #6094
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Привет!
    Попробую по порядку......
    1. Обратно откатываю потому, что был предупреждён- наличие изменений доказывает применение колхозного диагностического оборудования, использование которого запрещено, об этом даже какой то колхозный штампик стоит в сервисной книге. Понятно, что если копать глубоко- меня вычислят по изменённому коду мастерской в блоках управления, но вот тут я спокоен- это высший пилотаж, таких лётчиков у дилера наврядли кто найдёт......
    2-3. Подскажите- как активировали ПТФ в ДРЛ? Что то я не нашёл, может плохо искал. Иногда приходится в РФ бывать- не охота палить лампы ближнего, а включая ПТФ поджигать приборку. То, что у Вас не заметили изменений в органах управления и кодировках не говорит, что дилеру пофик. Пофик слесарю и мастеру, пока в игру не вошёл гарантийщик...... А эти люди (гарантийщики) злые...и зачастую обучены. У товарисча моего в друзьях половина штата сервиса Атланта минского ходит, однако когда заявил претензию по ЛКП- отлуп дали...приехал чел от импортёра умный...гарантийщик и куку. А там внатуре гарантия- вспучивание... Не стал связываться, так как со спичечную головку а перекрашивать весь элемент (заднее крыло) рановато вроде... Я к чему- пока нет проблем, на многое дилер закрывает глаза, но как только запахнет керосином... Я не хочу связываться...пока.
    4-5. Не знаю...мой с Германии пришёл с некоторыми индивидуальными кодировками...правда изменения ещё с завода в ВИНе прописаны...например дневной свет через ближний. В общем согласен- не хочет дилер просто связываться...
    Привет!
    По-большому счету можно откатывать если едешь по гарантии какие-то вопросы решать, а перед каждым ТО мне бы было лениво - оно у меня в среднем раз в 3 месяца
    Как делал дневной через ПТФ честно сказать уже не помню - мне это активировал одноклубник Дмитрий btm Но по-моему он тоже делал как-то так:
    Цитата Сообщение от dizelist Посмотреть сообщение
    Включение дневного света - Северная Америка
    09 блок -> Кодирование - 7 -> Длинное кодирование -> заходим в 0 байт и отмечаем 4й бит
    Byte 17 Bit 4 Дневной через противотуманки
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  39. #6095
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    перед каждым ТО мне бы было лениво - оно у меня в среднем раз в 3 месяца
    А! У жены- раз в 10-11 месяцев, потому и не напрягает. Да и делов там на пару минут, а с ноутом у ОФФ приятнее сидеть- вайфай...удобней, чем в телефон пялиться......
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    по-моему он тоже делал как-то так:
    Спасибо, попробую... Правда месяц был в РФ- руки так и не дошли......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #6096
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Привет всем!

    А никто не знает логина для блока 09G 927 750 JJ?
    Или может поделитесь информацией как его узнать?

  43. #6097
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekseich85 Посмотреть сообщение
    Тут еще писали про дотирку щеток лобового стекла, где это можно активировать?
    Фигня полная, я попользовался на Поло и откатил назад. Не в тему машет, руками удобней, так как каждый раз стекает по разному со стекла, а дотирающий взмах на фиксированном интервале- один хрен из 10 раз за ним ещё 8 дотирать руками надо... На пассате даже не стал заморачиваться.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #6098
    Почти Мембер Аватар для slavian
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    221
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сильно не пинайте если это было, два часа форум читал не нашел. Кодировал у товарища и сам почти ничего не понимаю. Кодировал все по первой странице. Но есть вопросы
    1.Комфортное закрытие стекол! Половины бит были активированы, доактивировал остальные. Думал что будет работать при закрытие дверей брелком, но на деле все равно надо кнопку удерживать что бы сработало, просто не надо до конца кнопку держать. Такой и должен быть алгоритм работы????
    2.Подтвержения закрытия через хорн. Все делал как на первой странице. за исключением в адаптации не довал прописать троечку. Вроде звук какой то появился к которому надо очень сильно прислушиваться. Так должно быть???
    3. Закрывание стекол при дожде. в 9 блоке, кодирование 7 , длинное кодирование, в 9 байте нет списка вообще, как еще можно реализовать эту функцию???
    Заранее спасибо!!!!

  47. #6099
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slavian Посмотреть сообщение
    1.Комфортное закрытие стекол! Половины бит были активированы, доактивировал остальные. Думал что будет работать при закрытие дверей брелком, но на деле все равно надо кнопку удерживать что бы сработало, просто не надо до конца кнопку держать. Такой и должен быть алгоритм работы????
    2.Подтвержения закрытия через хорн. Все делал как на первой странице. за исключением в адаптации не довал прописать троечку. Вроде звук какой то появился к которому надо очень сильно прислушиваться. Так должно быть???
    3. Закрывание стекол при дожде. в 9 блоке, кодирование 7 , длинное кодирование, в 9 байте нет списка вообще, как еще можно реализовать эту функцию???
    Заранее спасибо!!!!
    1. Если честно- не слышал чтобы у кого нибудь получалось.
    2. Это и есть хорн......- чуть слышное пищание. Причина того, что чуть слышно- забота об утреннем сне бюргера... Еще попробуйте сработку сирены проверить- вообще смех...по сравнению со звуком и мощью нештатных сиг.
    3. Возможно Ваш блок это не поддерживает или нет датчика дождя...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #6100
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    1. Если честно- не слышал чтобы у кого нибудь получалось.
    2. Это и есть хорн......- чуть слышное пищание. Причина того, что чуть слышно- забота об утреннем сне бюргера... Еще попробуйте сработку сирены проверить- вообще смех...по сравнению со звуком и мощью нештатных сиг.
    Колокол сдох! Когда колокол живой, орет так что нештатки курят у обочины )))
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

Ответить в теме
Страница 244 из 276
ПерваяПервая ... 144 194 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org