ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 276
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #26
    Новичок Аватар для falin_s
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Подскажите как запрограммировать чтобы электроподогрев лобового стекла не отключался автоматически? Или работал с большим интервалом времени?
    VW PASSAT 1.8TSI H

  3. #27
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от falin_s Посмотреть сообщение
    Подскажите как запрограммировать чтобы электроподогрев лобового стекла не отключался автоматически? Или работал с большим интервалом времени?
    Этого сделать нельзя!Самому жаль!
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Можно ли запрограммировать ЦЗ, чтобы при опускании 5 двери на универсале, остальные двери не блокировались?
    Variant 1.4TSI+DSG

  7. #29
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Про отключении холодной проверки габаритных огней, будут ли работать диоды без обманок?????
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  9. #30
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Про отключении холодной проверки габаритных огней, будут ли работать диоды без обманок?????
    "Холодная" проверка-это проверка целостности цепи по сопротивлению при включении зажигания.Самое "противное",что при включении габаритов 09 блок подаёт импульсное напряжение на лампочки.И,если цепь неисправна,отключает подачу напряжения.
    Некоторые продвинутые "диод-маньяки"(сам я такой же) меняли оригинальные фары на фары с"ангельскими ресничками"(как у новых Ауди)Даже тема была по этому вопросу.По их постам я понял,что было много проблемм с активацией диодных ресничек(то они не включались,то гасли после 3000 оборотов двигателя...).Короче проблеммы возникали.Короче я отказался от такой замены.Помимо отключения холодной проверки габаритов,они "играли" кодировками в других Байтах 09 блока.

    Вспомнил,по моему в Байте 11 играли значениями.

    Нашёл тему!!!Вот посмотрите:

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...3F%3F%3F%3F%3F

    Там комрады Andrejko и shubin сильно заморачивались.

    Цитата Сообщение от stas_tour Посмотреть сообщение
    Можно ли запрограммировать ЦЗ, чтобы при опускании 5 двери на универсале, остальные двери не блокировались?
    Напишите,при каких условиях закрываются двери.И дайте номер 46 блока.
    Последний раз редактировалось ddm; 21.02.2010 в 18:44.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Напишите,при каких условиях закрываются двери.И дайте номер 46 блока.
    Address 46: Central Conv. Labels: 3C0-959-433-46.lbl
    Part No SW: 3C0 959 433 R HW: 3C0 959 433 R
    Вариант 1) Машина закрыта на сигнализацию (не родную). Снимаем с охраны - разблокируются все двери кроме 5. C ключа открываем 5 дверь. Поднимаем и захлопываем 5 дверь, все двери блокируются
    2) Машина закрыта на сигнализацию (не родную). Снимаем с охраны - разблокируются все двери кроме 5. Cадимся в машину, заводим выезжаем из гаража ( скорость маленькая - ЦЗ не закрывается). глушим машину, выходим из машины, захлопываем водительскую дверь. С ключа открываем 5 дверь - дальше все по 1 пункту
    3) При некоторых условиях (вроде если открывались другие двери, кроме водительской) - блокировка не срабатывает
    Variant 1.4TSI+DSG

  13. #32
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas_tour Посмотреть сообщение
    Address 46: Central Conv. Labels: 3C0-959-433-46.lbl
    Part No SW: 3C0 959 433 R HW: 3C0 959 433 R
    Вариант 1) Машина закрыта на сигнализацию (не родную). Снимаем с охраны - разблокируются все двери кроме 5. C ключа открываем 5 дверь. Поднимаем и захлопываем 5 дверь, все двери блокируются
    2) Машина закрыта на сигнализацию (не родную). Снимаем с охраны - разблокируются все двери кроме 5. Cадимся в машину, заводим выезжаем из гаража ( скорость маленькая - ЦЗ не закрывается). глушим машину, выходим из машины, захлопываем водительскую дверь. С ключа открываем 5 дверь - дальше все по 1 пункту
    3) При некоторых условиях (вроде если открывались другие двери, кроме водительской) - блокировка не срабатывает
    По ходу дело не в машине...Не родная сигнализация ставится на В-6 через CAN модуль,который преобразовывает цифровые сигналы(по которым работает комфорт В-6) в аналоговые,понятные сигналке и наоборот.Дополнительные CAN-модули бывают разные.Сталкивался с модулями,которые не открывают ЦЗ машины(именно задние и (или) пятую дверь),если доп.модуль закодирован на "взведение" штатной охраны при постановке на дополнительную с режимом закрытия ЦЗ в режим Safe.Попробуйте перекодировать дополнительный CAN-модуль так,что бы он не "взводил"штатную при постановке на дополнительную.Ещё надо проверить приход на доп.сигналку сигналов от концевиков всех дверей,особенно пятой.По опыту скажу,что похоже дело в некорректной работе доп.сигналки и (или) неверной настройке дополнительного CAN-модуля.Авто исправно!
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    По ходу дело не в машине...Не родная сигнализация ставится на В-6 через CAN модуль,который преобразовывает цифровые сигналы(по которым работает комфорт В-6) в аналоговые,понятные сигналке и наоборот.Дополнительные CAN-модули бывают разные.Сталкивался с модулями,которые не открывают ЦЗ машины(именно задние и (или) пятую дверь),если доп.модуль закодирован на "взведение" штатной охраны при постановке на дополнительную с режимом закрытия ЦЗ в режим Safe.Попробуйте перекодировать дополнительный CAN-модуль так,что бы он не "взводил"штатную при постановке на дополнительную.Ещё надо проверить приход на доп.сигналку сигналов от концевиков всех дверей,особенно пятой.По опыту скажу,что похоже дело в некорректной работе доп.сигналки и (или) неверной настройке дополнительного CAN-модуля.Авто исправно!
    Все так и есть. Cигналка не открывает 5 дверь. Только не очень понятно, почему она отрабатывает сигнал от концевика 5 двери как указание на закрытие ЦЗ. В том, что авто исправно, я не сомневаюсь. Просто полагал что это фича родного ЦЗ, которую можно отключить. Буду копать сигналку
    Variant 1.4TSI+DSG

  17. #34
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas_tour Посмотреть сообщение
    Все так и есть. Cигналка не открывает 5 дверь. Только не очень понятно, почему она отрабатывает сигнал от концевика 5 двери как указание на закрытие ЦЗ. В том, что авто исправно, я не сомневаюсь. Просто полагал что это фича родного ЦЗ, которую можно отключить. Буду копать сигналку
    Да,это особенность работы штатной сигналки.Просто когда Вы ставите на охрану,Ваш доп.CAN-модуль взводит штатную.А когда Вы снимаете доп.сигналку,штатная не снимается(об этом Вас должны были предупредить установщики сигналки,я,во всяком случае,всегда предупреждаю),а переходит в режим ожидания.И когда Вы открываете 5-ю дверь,а потом закрываете её,штатная сигналка,стоящая в охране,закрывает ЦЗ авто.
    Вам надо либо смириться,либо перевести доп.CAN-модуль на работу "Без взведения" штатной сигналки.Но при этом Вы потеряете запирание ЦЗ авто в режим Safe(и иногда моргание штатного светодиода в двери водителя).Почитайте инфу по программированию доп. CAN-модуля,либо обратитесь к установщикам.Я перебрал 4 CAN-модуля,прежде чем остановился на одном.От TECа в работе я отказался сразу.Он вообще при снятии не открывал ,помимо богажника ,ещё и задние двери...
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Cантк-Петербург
    Сообщений
    232
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Да,это особенность работы штатной сигналки.Просто когда Вы ставите на охрану,Ваш доп.CAN-модуль взводит штатную.А когда Вы снимаете доп.сигналку,штатная не снимается(об этом Вас должны были предупредить установщики сигналки,я,во всяком случае,всегда предупреждаю),а переходит в режим ожидания.И когда Вы открываете 5-ю дверь,а потом закрываете её,штатная сигналка,стоящая в охране,закрывает ЦЗ авто.
    Вам надо либо смириться,либо перевести доп.CAN-модуль на работу "Без взведения" штатной сигналки.Но при этом Вы потеряете запирание ЦЗ авто в режим Safe(и иногда моргание штатного светодиода в двери водителя).Почитайте инфу по программированию доп. CAN-модуля,либо обратитесь к установщикам.Я перебрал 4 CAN-модуля,прежде чем остановился на одном.От TECа в работе я отказался сразу.Он вообще при снятии не открывал ,помимо богажника ,ещё и задние двери...
    У меня установлен именно ТЕС. Задние двери открываются. Из штатных средств ничего, кроме идущего в базе ЦЗ, не установлено. Насколько я понимаю у него всего 2 положения: открыто и закрыто , без всяких режимов?
    Variant 1.4TSI+DSG

  21. #36
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stas_tour Посмотреть сообщение
    У меня установлен именно ТЕС. Задние двери открываются. Из штатных средств ничего, кроме идущего в базе ЦЗ, не установлено. Насколько я понимаю у него всего 2 положения: открыто и закрыто , без всяких режимов?
    В любом В-6 ЦЗ имеет режим Safe.Попробуйте,сидя в машине,закрыть авто на штатный брелок.После этого попробуйте открыть машину изнутри за ручку открытия двери или кнопку управления ЦЗ на водительской двери.Машина не откроется.Это и есть режим Safe.При постановке на штатный брелок,на замки дверей подаётся две команды:первая закрывает ЦЗ,вторая "блокирует" открытие ЦЗ(режим Safe).Вы можете услышать приход двух разных команд.Дополнительный CAN не снимает штатную с охраны!Поэтому либо,как я писал,смиритесь,только после снятия дополнительной надо вкл зажигание(это снимает штатную),открыть остальные двери кнопкой на вод.двери.Или перепрограммируйте доп.CAN на режим "НЕ ВЗВЕДЕНИЯ" штатной.Тогда у Вас всё будет открываться штатно,но,режим Safe останется только на передних дверях.Все остальные можно будет открыть потянув ручку открытия двери из салона авто(либо всё открыть нажав на кнопку открытия ЦЗ на водительской двери).По этому я и говорил,что придётся выбирать наличие или отсутствие режима Safe.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тут прописывание ключей,пересчёт кодировки датчика дождя и чувствительность датчика дождяВложение 23231Вложение 23232Вложение 23233Вложение 23234Вложение 23235
    say Goodbye

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Moscow, vao
    Сообщений
    190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    на джета клубе есть списочекнеплохой, у нас некоторых вещей нету.
    http://www.jetta-club.org/forum/view...hp?f=68&t=6205
    Были Тазы 07, 02, 05, Passat Var B3 1.8 RP'91, Galant Wagon 2.5AT 97г, Passat B4 1.9 AAZ'96г, Audi A3 1.8 AGN, 97г.
    Сейчас катаю Golf 4 1.6 99г, A6 Avant 2.5TDI 99г (в ремонте), Passat B6 2.0 TDI DSG Highline Mocca 2008y

  27. #39
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здорова, кабаны!
    У меня на Ауди была такая фишка, когда льёш на стекло воду, то закрывается заслонка заборного воздуха и запах незамерзайки в салон не попадает. Есть на Пассате такая возможность куда-нибудь нажать, что б так же было?

  29. #40
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  30. Рейтинг
    комрады. подскажите пжалста....
    у меня стоит штатно косвенное измерения давления в шинах.
    если я диски родные поменяю на реплику, то будет ли работать измерение давления в шинах?
    или надо чего-то докупать настраивать/кодировать?

    PS: раньше были сообщения про измерение давления.
    сорри если оффтоп
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  31. #41
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    комрады. подскажите пжалста....
    у меня стоит штатно косвенное измерения давления в шинах.
    если я диски родные поменяю на реплику, то будет ли работать измерение давления в шинах?
    или надо чего-то докупать настраивать/кодировать?

    PS: раньше были сообщения про измерение давления.
    сорри если оффтоп
    Дык, кроме дисков нече не меняется ведь!
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  33. #42
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Если измерение косвенное, через АБС, то ничего перепрограммировать не надо.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #43
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    комрады. подскажите пжалста....
    у меня стоит штатно косвенное измерения давления в шинах.
    если я диски родные поменяю на реплику, то будет ли работать измерение давления в шинах?
    или надо чего-то докупать настраивать/кодировать?

    PS: раньше были сообщения про измерение давления.
    сорри если оффтоп
    После замены колёс надо будет просто адаптировать начальные значения.Вот как правильно это сделать:
    Либо компом:
    Вкл зажигание,


    Выбрать
    [03 - АВС]
    [Базовые кстановки - 04]
    Группа 042
    [Go!]
    Активировать Базовые установки.
    [ON/OFF/Next]
    [Закрыть]
    [Закрыть контроллер,выйти из блока]

    Либо без компа

    Лампа котроля давления в шинах (K220) должна мигать.
    Проверить давление в шинах и ,при необходимости скорректировать его.
    Нажать и удерживать кнопки установки давления в шинах(E492) и ABS/ESP кнопку (E256) более 2 секунд.
    Короткий звуковой сигнал оповестит о разрешении отпустить кнопки и лампа контроля давления в шинах (K220)должна загореться постоянно.
    Сброс прошлых значений произведён и,вскоре, лампа контроля давления в шинах (K220) должна выключиться.
    Всё!

    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    Здорова, кабаны!
    У меня на Ауди была такая фишка, когда льёш на стекло воду, то закрывается заслонка заборного воздуха и запах незамерзайки в салон не попадает. Есть на Пассате такая возможность куда-нибудь нажать, что б так же было?
    Нажмите на кнопку "автоматическая рециркуляция включена".
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  37. #44
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Нажмите на кнопку "автоматическая рециркуляция включена".
    Это я понимаю, а что б автоматически закрывалась заслонка не получится?

  39. #45
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от 777ВАНЕК Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, а что б автоматически закрывалась заслонка не получится?
    Эта фишка есть на всех B6.
    Единственное, работает только начиная с какой-то температуры. Скорее всего, от +5, чтобы кондиционер работал и не запотевали стекла.

    Плюс еще закрывает заслонку при включении заднего хада (опять же, не зимой ).
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  41. #46
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Комрады,вопрос к знатокам,ковырял кабелем машину свою,смотрел 01 -двигатель,помошник предложил кодировки.....
    вот ,что бу меня есть

    в 0 байте стоят 00,выбираю пасс-получаю 04

    новая кодировка

    в 1 байте то же самое,выбираю свою модель


    и 2 байт-страна,у меня стоит 48,выбираю Россию-02


    Так вот и хожу,как кот вокруг сметаны,стоит этим морочится,или оставить всё ,как есть. Боязно как-то кодировки двигла менять,вот и спаршиваю профи,нужно это делать,или нет?? Да и на будущёё мож кому пригодится,чтоб ничего не испортили.
    say Goodbye

  43. #47
    BANNED
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ну так протести мы и узнаем что это дает.

  45. #48
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Подъезжай,на твоём пепелаце всё,что угодно..........
    say Goodbye

  47. #49
    Гость Аватар для residentxxx
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    20
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Кто подскажет, в каких блоках может содержаться инфа о пробеге, кроме приборки конечно? Хочу узнать реальный пробег, уверен что пробег не родной и никак не могу накопать инфы по этому поводу

  49. #50
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  50. Рейтинг
    . пробег по приборке скричивается в любую сторону. Если делаешь диагностику(сканиррование общее), то будет выдан реальный.
    вот пример :
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    а на приборке может показывать меньше для частной машины чтоб потм продать проще или больше для гос машин чтоб стырить топливо. кому что надо с помощью вот этого кабеля VAG Tacho USB V2.5,но увы меняется толькоо показания одометра!!! Любое сканирование выдаст реальный пробег. ИЗ личного опыта по Т5 гос машине.у отца. и когда сделае ему скан своим шнурком разница было около 38ткм.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

Ответить в теме
Страница 2 из 276
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 102 252 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org