ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 276
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 105 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #101
    Гость
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг
    вчера пропала тяга. вот такая ошибка появляется уже два раза.и почему большое напряжение 14.67 сегодня проверил 14.5 .Неужто скоро турбину менять пробег только 54000 км.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  3. #102
    Новичок Аватар для Geetler
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    ЗАО Москва, Одинцово
    Сообщений
    36
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не думаю, что кончилась турбина, всеж падение тяги сопровождается записью этой ошибки.
    Обратитись в сервис, причина думаю банально в регулирующем клапане.
    Если хотите можете посмотреть значения в измерительных блоках:
    115 - давление
    114 - регулирующий клапан давления турбины

  5. #103
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от сергей43 Посмотреть сообщение
    вчера пропала тяга. вот такая ошибка появляется уже два раза.и почему большое напряжение 14.67 сегодня проверил 14.5 .Неужто скоро турбину менять пробег только 54000 км.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Ну почему сразу турбину менять?По этой ошибке вот что написано:
    Возможные причины:
    Не верные соединения узлов,разъёмов,блокирован выхлоп или не герметичность(течь) выхлопа.
    Неисправен регулирующий клапан давления турбины N75
    Устранение:
    Проверить давление в выхл.системе на предмет блокирования(катализатор забит) или протечки выхл.газов
    Проверить регулирующий клапан давления турбины (N75)

    Поэтому причин может быть несколько: и катализатор,и N75,и турбина...
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  7. #104
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Разъёма светодиода как такового нет.Он один разъём на все компоненты,стоящие в обшивке двери.Стоит на блоке управления двери.От типа сигнализации работа светодиода не зависит.Моргать должен.Сигнал на его включение даёт 46 блок-комфорт.У Вас,возможно,не работает сам диод.Надо проверять.
    Спасибо за детальный ответ, буду проверят как только немного потеплеет на улице. Кстати нет ли у вас номера этого диода чтобы заказать если что?

    Цитата Сообщение от chergio Посмотреть сообщение
    Не могу активировать звуковое подтверждение закрытия машины. Делаю все по инструкции. Подскажите пожалуйста.

    Address 46: Central Conv.
    Protocol: CAN
    Part No: 3C0 959 433 R
    Component: KSG PQ46 ELV 042 0472
    Coding: 1191020051030E7630029C1F70084F0B607800
    Shop #: WSC 05311
    Скорее всего у вас не установлена сирена, вот и не активируется эта функция, у самого не установлена сирена но я нашел выход из этой ситуации, купил дополнителный блочек который выполнает эту функцию. (Это не реклама, может действительно кому нужно) Вот ссылка на эту пикалку:

    http://cgi.ebay.com/chirpstar-innopa...item5d282aee4c

    или прямо на ихний сайт:

    http://www.racing24.de/shop/product_...2d75efdbde2082

    А вот видео как это работает на наших машинках:

    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6WkfK4kl4og&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6WkfK4kl4og&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  9. #105
    BANNED
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а нахрена этот пи пи нужен за 80 баксов. типа сигналка стоит пионеров отпугивать?.

  11. #106
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    а нахрена этот пи пи нужен за 80 баксов. типа сигналка стоит пионеров отпугивать?.
    Если Вы внимательно посмотрели ссылки,то это и есть некая сигнализация,а не просто сиренка.Просто ,судя по указанным данным,уважаемый werter100 из Швеции.У них там не возникает таких как в России вопросов с доп.охраной своих авто.Молодец,нарыл инфу и отдал её нам всем!Действительно может кому пригодиться!
    Зачет,+1!!!
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  13. #107
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу турбину менять?По этой ошибке вот что написано:
    Возможные причины:
    Не верные соединения узлов,разъёмов,блокирован выхлоп или не герметичность(течь) выхлопа.
    Неисправен регулирующий клапан давления турбины N75
    Устранение:
    Проверить давление в выхл.системе на предмет блокирования(катализатор забит) или протечки выхл.газов
    Проверить регулирующий клапан давления турбины (N75)

    Поэтому причин может быть несколько: и катализатор,и N75,и турбина...
    хорошо, если так

    начать с диагностики, но готовиться к 20-30тр трате
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #108
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно посмотрели ссылки,то это и есть некая сигнализация,а не просто сиренка.Просто ,судя по указанным данным,уважаемый werter100 из Швеции.У них там не возникает таких как в России вопросов с доп.охраной своих авто.Молодец,нарыл инфу и отдал её нам всем!Действительно может кому пригодиться!
    Зачет,+1!!!
    Да вы правы в Швеции нет таких проблем как в России, я могу оставить машину не закрытой и никто в нее не залезет.
    Самому очень хотелось включить у себя эту пикалку, ждал с нетерпением пока получу кабель но оказалось что нет на машинке сирены, задавал вопросы на разные форумы но решения этой проблемы не было. Вот нашел и делюсь со всеми, думаю многим будет интересно поставить ее на машину, сам лично хочу поставить ее потому что надоело каждый раз оборачиваться и смотреть на поворотники когда закрываю машину чтобы убедиться что она закрылась, ну и ИМХО эстетичнее мне кажется эта пикалка.
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  17. #109
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    хорошо, если так

    начать с диагностики, но готовиться к 20-30тр трате
    Саша,согласен с Вами,поэтому я и написал "и катализатор,и N75,и турбина..."но всегда хочется верить в лучшее.Да и в работе я привык диагноз выносить в последний момент,после проведения всех необходимых диагностик.Но всегда остается душевный осадок,когда человеку приходится говорить о необходимости дорогостоящего ремонта.Извините.

    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Да вы правы в Швеции нет таких проблем как в России, я могу оставить машину не закрытой и никто в нее не залезет.
    Самому очень хотелось включить у себя эту пикалку, ждал с нетерпением пока получу кабель но оказалось что нет на машинке сирены, задавал вопросы на разные форумы но решения этой проблемы не было. Вот нашел и делюсь со всеми, думаю многим будет интересно поставить ее на машину, сам лично хочу поставить ее потому что надоело каждый раз оборачиваться и смотреть на поворотники когда закрываю машину чтобы убедиться что она закрылась, ну и ИМХО эстетичнее мне кажется эта пикалка.
    Уважаемый werter100,не забывайте только,что сигналом о закрытых дверях,капоте,багажнике при постановке на охрану В-6,является ИМЕННО МОРГАНИЕ ПОВОРОТНИКОВ,а не пикание даже штатной сиреной!Поэтому "оборачиваться" в Вашем случае всё-таки придётся....
    Единственное,не знаю сколько стоит штатная сиренка,а подключается она тремя проводочками: плюс,минус и шина Lin.Знаю точно,так громко она не пикает,в этом огромный плюс Вашей находки!
    Последний раз редактировалось ddm; 01.03.2010 в 00:00.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  19. #110
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    на "ты"
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #111
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    на "ты"
    Саш,если мне,то с удовольствием,просто место общественное,не обижайся!
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  23. #112
    Почти Мембер Аватар для oleg52
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    171
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте!
    У меня нет штатной сигналки, но очень бы хотелось, что бы при закрытии и открытии машина издавала звук при моргании. Штатной сирены тоже нет, может как то можно подключиться к звуковому сигналу с помощью шнурка. Подскажите пожалуйста.
    За раннее с большой благодарностью!

  25. #113
    Новичок Аватар для Geetler
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    ЗАО Москва, Одинцово
    Сообщений
    36
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oleg52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня нет штатной сигналки, но очень бы хотелось, что бы при закрытии и открытии машина издавала звук при моргании. Штатной сирены тоже нет, может как то можно подключиться к звуковому сигналу с помощью шнурка. Подскажите пожалуйста.
    За раннее с большой благодарностью!
    Так а к какому звуковому сигналу Вы хотите подключиться. если сирены нет? в любом случае надо ставить что-то издающее мелодичный звук.

  27. #114
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ну к примеру у меня на Гольфе 4 штатная сигналка бибикала клаксоном...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  29. #115
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Geetler Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кончилась турбина, всеж падение тяги сопровождается записью этой ошибки.
    Обратитись в сервис, причина думаю банально в регулирующем клапане.
    Если хотите можете посмотреть значения в измерительных блоках:
    115 - давление
    114 - регулирующий клапан давления турбины
    Что такое 115 и 114 и где это посмотреть.
    Последний раз редактировалось kvp; 01.03.2010 в 17:22.

  31. #116
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас не установлена сирена, вот и не активируется эта функция, у самого не установлена сирена но я нашел выход из этой ситуации, купил дополнителный блочек который выполнает эту функцию. (Это не реклама, может действительно кому нужно) Вот ссылка на эту пикалку:
    Спасибо большое.

    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Единственное,не знаю сколько стоит штатная сиренка,а подключается она тремя проводочками: плюс,минус и шина Lin.Знаю точно,так громко она не пикает,в этом огромный плюс Вашей находки!
    Номер сиренки 1K0 951 605 C. По АКТЕ - "электронная сирена". Стоит около 100 евро. Не дешево.
    А что такое шина Lin? Можно ли снимать сигналы и пользоваться обычным источником звука?
    Если подключить штатную сирену, появятся ли соответствующие пункты в VCDS, вот в чем вопрос )))?
    Правильно ли я понял, что по представленной ссылке с видео в комплекте идет блок, который из шины данных снимает сигнал закрытия авто?
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  33. #117
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Что такое 115 и 114 и где это посмотреть.
    Это номера блоков данных в закладке "Блоки данных" программы.

    Цитата Сообщение от chergio Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Номер сиренки 1K0 951 605 C. По АКТЕ - "электронная сирена". Стоит около 100 евро. Не дешево.
    А что такое шина Lin? Можно ли снимать сигналы и пользоваться обычным источником звука?
    Если подключить штатную сирену, появятся ли соответствующие пункты в VCDS, вот в чем вопрос )))?
    Правильно ли я понял, что по представленной ссылке с видео в комплекте идет блок, который из шины данных снимает сигнал закрытия авто?
    По электрической схеме В-6,сирена подключается к постоянному плюсу,минусу,и третий провод подсоединяется к цифровой командной шине Lin(допустим как дворники лобового стекла,там так же).Практически любой блок Комфорта в 10 и 11 Байтах кодирования имеют Биты вкл-выкл сирены(Horn) и моргание поворотниками(Blink) при закрытии-открытии авто брелком.
    На предоставленных ссылках понять принцип работы сложно.Надо попросить автора выложить схему подключения данного девайса.По схеме будет всё сразу понятно.
    В принципе надо посмотреть простой CAN-модуль(TEC например),используемый для подключения доп сигналки к авто,Что-то мне подсказывает,что там может быть выход при постановке-снятии штатной сигналки.А на эти выходы можно хоть что подвесить...
    Посмотрел в инете,вот,например,ссылка на TEC,

    http://tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=378

    посмотрите,там ниже есть возможность подключения сирен на выходы модуля...
    Но,может быть дешевле купить штатную или как у werter100.
    Последний раз редактировалось ddm; 01.03.2010 в 21:26.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  35. #118
    Почти Мембер Аватар для werter100
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    242
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Мне кажется там все гораздо проще, блок подключается к ЦЗ водительский двери а также к одному поворотнику предположительно к проводу идущему на поворотник установлены в левом зеркале заднего вида, и как я понял при закрытии машины подается напряжение на соленоид ЦЗ а также одновременно на поворотник и при одновременности этих двух напряжений сиренка издет ПИК, и наоборот при открытии 2 ПИКА так как поворотник моргает 2 раза.

    Мне немцы прислали на мыло инструкцию к сиренке и пособие по установке на Гольф 5 и обещали прислать инструкцию на Б6 вместе с блоком, сегодня они выслали мне этот модуль и наверно через пару дней я получу, если там будет инструкция на Б6 то ее тоже выложу а пока выкладываю на Гольф 5.

    Чет не получается прикрепить файлы...

    chirpstar_manual.pdf - 615.3 Kb

    Einbauanleitung_Innoparts_chirpstar_Golf_5_1_.pdf - 1.1 Mb
    Последний раз редактировалось werter100; 01.03.2010 в 23:58.
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2006 Highline, TID-7501, ETA BETA TETTSUT 17"



  37. #119
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Мне кажется там все гораздо проще, блок подключается к ЦЗ водительский двери а также к одному поворотнику предположительно к проводу идущему на поворотник установлены в левом зеркале заднего вида, и как я понял при закрытии машины подается напряжение на соленоид ЦЗ а также одновременно на поворотник и при одновременности этих двух напряжений сиренка издет ПИК, и наоборот при открытии 2 ПИКА так как поворотник моргает 2 раза.

    Мне немцы прислали на мыло инструкцию к сиренке и пособие по установке на Гольф 5 и обещали прислать инструкцию на Б6 вместе с блоком, сегодня они выслали мне этот модуль и наверно через пару дней я получу, если там будет инструкция на Б6 то ее тоже выложу а пока выкладываю на Гольф 5.

    Чет не получается прикрепить файлы
    Возможно работает по аналоговым сигналам,но дождёмся схемку!!!

    А штатная сирена подключается 2-я нога сирены к массе,3-я нога сирены на плюс через 17 предохранитель слева в торпедо и 1-я нога сирены на 6 ногу 6-ти контактного разъёма блока Комфорта(на этой ноге висят доп датчики сигналки+).
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  39. #120
    Почти Мембер Аватар для oleg52
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    171
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Geetler Посмотреть сообщение
    Так а к какому звуковому сигналу Вы хотите подключиться. если сирены нет? в любом случае надо ставить что-то издающее мелодичный звук.
    к звуковому сигналу, если это возможно

    Цитата Сообщение от ddm Посмотреть сообщение
    Возможно работает по аналоговым сигналам,но дождёмся схемку!!!

    А штатная сирена подключается 2-я нога сирены к массе,3-я нога сирены на плюс через 17 предохранитель слева в торпедо и 1-я нога сирены на 6 ногу 6-ти контактного разъёма блока Комфорта(на этой ноге висят доп датчики сигналки+).
    А где находится блок комфорта?

  41. #121
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oleg52 Посмотреть сообщение
    А где находится блок комфорта?
    За бардачком,который справа.Там же есть проход в двигательный отсек,масса.Плюс постояннай(от АКБ),думаю в том районе найти совсем не сложно.

    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Мне кажется там все гораздо проще, блок подключается к ЦЗ водительский двери а также к одному поворотнику предположительно к проводу идущему на поворотник установлены в левом зеркале заднего вида, и как я понял при закрытии машины подается напряжение на соленоид ЦЗ а также одновременно на поворотник и при одновременности этих двух напряжений сиренка издет ПИК, и наоборот при открытии 2 ПИКА так как поворотник моргает 2 раза.

    Мне немцы прислали на мыло инструкцию к сиренке и пособие по установке на Гольф 5 и обещали прислать инструкцию на Б6 вместе с блоком, сегодня они выслали мне этот модуль и наверно через пару дней я получу, если там будет инструкция на Б6 то ее тоже выложу а пока выкладываю на Гольф 5.

    Чет не получается прикрепить файлы...

    chirpstar_manual.pdf - 615.3 Kb

    Einbauanleitung_Innoparts_chirpstar_Golf_5_1_.pdf - 1.1 Mb
    Посмотрел.Да,работает от прихода импульсов запирания-отпирания ЦЗ,моргания поворотника и,что бы не пищать при совпадении событий во время движения,зажигание выключает функцию пики.Никакую цифру он не "нюхает".
    Последний раз редактировалось ddm; 02.03.2010 в 00:30.
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  43. #122
    Гость
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день.Может поможете в следующем вопросе.Установил себе комплект БТ Премиум и не работает в нем голосовой набор.Какие кодировки нужно поменять и в каком блоке, чтобы активировать голосовой набор.
    Спасибо.

  45. #123
    Мембер Аватар для ddm
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrei73 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Может поможете в следующем вопросе.Установил себе комплект БТ Премиум и не работает в нем голосовой набор.Какие кодировки нужно поменять и в каком блоке, чтобы активировать голосовой набор.
    Спасибо.
    Скан диагностики авто выложите!
    С уважением,Дмитрий. т.+7 916 165-75-71 (МТС-Москва)
    Заходите в гости:

  47. #124
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Для dipo71.
    Подскажи пожалуста, сёдня обратил внимание на два экзешных файла в вашем софте для шнурка (брал у вас), TDIGraph.exe и VCScope.exe, какието графики, собственно что это и с чем это едят....... Если это работает, объясните как........... И ещё, может что знаете об этой теме. спасиба)

  49. #125
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dipo71 Посмотреть сообщение
    вообщем смотри, если не удается отключить холодную проверку ламп или она отключается но после этого диоды работают не корректно, то можно повесить в параллель резистор номиналом от 10-13 Ом и мощностью от 30 до 40 Ватт - греться сильно не будут, но и имашина не заподозрит лукавства
    Данные номиналы получены путем измерения мультиметром и построечным мощным резистором
    10-13 Ом будет грется как кипятильник, опытным путём подбирал -47 Ом, больше нельзя, комп ругается. Ставил 10 Ватт - греются прилично, 30-40 Ватт д.б. нормально.

    Цитата Сообщение от Rysik Посмотреть сообщение
    Да это я видел.Бесполезный отчёт.ВСё установили другу вчера в Пассат Б6 2008г 1.8TSI используя Эльзу и ВИН Пассата СС для подключения.Кодировку принимает только по Пассату СС но камера не даёт картинку на экран.Нужна правильная кодировка.Родной парк-пилот закодировался и выдаёт картинку на экран RNS 510.А камеру не можем пока победить.
    Была такая бодяга, после самостоятельной установки камеры. При включении ЗХ включался парк пилот, кнопкой камера включалась и сразу отрубалась. После продолжительных попыток удавалось включить камеру, иногда приходилось возиться долго. Комрад Андрейко всё сделал, сказал, что отключил приоритет парктроника. Теперь всё работает отлично.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

Ответить в теме
Страница 5 из 276
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 105 255 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org