ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 98 из 276
ПерваяПервая ... 48 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,426 по 2,450 из 6896

Тема: VAG-COM - Меняем всё что поддаётся

  1. #2426
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Azzi Elbub Посмотреть сообщение
    А у меня такой трабл случился- ехал в Краснодар, уже 1200 км позади, и в один не очень прекрасный момент после остановки на 5 мин не смог завести двигатель. Но у меня с собой было. Диагностика показала ошибку: 01- Электроника двигателя -- Статус: содержит неисправности 0010.

    Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!!
    Part No SW: 03G 906 021 NK HW: 03G 906 021 AB
    Компонент: R4 2,0L EDC G000AG 9972
    Ревизия: --H07--- Серийный номер: VWZCZ000000000
    Кодировка: 0000078
    Мастерская #: WSC 22527 124 91179
    VCID: 75EA1DCD6701

    1 неисправность:
    008213 - Датчик положения заслонок впускных каналов: недостоверный сигнал
    P2015 - 000 - - - Индикатор неисправности ВКЛ
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 11100000
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 2
    Пробег: 95307 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2011.05.21
    Время: 21:05:19

    Стоп-кадр:
    Об/мин: 0 /min
    Скорость: 0.0 km/h
    Нагрузка: 0.0 %
    Напряжение: 12.39 V
    Раб-й цикл: 4.4 %
    Раб-й цикл: 99.0 %
    Температура: 81.0°C
    Попытка удалить ничего не дала, движок не запустился. Тогда снял клемму на 65 мин., которые прошли в раздумьях о том, сколько времени я простою и грусти о возможном эвакуаторе в случае косяка. Но чудеса конечно есть. Движок как ни в чем не бывало завелся, при этом на приборке остались гореть иконки есп и руля. Как только я тронулся и развернулся в обратку все потухло. Сегодня все ок без каких-либо изменений. Такой же трабл был у меня и этой зимой. Заглушил и не завелся. Приехал (через 40 мин.) на машине жены что бы оттащить домой, а он зараза завелся как ни в чем не бывало. Камрады, кто знает, подскажите что за неисправность и че с ней делать- я в Тамани, тут деревня та еще. Машина в норме, только та же ошибка выдается при диагностике, а по поведению машины ничего странного не замечаю, все как всегда, все работает.
    Была такая же история, та же ошибка, был модем с собой, нашёл в инете схему заслонки, где и как расположена, шевелил провода, ничего не помогало, шнурком проводил тест компонентов, опять ничего... Вылечил отсоединением разъёма и зачисткой контактов. Заслонка одна и служит, как я понял для мягкой остановки двигателя, перекрывает воздушный канал. Понятно, без воздуха мотор не заведётся. И ещё, в момент поломки двигатель проворачивался легче, как будто нет компресии, я сразу ремень полез смотреть. Если при работающем двигателе проводить тест компонентов, то эта заслонка заглушит мотор. Хорошо, если дело в контакте, а если подклинивает?

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  3. #2427
    Новичок Аватар для Geetler
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    ЗАО Москва, Одинцово
    Сообщений
    36
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LMK Посмотреть сообщение
    Тыкали с приятелем по ноуту через VAG, вроде по описанию, но кроме появившихся опций (Rain Closing, ATA confirm) в бортовике ничего не появилось, точнее не активировалось ни сигнал постановки на сигнализацию, ни автозакрывание стекол. Может быть такое, что в принципе не возможно активировать?

    В чем проблема активировать нужные опции в блоке комфорта?

  5. #2428
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    А почему поставил Канаду??? Верни кодировку приборки на USA, и будет тебе счЯстье.
    Поставил Канаду, так как показатели бортовика отображаются в euro стандарте (кроме времени), меню управления блоком комфорта и другими "setup" - через "стрекозу" не входит.
    По поводу usa: "(при кодировке на USA или EURO, стрекоза также не функционирует), не входит в меню setup", зато в кодировке usa - все в милях и фаренгейтах, а в euro - ошибки по abs, esp, подрулевому и т.д.
    Может с подрулевым euro-приборка не дружит? Как "стрекоза" работает, через подрулевой? Или вообще ставить мультируль (если с него меню заработает) и забить на "стрекозу".
    А может и gateway не поддерживает euro-приборку?
    Комрады америкосы, никто не ставил себе euro-приборку? Как побороть-то сей глюк?
    В целом, конечно не особо раздражает, все настроено уже давно и меню это не за чем... НО сам факт, что его теперь нет "где-то в глубине души" напрягает

    ps Целесообразность замены давайте обсуждать не будем. Про электронный спидометр тоже не будем
    Последний раз редактировалось Shreder; 23.05.2011 в 15:37.
    B6 2.0 TFSI

  7. #2429
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shreder Посмотреть сообщение
    Поставил Канаду, так как показатели бортовика отображаются в euro стандарте (кроме времени), меню управления блоком комфорта и другими "setup" - через "стрекозу" не входит.
    По поводу usa: "(при кодировки на USA или EURO, стрекоза также не функционирует), не входит в меню setup", зато в кодировке usa - все в милях и фаренгейтах, а в euro - ошибки по abs, esp, подрулевому и т.д.
    Может с подрулевым euro-приборка не дружит? Как "стрекоза" работает, через подрулевой? Или вообще ставить мультируль (если с него меню заработает) и забить на "стрекозу".
    А может и gateway не поддерживает euro-приборку?
    Комрады америкосы, никто не ставил себе euro-приборку? Как побороть-то сей глюк?
    В целом, конечно не особо раздражает, все настроено уже давно и меню это не за чем... НО сам факт, что его теперь нет "где-то в глубине души" напрягает

    ps Целесообразность замены давайте обсуждать не будем. Про электронный спидометр тоже не будем
    Тоже задумывался о замене, но зная, что именно так и будет, как ты описал - пока не осмелился!А что за приборка?Новая или старая?

    Кстати, подскажите, можно ли запрограммировать так, чтобы при доставании ключа не пропадало питание с прикуривателей??
    2.0TFSI из-за океана

  9. #2430
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  10. Рейтинг
    приборка старая...
    поеду на то90, может у од разберутся че к чему.
    B6 2.0 TFSI

  11. #2431
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shreder Посмотреть сообщение
    приборка старая...
    поеду на то90, может у од разберутся че к чему.
    Мне кажется они даже возиться не захотят!
    Лучше ко мне приезжай - проведем тебе ТО-90!
    2.0TFSI из-за океана

  13. #2432
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shreder Посмотреть сообщение
    Поставил Канаду, так как показатели бортовика отображаются в euro стандарте (кроме времени), меню управления блоком комфорта и другими "setup" - через "стрекозу" не входит.
    По поводу usa: "(при кодировке на USA или EURO, стрекоза также не функционирует), не входит в меню setup", зато в кодировке usa - все в милях и фаренгейтах, а в euro - ошибки по abs, esp, подрулевому и т.д.
    Может с подрулевым euro-приборка не дружит? Как "стрекоза" работает, через подрулевой? Или вообще ставить мультируль (если с него меню заработает) и забить на "стрекозу".
    А может и gateway не поддерживает euro-приборку?
    Комрады америкосы, никто не ставил себе euro-приборку? Как побороть-то сей глюк?
    В целом, конечно не особо раздражает, все настроено уже давно и меню это не за чем... НО сам факт, что его теперь нет "где-то в глубине души" напрягает

    ps Целесообразность замены давайте обсуждать не будем. Про электронный спидометр тоже не будем
    У меня стоит новая цветная ССшная приборка европейская. Всё работает нормально. Ставил ни я, но помню точно, что были ошибки по ABS и ESP помоему, поставили кодировку USA, всё заработало. Правда у меня мультируль. Он работает нормально. Шнурка пока у меня нет, отправил на апгрейд, а то мой старый новую приборку не видел. Пришлют когда, могу выложить скан, может поможет................

  15. #2433
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    107
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Подскажите - чем отличаются Daytime Running Lights (Scandinavia) от Daytime Running Lights (North America)? Задача - переключатель головного света в auto, ближний включён всегда, а приборка (и задние габариты) автоматически включается только когда темно. Это можно как-то активировать? Машинка - B6 Highline + 2 пакета (штатный биксенон) 2008г.
    I was never worried that synthesizers would replace musicians. First of all, you have to be a musician in order to make music with a synthesizer.
    Robert Moog (1934-2005)

  17. #2434
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Пиндосский вариант лучше, так как ручник включил и всё погасло.

  19. #2435
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    107
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    Пиндосский вариант лучше, так как ручник включил и всё погасло.
    А не вреден для ксенона такой режим старт-стоп?
    I was never worried that synthesizers would replace musicians. First of all, you have to be a musician in order to make music with a synthesizer.
    Robert Moog (1934-2005)

  21. #2436
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitry67 Посмотреть сообщение
    А не вреден для ксенона такой режим старт-стоп?
    Не хуже , чем если вытащить-вставить ключ замка зажигания

  23. #2437
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    107
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    Не хуже , чем если вытащить-вставить ключ замка зажигания
    Ключ я вынимаю примерно в полтора раза реже чем встаю на ручник...

    И с остальной частью моего вопроса - это возможно сделать?
    I was never worried that synthesizers would replace musicians. First of all, you have to be a musician in order to make music with a synthesizer.
    Robert Moog (1934-2005)

  25. #2438
    Почти Мембер Аватар для Azzi Elbub
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    161
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Была такая же история, та же ошибка, был модем с собой, нашёл в инете схему заслонки, где и как расположена, шевелил провода, ничего не помогало, шнурком проводил тест компонентов, опять ничего... Вылечил отсоединением разъёма и зачисткой контактов. Заслонка одна и служит, как я понял для мягкой остановки двигателя, перекрывает воздушный канал. Понятно, без воздуха мотор не заведётся. И ещё, в момент поломки двигатель проворачивался легче, как будто нет компресии, я сразу ремень полез смотреть. Если при работающем двигателе проводить тест компонентов, то эта заслонка заглушит мотор. Хорошо, если дело в контакте, а если подклинивает?
    Спасибо за подсказку, ща полазю по инету, попробую тоже контакты почистить.
    В5+ 2003г.в. AWT1,8Т на ручке

  27. #2439
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Подскажите ПЛИЗ:
    Отключил как на первой стр. написано центральные габариты! Но вот вопрос на некоторых пасатах обратил внимание что еще и колечко гороит которое на крышке багажника! А у меня получилочь что только крайние гарят! Как сделать чтоб горело и малое кольцО???
    Jetta 1.6 , MКПП, 2008.
    Вдали затих машины гул,
    А воздух раны затянул.
    Последним эхом был ответ:
    Машины лучше в мире нет!
    VW ВОТ АВТОРИТЕТ!!!

  29. #2440
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Von Graf, для того что бы в багажнике габариты горели, сначала нужно их туда вкорячить, делает это камрад в соответствующем топе
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  31. #2441
    Мембер Аватар для Shreder
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    258
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    У меня стоит новая цветная ССшная приборка европейская. Всё работает нормально. Ставил ни я, но помню точно, что были ошибки по ABS и ESP помоему, поставили кодировку USA, всё заработало. Правда у меня мультируль. Он работает нормально. Шнурка пока у меня нет, отправил на апгрейд, а то мой старый новую приборку не видел. Пришлют когда, могу выложить скан, может поможет................
    Конечно выкладывай! Хотя приборки разные и поможет ли... да и понятно, что кодировка для usa подойдет, просто, так как не могу в меню зайти и изменить отображение показателей в мфа+, временно поставил канаду.... собственно надо ставить руль и все будет ок, похоже, что euro-приборкой с моей "стрекозы" нельзя управлять.

    to РИвВик: спасибо за приглашение! а куда?
    А по поводу приборки, скорее всего не захотят, посмотрим...
    B6 2.0 TFSI

  33. #2442
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    91
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, если есть пропуски в зажигании (например, проблемы с катушкой(-ами)), то будет ли это видно по ваг-кому? Вопрос потому, что иногда чувствую мелкие подергивания (заметно на холостых), но диагностика не видит ошибок по блоку двигателя. Может это включается принудительно как-то, именно отслеживание зажигании и т.п.?
    Passat B6 1.8 TSI МКПП

  35. #2443
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hepz Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, если есть пропуски в зажигании (например, проблемы с катушкой(-ами)), то будет ли это видно по ваг-кому? Вопрос потому, что иногда чувствую мелкие подергивания (заметно на холостых), но диагностика не видит ошибок по блоку двигателя. Может это включается принудительно как-то, именно отслеживание зажигании и т.п.?
    В блоке измеряемых величин, выводи графики и смотри в реальном времени то, что может быть причиной и следствием пропусков горения, может датчик какой колбасит. Было такое у джеты америкос, глючил датчик температуры, были перебои на холостом, ошибок естно никаких. На графике увидел показания датчика - пила, стсно угол зажигания - тоже пила, отсюда расколбас. Это конешна не пропуски, но метода обнаружения аномалий может подойти. Удачи!

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    hepz Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #2444
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, как отключить контроль модуля адаптивного света.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...он-(достал-уже)

  39. #2445
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Byte 17 Bit 4 Дневной свет с управляемой яркостью с использованием противотуманных фар/Daytime Running Light via Fog Lights

    Byte 20 Bit 0 Дневной свет с управляемой яркостью/Daytime Running Light Dimming
    Byte 20 Bit 1 - Уровень яркости в % /Decimal Value (Resolution: 1%)
    в Byte 20 у меня нет Bit 0, где его можно поискать?
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  41. #2446
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    в Byte 20 у меня нет Bit 0, где его можно поискать?
    Это, смотря какой у тебя блок М или Н.Последние поддерживают регулировку яркости ПТФ в отличии от обычных блоков.

  43. #2447
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    91
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подскажите,
    у меня шнурок vag-com 10.64 и к нему шел фирменный софт VCDS 10.63 на английском языке с которым все работает. Могу ли я установить VCDS на русском, чтобы все также работало и шнурок не умер. Если да, то какою версию использовать ?
    Passat B6 1.8 TSI МКПП

  45. #2448
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    174
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Дабы не создавать лишних тем решил спросить тут:
    В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ЭТИХ БЛОКОВ- ХОЧУ СВОЙ ЗАМЕНИТЬ:
    3C0-937-049-AH и 3C0-937-049-AL ???
    Jetta 1.6 , MКПП, 2008.
    Вдали затих машины гул,
    А воздух раны затянул.
    Последним эхом был ответ:
    Машины лучше в мире нет!
    VW ВОТ АВТОРИТЕТ!!!

  47. #2449
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hepz Посмотреть сообщение
    Подскажите,
    у меня шнурок vag-com 10.64 и к нему шел фирменный софт VCDS 10.63 на английском языке с которым все работает. Могу ли я установить VCDS на русском, чтобы все также работало и шнурок не умер. Если да, то какою версию использовать ?
    установить можете, тока где ее бесплатно взять


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  49. #2450
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Von Graf Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать лишних тем решил спросить тут:
    В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ЭТИХ БЛОКОВ- ХОЧУ СВОЙ ЗАМЕНИТЬ:
    3C0-937-049-AH-Это 30 байтный блок Medium и 3C0-937-049-AL -Это 30-байтный блок Highend???
    Отличия в функциях.

Ответить в теме
Страница 98 из 276
ПерваяПервая ... 48 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org