ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Чем наш ZF хуже ихнего !?

  1. #1
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Чем наш ZF хуже ихнего !?

    Уважаемые знатоки форума, поделитесь мнением.
    Как только появился В-5 с типтроником, только ленивый не хаел эту чудо-коробку за нерасторопность и задумчивость. При этом автоматы BMW являлись непререкаемыми авторитетами: "так еще и «автомат» ZF работает как вышколенный официант дорогого ресторана: все делает незаметно, но при этом бокал всегда наполнен, приборы под рукой, а пепельница пуста. Даже забываешь, что автоматическая трансмиссия перебирает..." (цитата из Авторевю).
    Но ведь и VAGу и BMW автоматические коробки поставляе т все та же ZF.
    При этом обе коробки под продольный двигатель. Откуда же такая разница в работе трасмиссиии!? Получается, что все дело в настройках, т.е. в програмном обеспечении. Неужели многоуважаемый VAG не может настроить свои автоматы не хуже чем у BMW!?
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Хороший вопрос!
    ИМХО, несмотря на то, что фирма одна, коробки она делает все-таки разные для BMW, VW и т.д. Иначе, на самом деле, трудно объяснить почему у B5.5 АКПП такая тормознутая, а БМВшный стептроник многие очень хвалят(хотя наш RUBLES ее ругает)
    Но есть и исключения в VAG - Multitronic на Ауди

  5. #3
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  6. Рейтинг
    меня моя АКПП вполне устраивает, покрайней мере 1.8Т с механикой не уступает

  7. #4
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    Хороший вопрос!
    ИМХО, несмотря на то, что фирма одна, коробки она делает все-таки разные для BMW, VW и т.д. Иначе, на самом деле, трудно объяснить почему у B5.5 АКПП такая тормознутая, а БМВшный стептроник многие очень хвалят(хотя наш RUBLES ее ругает)
    Но есть и исключения в VAG - Multitronic на Ауди
    Согласен, разные, но разные по по своим параметрам (крутящий момент и т.д.)
    Конструктивно они должны быть схожи(продольный двигатель, 5 ступеней).
    Нет смысла ZF практически одинаковые по конструкции АКПП делать каждую с чистого листа. ZF контора крупная и известная, но и там думаю денюжки считать умеют. Что касаеться Мульта, так это ж вариатор.
    Последний раз редактировалось crv; 22.12.2005 в 11:56.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    ...Что касаеться Мульта, так это ж вариатор.
    Ну, да! Так и ставили бы его на Пассат вместо тормознутого Tiptronic'a!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    977
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Уважаемые знатоки форума, поделитесь мнением.
    Как только появился В-5 с типтроником, только ленивый не хаел эту чудо-коробку за нерасторопность и задумчивость. При этом автоматы BMW являлись непререкаемыми авторитетами: "так еще и «автомат» ZF работает как вышколенный официант дорогого ресторана: все делает незаметно, но при этом бокал всегда наполнен, приборы под рукой, а пепельница пуста. Даже забываешь, что автоматическая трансмиссия перебирает..." (цитата из Авторевю).
    Но ведь и VAGу и BMW автоматические коробки поставляе т все та же ZF.
    При этом обе коробки под продольный двигатель. Откуда же такая разница в работе трасмиссиии!? Получается, что все дело в настройках, т.е. в програмном обеспечении. Неужели многоуважаемый VAG не может настроить свои автоматы не хуже чем у BMW!?
    Коробки по любому разные... так как привод разный, соответственно, крутящий момент и Л.С. передаются по разному...
    Если жить - то насмерть, если гнать - то по встречной...

  13. #7
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  14. Рейтинг
    так вроде на Фольсы 4 ступеньки а на Бэхах в старых кузовах 5, а у меня 6 хотя через чур умная коробка, порой надаедает....типа адаптивная, что и не нравится

  15. #8
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  16. Рейтинг
    99% разница в передаточных числах и в главной пары + другая калибровка блока управления. Может даже и гидротрансформатор отличается.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  17. #9
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на Б6 тоже 6 ступенек в типтронике? ну и чё?

  19. #10
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    на Б6 тоже 6 ступенек в типтронике? ну и чё?
    ну так она и едит с этой коробкой!!!! на гольфе такая же стоит.....гонялись пару раз с 4-ыми гольфами на механике....отрыв полтора корпуса

  21. #11
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  22. Рейтинг
    На Б5 и Б5.5 5ступенчатая коробка 5НР19 или 5НР19FLA для полноприводников
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  23. #12
    avatar.ds
    Гость
    На моем пассате производства середины 1998 года коробка очень хорошая. Мой брат купил в 1999 точно такой же пассат (V6 syncro tip), у него коробка уже ощутимо более вялая была, как он ни пытался ее "разогреть". Даже в Атлнатэме, где мы с ним обслуживались, мастера говорили - ну, мол, у тебя зверский пепелац, не то, что новые пошли. Брательник слегка завидовал Возможно, софт сменился под новые двигатели (у меня ACK) или по многочисленным просьбам бюргеров. Единственное, что слегка нервирует - одинарный кикдаун (1 передача вниз) рановато включается, так что иногда подталкивает, когда не надо. Зато комбинацией полный кик-даун (2 передачи вниз) + слегка тормоз + снова кикдаун включается режим большой задержки низкой передачи, так что если сильно шустрить, можно одним газом работать и тормозом почти не пользоваться - она сама тормозит двиглом как надо, и так пока тормоз не удержишь секунды на 2-3 (мол, всё, остынь, дружище ). Очень приятные ощущения , особенно с открытыми окнами - моторище ревет как загнанный зверь Динамика и плавность разгона с педалькой в пол идеальная. В общем, я не спец, но мне сложно представить намного более правильный автомат, чем мой.

  24. #13
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avatar.ds
    На моем пассате производства середины 1998 года коробка очень хорошая. Мой брат купил в 1999 точно такой же пассат (V6 syncro tip), у него коробка уже ощутимо более вялая была, как он ни пытался ее "разогреть". Даже в Атлнатэме, где мы с ним обслуживались, мастера говорили - ну, мол, у тебя зверский пепелац, не то, что новые пошли. Брательник слегка завидовал Возможно, софт сменился под новые двигатели (у меня ACK) или по многочисленным просьбам бюргеров. Единственное, что слегка нервирует - одинарный кикдаун (1 передача вниз) рановато включается, так что иногда подталкивает, когда не надо. Зато комбинацией полный кик-даун (2 передачи вниз) + слегка тормоз + снова кикдаун включается режим большой задержки низкой передачи, так что если сильно шустрить, можно одним газом работать и тормозом почти не пользоваться - она сама тормозит двиглом как надо, и так пока тормоз не удержишь секунды на 2-3 (мол, всё, остынь, дружище ). Очень приятные ощущения , особенно с открытыми окнами - моторище ревет как загнанный зверь Динамика и плавность разгона с педалькой в пол идеальная. В общем, я не спец, но мне сложно представить намного более правильный автомат, чем мой.
    Привет и добро пожаловать,

    У меня двигло ALG и у нас с тобой 100% одинаковые коробки,ЭБУ коробки и чипи под коробку.
    Но Я думаю что наше коробке слишком вяле и медлене.

    Седан V6 4Моушн с МКПП 0-100 +/-8 сек а тоже самое но с АКПП +/-10 сек для меня слишком много. Тем более если учитивать что Ауди в том-же сравнений имеет разницу между коробкамы +/-1,2 сек (а последняя генерация 05гв вовсе 0,5 сек разници)
    Последний раз редактировалось Nenad; 29.12.2005 в 21:01.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org