ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: i need help!!!

  1. #1
    crome
    Гость

    i need help!!!

    День добрый. задумался о покупке нового авто и присматриваюсь к пасе тоже. Т.к. пока с папаней езжу на мазде 3 интересует в большей степени 3 момента:
    1 Наверно самый актуальный для нас, это дорожный просвет. На своей матрехе собираю днишем все подряд, даже безобидные на 1-ый взгляд неровности на дороге. Один раз даже получилось на трассе чиркануть (колея была в низине, даже искры посыпались)
    2 По уровню шума колес ваше мнение. Матреха очень шумная
    3 Т.к. папаня уже30 лет все дергает за рячаг коробки, то хотса автомат, а еще больше ДСГ. Про дсг как я понял вы пока и сами не пробывали...
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от crome
    1 Наверно самый актуальный для нас, это дорожный просвет. На своей матрехе собираю днишем все подряд, даже безобидные на 1-ый взгляд неровности на дороге. Один раз даже получилось на трассе чиркануть (колея была в низине, даже искры посыпались)
    2 По уровню шума колес ваше мнение. Матреха очень шумная
    3 Т.к. папаня уже30 лет все дергает за рячаг коробки, то хотса автомат, а еще больше ДСГ. Про дсг как я понял вы пока и сами не пробывали...
    Заранее всем спасибо!
    Чисто мои субъективные ощущения:
    1. Дорожный просвет в поряде - сегодня с утра из гаражей по сугробам проберался - никаких страшных звуков снизу не услышал, хотя снег местами уже был спрессовавшийся.
    2. Уровень шума во многом зависит от резины как таковой - я на зиму поставил Хаку 4 (повелся на разводку одного знакомого) - так она на асфалте шумит так, что кажется, что едешь на тролейбусе . А так в целом звукоизоляция нормальная - фси двигло тоже немного шумноват, но в пределах нормы.
    3. Автомат на Б6 нормальный - если вставить в S режим, то работает достаточно резво для уровня бюргерской поповозки. Но только не надо ожидать хоть каких-нибудь спортивных качеств от этой коробки. ДСГ по-моему пока не у кого нет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Дорожный просвет у подготовленных для России машин оптимальный для спокойной езды. Про трешку наслышан - у товарища те же траблы...

    Мазда (а тем более матрешка) по уровню шумности не сравнится с пассатом, у которого шумоизоляция и так далеко не идеальная.

    Автомат работает на ура, я сравниваю с тойотовской АКПП, передачи коротокие, но рывков не чуствуется, спрот-режим реально выжимает из машины все,что у нее есть, и получатся вполне неплохо.
    I only drink to make YOU more interesting!



  6. #4
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  7. Рейтинг
    1) Клиренс нормальный. Нигде ничего не цепляет.
    2) Шум от колес зависит от резины. У меня с этим проблем нет.
    3) Автомат просто сказочный. ДСГ не пробовал, но ездил на аналогичной по сути гидро-механической коробке на Альфа Ромео. Плавности там никакой, зато драйва не в пример больше. В целом, DSG брать с дизелем, а автомат с 2.0fsi

  8. #5
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem

    Мазда (а тем более матрешка) по уровню шумности не сравнится с пассатом, у которого шумоизоляция и так далеко не идеальная.

    .
    Блин . Аж обидно за сотни людей конструировавших Пассат. Какой ещё нужно шумоизоляции, если в Пассате шумно.
    Обижаете.

  10. #6
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Блин . Аж обидно за сотни людей конструировавших Пассат. Какой ещё нужно шумоизоляции, если в Пассате шумно.
    Обижаете.
    Шумка в норме, только вот хакапелитта 4 сильно гудит, а на летней резине я еще на своем Б6 не ездил...
    I only drink to make YOU more interesting!



  12. #7
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Шумка в норме, только вот хакапелитта 4 сильно гудит, а на летней резине я еще на своем Б6 не ездил...

    Зачем тогда говорить что у паси плохая шумоизоляция? Если не ездил летом.
    Люди читают а потом говорят что пассат дерьмо.

  14. #8
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Только такое впечатление, что эти хвалёные сотни людей, продумывали шумоизоляцию в стоячем автомобиле, т.к. на скорости свыше 100, шумоизоляция умирает под давлением встречных потоков воздуха. У меня хкпл rsi очень тихая зимняя резина. Я ездил летом. Шумоизоляция не то что бы плохая, но и не то, чтобы хорошая, как говорят по английски so so.

  16. #9
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Шумка у паси нормальная! А хака очень шумная..НФ3 вообще не слышно!!
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  18. #10
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  19. Рейтинг
    хака rsi не шумнаЯ вапще нфз гумно

  20. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ГАНЗА-ОТК
    Блин . Аж обидно за сотни людей конструировавших Пассат. Какой ещё нужно шумоизоляции, если в Пассате шумно.
    Обижаете.
    Да не в целом изоляция в норме - я полностью согласен что стыдно должно быть Нокиевцам! Хака 4 - это, извините меня, п...ц! Жена когда первый раз после переобувки села - спросила, че я уже успел сделать с новой машиной, что она вся воет и скулит! :vah03:
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  22. #12
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Пассат просвет:
    Русская комплектация (машине от оффициялов) "плохие дороги"- 170мм
    Евро комплектация - 150 мм
    "Спорт" от VW - 130 мм

    ДСГ пока еще не появился у оффициялов в наличий на сколько знаю, а так- коробка гром.

    Машина не шумная, если не говорить о 4-х цилиндровом двигателе на 6000 оборотов, тогда просачивается звук двигателя.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  24. #13
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Tandem выпей йаду ..хака хороша только на льду...снег и асфальт она прогрывает тому же фросту столько сколько ты не весишь....
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  26. #14
    Wind
    Гость
    Цитата Сообщение от crome
    День добрый. задумался о покупке нового авто и присматриваюсь к пасе тоже. Т.к. пока с папаней езжу на мазде 3 интересует в большей степени 3 момента:
    1 Наверно самый актуальный для нас, это дорожный просвет. На своей матрехе собираю днишем все подряд, даже безобидные на 1-ый взгляд неровности на дороге. Один раз даже получилось на трассе чиркануть (колея была в низине, даже искры посыпались)
    2 По уровню шума колес ваше мнение. Матреха очень шумная
    3 Т.к. папаня уже30 лет все дергает за рячаг коробки, то хотса автомат, а еще больше ДСГ. Про дсг как я понял вы пока и сами не пробывали...
    Заранее всем спасибо!

    Бери Ешку 2002 г. около 36К - не прогадаешь, лучше авто нету , сам хочу...

  27. #15
    Wind
    Гость
    А если из новья - на седняшний день лучшими придложениями цена/качество явл-ся:
    - Subaru Legacy 2.0 165лс ~ от 33750$
    - Volvo S80 2.4 170лс ~ от 32900$ (было на время акции, сейчас распродаются остатки, еще осталось кое-что интересное)

    Качество машин (материалы, антураж, ходовые кач-ва, надежность марок) - лучшее в ценовой категории.
    Сам за последнее время посидел в десятке машин в схожем ценовом диапазоне.

    Ps. ешку не отменяю, качество - эталон, 50-60 пробега - для такого авто считай обкатку прошел

  28. #16
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wind
    Бери Ешку 2002 г. около 36К через Берлин Авто - не прогадаешь, лучше авто нету , сам хочу...
    А лучше колесо от ламборджини, хе хе, бери новую и не парься

  30. #17
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk
    Tandem выпей йаду ..хака хороша только на льду...снег и асфальт она прогрывает тому же фросту столько сколько ты не весишь....
    Мля ну лень полемизировать, дуэль, кто раньше затормозит тому хз чего нибудь вкусное. Как?????????????????

  32. #18
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wind
    Ps. ешку не отменяю, качество - эталон, 50-60 пробега - для такого авто считай обкатку прошел
    да вот только бы они 50-60 тыщ шли.....на самом деле там далек пробег от этой цифры.........плюсуйте ещё тыщ 100 как минимум вот вам и настоящий пробег

    просто зная очень хорошо немцев, какие они честные и добрые то врят ли они с пробегом в 50 тыс тачан просто вот так за бесценок отдадут

    по сабжу новье рулит!!!!!

  34. #19
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  35. Рейтинг
    палюбэ не отдодут, немцы еще те...
    или зад будет битым, или перед крашеным, так что ....
    A Legasy That Lives Forever

  36. #20
    Wind
    Гость
    Поэтому и ********а не шарашкина контора
    Новая ешка там - 37К еuro(E200K, 163лс)
    Пробег к примеру 20000 в год, для Германии вполне.
    За 3 года -35% = 24050 euro
    Если была зарегистр. на юр лицо(например в лизинг), то еще минус VAT 14% = 20683 euro
    Теперь +4600е таможня +18%НДС+1000е(пригнать)= 31000euro=36550$ (плюс/минус)

    Это еще без учета торга, а как известно покупать у немцев без торга - вообще правило плохого тона :D
    Так что было бы желание...

    P.s кстати на сайте ********.ru в разделе авто на заказ как раз ешка и продается - 31000е

  37. #21
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  38. Рейтинг
    это реклама чтоли?

  39. #22
    Wind
    Гость
    А тебе Тандем советую вот эту :D

    http://www.mobile.de/SIDw2Q6xArhx5XL...1111191887495&

    это наверное тоже реклама

  40. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Wind
    А если из новья - на седняшний день лучшими придложениями цена/качество явл-ся:
    - Subaru Legacy 2.0 165лс ~ от 33750$
    - Volvo S80 2.4 170лс ~ от 32900$ (было на время акции, сейчас распродаются остатки, еще осталось кое-что интересное)

    Качество машин (материалы, антураж, ходовые кач-ва, надежность марок) - лучшее в ценовой категории.
    Сам за последнее время посидел в десятке машин в схожем ценовом диапазоне.
    Volvo S80 - полный ацтой, с тех пор как Вольво стало принадлежать крупному американскому производителю "sensored", единственное путное, что они сделали это S40. Один мой хороший знакомый занимается ремонтом Вольв, плюется каждый день - не машина, а ведро с болтами.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  42. #24
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wind
    Поэтому и ********а не шарашкина контора
    Новая ешка там - 37К еuro(E200K, 163лс)
    Пробег к примеру 20000 в год, для Германии вполне.
    За 3 года -35% = 24050 euro
    Если была зарегистр. на юр лицо(например в лизинг), то еще минус VAT 14% = 20683 euro
    Теперь +4600е таможня +18%НДС+1000е(пригнать)= 31000euro=36550$ (плюс/минус)

    Это еще без учета торга, а как известно покупать у немцев без торга - вообще правило плохого тона :D
    Так что было бы желание...

    P.s кстати на сайте *********в разделе авто на заказ как раз ешка и продается - 31000е
    чистая реклама - казачёк то засланый

  44. #25
    Wind
    Гость
    кто бы говорил... посмотри на свой ник, засланный...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org